Подготовка НГ в США и Мексике

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подготовка НГ в США и Мексике

Сообщение: #1

Сообщение Andrey P » 30 сен 2013, 09:26

В этой теме будет надеюсь, что подробный отчет о подготовки новогодней поездки в Америку и Мексику.

Подготовка продолжается так что буду выкладывать поэтапно в реальном времени.
Вопросы приветствуются, а так же буду благодарен за коментарии и предложения.
Если по какому то сервису или сайту нужна будет подробная пошаговая инструкция то пишите добавлю.

Сам маршрут постоянно корректируется и меняется на сегодняшний день он такой
Екатеринбург- Нью-йорк
Нью-Йорк Пуэрто-Вальярта
Пуэрто-Вальярта Лос Анджелес
Лос Анджелес Лас Вегас (возможно)
Есть желания где то тут впихнуть Гранд каньон
и дальше Нью-Йорк Екатеринбург
Andrey P
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
жить в США

Re: Подготовка НГ в США и Мексике

Сообщение: #2

Сообщение Andrey P » 30 сен 2013, 09:53

Началось все с открытия, что билеты из Екатеринбурга в США не особо и дорогие.

Правда это относиться к Нью-Йорку, средняя цена 24 тыс в обе стороны. Причем такие цены кроме аэрофлота регулярно попадаются и у финов, минимум который видел 21 тыс руб.

Начинать путешествие в америку рекомендуется все-таки с визы и даже консульство рекомендует не бронировать ничего до получения визы.
Мне показалась американская виза одной из самых простых, но видимо не у всех так.

Если в кратце то алгоритм такой.

идем на сайт http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/
Выбираем неиммиграционная виза и вперед.
Первым делом оплачиваем консульский сбор по 5440 с человека. Оплачивать всех можно с одной карты, но обязательно различными платежами.
Дальше заполняем анкету вот подробная инструкция.
http://www.neshhadim.com/?p=915

Обратите внимание что вам понадобиться фотография в электронном виде размерами от 600х600 до 1200х1200.
И не забывайте почаще нажимать сохранение в процессе заполнения анкеты.

Вобщем у нас ушло поорядка 1,5 часа на две анкеты. Женская кстати анкета короче нет вопросов о посещенных странах и о образовании.

Дальше на том же сайте в личном кабинете записываетесь на собеседование и вперед.
Все копии нужных документов придут вам на почту заранее можно ничего не распечатывать..

На собеседование рекомендуют с собой взять фотографии и документы какие вы считаете нужными.
У нас так в итоге ничего из документов не попросили и не посмотрели.

Спросили зачем мы собираемся в США и чем занимаемся на работе. Я думаю решающим вопросом был вопрос о детях и то что они остаются в России.

После чего нам сказали у вас будет виза ждите примерно 3 дня.

Через 3 дня курьер пони-экспресса привез паспорта, все это время что на сайте консульства что на сайте пони в разделе отслеживание документов писалась всякая чушь так что можно даже не пытаться там пробивать.

итого по деньгам 2х5440 консульский сбор
по времени
1,5 часа заполнение анкет
15 минут оплата консульского сбора
10 дней ожидание собеседования
30 минут в очереде в консульстве
3. минуты собеседование
3 дня ожидание паспортов.

Основное что могу сказать
1. Не видитесь на росказни специалистов о том что это сложно и надо именно у различных агенств заказывать визу.
2. Помните важно только одно что бы консул поверил что вы точно вернетесь от этого все и зависит.
Andrey P
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Подготовка НГ в США и Мексике

Сообщение: #3

Сообщение Andrey P » 30 сен 2013, 09:54

Итак визы в паспортах пора двигаться дальше.

Решили что самое подходящее время с учетом обстановки на работе это январь отталкиваясь от этого и стали копаться в билетах.

Забегая вперед скажу что по цене вариант с прилетом и обратным вылетом через Нью-Йорк самый выгодный по деньгам остальные минимум в 1,5 раза дороже.

Для поиска билетов использовался http://www.https://avia.awd.ru и его цены проверялись через skyscanner и экспедию. Разбег по ценам между разными системами был не более 500 руб так что где выбирать это дело личного удобства. Все системы кстати имеют свои приложения для ios и андройда.

алгоритм поиска у нас следующий, выбираем примерные даты скажем мы начинали с вылет 30 декабря и возвращение 15 января и передвигаем по одному дню в каждую сторону.
в итоге результаты самый дешевый вариант был с 18 декабря по 18 января у аэрофлота по 22 тысячи

Но что бы не отсутствовать половину декабря на работе выбрали с 26 декабря по 18 января по 31 тысячи.
Рейс с пересадкой в МСК в ту сторону 6 часов в обратную 2 часа. Оптимальным вариантом мне казалось 3 часа в каждую сторону, но такой вариант стоял по 35 тыс за билет

Так же учтите что когда вы летите назад вам придется в МСК получить свой багаж с ним пройти таможню и опять его отдать.
Если рейс через Хельсинки например, то такой проблемы нет багаж будет зарегистрирован до екб.

Что бы каждый раз в поиске не вводить полное название города можно пользоваться кодами аэропортов
Екатеринбург svx
Нью-Йорк nyc все аэропорты
Москва шереметьево svo
Лос Анджелес lax
Andrey P
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль