Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение vombat » 04 авг 2005, 00:02

Подскажите плиз, на что стоит потратить время в Чикаго, и сколько времени на него отвести?
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской
жить в США

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение DrNick » 23 авг 2005, 23:20

vombat писал(а):Подскажите плиз, на что стоит потратить время в Чикаго, и сколько времени на него отвести?


Когда там будете? Я прилетаю 12-го сентября.
DrNick
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.12.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Красотка » 31 авг 2005, 17:03

http://www.smartpages.com/guide/citygui ... 061#105989

Вот по этой ссылке все найдете...
Я ею руководстуюсь, планируя свое потешествие туда....


Не забудьте про сити-пасс, когла покупается спец билет и экономятся деньги на всякие музеи и тд....
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение Larissa » 02 сен 2005, 23:43

Можно подняться на смотровые площадки двух небоскребов. Sears Tower - площадка закрытая, Hancock building - открытая. В последнем можно подняться на 95 этаж и посидеть в баре, любуясь видами.
Есть 2 больших музея (искусств и науки), аквариум.
Аватара пользователя
Larissa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение Mini » 03 сен 2005, 21:18

Я думаю пару дней нужно отвести.
Возьмите тур на кораблике по центру города.
Такая Американская Венеция,плывешь между небоскребов,затем выплываете в озеро и открывается вид на весь центр.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение Красотка » 19 сен 2005, 14:45

Только что вернулась оттуда...


Не пропустите современный парк в центре города. Там еще есть супер современный театр. Я там простояяла час и не хотела заходить.

Иас еще рядом есть отель Хилтон Чикаго... Там какого-то Бонда снимали, но давно это было.

Прокатитесь на LOOP-е, довольно забавно

Сходите на Navy Pear. Оттуда можно проехать на разных корабликах как по заливу, так и по реке. Совет - обычно поездка по реке (такие туры называются Архитектура Чикаго) включает тур по заливу. Мы катались на каких-то там Догах.... Очень понравилось.

Сам город очень интересный, вполне достоин посещения...
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение Pupsikman » 22 май 2006, 23:16

Подскажите что нельзя пропустить при поездке в Чикаго . Спасибо
Pupsikman
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2006
Город: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение 7langit » 23 май 2006, 09:56

Pupsikman писал(а):Подскажите что нельзя пропустить при поездке в Чикаго . Спасибо


1. Сколько дней Вы будете в городе?
2. Что интересует: музеи, театры, бары, магазины?

Однозначно нельзя пропустить:
1. Art Institute of Chicago
2. Планетарий, аквариум и музеи на Lake Shore Drive (если купите citypass, то к этому набору присовокупите еще обсерваторию на Hankock)
3. Night clubbing (естественно, по джазовым клубам)
4. Очень интересный ботанический сад - лучший из тех, что я когда-либо видела (находится в Glencoe)
5. Из театров мне лично больше всего нравятся Chicago Shakespeare Theatre и Steppenwolf Theatre Company
6. Я бы еще сходила на Hubbard Street Dance Chicago и Blue man group (даже если вы видели их в Торонто или NYC - все равно идите!)

Удачной поездки!
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение Pupsikman » 05 июн 2006, 04:28

Спасибо , на дня 3 наверное . Очень признателен. А места поесть не посоветуете ?
Pupsikman
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2006
Город: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение Costa » 05 июн 2006, 09:15

Pupsikman писал(а):Подскажите что нельзя пропустить при поездке в Чикаго . Спасибо

Конечно, подняться самое высокое здание Sears Tower - 110 этажей. Вид сверху очень красивый!
И возьмите экскурсию на Дабл дэк (двухэтажный автобус). Поесть, я думаю, вы найдете где...
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение 7langit » 05 июн 2006, 11:16

Costa писал(а):
Pupsikman писал(а):Подскажите что нельзя пропустить при поездке в Чикаго . Спасибо

Конечно, подняться самое высокое здание Sears Tower - 110 этажей. Вид сверху очень красивый!
И возьмите экскурсию на Дабл дэк (двухэтажный автобус). Поесть, я думаю, вы найдете где...


С Double Decker - хорошая идея. Купите дневной билет (если память мне не изменяет - $25), а не разовый экскурсионный.
Можно будет сесть на него у Sears Tower (если вы приедите в Чикаго на поезде и сойдете на центральной станции), потом у Art Institute - прямо напротив него есть хороший ресторан (завтракаю там каждый раз перед посещением музея), со стандартным выбором американских блюд: цезарь, стейки из мяса или рыбы и пр., правда не самый дешевый. Потом Field Museum of Natural History, побродите по музею, планетарию, аквариуму (нужное подчеркнуть) и далее - на Navy Pier - парки аттракционов Вас вряд ли привлекут, но если будет хорошая погода - прокатитесь на корабле по озеру, потом опять в автобус и до Hancock или назад к Sears Tower. Вот так за день с основными достопримечательностями и познакомитесь, а если с экскурсоводом повезет, еще и о городе много интересного узнаете.
Билет на такой автобус можно купить через интернет с 10% скидкой, citypass, кажется, тоже.
С ресторанами сложнее - я в основном дома ела, а ходила, как правило, или в бельгийский на кролика (правда там надо заранее столик заказывать) или во вьетнамско-французский, но вот названий сейчас не вспомню. Я вообще-то большой любитель вкусно поесть и на это дело денег не жалею, так что тут на мое мнение лучше не ориентироваться
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #12

Сообщение 7langit » 05 июн 2006, 22:33

Pupsikman писал(а):ещё раз большое спасибо . Ну а про поесть так я тоже это очень люблю и конечно то же денег на это не жалею. Просто в каждом городе есть такие места которые просто нельзя пропустить.


Так, одно название вспомнила:
Le Bouchon, 1958 North Damen Avenue, (773) 862-6600 - кролик или утка - просто сказочные
По вторникам за $22 можно заказать любую закуску+любое главное блюдо+десерт. Good deal!

Очень хвалят Blackbird и Charlie Trotter's, которые входят в 50 лучших американских ресторанов, Ambria и One sixty blue.

Приятного аппетита!
С Вас рассказ о посещении чикагских ресторанов :о)
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #13

Сообщение Еugene » 17 дек 2008, 15:22

28 и 29 декабря.

Обязательно хотим сходить в natural history museum (обожаю эти музеи),
так же в "the must-do list" посещение Сирс Тауер или площадки на Хэнкок билдин и прогулка по Magnificent mile, всё это, возможно, в рамках дневного hop on - hop off тура.

В итоге 1 день мы убили на попсу и то, без чего нельзя сказать "мы были в Чикаго". Остается еще 1 день и чем его занять - не имею понятия.

Посоветуйте что-то уникальное, что действительно должно запомниться. Что-то не напряжное - может быть на хоккей сходить (сложно билеты взять и часто ли матчи?), шоу какое-то, ресторан.. всё что угодно..
Последний раз редактировалось Еugene 17 дек 2008, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #14

Сообщение Mike29 » 17 дек 2008, 16:31

ходил по мотивам фильма БРАТ2

только украинская деревня дюже далеко от центра-)))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #15

Сообщение Еugene » 17 дек 2008, 16:33

у нас украинская деревня за окном
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #16

Сообщение Муха Це-Це » 18 дек 2008, 23:56

Сходите на шоу Blue Man Group.
Билеты можно купить у них через сайт или в самом театре. Хотя нам удалось купить их в тот же день (и не только на это шоу) со скидкой, через www.hottix.org - у них 2 офиса в центре, а на сайте все предложения. Кстати, в офисе предложений больше, чем на сайте.
Единственный минус - далековато сидели и я не видела бегущую строку на экране с какими-то приколами, но они ее от силы раза 3 запускали
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #17

Сообщение Еugene » 19 дек 2008, 00:06

спасибо за совет, но мы потом летим в Орландо и на БМГ хочу сходить там (в Юниверсале). Но как запасной вариант очень интересен.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #18

Сообщение judzins » 19 дек 2008, 01:19

Заберитесь на SkyDeck(смотровая площадка) в Сирс Тауер, погуляйте по Millenium парку (разделен на несколько частей, со всевозможными художественными и не очень инсталяциями), Пообедайте в итальянском ресторане( таком в гангстерском стиле), покатайтесь на кораблике, вечер можно провести на Navy Pier (ценр равлечений расположенный на бывшей военной пристани). Это план на день.

На второй можно сходить в планетарий, Shedd Aquarium, Музей есественной истории (Палеонтологический), Технологический Музей (кроме всего прочевого, в экпозиции есть, целая немецкая подводная лодка времен второй мировой) поесть в ресторане где играют блюз.

Вы не поверите, но в Чикаго действительно много "красивых домов", а также, парков, театров, ресторанов, музеев, ночных клубов. Можно покататься по районам "этнических гетто", ну вроде ukranian village, чайнатауна, черной "south side". Это уже другой Чикаго.

Вообще Чикаго дин из городов, где мне хотелось бы жить. Больше понравился пока только Сингапур. 2 дня хватит на легкое шапочное знаковство.

Вообще если знаене английский здесь все расписано.
http://www.chicago.com/things_to_do/
Если нет,то тут тоже кое что можно найти
http://www.chicago.ru/ (только помните русских, которые друг друга не обманывают )
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #19

Сообщение VVV716 » 12 мар 2009, 15:56

В связи с тем, что american airlines летает через Чикаго. Возник вопрос - стоит ли останавливаться на пару дней в Чикаго в июне по пути на Западное побережье. Есть там что-то интересное в плане достопримечательностей. Учитывая что с нами 10 летний ребенок и ночные развлечения отпадают. Как вобще город в плане дружелюбности, доступности транспорта и тп. Про Нью Йорк много всего написано, а вот про Чикаго почти ничего не удалось найти. Разве что парк 6 flags там обнаружился
VVV716
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #20

Сообщение ulm » 12 мар 2009, 16:54

Атмосфера фильмов про Бэтмена - это сюда.
Дня на три остановиться самое оно.
Миллениум парк, военно-морской пирс, архитектура примечательная.
Удобное (хорошо, не самое удобное в мире) метро, в центре всё достаточно компактно.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль