Что еще интересного во Флориде (ноя-дек 2013)?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что еще интересного во Флориде (ноя-дек 2013)?

Сообщение: #1

Сообщение Chandr306 » 31 окт 2013, 14:51

Добрый день.

Вот и собрались с женой во второй раз во Флориду. В прошлом году проехали ровно 1000 миль по Флориде - Маями-бич - Ки Уэст - Сарасота - Орландо - Маями-бич. Короче, были мы мало где. В этот раз будем с 27.11.2013 по 11.12.2013. С 05.12 по 09.12 планирую взять круиз Маями-Козумель. Начало и конец визита во Флориду сделаем, естественно, на Маями-бич - надо же сразу после Москвы плюхнуться в теплый океан и перед отъездом позажигать на оушн-драйв)))). Накидайте идей, куда съездить и что посмотреть с 28.11 по 05.12? Машину брать буду однозначно. Наверняка жена захочет устроить шопинг по случаю дня благодарения и скорее всего придется ехать в премиумаутлетс в Орландо. Кстати, кто в теме, куда в плане шопинга можно съездить в районе Маями? Как я понял из ветки про шопинг не стоит ехать в авентуру-молл. Была мысль доехать на запус ракет на мыс Канаверал - но в наш приезд запусков не будет. Очень понравились флорида киз и конечно же Ки Уэст (в прошлом году попали на Ки Уэст прямо на день благодарения - отрыв там был конкретный и что особенно порадовало после флоридского латино, там был только рок), но в этот раз мы там будем с круизом - а за две недели два раза ехать на Ки Уэст, когда еще столько не увидено это как-то глупо. Хочется опять на побережье Мексиканского залива, в прошлом году были там только в Сарасоте - не мог я жене отказать в посещении лучшего пляжа Америки - Сиеста-бич, хотя водичка после Маями там была очень бодренькой - конечно для галочки искупались, но таких больше не было))) Соответственно, вопросов у меня осталось два: 1. шоппинг в районе Маями 2. куда еще стоит съездить во Флориде? Что и где еще интересного можно увидеть? Есть что-то интересное не на берегах? В прошлом году по пути из Орландо в Маями проезжали город Киссимми - нас с женой очень порадовало это название. Стоит туда заехать? Как американский Питер? Расстояния не пугают - бешенной собаке сто верст не крюк.

Вобщем, знатоки и местные аборигены, накидайте идей куда еще можно съездить, чтобы мы с женой полюбили Флориду еще сильнее)))) Я, конечно, и сам смогу все спланировать, но вдруг чего не знаю - а я наверняка не знаю очень много.

Заранее спасибо, за полезные советы и рекомендации.

Олег
Chandr306
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
отдых в США

Re: Что еще интересного во Флориде (ноя-дек 2013)?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 31 окт 2013, 22:00

Трудный вопрос, Олег. Пару лет назад мы жили дней десять на Майами-Бич, и делали четыре выезда:
- на юг в Ки-Вест
- на север в Орландо
- на восток - на Багамы
- на запад - в болота нац. п. Эверглейдс.

В этом году в январе снова едем в Майами, но только как пересадочный пункт для круиза на Кайманы-Ямайку-Мексику. И также будут дни "по краям" круиза, только в январе.

По поводу проведения времени в самом Майами я в таком же замешательстве, т.к. природных красот там кроме океана - ноль. Второй раз в вышеозначенные места явно нет смысла.

Вообще после Калифорнии Флорида представилась довольно унылым местом, но, увы, в Калифорнии зимой холодно, поэтому Флорида и её производные единственный вариант на январь для нас.
Надеюсь, что обсуждение в начатой Вами теме будет полезно уже как минимум для двоих

Присоединяюсь к вопросу ТС от всей души.
Гость

 

Re: Что еще интересного во Флориде (ноя-дек 2013)?

Сообщение: #3

Сообщение Icewine29 » 31 окт 2013, 23:13

Если будете в Орландо, то рядом есть несколько state parks куда туристы обычно не доезжают. Мне рекомендовали местные, сама к сожалению доехать не успела. Если интересно могу написать. А что вы собираетесь в Киссими смотреть? Это такой же район Орландо. Правда там можно сходить на шоу Medival Times ( если никогда не были, может понравится. В самом Орландо есть Winter park и Big Tree park.
Из Орландо можно съездить в Ст. Агустин и на самую старую крокодилью ферму во Флориде.
Многим нравится Sanibel island.
Можете погуглить Florida off the beaten path, Florida state parks. Может что-то понравится.
По поводу шопинга... Florida Mall в Орландо мне нравится больше, чем Premium Outlets.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Что еще интересного во Флориде (ноя-дек 2013)?

Сообщение: #4

Сообщение Chandr306 » 01 ноя 2013, 16:04

А что вы собираетесь в Киссими смотреть?
Да сам пока не знаю - просто очень нас с женой порадовало название города. Вот и подумал, а почему бы и не заехать, если там есть, что посмотреть...

Это такой же район Орландо. Правда там можно сходить на шоу Medival Times ( если никогда не были, может понравится. В самом Орландо есть Winter park и Big Tree park.
А что это за шоу? С моим английским я даже отдаленно не могу понять о чем речь

Из Орландо можно съездить в Ст. Агустин и на самую старую крокодилью ферму во Флориде.
Вот по поводу потенциального посещения St. Augustine у меня стоит "галочка"

Многим нравится Sanibel island.
Хотел я в этот раз посетить и Sanibel и Naples и Marco Island. Кстати, вы не в курсе из этих мест есть какие-нибудь локальные паромы с интересными экскурсиями? Не очень длинные, на несколько часов, типа Dry Tortuga из Key West?

Можете погуглить Florida off the beaten path, Florida state parks. Может что-то понравится.
Обязательно поищу. Чуть позже - сейчас некогда. Кстати как-то попадался мне отчетик о полулегальном посещении остатков бывшего ракетного завода времен холодной войны. Где-то в болотах Эверглэйдс. Надо попробовать найти... и отчет .... и завод )))

По поводу шопинга... Florida Mall в Орландо мне нравится больше, чем Premium Outlets.
И чем больше понравилось? Тут я сторонник такого способа - даю жене на полноценный шоппинг 1 день из поездки. Все остальное по пути - увидел - понравилось - купил)))
Chandr306
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Что еще интересного во Флориде (ноя-дек 2013)?

Сообщение: #5

Сообщение Icewine29 » 01 ноя 2013, 21:33

Chandr306 писал(а) 01 ноя 2013, 16:04:А что вы собираетесь в Киссими смотреть?

Это такой же район Орландо. Правда там можно сходить на шоу Medival Times ( если никогда не были, может понравится. В самом Орландо есть Winter park и Big Tree park.
А что это за шоу? С моим английским я даже отдаленно не могу понять о чем речь


Многим нравится Sanibel island.
Хотел я в этот раз посетить и Sanibel и Naples и Marco Island. Кстати, вы не в курсе из этих мест есть какие-нибудь локальные паромы с интересными экскурсиями? Не очень длинные, на несколько часов, типа Dry Tortuga из Key

По поводу шопинга... Florida Mall в Орландо мне нравится больше, чем Premium Outlets.
И чем больше понравилось? Тут я сторонник такого способа - даю жене на полноценный шоппинг 1 день из поездки. Все остальное по пути - увидел - понравилось - купил)))


В переводе - "Средневековье". Представление в виде рыцарского турнира с ужином. Причем ужин тоже в стиле: суп подают в оловянной кружке и.т.д. Если интересны выступления лошадей, хищных птиц, то один раз неплохо.
http://www.medivaltimes.com

А что вас интересует?
Sanibel Island - Captiva Island - Tours - Excursions
www.sanibel-captiva.org/sanibel-island- ... xcursions/
"There are lots of things to do on and around Sanibel Island & Captiva. Visit the famous Edison home, enjoy lovely state parks, airboat tours, and more."

Ну тут даже не знаю, как объяснить. Пусть жена посмотрит, какие там магазины:

http://www.simon.com/mall/the-florida-mall
"More Stores. More Restaurants. More Services. With more than 20 million visitors per year, The Florida Mall is Orlando's most spectacular shopping and tourist ..."
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль