Путешествуем по США с детьми

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #21

Сообщение nsk » 01 июл 2014, 22:24

Для нашего ребенка длинные перелеты не сложнее коротких, так как он умеет спать в самолете (в отличие от меня))
Если место первого ночлега не можете определить - возьмите на вооружение сервис Hotwire (у кого- то административный зуд, сменили мою на ссылку на пресловутый букинг? Мне не лень восстановить!)
Мы вообще ни один ночлег не бронировали ранее, чем за сутки. (За сутки - это если 2-3 дневная остановка в Вашингтоне или типа того).
Обычно же, к концу перегона, за пару часов до предполагаемого ночлега, заезжали в Макдональдс и бронировали рядом с "current location" или ближайшим интересным (и 100% "доезжабельным") городом по дороге.
Из десятков бронирований один лишь раз случилась накладка, место отдали другим. Но hotwire вполне оперативно дал замену в отеле лучшей категории за те же деньги, что-то около 15-20 миль пришлось отъехать.
Последний раз редактировалось nsk 22 июл 2014, 03:32, всего редактировалось 1 раз.
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #22

Сообщение nsk » 01 июл 2014, 22:40

Bochksu писал(а) 21 июн 2014, 07:17:Обычно в стриралко-сушильных забегаловках есть автоматы продающие порцию порошка и пр принадлежностей

Бывали случаи, когда стирка приходилась на ночное время. В маленьких городках далеко не все лондри работают круглосуточно, а в небольших отелях на ресепшн может не быть СМС. Поэтому лучше сразу купить в Волмарте бутылку хорошего жидкого моющего и положить в багажник.
А еще однажды в нашем отельчике сломались 2 из 2 сушилок, что обнаружилось уже после стирки кучи одежды, заполночь)). В Батон Руж это было, час колесил в поисках работающей лондри. В результате воспользовался сушилкой в другом отеле.
Так что перед стиркой в отельной стиралке не грех освидетельствовать сушильные машины на предмет исправности))
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #23

Сообщение lynxy18 » 01 июл 2014, 23:32

nsk писал(а) 01 июл 2014, 22:24:Для нашего ребенка длинные перелеты не сложнее коротких, так как он умеет спать в самолете (в отличие от меня))
Если место первого ночлега не можете определить - возьмите на вооружение http://sp.booking.com/country/us.html?aid=325219
Мы вообще ни один ночлег не бронировали ранее, чем за сутки. (За сутки - это если 2-3 дневная остановка в Вашингтоне или типа того).
Обычно же, к концу перегона, за пару часов до предполагаемого ночлега, заезжали в Макдональдс и бронировали рядом с "current location" или ближайшим интересным (и 100% "доезжабельным") городом по дороге.
Из десятков бронирований один лишь раз случилась накладка, место отдали другим. Но hotwire вполне оперативно дал замену в отеле лучшей категории за те же деньги, что-то около 15-20 миль пришлось отъехать.

Увы, у нас дневной перелет. Но надеюсь, что хотя бы малыш поспит. На коротких весной он спал оба раза.
hotwire возьмем на вооружение на следующую поездку. Здесь мы слишком зажаты по датам соревновниями. Надеюсь, в следующий раз будем двигаться свободнее, увереннее и воспользуемся этим методом. Про стирающее средство поняла, наверняка купим, нам все равно в Колорадо в домике наверняка надо будет одежду после первых соревнований стирать.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #24

Сообщение lynxy18 » 04 июл 2014, 18:30

Продолжаем разговор.
Всплыла еще одна нужна тема - Re: США, правила ввоза/вывоза продуктов
Что из продуктов можно с собой. Рекомендую изучить официальную ссылку из сообщения, на которое я дала ссылку.
Что я хочу - взять маленькое количество привычных детям продуктов на первое время (сутки-двое), пока мы будем добираться до родственников и друзей машиной и нам надо будет пару раз позавтракать-поесть. Исходя из того, что мы сразу будем покупать чайничек или/и баллон для горелки, допустимо что-то легкого приготовления. В нашем случае подошла бы быстрая овсянка (с изюмом для старших), гречка и макароны.
Сразу скажу, да, можно купить по прилету, но, если будет место, проще взять на первое время, потому что на выбор в незнакомой стране, незнакомом магазине, у нас уходит куда больше времени, чем в родном ашане, а нам надо будет и бустер покупать, и баллон для горелки, и наверняка еще кучу мелочей. И успеть по плану прибыть в первую точку.
В общем, в разрешенном списке есть макароны и cereal (т.е. вроде как нужная нам овсянка, но почему-то в пункте про хлеб). И изюм тоже есть. И еще в других пунктах есть оговорки про детскую еду на первые дни (т.е. подход им понятный). Так что возьмем скорее всего, при этом в небольшом количестве и упакуем в одном месте, чтобы проще было в случае чего достать, показать и т.п. Ну и задекларируем, если вопрос будет подразумевать. Кстати, рис там есть отдельным пунктом, гречку они не знают. Так что есть соблазн туда же добавить сразу пакет гречки, если мужнина родственница не купит.
Еще раз уточню. Моя цель - сократить первый шквал забот, который будет включать эффект новой страны, аренду машины, покупку телефонной карты, бустера и прочих срочных надобностей. А потом уже постепенно осваиваться.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #25

Сообщение lynxy18 » 08 июл 2014, 01:19

Ну что, кажется, я, в целом, завершила усилия по планированию и заказу развлекух на перелет:
- книжки (самые легкие и компактные, в интернет-магазине можно найти от 16 рублей), читать и раглядывать,
- наклейки - отдельные, книжки с наклейками,
- рисование (блокноты, карандаши, ручки)
- мальчику - маленький гараж с маленькими машинками
- что-то постелить на пол играть с этими машинками
- старый мой телефон как плеер, туда песенки и сказки,
- ноут с мультиками (планшетов и айфонов у нас нет)
- девочке набор карточек с фломастером стираешь и пишешь
- картонное лото
- какая-то мелочевка (камушки, шарики, браслетики и прочая шняга)
- компактные настольные игры (пока под вопросом, т.к. слишком большая разница у детей, 5 лет, младший еще не играет)
- что-то немаркое и очень вкусное из еды (типа садовой черники, печенья, тут я еще не додумала)

Про нужности типа обычных питья и еды не пишу.

Потом поправлю, если уже что-то спрятала в чемодан и забыла.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #26

Сообщение Agafa P. » 09 июл 2014, 12:25

Про гречу выделено и перенесено в профильный раздел
Гречка в США (выделено)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #27

Сообщение SnowBird » 09 июл 2014, 18:03

lynxy18 писал(а) 08 июл 2014, 01:19:- что-то постелить на пол играть с этими машинками

не надо детей на пол в самолете даже если постелить что-то, там жеж такой ужас-ужас, никогда не убирайщийся... брр
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #28

Сообщение lynxy18 » 21 июл 2014, 02:06

Ну что, осталась неделя.
Вопросы назрели вот какие. Не знаю, подскажет ли кто. Правила поведения с детьми типа: можно ли детей оставить одних на площадке-игровом комплексе (старшей 7 лет, довольно ответственная)? В машине знаю, точно нельзя. Мы иногда (не летом) своих оставляем, потому что старшая умеет звонить по сотовому, если что.
Да что-то уже и нет сил не вопросы, надеюсь, у нас все получится.
Бебиситтер на суточную гонку в Дакоте так и не нашелся ((( Будем что-то решать по ходу.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #29

Сообщение NYCgirl » 21 июл 2014, 05:35

lynxy18 писал(а) 21 июл 2014, 02:06:Ну что, осталась неделя.
Вопросы назрели вот какие. Не знаю, подскажет ли кто. Правила поведения с детьми типа: можно ли детей оставить одних на площадке-игровом комплексе (старшей 7 лет, довольно ответственная)? В машине знаю, точно нельзя. Мы иногда (не летом) своих оставляем, потому что старшая умеет звонить по сотовому, если что.
Да что-то уже и нет сил не вопросы, надеюсь, у нас все получится.
Бебиситтер на суточную гонку в Дакоте так и не нашелся ((( Будем что-то решать по ходу.


Ни в коем случае не оставляйте детей одних. Американцы в этой области полные идиоты. Вот тут статья как арестовали мать которая оставляла свою 9-летнюю дочь играться в парке пока она работала в близлежащем McDonald's http://www.upi.com/Top_News/US/2014/07/ ... 405458564/
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #30

Сообщение lynxy18 » 21 июл 2014, 12:04

Ясно, будем иметь в виду.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #31

Сообщение nsk » 21 июл 2014, 19:25

Мне отказали в аренде одного из вариантов квартиры в ., поскольку квартира не соответствовала требованиям безопасности для 7-летнего (тогда) ребенка. Не было решеток на панорамных окнах. Можно там жить только с 10 лет, даже с папой и мамой.
Что касается оставления без присмотра, также озвучивался порог 10 лет в 2 штатах. В других может проще или наоборот жестче.
Что касается меня, я своего ребенка до 16, как минимум, без присмотра не смогу оставить (за границей), душа не на месте будет.
Впрочем, моего ребенка мое общество не напрягает, да и я предпочту провести время с ним любому развлечению.
Какие к черту "ответственные старшие" в 7 лет???
Извините за резкость, но Вы крайне безответственно относитесь к весьма важному вопросу, БЕЗОПАСНОСТИ ребенка.
Дело не в американских законах, а в реальных рисках, независимо от страны пребывания.
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #32

Сообщение nsk » 21 июл 2014, 19:28

NYCgirl писал(а) 21 июл 2014, 05:35:Ни в коем случае не оставляйте детей одних. Американцы в этой области полные идиоты. Вот тут статья как арестовали мать которая оставляла свою 9-летнюю дочь играться в парке пока она работала в близлежащем McDonald's http://www.upi.com/Top_News/US/2014/07/ ... 405458564/

Ни в коем случае не оставляйте детей одних. Американцы в этой области - молодцы, правильно сделали, что наказали очередную безответственную "мать".
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #33

Сообщение NYCgirl » 21 июл 2014, 20:05

Когда мне было 9 лет я тоже игралась в парке пока мои родители работали. Да и не я одна - все мои друзья так делали. По теперешним американским законам, все наши родители сидели бы по тюрьмам.
Последний раз редактировалось NYCgirl 21 июл 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #34

Сообщение nsk » 21 июл 2014, 21:04

Дураку понятно: времена другие нынче. Я тоже с друзьями-однолетками без боязни ходил на рыбалку за 5 км от деревни. Это было лет 40 назад.
Но сейчас не только дикие хищники угрозу являют, люди страшнее. И не только в России, но и в благополучных США.
Давеча ребенок сломал позвоночник в 2 местах, привычно играя на привычной детской площадке. Спасло своевременное обращение в скорую помощь.
"Толковый 7-летний" обеспечит, если что?
Дураки учатся на своих ошибках, сам такой, препятствовать не смею.
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #35

Сообщение NYCgirl » 21 июл 2014, 21:43

nsk писал(а) 21 июл 2014, 21:04:Дураку понятно: времена другие нынче. Я тоже с друзьями-однолетками без боязни ходил на рыбалку за 5 км от деревни. Это было лет 40 назад.
Но сейчас не только дикие хищники угрозу являют, люди страшнее. И не только в России, но и в благополучных США.
Давеча ребенок сломал позвоночник в 2 местах, привычно играя на привычной детской площадке. Спасло своевременное обращение в скорую помощь.
"Толковый 7-летний" обеспечит, если что?
Дураки учатся на своих ошибках, сам такой, препятствовать не смею.


Времена тогда были такие же. Были преступники, были несчастные случаи. Не было всеобщей паранойи и в основном родители не ходили за своими чадами по стопам. И дети росли самостоятельные, не то что сейчас.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #36

Сообщение lynxy18 » 21 июл 2014, 21:47

Давайте не будем спорить. Мнения понятны. ИМХО, правы обе стороны, но не об этом сейчас речь.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #37

Сообщение nsk » 22 июл 2014, 03:40

lynxy18 писал(а) 21 июл 2014, 21:47:Давайте не будем спорить. Мнения понятны. ИМХО, правы обе стороны, но не об этом сейчас речь.

У "второй стороны", похоже, дети давно повзрослели. Или вовсе не было. Иных объяснений не вижу.
Поверьте, советы выстраданные, основанные на личном опыте (к сожалению). Я не трясусь над ребенком, но до совершеннолетия надо бдить, чтобы не было мучительно больно!
Если кому-то повезло аж до 55 не обрести печальных опытов - рад, но это редкость, и у нас не так, увы
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #38

Сообщение NYCgirl » 22 июл 2014, 04:00

У меня есть взрослые дети и пожалуйста давайте на личности не переходить. Можете поверить что в Америке арест этой матери (и передача ребёнка социальным службам) вызвал большое возмущение. Люди хотят иметь право растить детей так как они считают нужным, а не под указку бюрократов.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #39

Сообщение Chudo70 » 22 июл 2014, 08:48

О различиях в подходе к воспитанию детей можно поговорить в нетуристическом разделе форума Не туристические форумы. Форумы за жизнь
Здесь такое обсуждение оффтоп.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествуем по США с детьми

Сообщение: #40

Сообщение LarisaS » 31 май 2016, 16:56

Добрый день, вопрос по детскому автокреслу.
Поанируем лететь из Москвы в Майами и сразу в аэропорту брать машину. Думаем брать свое кресло (лишнее место в багаже есть).
Был ли у кого такой опыт? Не придирается ли аэрофлот к габаритам кресла, если будет на несколь см больше?

Еще слышала, что можно взять кресло в аренду недорого в супермаркетах. Есть ли таковые недалеко от аэропорта?

Заранее спасибо.
LarisaS
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль