Пять вопросов о поездке во Флориду

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пять вопросов о поездке во Флориду

Сообщение: #1

Сообщение tomas1221 » 30 мар 2015, 14:32

Добрый день.
Прочитал много информации на форуме, возникли 5 вопросов. Если у кого-то был опыт, ответьте пожалуйста:
1. Каково приблизительное время ожидания в очереди аэропортов La Guardia и Miami Internetional Airport для внутренних рейсов?
Прочитал, что там везде огромные очереди. Планировал приехать в аэропорт за 2 часа до рейса, но возникли сомнения успею ли.
2. Достаточно ли приобрести sunpass для проезда по всем платным дорогам Флориды? Где дешевле купить данную карту - при взятии авто в аренду или в магазине/на заправке? Планирую передвигаться на арендованном авто и хотело бы делать это без ограничений.
3. Вопрос про однодневный круиз на остров Grand Bahama - Носили ли вы документы весь день с собой или их можно оставить в каком-то безопасном месте?
4. Стоит ли оставаться в Key West на одну ночь для того чтобы посмотреть на закат и ночную жизнь или положа руку на сердце Вы сказали бы, что там будет достаточно и нескольких часов днем?
5. Какой размер депозита (в процентном соотношении от стоимости номера) блокируется на карте при заселении в отель? Снимается ли блокировка средств сразу при выезде или спустя какое-то время? Такой же вопрос об аренде авто. Спасибо.
tomas1221
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
шоппинг в США

Re: Пять вопросов о поездке во Флориду

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 01 апр 2015, 11:34

tomas1221 писал(а) 30 мар 2015, 14:32: 1. Каково приблизительное время ожидания в очереди аэропортов La Guardia и Miami Internetional Airport для внутренних рейсов?
Прочитал, что там везде огромные очереди. Планировал приехать в аэропорт за 2 часа до рейса, но возникли сомнения успею ли.


О каких очередях речь-то? Регистрация на рейс, контроль безопасности, очередь к гейтам ? Зарегистрируйтесь по интернету, и будет вам счастье. К тому же обычно нет проблем использовать киоски саморегистрации. "Огромные очереди" скорее про пограничный контроль при въезде в страну.

tomas1221 писал(а) 30 мар 2015, 14:32: 5. Какой размер депозита (в процентном соотношении от стоимости номера) блокируется на карте при заселении в отель? Снимается ли блокировка средств сразу при выезде или спустя какое-то время?


Депозит блокируют не все отели. Если блокируют, это обычно фиксированная сумма, не имеющая отношения к стоимости номера. Размер депозита обычно определяется наглостью отельера. Если у вас российская карта, то ждите, что депозит отпадет через месяц. Заставить отельеров отменять раньше мне пока ни разу не удалось - включают дурака
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской





Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль