Whale watching tour в Монтерее

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Whale watching tour в Монтерее

Сообщение: #1

Сообщение dv.sakharov » 28 авг 2013, 11:16

Всем привет!

Планируем поездку в США в октябре, будем кататься по Калифорнии и примерно пол дня будем в Монтерее. Есть разные варианты как провести это время. Например, сходить в Океанариум, который считается одним из лучших в мире. Также можно подробно изучить Поинт Лобос или 17-mile drive (хотя самое интересное на Pacific Coast Highway планируем успеть посмотреть за предыдущий день).
Сегодня пришла в голову идея съездить посмотреть на китов, дельфинов и других морских животных. Подскажите пожалуйста, у кого нибудь есть опыт таких мероприятий? Какова вероятность увидеть и успеть рассмотреть китов? Надо ли заказывать и оплачивать билеты заранее? И если вдруг кто-то ездил именно в Монтерее, подскажите хорошую контору.

Все это, конечно, есть на TripAdvisor и других сайтах, но очень хотелось бы услышать мнение посетителей любимого форума
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Чикаго достопримечательности

Re: Whale watching tour в Монтерее

Сообщение: #2

Сообщение Eadgith » 02 сен 2013, 14:36

Привет! Сами будем в Монтерее в сентябре 1 день и очень хотим посмотреть китов. Пока остановились на на этой конторе:
http://www.montereybaywhalewatch.com/trips.htm#reserv
Здесь нам больше всего подошло время, расположение, и цена норм (Сначала хотели в Санта-Барбаре, там в 2 раза дороже). Отзывы вроде приличные. Резервировать и выкупать билеты нужно заранее (и во всех конторах, что я видела)
Вообще, с китами - это как повезет, но на парочку минимум, думаю, надеяться можно, помимо дельфинов, тюленей и прочей морской живности, что тоже неплохо.
Потом могу написать впечатления))
Eadgith
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Whale watching tour в Монтерее

Сообщение: #3

Сообщение dv.sakharov » 03 сен 2013, 02:23

Eadgith писал(а) 02 сен 2013, 14:36:Привет! Сами будем в Монтерее в сентябре 1 день и очень хотим посмотреть китов. Пока остановились на на этой конторе:
http://www.montereybaywhalewatch.com/trips.htm#reserv
Здесь нам больше всего подошло время, расположение, и цена норм (Сначала хотели в Санта-Барбаре, там в 2 раза дороже). Отзывы вроде приличные. Резервировать и выкупать билеты нужно заранее (и во всех конторах, что я видела)
Вообще, с китами - это как повезет, но на парочку минимум, думаю, надеяться можно, помимо дельфинов, тюленей и прочей морской живности, что тоже неплохо.
Потом могу написать впечатления))


Обязательно напишите от результатах вашей поездки) Я смотрел здесь: http://www.montereywhalewatching.com/, как-то сайт у них приятнее, а цены примерно такие же)
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Whale watching tour в Монтерее

Сообщение: #4

Сообщение Eadgith » 03 сен 2013, 09:12

Напишу
Да, сайт информативнее, но поездки у них короче: 2.5-3 часа, у первых 4.5-5)
Eadgith
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль