Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1721

Сообщение Форум Винского » 29 дек 2013, 23:15

Если нужен мобильный интернет в США от 1 до 30Гб

Покупка eSIM на 7, 15, 30 дней для поездки в США онлайн
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Andy77 23 окт 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1722

Сообщение anonimno » 25 дек 2017, 00:34

pashmo писал(а) 25 дек 2017, 00:28:
anonimno писал(а) 25 дек 2017, 00:02:Скажите, пожалуйста, т е мой билайн не будет ловить, когда я прилечу в ЛА ? даже на вызов такси?

и чего брать за оператора, читать много много страниц нет сил...... пожалуйста, подскажите

нужен интернет хороший в ЛА на месяц

в салоне сотовой связи подскажут, такси можно и через билайн, можно дримсим попробовать выгоднее будет

Звонить я не буду)) я имела в виду интернет поймает мой или нет)
Аватара пользователя
anonimno
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1723

Сообщение American » 25 дек 2017, 07:46

anonimno писал(а) 25 дек 2017, 00:02:Скажите, пожалуйста, т е мой билайн не будет ловить, когда я прилечу в ЛА ?

в последнюю поездку пользовался Билайном, тариф был 1800 р./месяц, 200 Мб на большой скорости, потом 128 скорость, и так каждый день. Но они постоянно с тарифами химичат. Было вполне нормально пользоваться, учитывая повсеместный Wifi
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1724

Сообщение ikat » 26 дек 2017, 16:10

iv1 писал(а) 30 ноя 2017, 16:51:А при чем тут МТС ( Забугорище)? Сетью то вы не МТСовской пользовались
Видимо вы цеплялись в сети Т-мобайл. Т-мобайл выключает 3 Г сети активно ( в Нью Йорк выключили весной, видимо в СА тоже), а с их 4 Г ваш телефон не совместим. Если бы вы купили родную симку Т-мобайла, то было бы тоже самое.
И, кстати, 2Г на гугл карты хватает, зря выключили.
Все устрицы ел.

Вот не соглашусь, у меня с родной симкой Т-мобайл работал 4G. В тех случаях, когда связь вообще была То есть или 4G, или ничего.
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1725

Сообщение iv1 » 26 дек 2017, 16:25

С чем вы не согласитесь? С тем что ваш телефон совместим с 4г тмобайла? Вам повезло.
Или с тем что у тмобайла работает 2г? Работает, не сомневайтесь. Иначе голоса бы не было. Voice over lte существует, конечно, но не сильно распространен как на сетях, так и в телефонах
iv1
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 82

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1726

Сообщение ikat » 26 дек 2017, 16:48

iv1 писал(а) 26 дек 2017, 16:25:С чем вы не согласитесь? С тем что ваш телефон совместим с 4г тмобайла? Вам повезло.
Или с тем что у тмобайла работает 2г? Работает, не сомневайтесь. Иначе голоса бы не было. Voice over lte существует, конечно, но не сильно распространен как на сетях, так и в телефонах

А почему вы так уверены, что автора, которому вы отвечаете телефон НЕсовместим?
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1727

Сообщение ef11 » 26 дек 2017, 20:12

На вопросы не отвечаете, посты, которые комметируете , не читаете
iv1 писал(а) 30 ноя 2017, 16:51:Видимо вы цеплялись в сети Т-мобайл. Т-мобайл выключает 3 Г сети активно ( в Нью Йорк выключили весной, видимо в СА тоже), а с их 4 Г ваш телефон не совместим


Выделил специально для вас
ef11
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1728

Сообщение Кирилл Цивинюк » 26 дек 2017, 21:42

ikat писал(а) 26 дек 2017, 16:48:
iv1 писал(а) 26 дек 2017, 16:25:С чем вы не согласитесь? С тем что ваш телефон совместим с 4г тмобайла? Вам повезло.
Или с тем что у тмобайла работает 2г? Работает, не сомневайтесь. Иначе голоса бы не было. Voice over lte существует, конечно, но не сильно распространен как на сетях, так и в телефонах

А почему вы так уверены, что автора, которому вы отвечаете телефон НЕсовместим?

Отвечу за iv1.
Потому что T-mobile в Штатах использует 2, 4 и 12 диапазоны LTE (4G). А большинство аппаратов (по крайней мере - Андроид), продающихся в России, эти диапазоны не поддерживают. Я, например, покупал аппарат Oneplus 5 в том числе и потому, что он поддерживает штатовские диапазоны LTE (4G).
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1729

Сообщение Huchting » 08 янв 2018, 10:56

Заранее прошу прощения за то, что нет времени читать три предыдущие многостраничные темы по мобильной связи в США, но то, что я бегло просмотрел, касается, главным образом, мобильной связи на айфонах. Меня же интересует мобильная связь на моем айпаде без звонков по телефону. Я буду две недели в Нью-Йорке, и мне нужен интернет исключительно для работы с айпадом. У меня старенький айпад 3-го поколения, и я ищу возможность покупки такой симки, которая давала бы подключение на 2 недели (месяц) с трафиком до 3-5 Гб. С возможностью доложить деньги, если не хватит трафика.
Я даже разговаривал по телефону с оператором магазина T-Mobile на Брайтон-Бич (по-русски), и он сказал мне, что все индивидуально, что одна карта подходит, а другая нет, и что надо подъехать и на месте попробывать. Что все ориентировано на мобильную связь с телефонными звонками, а раз мне звонки не нужны, то он в затруднении, какой план мне предложить. В общем, нагнал тумана, и я теперь не знаю, что мне надо купить.
На моем айпаде следующие частоты: GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz) и UMTS/HSPA (850, 900, 1900, 2100 MHz). Я вроде читал, что у T-Mobile частота 1700, которая мне не годится, и мне по мнению Apple подходит AT&T, у которой 1800 MHz. Так ли это?
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1730

Сообщение iv1 » 09 янв 2018, 08:41

Huchting писал(а) 08 янв 2018, 10:56:главным образом, мобильной связи на айфонах.

Я бы не сказал. От марки телефона получение услуги немного зависит в плане совместимости, но не сильно и любой телефон может быть совместим или нет.
Huchting писал(а) 08 янв 2018, 10:56:Меня же интересует мобильная связь на моем айпаде без звонков по телефону

Любая ( с голосом) симка будет работать в планшете. А вот наоборот ( симка "для планшета") в обычном телефоне- не всегда
Но в целях экономии есть смысл выбирать планы для планшетов. Они дешевле. В АТТ такой план с 3 ГБ стоил около 25 ( или 27, не помню) дол. В магазине.
Huchting писал(а) 08 янв 2018, 10:56:У меня старенький айпад 3-го поколения, и я ищу возможность покупки такой симки, которая давала бы подключение на 2 недели (месяц) с трафиком до 3-5 Гб. С возможностью доложить деньги, если не хватит трафика.


Любой план подойдет. Тут проблема может быть с оператором ( сетью)

Huchting писал(а) 08 янв 2018, 10:56:оператором магазина T-Mobile

А вот с Тмобайлом в НЙ аккуратней. 3Г сети у Тмобайла в НЙ отключены . А ваш "старенький айфон" не работает с 4Г .
Я бы ориентировался на АТТ, у них хоть 3Г работает.
Huchting писал(а) 08 янв 2018, 10:56: я теперь не знаю, что мне надо купить


Так вы , как я понял, собираетесь на месте покупать. Тогда в чем вопрос? Заходите в магазин, показываете планшет и просите план для него со своими условиями ( 2 недели....). С вашими знаниями и оборудованием, боюсь у вас выбор будет небольшой. Предсказываю, что это будет АТТ, тариф для планшета. Что, в общем то, не плохо.
iv1
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 82

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1731

Сообщение chiliets » 09 янв 2018, 10:59

Делюсь опытом использования AT&T.

Брал тариф за 45$ в месяц https://www.att.com/shop/wireless/plans/voice/sku7420265.html. Безлимит на звонки и смс, 6Гб трафика на высокой скорости в США, Мексике и Канаде. Путешествовал на авто из Техаса во Флориду, везде уверенный прием, интернет летал. Далее перелетел в Мексику (Канкун и окрестности, Мехико сити) тоже везде была отличная связь и интернет.
chiliets
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2009
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1732

Сообщение Huchting » 09 янв 2018, 21:23

iv1 писал(а) 09 янв 2018, 08:41:Любой план подойдет. Тут проблема может быть с оператором (сетью). А вот с Тмобайлом в Нью Йорк аккуратней. 3Г сети у Тмобайла в Нью Йорк отключены . А ваш "старенький айфон" не работает с 4Г. Я бы ориентировался на АТТ, у них хоть 3Г работает.
Так вы , как я понял, собираетесь на месте покупать. Тогда в чем вопрос? Заходите в магазин, показываете планшет и просите план для него со своими условиями ( 2 недели....). С вашими знаниями и оборудованием, боюсь у вас выбор будет небольшой. Предсказываю, что это будет АТТ, тариф для планшета. Что, в общем то, не плохо.

Вы прочли мое сообщение до конца? Там не надо предсказывать - я просил поделиться собственным опытом и знаниями именно в использовании планшета - не смартфона. Еще раз повторяю фразу из моего сообщения:
На моем айпаде следующие частоты: GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz) и UMTS/HSPA (850, 900, 1900, 2100 MHz). Я вроде читал, что у T-Mobile частота 1700, которая мне не годится, и по мнению Apple мне подходит AT&T, у которой 1800 MHz. Так ли это?

Я просил подтвердить или опровергнуть эту рекомендацию фирмы Apple, которая посоветовала AT&T по той простой причине, что у них есть частота 1800 MHz на 3Г. И на месте разбираться будет поздно - лучше заранее знать все расклады, так как есть запасные варианты...
Последний раз редактировалось Huchting 10 янв 2018, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1733

Сообщение iv1 » 10 янв 2018, 00:10

Вы, не устраивающий вас комментарий, можете игнорировать.
Я не просто дочитал до конца и поделился своим опытом, я понял что вы имеете и что хотите.
А вы не просто не захотели изучить хоть немного тему ( а она не совсем простая и очевидная для владельцев не американских аппаратов), но не захотели прочесть что вам советуют.
Повторю только одно: вам не важно какие частоты поддерживает или не поддерживает ваше устройство на сети 3Г, а тем более не важно смартфон это или планшет, 1700- это про 3Г сеть Тмобайла. 3 Г сети у Тмобайла в НЙ ( про другие штаты не знаю) нет совсем. Просто совсем . Ни на какой частоте.
Поэтому ваш путь в АТТ, что я вас и посоветовал
А если вы как вы утверждаете, хотите "знать все расклады", и при этом не хотите слушать советов, так потрудитесь поизучать хоть немного, начать можете с многократно здесь даваемой ссылки вилмайфонворк ( надеюсь найдете)
iv1
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 82

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1734

Сообщение Huchting » 10 янв 2018, 02:13

А вы не просто не захотели изучить хоть немного тему ( а она не совсем простая и очевидная для владельцев не американских аппаратов), но не захотели прочесть что вам советуют.

Тут вы опять не правы - хоть и не все посты, но кое-что я прочитал. Вот пример:
inters » 09 июл 2012, 16:21
Сергей писал(а) 09 июл 2012, 12:58:Едем в США в августе. С собой будет третий iPad c 4G. Вопрос: сколько в Нью-Йорке будет стоить самая дешевая сим-карта 4G или 3G, чтобы пользоваться безлимитным Интернетом на iPad-е в течение двух недель. Маршут будет такой: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Бостон. Всем заранее спасибо...
Здесь http://www.att.com/shop/wireless/plans/dataplans.html No Commitment iPad DataConnect Plans - DataConnect 3GB for iPad стоит $30 в месяц без контракта. Но не забудьте в конце отменить подписку - иначе будут $30 в месяц снимать автоматически.

У меня тоже третий айпад и те же запросы. Если пройти по той ссылке, то можно увидеть три варианта: Talk, Text & Data Plans - DataConnect - AT&T PREPAID. Вы пишите - все равно, планшет или смартфон. Нет, не все равно - для планшета я должен выбрать план DataConnect. Я уже звонил в магазин AT&T в Бруклине - там все подтвердили.
Plan Details - DataConnect
3GB - $30.00/mo.
5GB - $50.00/mo.
$10.00 for additional GB over 3 GB
А если вы как вы утверждаете, хотите "знать все расклады", и при этом не хотите слушать советов, так потрудитесь поизучать хоть немного, начать можете с многократно здесь даваемой ссылки вилмайфонворк ( надеюсь найдете)

Не понял название ссылки. Поясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1735

Сообщение iv1 » 10 янв 2018, 08:11

Huchting писал(а) 10 янв 2018, 02:13:Тут вы опять не правы

Зачем вы мне отвечаете, если я все время не прав? С 1700 разобрались?
Huchting писал(а) 10 янв 2018, 02:13:для планшета я должен

Ну если должны, то выполняйте.Я хоть и не в Бруклине, но именно такой вариант вам предложил. Но не потому , что вы должны, а потому, что в вашем случае это будет работающий и самый дешевый вариант.
А я вот никому ничего не должен, поэтому использовал дата план в смартфоне и голосовой план в планшете. Работали.

Huchting писал(а) 10 янв 2018, 02:13:Не понял название ссылки


Я подумал что если человек едет в США, он как минимум английские буквы знает, поленился раскладку переключать.

Если заменить русские буквы на английские, то быстро найдете willmyphonework.net
iv1
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 82

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1736

Сообщение Huchting » 10 янв 2018, 09:28

iv1 писал(а) 10 янв 2018, 08:11:Я подумал что если человек едет в США, он как минимум английские буквы знает, поленился раскладку переключать.
Если заменить русские буквы на английские, то быстро найдете willmyphonework.net

Спасибо за ссылку. Кстати, вы выбрали такой задиристый тон исключительно для меня или вы всегда так колюче ведёте диалог? Сколько ненужных слов можно было избежать...
Теперь коротко о раскладах и запасных вариантах. Если бы я не нашёл варианта подключения 3-го айпада 3Г, то сын предлагал мне взять на время поездки его айпад air 2 с 4г или его смартфон Самсунг и от него получать мобильный интернет для моего айпада. Но мне лучше ничего не одалживать - мало ли что...
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1737

Сообщение iv1 » 10 янв 2018, 09:47

Huchting писал(а) 10 янв 2018, 09:28:Кстати, вы выбрали такой задиристый тон исключительно для меня

Исключительно для вас. "Замете, не я это предложил" (С)
Huchting писал(а) 09 янв 2018, 21:23:Вы прочли мое сообщение до конца?


Huchting писал(а) 10 янв 2018, 02:13:Тут вы опять не правы


Huchting писал(а) 10 янв 2018, 09:28:Теперь коротко о раскладах и запасных вариантах


В этом форуме ясновидящие в отъезде. Какие условия вы написали, такие советы вам и давали. А одалживать вам что-то или нет, вряд ли кто посоветует.
Huchting писал(а) 10 янв 2018, 09:28: варианта подключения 3-го айпада 3Г

Вам его ( вариант) я предложил прямо в первом ответе
iv1 писал(а) 09 янв 2018, 08:41: В АТТ такой план с 3 ГБ стоил около 25 ( или 27, не помню) дол.

Но вам он почему то не понравился .
iv1
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 82

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1738

Сообщение Huchting » 10 янв 2018, 10:02

Я предлагаю закончить пикировку. Если есть, что сказать по-существу, говорите, остальные же упреки-попреки опустим за ненадобностью.
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1739

Сообщение Huchting » 10 янв 2018, 15:16

Поездка в Америку заставила меня немного покопаться в данных о моем айпаде, и вот, что я вычитал:
Айпад третьего поколения, который в Европе поддерживает 3Г, в США и Канаде может работать в системе 4G LTE. Вики: "...Жалобы на перегрев айпада 3 был связан с мощным аккумулятором, который понадобился, чтобы обслуживать более мощный процессор по сравнению с айпадом 2 и стандарты связи LTE".
Так, что все разговоры о 3Г, 4Г для айпада третьего поколения - и для некоторых других тоже - не имеют решающего значения. Главным является данные частот, и для моего айпада это Wi-Fi + 4G Modelle: 4G LTE (700, 2100 MHz)3, UMTS/HSPA/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz), GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz).
Это сообщение не является поводом для новой дискуссии - просто эта информация может помочь какому-то туристу, вроде меня - только ему не надо будет копать...
Последний раз редактировалось Huchting 10 янв 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1740

Сообщение Huchting » 10 янв 2018, 18:49

Спасибо ещё раз за ссылку willmyphonework - согласно данным этого сайта я могу пользоваться не только симкой фирмы AT&T, но и T-Mobile и 420 Wireless. т.е. у меня есть выбор. И это радует...
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #1741

Сообщение iv1 » 10 янв 2018, 19:24

Вам еще очень много интересного предстоит узнать , вы стоите на самой первой ступени изучения рынка мобильной связи в США, он очень не простой и совсем не похож на российский или европейский. Начали открывать для себя американские МНВО ( только одного нашли? Их несколько десятков, аналогичных указанному). Я бы не советовал вам с этим связываться пока, впрочем вы советов не слушаете, сами все лучше знаете.
Указанный сайт- это неофициальная информация, только для начала изучения. Там довольно много неточностей ,в частности по Тмобайлу.
Приедете- расскажете про ваши "открытия" с немецким то айпадом". Успехов.
iv1
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 82

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль