Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: whiteblackswan и гости: 3

Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1781

Сообщение Форум Винского » 29 дек 2013, 23:15

Если нужен мобильный интернет в США от 1 до 30Гб

Покупка eSIM на 7, 15, 30 дней для поездки в США онлайн
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Andy77 23 окт 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1782

Сообщение iv1 » 02 мар 2018, 12:09

VsemPrivet писал(а) 02 мар 2018, 12:07: эти диапазоны лте есть во всех штатах

Есть подтверждение этому?
iv1
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 82

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1783

Сообщение Yakuza » 20 мар 2018, 16:09

Поругаю Гудлайн. Несколько лет назад ездил с их симкой и телефоном SE k850. В Нью-Йорке отказался регистрироваться (в европе при этом отлично работал). Поддержка сказала должен, меняйте симку. Приехал, поменял на новую симку с новым тарифом и забыл. Ездил все время в Европу, отлично работало. Потом поменял телефон на двухсимочный LG, все хорошо, все работало. И вот опять приехал во Флориду. На экране: Invalid SIM. Симка от мегафона в другом слоте отлично живет и регистрируется. Объехал все Флориду, везде одинаковая ситуация. Правда, там везде ловится только T-mobile, других операторов не видел. Поддержка потупила и ответила опять - меняйте симку.
Кто-нибудь использовал вообще Гудлайн в Америке ?
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1784

Сообщение Galuf » 20 мар 2018, 23:23

Добрый день.
Прилетаю в США на 3 недели, планирую посетить нац парки Аризоны, Невады, Калифорнии.
Какую симку лучше купить (нужен интернет в телефоне для навигации, гугленья в дороге)?
Читал, что есть хорошая T-Mobile за 30 долларов в Воллмарте, но у неё, вроде как, плохое покрытие сети. А есть ли альтернативы?

Заранее спасибо и извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался в теме.
Galuf
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1785

Сообщение iv1 » 21 мар 2018, 17:46

Тут все 90 страниц - ответ на ваш вопрос. Почитайте хотя бы 5 последних страниц.
Нормальная связь у всех 4х операторов, по крайней мере, если нет задачи передавать HD видео непрерывно.
Уж для навигации любая подойдет, особенно если обеспечитесь офлайн навигацией для резерва, ну или хотя бы закачаете нужный кусок гугловской карты. А то есть шанс остаться посередь страны и не знать в какую сторону ехать. С любым оператором.
бОльшая проблема сейчас- совместимость устройства. Вот тут есть шанс остаться без связи совсем.
iv1
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 82

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1786

Сообщение linter » 22 мар 2018, 12:02

Galuf писал(а) 20 мар 2018, 23:23:Добрый день.
Прилетаю в США на 3 недели, планирую посетить нац парки Аризоны, Невады, Калифорнии.
Какую симку лучше купить (нужен интернет в телефоне для навигации, гугленья в дороге)?
Читал, что есть хорошая T-Mobile за 30 долларов в Воллмарте, но у неё, вроде как, плохое покрытие сети. А есть ли альтернативы?


Был в Калифорнии, Аризоне, Юте и Неваде в 2016 и в 2017 годах. В 16-ом брал T-mobile, в 17-АТ&T. По ощущениям у AT&T зона покрытия больше, но все равно у обоих операторов мертвых зон вне городов много. И та и та пропадала, даже в национальных парках. Брать нужно самый дешевый тариф с интернетом. В 16-ом были лучше условия, в 17 чуть меньше стало гигабайт в тарифе, либо цены подросли. 30-45 долларов придется отдать. В 2017 с AT&T лоханулся. менеджер подключая тариф, спросил на сколько я приехал, я ему сказал, что на 2 недели. Но он все равно в договор поставил галочку ежемесячного автоплатежа. Моральный урод оказался этот менеджер. А я торопился и не посмотрел сразу договор. Вернувшись в Россию выявив очередной платеж только глянул в договор и тогда только понял. Пришлось через знакомую в штатах по звонку оператору блокировать симку. Будьте внимательны.
При путешествиях лучше скачать карты Гугл оффлайн. Очень поможет при навигации в зоне отсутствия связи. В путешествии по национальным паркам четырех штатов оцениваю отсутствие связи процентов 30% времени.
linter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1787

Сообщение samohinvv » 23 мар 2018, 19:32

Добрый день!
Знающие, помогите разобраться с этим тарифом: https://www.h2owirelessnow.com/mainCont ... motionMain
Я правильно понял, что 8гб и звонки в Россию безлимит? И его можно приобретать только онлайн и резидентам других стран? А также второй месяц в подарок? И на ваш счёт, на сколько он выгоден? Использовать его буду в течении двух месяцев.
samohinvv
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1788

Сообщение inters » 23 мар 2018, 21:29

Бесплатно второй месяц - только тем кто переключает свой номер на них с другой компании, а не новый. Россия - звонки только на стационарные телефоны Планы так же продают в магазинах - можно посмотреть "find a store".
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1789

Сообщение samohinvv » 23 мар 2018, 21:48

inters писал(а) 23 мар 2018, 21:29:Бесплатно второй месяц - только тем кто переключает свой номер на них с другой компании, а не новый. Россия - звонки только на стационарные телефоны Планы так же продают в магазинах - можно посмотреть "find a store".

Спасибо!!!!
Пересмотрел тарифы всех крупных операторов, этот получается самый выгодный...
samohinvv
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1790

Сообщение Reena » 29 мар 2018, 12:27

Делюсь опытом МТС Безлимитище февраль-март 2018 г., iPhone 7, российский, "белый". Восточное побережье, исключительно city и несколько хайвеев. В домашнем регионе интернет безлимит, минуты 700 в неделю. Сохранение номера принципиально, ходить с двумя телефона не планировала =) Симка МТС кстати старая - обрезанная до формата нано.
Автоматом телефон подключился к T Мобайл, я даже не пыталась переключать оператора. Связь работала отлично, даже на стационарные телефоны, даже звонки с Крымом (у меня в офисе, Москва, центр, прямо возле вышки, временами связь работает хуже - по 5 сообщений "вам звонили"). Интернета хватало на Инстаграм и мессенджеры с избытком. Вай-фай в гостинице работал хуже. Карты были скачаны предварительно, предварительно же на них были наставлены "точки", но иногда подгружала карты от Интернета, чтобы маршрут проложить. Видеозвони ФейсТайм и Ватсапп - почти без пикселей и "выпаданий".
5$ в день за опцию и еще 5$ тариф - лично для меня нормально. Я в Австрии за уикэнд как-то потратила 2,5к руб., при буквально нескольких минутах интернета и в общей сложности ну может быть 10 минутах "але".
Аватара пользователя
Reena
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1791

Сообщение mariameli » 31 мар 2018, 21:43

Я честно пыталась прочесть форум по связи, но так и не поняла, что брать для того чтобы был интернет на 2 недели для sumsung galaxy a3.
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1792

Сообщение Tavrid » 03 апр 2018, 03:08

Свой опыт.
LYCAMOBILE за 19$, 29$, 35$, 50$ - в итоге редкостное г. Гигабайты (я пробовал пакеты 4 и 6) улетают за 2 недели, потом начинаются жуткие тормоза, что даже навигация подвисает на минуту при поиске адреса, data-addon пакеты дорогие. В максимальном пакете unlimited запрещено раздавать интернет. Еще ларьки разводят при продаже сим-карты, она бесплатная, ее в ларьках продают за 10-15$.
T-MOBILE - препейд, пользовался в прошлом году - дорого. В поисках народного интернета нашел на ebay препейд unlimited карторчку заряженную на 2 месяца по тарифу 75$ за $59 за 2 месяца (получается 30 ежемесячно). Рекомендую. T-Mobile Sim card with Prepaid plan $75 Unlimited 4G 2 months. Только надо ее заказать на любой почтовый адрес заранее и активировать по инструкции.
из нового VIRGIN Mobile - 50 Гб - 6 меяцев за $1. Можно купить с айфоном или принести свой.
Tavrid
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1793

Сообщение ag83 » 04 апр 2018, 16:16

март 2018 - заказанная с ебея симка att 2-годовалой давности, активировалась еще в Москве через инет, тариф 45 долларов за месяц, который позволяет раздавать инет на другие устройства без танцев с бубном. Объем инета - 6гб. Звонки и смс по США - безлимит. Хватило на 4 человека на 17 дней.
В Гранд-каньоне Атт не ловит, в Пейдже тоже. В остальном все как обычно. Ну и не забывайте отключать автопродление с автоплатежом.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1794

Сообщение samohinvv » 06 апр 2018, 20:25

Tavrid писал(а) 03 апр 2018, 03:08:
из нового VIRGIN Mobile - 50 Гб - 6 меяцев за $1. Можно купить с айфоном или принести свой.

Т.е. Можно пользоваться два месяца за 2$, а потом выкинуть симку?
samohinvv
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1795

Сообщение antonofff » 07 апр 2018, 05:35

Lycamobile 4Gb в месяц за $29 я взял, иногда не хватает
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1796

Сообщение Huchting » 09 апр 2018, 18:53

Huchting писал(а) 10 янв 2018, 02:13:
inters » 09 июл 2012, 16:21
Сергей писал(а) 09 июл 2012, 12:58:Едем в США в августе. С собой будет третий iPad c 4G. Вопрос: сколько в Нью-Йорке будет стоить самая дешевая сим-карта 4G или 3G, чтобы пользоваться безлимитным Интернетом на iPad-е в течение двух недель. Маршут будет такой: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Бостон. Всем заранее спасибо...
Здесь http://www.att.com/shop/wireless/plans/dataplans.html No Commitment iPad DataConnect Plans - DataConnect 3GB for iPad стоит $30 в месяц без контракта. Но не забудьте в конце отменить подписку - иначе будут $30 в месяц снимать автоматически.

У меня тоже третий айпад и те же запросы. Если пройти по той ссылке, то можно увидеть три варианта: Talk, Text & Data Plans - DataConnect - AT&T PREPAID.
Plan Details - DataConnect
3GB - $30.00/mo.
$10.00 for additional GB over 3 GB
Хороший вариант для тех, кому нужен лишь интернет для айпада. Минусом является то, что для покупки нужен американский ID, а в конце пребывания необходимо письменно аннулировать подписку. Альтернативой может стать PREPAID plan, но 2 ГБ стоят 25 баксов - маловато, а 5 ГБ - аж 50$. Если нужно доплатить, то за 10 баксов получаешь лишь 500 Мб. Вопрос - хватит ли исходя из вашего опыта 2 ГБ (60 часов) на две недели для работы с инетом и картами с учетом того, что вокруг много мест с Wi-Fi (и дома тоже)?
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1797

Сообщение ag83 » 10 апр 2018, 10:44

Huchting писал(а) 09 апр 2018, 18:53:Вопрос - хватит ли исходя из вашего опыта 2 ГБ (60 часов) на две недели для работы с инетом и картами с учетом того, что вокруг много мест с Wi-Fi (и дома тоже)?

раньше хватало.
если все автоматические обновления и скачивания/закачки отключить и использовать только по делу то точно хватит.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1798

Сообщение Neus » 14 апр 2018, 22:26

Сейчас на сайте Мегафона смотрел информацию по роумингу, там указано:
Стоимость услуг связи по тарифной опции не распространяется на вызовы, которые совершаются через сети спутниковой связи с помощью специального оборудования, на воздушных круизных судах, на вызовы через сеть AT&T Mobility LLC (BMU01), а также на вызовы на территории Сирии, Андорры и Мальдивских островов.

Я так понимаю высокая вероятность попасть в зону покрытия AT&T, то есть в США лучше с Мегафоном не ехать? Кто-то сталкивался с таким? Или нормально всё у Мегафона с AT&T?
Neus
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1799

Сообщение East34 » 15 апр 2018, 08:39

Neus писал(а) 14 апр 2018, 22:26:AT&T Mobility LLC (BMU01)

Это не ATT в целом, а ее часть Maritime Services, которая предоставляет сотовую связь (через спутник) на круизных судах.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1800

Сообщение chipspb » 17 апр 2018, 20:42

Huchting писал(а) 09 апр 2018, 18:53:Хороший вариант для тех, кому нужен лишь интернет для айпада. Минусом является то, что для покупки нужен американский ID, а в конце пребывания необходимо письменно аннулировать подписку.

Не нужен никакой ID там. Вы в настройках самого же айпада сами вбиваете что хотите + данные вашей карты.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1801

Сообщение jana21 » 20 апр 2018, 17:13

Еду а ЛосАнджелес с китайским телефоном CUBOT (это андроид). У меня симка МТС. Мне просто установить тариф "МТС безлимитище" или "МТС забугорище"? Или дешевле симку в Америке купить? Я буду в ЛосАнджелесе 3 недели. Каждый день мне нужно будет звонить в Россию своей семье на сотовые МТС, также мне нужен вот сап каждый день (у меня там много групп: школа,садик,кружки), также ежедневно нужен инстаграм.
Что посоветуете?
jana21
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 08.02.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль