Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #1

Сообщение MoonS » 21 сен 2014, 15:27

Уважаемые форумчане,

подскажите с чего начать знакомство со Штатами.
Хочу полететь в середине октября дней на 10. Виза есть, язык свободный.
Мне 30, поеду один.

Люблю города, где можно побродить среди деревьев и достопримечательностей и вкусно поесть.

В Нью Йорк не хочу ввиду шумности и сильной туристистической направленности.
Хочется увидеть то, чего нет в Европе и России.
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской
уехать в США

Re: Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #2

Сообщение MrsW » 21 сен 2014, 15:57

Первое что приходит в голову - Атланта, Новый Орлеан, Филадельфия, Сан-Диего...
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #3

Сообщение _newcomer_ » 21 сен 2014, 18:43

MoonS писал(а) 21 сен 2014, 15:27:Хочется увидеть то, чего нет в Европе и России.

Если бы не ваша оговорка про любовь к городам, то по этой фразе я бы посоветовал взять машину и исколесить национальные парки запада (там секвои, каньоны, олени, бурундуки и т.п., много красивого и непривычного ).
Можно и в города заехать "по дороге", так чтобы "из (относительно) необычного", например в ЛВ.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #4

Сообщение LA Mike » 23 сен 2014, 16:31

Америка сильно отличается от любой другой страны мира, ездийте на машине куда глаза глядят, летите на запад, как сказано в сообщении выше - вполне интересный маршрут, по всем западным штатам, восточное побережье - прелесть, Флорида, Филадельфия, да все что угодно! А вот без посещения Нью Йорка, даже не представляю поездки в штаты. ИМХО начинать всегда надо именно с него. хотя бы 2-3 дня.
LA Mike
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #5

Сообщение varpholomeeva » 26 сен 2014, 16:00

Рекомендую всё-таки район Новой Англии, включая Нью-Йорк. Не ходите по истоптанным туристами дорожками, избегайте Таймс-Сквер, фигуры быка, катка и статуи свободы и насладитесь южными районами Манхэттена с Чайна-Тауном, маленькой Италией, кофейнями Ист-Виллидж, сходите в музей национальной истории, побродите по северной части центрального парка - вам понравится!
Съездите в Бостон и пройдитесь по маршруту независимости, посмотрите на кампус Гарварда, сходите на игру Ред Сокс (вот уж чего вы не увидите в Европе и России так это бейсбола))), заедьте в Салем на хэллоуин, присоединитесь к походу за сладостями местных детишек, посетите Мэн, пока не пропали его разноцветные красно-желтые кроны деревьев, съешьте лобстера в Boothbay харбор, по дороге обратно снимите домик в Хэмптон-Бич в Нью-Хэмпшире на берегу океана, насладитесь замерзающей природой.
Или как вариант Чикаго - небоскребы, неповторимая кухня, парки.
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #6

Сообщение LA Mike » 26 сен 2014, 17:01

varpholomeeva писал(а) 26 сен 2014, 16:00:Рекомендую всё-таки район Новой Англии, включая Нью-Йорк. Не ходите по истоптанным туристами дорожками, избегайте Таймс-Сквер, фигуры быка, катка и статуи свободы и насладитесь южными районами Манхэттена с Чайна-Тауном, маленькой Италией, кофейнями Ист-Виллидж, сходите в музей национальной истории, побродите по северной части центрального парка - вам понравится!
Съездите в Бостон и пройдитесь по маршруту независимости, посмотрите на кампус Гарварда, сходите на игру Ред Сокс (вот уж чего вы не увидите в Европе и России так это бейсбола))), заедьте в Салем на хэллоуин, присоединитесь к походу за сладостями местных детишек, посетите Мэн, пока не пропали его разноцветные красно-желтые кроны деревьев, съешьте лобстера в Boothbay харбор, по дороге обратно снимите домик в Хэмптон-Бич в Нью-Хэмпшире на берегу океана, насладитесь замерзающей природой.
Или как вариант Чикаго - небоскребы, неповторимая кухня, парки.

Такое ощущение что вы прям там сейчас идете)))
LA Mike
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #7

Сообщение _newcomer_ » 26 сен 2014, 17:06

Mike Proshin писал(а) 26 сен 2014, 17:01:Такое ощущение что вы прям там сейчас идете)))

Скорее путеводитель пишет....
или читает....
эх..... если бы так все было в реальности
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #8

Сообщение ulm » 26 сен 2014, 20:04

Проедьте из СФ в ЛА (дорога того стоит) и удивитесь, насколько разные эти города.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #9

Сообщение varpholomeeva » 27 сен 2014, 02:28

Не иду и не читаю, я там жила и искренне люблю эти земли) реальность такая, какой вы ее видите.
_newcomer_ писал(а) 26 сен 2014, 17:06:
Mike Proshin писал(а) 26 сен 2014, 17:01:Такое ощущение что вы прям там сейчас идете)))

Скорее путеводитель пишет....
или читает....
эх..... если бы так все было в реальности
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #10

Сообщение _newcomer_ » 27 сен 2014, 12:30

varpholomeeva писал(а) 27 сен 2014, 02:28:Не иду и не читаю, я там жила и искренне люблю эти земли) реальность такая, какой вы ее видите.

Про то что вы там какое-то время жили понятно и так из ваших сообщений. Я там тоже много раз был в разных уголках разных штатов (Новой Англии) в разные времена года, так что тоже не по наслышке.
Просто в соседней теме ваше предложение про ноябрь звучит как-то странно.
А так да, октябрь отличный месяц для лицезрения золотой/красной листвы.

За 10-14 дней турпоездки можно посетить 2-3-4 "базовых точки" с окрестностями. А Новая Англия одна из таких точек.
В первую поездку неплохо бы не зацикливаться на одном регионе, а посмотреть хотя бы что-то другое, чтобы составить впечатление.

Ну и опять же - Новая Англия - то все же ближе к Европе. А автор не очень этого хотел
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #11

Сообщение Icewine29 » 27 сен 2014, 23:04

Если бы у меня было 10 дней и желание увидеть Америку, не похожую на Европу (хотя она все равно не похожа , может кроме пары мест) и города, я бы сделала так:
Первые несколько дней - New York. Вам правильно выше написали, как бы этот город нравился или нет, без него это будет не Америка. Оттуда можно на день съездить в Вашингтон, если есть желание.
Дальше перелетела бы в Новый Орлеан (Майами) на несколько дней. Тем более середина октября. Хотя идея Бостона в это время тоже интересна. Главное, чтобы не было холодно.
А потом в Сан-Франциско на несколько дней. Оттуда по побережью до Лос Анджеласа и улетела.
Все это конечно можно варьировать. Но таким образом вы увидите разные и наиболее интересные города.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первая поездка в США, не в Нью Йорк

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 01 окт 2014, 13:38

varpholomeeva писал(а) 26 сен 2014, 16:00:музей национальной истории,

?????
Наверное, с Museum of Natural History перепутали?
varpholomeeva писал(а) 26 сен 2014, 16:00:присоединитесь к походу за сладостями местных детишек

Не очень хороший совет, т.к. следуя ему легко Halloween закончить в полиции. С детишками ходят только родители и больше никто. Странный дядя стучащий с детьми в чужие двери будет выгляддеть более чем странно.
varpholomeeva писал(а) 26 сен 2014, 16:00:избегайте Таймс-Сквер, фигуры быка, катка и статуи свободы

С какой стати? По этой же логике, в Париже надо избегать Эйфелеву башню, в Риме - Форум и Колизей, в Москве - Красную площадь и т.п.
Icewine29 писал(а) 27 сен 2014, 23:04:Если бы у меня было 10 дней и желание увидеть Америку, не похожую на Европу (хотя она все равно не похожа , может кроме пары мест) и города, я бы сделала так:

Я бы тоже сделал примерно то же, с вариантами.
MoonS писал(а) 21 сен 2014, 15:27:В Нью Йорк не хочу ввиду шумности и сильной туристистической направленности.

Это не совсем верное предствление. В Нью-Йорке как шума, так и тишины в избытке, там есть и истоптанные туристами места и нехоженные ими тропы. Если хотите неизбитого, то посоветую Нью-Йорк: неглавные интересности
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль