Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #41

Сообщение andrei-otono » 08 апр 2015, 11:58

Я еще посетил музей Родена и фонд Барнса, но если у вас нет времени, то наверное можно и не ходить туда. Центр с этими замысловатыми высотками мне нравится, все как-то компактненько там. Не забудьте, что прямо на этой же площади, где стоят буквы LOVE, есть центр информации для туристов. Там можно разжиться картами и информационными буклетами. Консультантки там, к сожалению, немножечко никакущие, ничего не знают и знать не хотят. Это не они мне рассказывали о том, что у них в городе есть, а я им больше рассказал. Они еще удивлялись, говорят, да вы что, никогда бы не подумали, что у нас такое есть.
По поводу Вегаса, сложно придумать какую-то специальную вечернюю программу, как мне кажется. Я бы пошел точно на сессионного певца, который в данное время дает серию концертов там. Всякие Селины Дионы, Элтоны Джоны и прочие дают 10-15 шоу подряд. И если в период вашего пребывания там будет кто-то симпатичный вам, то можно пойти. Ещё мне у них понравилась выставка, посвященная Титанику, там даже кусок настоящего Титаника стоял, поднятый со дна океана. Остальные всякие шоу Цирка дю Солей мне, если честно, не понравились. Я сходил на 4 шоу и понял, что это не моё! Ну и если бы я второй раз там был, то поехал бы в Долину монументов, так как в тот раз мне не удалось до нее доехать, экскурсионные бюро просто не организовывали экскурсии туда!
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #42

Сообщение Evgen II » 08 апр 2015, 12:21

andrei-otono писал(а) 08 апр 2015, 11:37:Evgen II, наконец-то добрался до компьютера. Хочу выложить несколько фото, которые я сделал во время пребывания в Филадельфии. Может быть вам просто понравятся улицы и вы будете гулять. Я бы сейчас, оглядываясь назад именно так и сделал бы. У меня было три дня на осмотр города и поэтому я успел ещё и в музеи и в театры и на хоккейный матч. А так, если бы была хорошая, солнечная погода, то я бы наверное просто гулял. У меня после клипа Брюса Спрингстина "Улицы Филадельфии" и знаменитого фильма сложилось впечатление, что в Филадельфии должна быть какая-то особая атмосфера. В принципе, так оно и есть. Энергетика города мягкая и в нем чувствуешь себя хорошо. Так что я даже рад, что вы остановились на Филадельфии, а не на Бостоне с его жесткой энергетикой. Всё самое плохое что могло произойти, происходило со мной именно в Бостоне. Хотя знаете, музей науки в Бостоне вам бы точно понравился, я был просто в дичайшем восторге от него. В Филадельфии в аналогичный музей не ходил, поэтому тут сказать ничего не могу.
В Индепенденс Холл я тоже не попал, так как он рано заканчивает работать, но снаружи посмотрел. Там если мимо Индепенденс Хола двигаться дальше вниз к набережной, то много красивых мини-парков, просто улочки мне нравились. Ну и набережная понравилась.
Если от Сити Холла в центре идти через знаменитую надпись LOVE, то попадете к Филадельфийскому музею Искусств. Мне этот путь нравится, по дороге вы заодно посмотрите что там еще за музеи есть они все в этой зоне у них будут. За самим музеем будет Фэйрмаунт парк, мне там тоже понравилось, но слишком глубоко я туда не заходил, все-таки это был апрель, и там ещё ничего не распустилось и не зацвело, вы, кстати, едете почти в тот же самый период, что и я. Не забудьте подойти к культовой статуе Рокки, которая если стоять к музею лицом, будет справа.

Уважаемый Andrei-otono. Спасибо за хорошее и доброе описание города. Сажусь за карты и попробую на основе Ваших слов сформировать 1-2 конкретных маршрута. Как я понял, читая более ранние посты, в небоскребной части города делать особо нечего?
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #43

Сообщение andrei-otono » 08 апр 2015, 14:18

Я бы не списывал небоскребную часть города со счетов! Мне она тоже категорически понравилась! Это вам не Даллас какой-нибудь, где издалека красиво, а сблизи не понимаешь куда делась вся эта красота.
Сейчас попробую подобрать фото небоскребной части. Хотя, вт я подумал, и понял, что кроме магазинов и оригинальных кафе там больше ничего нет.
В принципе, если будете разрабатывать маршрут, то все должно сложиться. Особое внимание уделите и предпочтение отдайте маршруту, который от Сити Холла до Филадельфиского музея искусств. Там, как раз по дороге и тот музей, куда вы хотите попасть будет, и плюс ещё музей Естественной науки, плюс несколько факультативных достопримечательностей в виде соборов, публичных библиотек итд итп.
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #44

Сообщение andrei-otono » 08 апр 2015, 14:26

Если будете гулять в небоскребной части, прямо в центре обратите внимание на забегаловку "Underdogs" (она расположена в полуподвальной части здания, ниже тротуара). Там САМЫЙ вкусный картофель фри, который я когда-либо пробовал где либо. Я стал расспрашивать администратора в чем секрет, а он говорит - это все за счет особенного соуса! Не забудьте попросить этот чудодейственный соус! Заведение так прониклось моим фанатизмом, что принесло добавку! Я не настаиваю на посещении "Underdogs", так как это я просто случайно его нашел и не слышал отзывов "местных". Но так как оно мне понравилось, я все равно решил поведать о нем собирающимся в Филадельфию. Часы работы: с вс по чт 11-22, пт-сб 11-16.
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #45

Сообщение andrei-otono » 08 апр 2015, 14:35

И еще немного видов высотной части Филадельфии:
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Не уверен, что памятник бельевой прищепке так уж обязателен для посещения. Я просто случайно проходил мимо него, вот и снял. Там такое дикое количество неформальной молодежи было под ним, что даже снимать не хотелось.
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #46

Сообщение Evgen II » 08 апр 2015, 14:55

andrei-otono писал(а) 08 апр 2015, 14:35:И еще немного видов высотной части Филадельфии:

Не уверен, что памятник бельевой прищепке так уж обязателен для посещения. Я просто случайно проходил мимо него, вот и снял. Там такое дикое количество неформальной молодежи было под ним, что даже снимать не хотелось.

Просмотрев последние три поста я убедился, что надо гулять и только гулять (при нормальной погоде) и, с учетом дефицита времени, ни на какие музеи не заморачиваться!!!!
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #47

Сообщение andrei-otono » 08 апр 2015, 14:56

Если в вашу дату в "Wells Fargo Center" будет хороший хоккей, может сходите? Я вот не жалею, что пошел на матч. Там играли местные Flyers vs Sabres из Буффало. Интересно было понаблюдать как рядовые американцы проводят выходные, приходят семьями на хоккей, как болеют. Публика у них и у нас все-таки различается. У нас на хоккей семьями никто не ходит И не жрут в таком количестве на трибунах. Они туда тащили буквально все в ячейках как из-под яиц (чтобы не было горячо). Сам матч тоже превращен в зрелище. Между ним какие-то конкурсы, представления, на экране тоже всякие креативные перформансы, к примеру там их суперзвезды пели в дУше (прям показывали) и зрителям нужно было угадать, что это за суперзвезда поёт за шторочкой. У нас матчи проходят без всякого креатива, у нас это спорт, а не шоу. Ну и не понятно. почему нельзя было снимать на трибуне, эти фото я тайком снял.
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #48

Сообщение andrei-otono » 08 апр 2015, 15:08

И последняя часть высоток. Большинство фотографий сделано здесь в последний день пребывания, когда моросил дождь, так что будем надеяться, у вас будет солнечный день. Если солнышко, то Филадельфия нереально красивая! Ну а когда дождик, то это как раз время для музеев. Поэтому я рад, что первые два дня только гулял и смотрел на город. А в последний оптом посетил сразу несколько музеев. На самом последнем фото - бейсбольный стадион, он находился у меня рядом с отелем. Но, к сожалению, в даты моего пребывания матчей не было.
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #49

Сообщение andrei-otono » 08 апр 2015, 15:22

А теперь выложу второй маршрут, который проходил у меня по Волнат стрит (надеюсь, не путаю название улицы по прошествии года), мимо Индепенденс Холла, вниз до набережной. Наиболее концентрированной и аутентичной Филадельфия показалась мне, когда я шел по этому пути. А когда вышел к комплексу на набережной, то ещё и я понял, какое это романтичное место! Там сидело много парочек, которые просто созерцали красивый вид, лучи заходящего солнца добавляли романтики. Когда я поравнялся со зданием первого банка Америки, то увидел, что там идет свадебная церемония!
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Последний раз редактировалось andrei-otono 08 апр 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #50

Сообщение andrei-otono » 08 апр 2015, 15:35

На этом пути мне встретился неплохой ресторанчик (немного не доходя до набережной). Я заглянул в него случайно и понял, что правильно сделал! Понравилось все - от быстроты обслуживания, до качества готовки. Порции были почему-то нереально большими, там можно наесться уже толкьо одним салатом Цезарь, все оставшееся, что я взял было явно лишним! Ресторанчик называется "Positano Coast". Прикладываю фото.
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Вот вроде бы такой рассказ получился. Надеюсь, что не сбил Вас с понтолыку и потом, когда вы прибудете на место, не будете ругать меня за неправильные ориентировки!
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #51

Сообщение Evgen II » 08 апр 2015, 16:48

andrei-otono писал(а) 08 апр 2015, 15:35:На этом пути мне встретился неплохой ресторанчик (немного не доходя до набережной).
Вот вроде бы такой рассказ получился. Надеюсь, что не сбил Вас с понтолыку и потом, когда вы прибудете на место, не будете ругать меня за неправильные ориентировки!

Уважаемый Andrei. Большое спасибо. Прекрасный рассказ и фотографии. Да и город выглядит заманчиво. Информации более чем достаточно для выбора маршрут(ов)а.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #52

Сообщение Муся_travel » 08 апр 2015, 17:26

Уважаемый Андрей, плюсанула, отлично все описали.
Как хорошо, что можно прочитать на форуме и увидеть что-то новое, а не 1001-ю фотку на фоне яиц быка или на фоне статуи свободы.
А "самолет, врезавшийся в землю", находится по дороге к музею искусств?
Муся_travel
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #53

Сообщение andrei-otono » 10 апр 2015, 14:05

Муся_travel писал(а) 08 апр 2015, 17:26:А "самолет, врезавшийся в землю", находится по дороге к музею искусств?


Да, если выйти от LOVE надписи, то по правую руку будет этот музей (по-моему галерея современного искусства, или что-то в этом роде), там во дворе музея и стоит этот самолет!
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #54

Сообщение Onil » 25 апр 2015, 18:47

самый большой молл в сша, находится в 40-ка минутах езды от центра филадельфии

http://www.simon.com/mall/king-of-prussia

https://www.google.com/maps/dir/CENTER+ ... 40.0891243
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #55

Сообщение afrland » 27 апр 2015, 14:30

Onil писал(а) 25 апр 2015, 18:47:самый большой молл в сша, находится в 40-ка минутах езды от центра филадельфии


Кинг оф Праша хороший мол, ну самым большим молом в США считается Mall of America.
Ссылок не даю, опасаюсь предупреждений.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #56

Сообщение Chudo70 » 28 апр 2015, 07:05

afrland писал(а) 27 апр 2015, 14:30:
Onil писал(а) 25 апр 2015, 18:47:самый большой молл в сша, находится в 40-ка минутах езды от центра филадельфии

Кинг оф Праша хороший мол, ну самым большим молом в США считается Mall of America.
Ссылок не даю, опасаюсь предупреждений.

Правильно опасаетесь, только не из-за ссылки, а потому что для обсуждения молов есть отдельная тема Шоппинг в США. Часть 2
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #57

Сообщение notsunami » 16 май 2015, 00:18

Тема поздно попалась мне на глаза, простите автор. Для тех, кто соберётся в Филадельфию и найдёт тему поиском, из ранее не упомянутого:

Chinatown - китайский квартал с большими воротами над улицей, недалеко от центра и Reading Terminal Market'а ( <- отличный устричный бар, великолепный Old City Coffee - можно взять с собой готовый кофе в бумажном стаканчике или свежемолотый в пакетике или зерновой в нём же). Зайти, посмотреть китайцев и выйти.
City Hall - самый центр, возле дома массонов. На крыше статуя Франклина, у здания 8 этажей, чего не зная никогда не скажешь. В теории можно подняться наверх и посмотреть на город - на практике туда всегда все места расписаны из-за совсем символического ценника. Есть вход в метро из внутреннего дворика здания.
Capital Grille - лучший стейк в городе, есть dry aged. Дорого, но оправдано.
Love Park - рядом с сити холлом. Фонтан, большая надпись LOVE для фотографий, по сезону рождественская ярмарка.
Ben Franklin Parkway - улица, выходящая из угла Love Park'а, "улица с флагами". На каждом столбе - флаг какой-нибудь страны с подписью. Приводит к Swann Memorial Fountain, Franklin Institute и бесплатной библиотеке, где можно получить полчаса бесплатного же интернета если будет свободный компьютер на 2м этаже. Дальше по той же улице - музей искусств, в частности там "Подсолнухи" Ван Гога. Где-нибудь в парке могут встретиться белки - особо наглые городские белки забирают из рук протянутые орехи, кормить их забавно.
Chestnut, Walnut street "ореховые" улицы с магазинами, кафе, барами, салонами красоты и прочим. Хороши для "пройтись".
Edgar Alan Poe House - на любителей. Пустой дом с нарисованной на стенах мебелью. Для самых хитрых - бесплатная парковка на этой улице недалеко от центра (~20 минут пешком до сити холла через Chinatown и Franklin Square - летом работает карусель). Для меломанов - на той же улице клуб Electric Factory, Cranberries, Marilyn Manson, Infected Mushroom - you name it - выступают здесь. Бывшая электростанция.
Independence Hall - музей рядом с Liberty Bell Center (кстати, колокол можно посмотреть не заходя внутрь, если очередь вызывает депрессию).
Penn's Landing - за старым городом, набережная, чайки-кораблики, несколько скульптур, пара кафешек. Есть один ресторан на корабле. На новый год там салют.
30th street station - ,большой красивый железнодорожный вокзал, для любителей ар деко обязателен к посещению. Остальным опционально.
Eastern State Penitentiary - упоминалось, но напомню и я. Старая и очень атмосферная тюрьма, по расписанию в разных местах тюрьмы рассказывают-показывают гиды (госпиталь, операционная, кухня - почитать меню заключённых). Слегка на отшибе, несколько часов на посмотреть. Рядом ресторан - бывший гараж пожарной части на перекусить, кормят вкусно, есть столики во дворе.
Laurel Hill Cemetery - для любителей готики и старых кладбищ. На берегу реки, статуи-ангелы-склепы, несколько могил на русском, как любое не-активное кладбище вопринимается без лишнего трагизма. Совсем далеко от всего, в идеале иметь машину. По настроению - от часа до нескольких часов.
Boathouse row - гулять, смотреть красивые коттеджи, иногда - на лодочные соревнования (плывут отсюда и куда-то дальше мимо кладбища из предыдущего пункта). При желании можно взять в аренду велосипед.
Water Works - парк, старая водопроводная система-музей, набережная, хорошо совмещается с посещением предыдущего пункта. На территории дорогой пафосный ресторан. Как кормят не знаю, не довелось.
Zoo - старейший в стране зоопарк. По желанию, расположен неудобно и на отшибе.

За городом:
Valley Forge - историческая достопримеяательность времён войны за независимость. Хижины, пушки, тропинки, лес, красота, природа. Рядом казино, про которое я знаю только то, что оно есть.. А нет, вообще-то я ещё знаю, что чтобы войти надо доказать, что ты старше 21 года - это в любом казино.
Longwood gardens - шикарный ботанический сад, фонтаны, аллеи, тематические представления, большая оранжерея, на территории живут и работают коты.
и то и другое примерно в часе езды. Не пытайтесь сделать это без машины.

Отедльное доброе слово филадельфийскому аэропорту. Еда по городским ценам, статуи из лего, кресла-качалки с видом на самолёты и общая душевность делают этот аэропорт моим любимым из всех что пока что попадались в пути.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #58

Сообщение rybka » 09 ноя 2016, 12:40

notsunami писал(а) 16 май 2015, 00:18:Edgar Alan Poe House - на любителей. Пустой дом с нарисованной на стенах мебелью. Для самых хитрых - бесплатная парковка на этой улице недалеко от центра (~20 минут пешком до сити холла через Chinatown и Franklin Square - летом работает карусель). Для меломанов - на той же улице клуб

Вот за эту бесплатную парковку хочу отдельно поблагодарить
Очень удобно для прогулок по Филадельфии.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #59

Сообщение КошкаКошка » 09 ноя 2016, 20:42

South Street тоже симпатична и хороша для прогулки и поесть. Хипстерское место, весёленькие дома, множество магазинчиков самой разной направленности (секс и антиквариант в том числе), так же много разномастных едальных заведений на любой вкус. Там и вечером живо. В перпендикулярных к ней улочках парковка бесплатна (правда надо искать место, так как народу много всегда).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #60

Сообщение Леха С » 09 ноя 2016, 20:47

notsunami писал(а) 16 май 2015, 00:18:Capital Grille - лучший стейк в городе, есть dry aged. Дорого, но оправдано.

А как же Chima? Это конечно не совсем стейк (бразильское родизио), но это просто фестиваль мясного обжорства
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль