Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #61

Сообщение Agafa P. » 20 авг 2013, 08:33

Anatuz писал(а) 20 авг 2013, 00:19:Кстати про качество. Простите за оффтоп.

Если вы являетесь ТС темы, это не значит, что имеете право в ней офф-топить.

Если у вас есть вопросы по качеству лекарств в США, создайте свою тему.
Возможно, даже лучше это сделать в подфоруме:
Будьте здоровы!

Если у вас есть вопрос по страховке для поездки в США, то задайте его, предварительно прочитав, в одной из этих тем:
Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Что делать при ОРВИ - вам уже ответили.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #62

Сообщение Photofarer » 20 авг 2013, 08:37

Anatuz писал(а) 20 авг 2013, 00:12:А я думал - наоборот! Тридерм производит американская Шеринг Плау. Она не может стоить на родине дороже чем в России.


Оффтоп: Очень даже может. Тесты для беременности производства в городке Delta, провинции BC, в России, реэкспортированные штатовской фирмёшкой, стоят в разы дешевле, чем в паре сотен километров от места производства в Канаде. Эффект объёма, насколько я понимаю.

Кстати, я не помнию, в штатах есть Walk-in Clinic? Как-то ни когда не обращал внимания. Если что, то можно туда обращаться, они выпишут что нужно.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #63

Сообщение Stas0608 » 20 авг 2013, 08:52

Я как-то заболел сильно в Майами. Обратился в ближайшую аптеку Minute Clinic. При аптеке доктор вел прием. Примерно полчаса простоял в очереди. Далее он меня осмотрел- это стоило примерно 50 долларов и выписал мне препараты, которые я не мог купить без рецепта. Купил препараты примерно на сумму 240 долларов в этой же аптеке. Страховая компания в Украине без лишних вопросов покрыла эти затраты в течении 10 дней.
Stas0608
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.07.2010
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #64

Сообщение ElenaKH » 22 авг 2013, 10:46

hicago писал(а) 19 авг 2013, 22:42:
Anatuz писал(а) 19 авг 2013, 22:20:Вам как туристу лучше всего обратится в emergency госпиталя - там немного подождёте, но в итоге вас посмотрит врач и выпишет всё что вам нужно по американским стандартам при ангине. Любая вменяемая страховка должна такое покрывать.


Так действовать нельзя!
Согласно правилам страхования выезжающих за рубеж, при наступлении страхового случая застрахованный должен позвонить по телефону указанному на страховке и действовать в соответствии с услышанными указаниями!

Если застрахованный в силу состояния или других уважительных причин не имеет возможности позвонить по указанным телефонам, он должен это сделать как только у него появится такая возможность.

Кстати, врача на дом или по месту проживания страховые вызывают без проблем даже в Америке, поверьте $300 это нормальная цена за вызов врача в рамках евразийского континента и наши страховые к этому уже привыкли.
Делайте нормальные страховки и будет вам счастье!
ElenaKH
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2012
Город: Цуг
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

русский врач

Сообщение: #65

Сообщение IvanovaIrina » 11 окт 2013, 09:19

Добрый день!

скажите, а по страховке отправляют к русскоязычному доктору? как объясняться в больнице без знания языка?

и подскажите, пожалуйста, русского врача (клинику) в Лос-Анжелесе и в Лас-Вегасе...
IvanovaIrina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: русский врач

Сообщение: #66

Сообщение ElenaKH » 15 окт 2013, 21:33

IvanovaIrina писал(а) 11 окт 2013, 09:19:Добрый день!

скажите, а по страховке отправляют к русскоязычному доктору? как объясняться в больнице без знания языка?

и подскажите, пожалуйста, русского врача (клинику) в Лос-Анжелесе и в Лас-Вегасе...


Не сталкивалась еще не разу с русскоязычным врачом, даже в Египте приходилось говорить на английском.
Во Франции при проведении операции врачи общались с нами на английском, а также нашили нам медсестру, которая говорила по-русски, но ее помощь была нужна только в первые часы для помощи бабушке, когда нас с мужем не было рядом, а дочь была в отключке из-за травмы.
ElenaKH
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2012
Город: Цуг
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #67

Сообщение pattayafreac » 03 ноя 2013, 07:59

вызывал 911 ,счет потом пришел на $1817
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #68

Сообщение sofiaa » 05 май 2015, 20:12

hover писал(а) 20 авг 2013, 07:40:
Anatuz писал(а) 19 авг 2013, 23:29:Перед предыдущей поездкой в США я для справки позвонил в службу своей страховой с вопросом типа: "что делать если заболею". Ответ был таким: "вы связываетесь со специалистом по телефонам в полисе, предоставляете всю информацию о вас и вашем состоянии и далее исходя из обстоятельств вам скажут что делать".


Достаточно исчерпывающий ответ, поскольку каждая страховая компания работает с определёнными клиниками и звонок необходим, чтобы Вас направили именно в ту, с которой у страховой компании есть договор. Вообще, лучше именно на этапе приобретения уточнять все нюансы по поводу возможной госпитализации во время путешествия и выбирать страховую компанию, которая имеет устойчивую репутацию. В этом случае больше шансов на то, что при необходимости все вопросы будут решены оперативно. Добавлю, что страховая компания необязательно должна быть российской, можно купить медицинскую страховку и у американских компаний. В остальном, конечно, иметь при себе лекарства первой необходимости или покупать на месте аналоги. В любой сетевой аптеке есть консультанты, которые профессионально помогут подобрать соответствующий препарат.

Очень актуальная тема, между прочим. Если кто-то на практике звонил в США в службу поддержки страховой, поделитесь опытом, пожалуйста.
sofiaa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #69

Сообщение rybka » 16 сен 2016, 13:30

sofiaa писал(а) 05 май 2015, 20:12:Если кто-то на практике звонил в США в службу поддержки страховой, поделитесь опытом, пожалуйста.

Вот описывала наш страховой случай (простуда) в США.
СК Кардиф + ISOS в США =положительный опыт
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если турист заболел ОРВИ в США, что делать?

Сообщение: #70

Сообщение grammer » 30 сен 2016, 10:42

Приветствую форумчане, назрел вопрос о качестве и силе воздействия лекарственных препаратов в США в сравнении с препаратами из аптек в России.
Бывал в США, испытал на себе и знаю случаи практически мгновенного выздоровления от банального ОРЗ, ОРВИ или ангины после применения американских препаратов.
Сваливается человек с гнойной ангиной, температура 38-39. Далее обращение по страховке – врач делает, укол, дает таблетку, капельница была еще вроде и на след день человек как огурчик (с собой дали упаковку с какими-то таблетками). Такого в России я не встречал. С такой болячкой человек недели на две прикован к постели.
Я понимаю, все конечно довольно субъективно, но может, кто сталкивался с таким же эффектом от лекарств в США?
Против российской фармакологии я ничего против не имею, но уж очень много нынче всякого разного в аптеках созданного для выкачивания денег. Чего бы и сколько в себя не затолкай – эффекта ноль, срок болезни, что с лекарствами, что без них, один и тот же.

Внимание! Прошу выкладывать названия американских препаратов от простуды и ОРВИ, которые сослужили вам отличную службу!!!
grammer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль