Куда в USA лучше поехать в ноябре

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда в USA лучше поехать в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение moorik » 21 сен 2014, 21:24

Добрый день,

В 20х числах ноября предстоит поездка в США ( по работе в Калифорнию), хочу добавить недельку и куда-нить поехать. Вопрос только в том куда поехать?

В штатах был уже несколько раз, осмотрел основные парки и достопримечательности в Калифорнии,Орегона, Невады, Аризоны, Юты. В виду холодов многие парки ( меня Yellowstone очень интерисует) будут закрыты, поэтому пока есть варианты

1) Калифорния - попить вина в напе, покушать устриц в томалис бей, побродить по LAX & SFO. - Это крайний вариант, так как все перечисленное я уже не раз делал.
2) Гаваи - вариант вроде хороший, но перелет на гаваи из СНГ/России это тихий ужас. часов 40 наверное придется в дороге быть. маловероятно, что я туда полечу.
3) Маями - пляжный отдых я не люблю, на Багамы мне нужна виза, в клубы не хожу - чем еще заняться в маями я не нашел.
4) Одеться потеплее и еще раз прокатиться по Аризоне / Юте , туристов наверное будет меньше чем в Мае. Не смотрел какая там будет погода, но пока это наиболее предпочтительный вариант.

А куда еще можно поехать в США в самом конце осени? какие места лучше всего смотреть в это время? Бюджет плюс/минус не важен.
moorik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.10.2012
Город: Казахстан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 1
США виза

Re: Куда в USA лучше поехать в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение colt » 22 сен 2014, 08:51

moorik

Я бы выбрал Гавайи. Вам же лететь не из СНГ, а из Калифорнии, куда вы и так летите.
Что касается визы на Багамы... Насколько я в курсе на Багамы и все другие государства Карибского бассейна пускают с американской визой.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Куда в USA лучше поехать в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение CrazyMuser » 22 сен 2014, 08:53

Конечно, Гавайи!!
Перелет ЛА-Гонолулу всего 4 часа
I'm fucking crazy. But I'm free.
Аватара пользователя
CrazyMuser
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Куда в USA лучше поехать в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение moorik » 22 сен 2014, 09:14

Colt писал(а) 22 сен 2014, 08:51:Что касается визы на Багамы... Насколько я в курсе на Багамы и все другие государства Карибского бассейна пускают с американской визой.


Наверное, что-то поменяло или я куда-то не туда смотрю.

To enter The Bahamas, citizens from countries other than the US and Canada are required to present a valid passport which must be current up to your travel period and some countries are also required to have a Bahamas visa.

Мое гражданство попадает в список some countries , а вот россиянам можно до 90 дней там находиться без визы. увы

Но в любом случае, может быть есть еще места в США которые можно взять для рассмотрения? Кто что думает про Вашингтон (DC) стоит туда ехать на несколько дней?
moorik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.10.2012
Город: Казахстан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 1

Re: Куда в USA лучше поехать в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение travellerша » 22 сен 2014, 09:19

В Вашингтон безусловно стоит съездить
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Куда в USA лучше поехать в ноябре

Сообщение: #6

Сообщение varpholomeeva » 26 сен 2014, 16:13

Почему никто не любит новую англию ;(
Насколько я понимаю, вы больше любите активный отдых и природу? Что бы вы хотели увидеть нового?
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда в USA лучше поехать в ноябре

Сообщение: #7

Сообщение _newcomer_ » 26 сен 2014, 23:36

varpholomeeva писал(а) 26 сен 2014, 16:13:Почему никто не любит новую англию ;(

Да любят, любят ее. Новая Англия - это замечательно. "Откуда есть пошла земля рус...(зачеркнуто), американская, пилигримы и т.п."
Но, согласитесь, это не очень большая часть страны и есть много других "увлекательных и интересных" закоулков.
Посетить стоит, но скорее совместно с еще чем-нибудь. И надо понимать, что там хочется увидеть....

И конкретно в ноябре в Новой Англии уже сильно дождливо (а порой и снежно) и холодно. Прогулки будут бодрить до самых костей. А автор вроде как про Гаваи и Маями пишет в вариантах.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда в USA лучше поехать в ноябре

Сообщение: #8

Сообщение Mycraft » 27 сен 2014, 10:22

Однозначно Флорида!

Взять в НЙ машину и вниз до Ки-Вест во восточному побережью а потом по западному побережью флориды опять вверх смотря сколько время есть можно массу интерессных мест посмотреть, кучу национатьных и стейт парков...и если не охото тогда можно ни одного дня на пляжах не валятся...а если вдруг вздумается то тогда в любой момент остановился и прыгнул в море...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль