Google maps и другое програмное обеспечение для чайников NY-WAS -NIAGARA

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Google maps и другое програмное обеспечение для чайников NY-WAS -NIAGARA

Сообщение: #1

Сообщение ifiter » 15 окт 2014, 02:38

Здравствуйте уважаемые!
Начну с того, что у меня практически нет опыта самостоятельных путешествий - а тут решил посетить NEW YORK,WASHINGTON,NIAGARA & BOSTON и растерялся.
Точнее, я прочел много отчетов на форуме ,но я не могу понять ,как мне это всё систематизировать в айфон или айпэд
То есть день первый : старт там то - финиш там то. Мне даже прислали карту google со всеми poi куда можно добавить свои ,но как это всё по дням раскидать? и как сделать отрезки оптимальными ?
С другой стороны, как я понимаю google maps не навигатор - соответственно хотелось бы программку в которую закину все poi из google maps по дням и она будет меня вести
Попробовал сделать что то в triptomatic и в city maps 2go - но не понял ведут ли они по маршруту..... как то я запутался
Короче я ламер ,чайник, но очень хочу перестать им быть - поэтому буду рад получить подробную инструкцию и рекомендации.
Не хочется ходить с бумажным путеводителем - буду рад подсказке , где скачать путеводитель с готовыми маршрутами - тогда было бы легче составить свой маршрут
Желательно офлайн навигацию , но если что - куплю американскую симку

Огромное спасибо и извините за ламерские вопросы
ifiter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2006
Город: Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Чикаго достопримечательности

Re: Google maps и другое програмное обеспечение для чайников NY-WAS -NIAGARA

Сообщение: #2

Сообщение olchie » 15 окт 2014, 04:13

ifiter писал(а) 15 окт 2014, 02:38:Здравствуйте уважаемые!
Начну с того, что у меня практически нет опыта самостоятельных путешествий - а тут решил посетить NEW YORK,WASHINGTON,NIAGARA & BOSTON и растерялся.
Точнее, я прочел много отчетов на форуме ,но я не могу понять ,как мне это всё систематизировать в айфон или айпэд
То есть день первый : старт там то - финиш там то. Мне даже прислали карту google со всеми poi куда можно добавить свои ,но как это всё по дням раскидать? и как сделать отрезки оптимальными ?
С другой стороны, как я понимаю google maps не навигатор - соответственно хотелось бы программку в которую закину все poi из google maps по дням и она будет меня вести
Попробовал сделать что то в triptomatic и в city maps 2go - но не понял ведут ли они по маршруту..... как то я запутался
Короче я ламер ,чайник, но очень хочу перестать им быть - поэтому буду рад получить подробную инструкцию и рекомендации.
Не хочется ходить с бумажным путеводителем - буду рад подсказке , где скачать путеводитель с готовыми маршрутами - тогда было бы легче составить свой маршрут
Желательно офлайн навигацию , но если что - куплю американскую симку

Огромное спасибо и извините за ламерские вопросы

только что вернулись из поездки, поэтому по горячим следам делюсь опытом оффлайновых приложений.
готовые маршруты есть в Lonely Planet, качала на рутрекере (язык английский), кол-во километров в день установите исходя из вашего темпа, активный туризм - это настоящая работа. мы в этот раз совсем ленились и постановили, что после ужина не едем и когда хотим, говорим стоп, больше не едем и вообще просыпались не рано. в итоге пару раз проехали 300 км в день, в остальном - меньше даже. понравился нам такой пенсионерский режим и нагулялись вдоволь))))
для айфона/айпада также покупали оффлайновый Томтом, прекрасно нас вел всю дорогу, так как мы живем в городе, где выросли и знаем все улицы, джипиэс раньше не пользовались, поэтому понадобилось полчаса, чтобы установить с ним контакт, научиться понимать команды;) в общем, пару кружков сделали и свернули не туда. дороговато, но гармины у нас не водятся (хотя потом выяснилось, что друг в нй хотел нам отдать свой старый), но мы в любом случае еще не раз вернемся на сев.американский континент, поэтому как долгосрочная инвестиция подойдет, теперь всегда в облаке.
в помощь к томтому очень пригодились карты maps.me (надо качать сразу про), закачать оффлайн нужные штаты, дает также и доп.инфу - некоторые рестораны, гостиницы, кафе, ставила кнопочки на ней на местах, которые заинтересовали (можно в заметках дополнительную инфу дописывать), определяет текущее местоположение по джипиэс, считает км тоже.
ехали без строгой привязки к местам и датам, поэтому бронировали отели по пути - нам в этом понравился очень!!! hoteltonight (бронирование сейчас можно делать до 7 дней заранее, мы бронировали текущий день после 9 утра и пару раз на след. день), простой (но всегда чистый, приличный) вариант стоил после таксов 80 баксов, хорошие предложения по всяким более фешенебельным местам там еще более выгодные, а главное бронирование занимает минимум времени, в личку кину код-скидку;)
wifimap в принципе может оказаться полезным в больших городах (показывает точки доступа и пользователи дают инфу по паролям), наверное pro тоже надо было закачать, так как в моей версии не было карты, только точки, но вайфай мы пользовались обычно только в гостиницах, на обеде где-нибудь, на крайний случай заезжали в старбакс (мэпс.ме поиск в принципе делает starbuck , но не всех), мы в любом случае никогда не против выпить латте, чай зеленый у них тоже вкусный, поэтому нас не напрягало.
olchie
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Google maps и другое програмное обеспечение для чайников NY-WAS -NIAGARA

Сообщение: #3

Сообщение ifiter » 15 окт 2014, 21:51

спасибо за развёрнутый ответ и за скидку:)
Но мне хотелось бы найти что то типа city maps2go - Но чтобы он и вёл по заданному маршруту пешком по городу - между городами я буду пользоваться автобусами Megabus
ifiter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2006
Город: Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Google maps и другое програмное обеспечение для чайников NY-WAS -NIAGARA

Сообщение: #4

Сообщение olchie » 16 окт 2014, 02:45

ifiter писал(а) 15 окт 2014, 21:51:спасибо за развёрнутый ответ и за скидку:)
Но мне хотелось бы найти что то типа city maps2go - Но чтобы он и вёл по заданному маршруту пешком по городу - между городами я буду пользоваться автобусами Megabus

Наверное мэпс.ме ближе к citymaps, но планировать не будет, у меня стоял Нью-Йорк от Ulman, к нему я расширенную реальность вики закачивала, poi понаставила, вот почему-то не пригодилось почти, а может не полностью разобралась в функционале... мы просто не любим пошагово планировать, любим заруливать по наитию... вообще если бы в манхэттен ехать за отслеживанием истории архитектуры небоскребов, хотелось бы такое приложение, когда наводишь на здание камеру и получаешь статью со всей инфой, в реальности же в первый приезд просто чувствуешь ритм города, не до детальностей (хотя архитектурную книжку я все же дома до поездки прочла, фоновая инфа есть).

вот в поиске по запросам что есть, если потестите, буду рада отзывам, чтобы воспользоваться в след. поездках, хочется реально максимально легким сделать планирование;)
https://itunes.apple.com/us/app/sygic-gps-navigation-maps/id585193266?mt=8
вот отзывы, там написано, что гид докупается: http://ipadstory.ru/sygic-obzor-navigatora-na-ipad.html

еще эти могут заинтересовать
http://www.skobbler.com/
http://www.beonroad.com/
olchie
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.08.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль