Бостон и окрестности, вопросы

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Выходные вокруг Бостона

Сообщение: #41

Сообщение olley » 13 мар 2010, 03:01

Acadia National Park в Мэйне
Ниагара
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Выходные вокруг Бостона

Сообщение: #42

Сообщение Possum » 13 мар 2010, 12:11

Мне в свое время очень понравилась Castle in the Clouds:
http://www.squidoo.com/castleintheclouds-newhampshire
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #43

Сообщение evgen777 » 29 июл 2011, 07:09

Всем привет!
Первый раз еду в Америку. Еду на месячную стажировку, в будние дни-работа и практика, выходные свободное время. Хотелось бы попросить совета о том, как наиболее продуктивно проводить выходные- куда имеет смысл съездить (недалеко-поезд, автобус. Не знаю, будет ли возможность арендовать авто). Кроме Вашингтона, там и так буду 4 дня:)

Заранее большое спасибо!
evgen777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #44

Сообщение Duelka » 29 июл 2011, 07:12

Можете из Бостона еще в Нью-Йорк съездить. Благо выбор автобус есть и цены приемлемые можно найти.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #45

Сообщение evgen777 » 29 июл 2011, 07:15

Duelka писал(а) 29 июл 2011, 07:12:Можете из Бостона еще в Нью-Йорк съездить. Благо выбор автобус есть и цены приемлемые можно найти.

Спасибо! Это обязательно)
evgen777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #46

Сообщение vagabondit » 02 авг 2011, 07:02

В получасе езды на север от Бостона находится городок Salem (это там, где ведьм жгли). Время проведете с интересом. Чтобы попляжиться и проветриться у океана - ежайте на Cape Cod. Martha's Vineyard очень приятное место для посещения. Ещё одно красивое место к северу от Бостона - Newburyport и островок Plum Island рядом с ним.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #47

Сообщение evgen777 » 02 авг 2011, 07:04

vagabondit писал(а) 02 авг 2011, 07:02:В получасе езды на север от Бостона находится городок Salem (это там, где ведьм жгли). Время проведете с интересом. Чтобы попляжиться и проветриться у океана - ежайте на Cape Cod. Martha's Vineyard очень приятное место для посещения. Ещё одно красивое место к северу от Бостона - Newburyport и островок Plum Island рядом с ним.


Спасибо большое!
Я как раз ищу возможности посещения небольших городков с "историей"
evgen777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #48

Сообщение Tattac » 02 авг 2011, 08:33

evgen777 писал(а) 02 авг 2011, 07:04:Я как раз ищу возможности посещения небольших городков с "историей"


Тогда на Плимут еще внимание обратите.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #49

Сообщение Possum » 02 авг 2011, 09:58

evgen777 писал(а) 02 авг 2011, 07:04:Я как раз ищу возможности посещения небольших городков с "историей"

Newport - посмотреть на замки "новых американцев" конца 19-го - начала 20-го века. Недавно обсуждалось, поищите.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #50

Сообщение vagabondit » 02 авг 2011, 18:19

Possum писал(а) 02 авг 2011, 09:58:
evgen777 писал(а) 02 авг 2011, 07:04:Я как раз ищу возможности посещения небольших городков с "историей"

Newport - посмотреть на замки "новых американцев" конца 19-го - начала 20-го века. Недавно обсуждалось, поищите.


отличная идея, безраздельно поддерживаю - очень впечатляет и природа и дворцы!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #51

Сообщение felicidad » 02 авг 2011, 20:10

evgen777
спасибо за создание темки,она для нас очень актуальна
мы приехали на год в Бостон,пока довольствуемся музеями и выезды на природу организовывает университет мужа

если вы не против, можно я тут задам пару вопросов
в конце августа у мужа каникулы на неделю, мы арендовали машину и решили проехаться до Вирджинии и посмотреть эти места http://www.naturalbridgeva.com/default.php http://www.luraycaverns.com/PlanyourVis ... fault.aspx http://www.longwoodgardens.org/
в каком городе можно остановиться по пути в Virginia Beach из Бостона
прямой путь занимает больше 10-ти часов
есть идея остановиться в Джерси Сити, получается дешевле отель и до Нью Йорка 40 минут по тунелю
felicidad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.07.2011
Город: Бостон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #52

Сообщение Possum » 02 авг 2011, 20:32

Еще я вот тут рекомендовал: Re: Новая Англия. Куда? Как?
(рядом были еще всякие обсуждения)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #53

Сообщение vagabondit » 02 авг 2011, 23:07

felicidad писал(а) 02 авг 2011, 20:10:evgen777
если вы не против, можно я тут задам пару вопросов
в конце августа у мужа каникулы на неделю, мы арендовали машину и решили проехаться до Вирджинии и посмотреть эти места http://www.naturalbridgeva.com/default.php http://www.luraycaverns.com/PlanyourVis ... fault.aspx http://www.longwoodgardens.org/
в каком городе можно остановиться по пути в Virginia Beach из Бостона
прямой путь занимает больше 10-ти часов
есть идея остановиться в Джерси Сити, получается дешевле отель и до Нью Йорка 40 минут по тунелю


Исходя из того, что у вас всего неделя, я бы поставил под сомнение конечную цель вашей поездки: Virginia Beach. Хоть это и очень популярное место отдыха, но для совсем простого народа (НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ИМЕЮ ВВИДУ) т.е. дешевые балаганные развлечения, бар на баре с соответствюйщей атмосферой и т.п. Атмосфера, как здесь говорится kitschy. Если вам просто хочется попляжится денёк, то это вы сможете сделать в любом месте съхав с 95 дороги (вы, ведь по ней, наверняка поедете). Много отличных пляжей в Коннектикуте между New London (там, кстати, находится очень интересный музей подводного флота) и Bridgeport. Jersey City место неплохое если вы его выбрали для осмотра Нью-Йорка. Только не ездите в НЙ на своей машине - это дикая трата нервов и денег. Найдите там мотель неподалече от одной из станций PATH http://www.panynj.gov/path/, например Exchange Place http://www.welcometojerseycity.com/transportation.shtml

Я бы Вам также рекомендовал для ночёвки Hoboken NJ - где-нибудь неподалеку от конечной остановки PATH.

Я не сомневаюсь, что вы вкличили в свой план днёвки в Филадельфии и Вашингтоне. Я бы еще посоветовал заехать в Аннаполис и посмотреть Академию ВМС, а также потратить несколько часов на осмотр Inner Harbour в Балтиморе и там же крайне уникального Amerivan Visionary Art Museum http://www.avam.org/.

Хорошей поездки вам!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #54

Сообщение felicidad » 02 авг 2011, 23:34

vagabondit
большое спасибо за комментарий
выбор пал на Virginia Beach случайно, просто читала отзывы, похвалили аквариум, изначально я предполагала Оушен Сити
проблема в том, что мы хотим снять на 5 дней отель, где нибудь на побережье и оттуда проехаться до Натурал Бридж и Пещер Люрея

муж против переездов из гостиницы в гостиницу , у него почти круглосуточная учеба, хочет побыть "овощем" и отоспаться, а мне хочется больше посмотреть
вот сижу читаю форум, изучаю маршруты

спасибо за наводку про НЙ
я тут читала, что очень дорого или не возможно найти парковку
поэтому решили остановиться в Джерси Сити, оставить в отеле машину и проехаться до НЙ в тоннеле

примерный маршрут такой
выезд 27 августа утром - Джерси сити
28 августа (пусть будет) Оушен сити (здесь остаемся до 2 сентября)
29 августа - утром Вашингтон на машине вечером Оушен Сити
30 августа - утром Атлантик Сити вечером Оушен Сити
31 августа - утром Натурал Бридж вечером Оушен сити
1 сентября - утром пещеры Люрея вечером Оушен Сити
2 сентября - дорога домой
felicidad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.07.2011
Город: Бостон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #55

Сообщение wndrr » 03 авг 2011, 02:40

28 августа (пусть будет) Оушен сити (здесь остаемся до 2 сентября)
29 августа - утром Вашингтон на машине вечером Оушен Сити
30 августа - утром Атлантик Сити вечером Оушен Сити
31 августа - утром Натурал Бридж вечером Оушен сити
1 сентября - утром пещеры Люрея вечером Оушен Сити
2 сентября - дорога домой


Ребята, вы в своём уме,я конечно не настаиваю, но хочу заметить, межу Ocean City и Natural Bridge - более 6 часов в один конец и с неизбежностью проезжаете через Washington DC в котром уже побываете. Между Ocean City и Luray Cavern - чуть меньше 5 часов в один конец и с неизбежностью проезжаете через Washington DC, в котром уже побываете дважды.
Если вы действительно всё это хотите посмотреть в одной поездке, то у вас нет выбора - только переезжать с места на место и оптимальный маршру такой: из Джерси Сити в Атлантик Сити, далее вдоль берега на пароме через Delaware Bay в Lewes и далее в Оушен Сити (это можно сделать за один день без напряжения). Стоите там пока не надоест. Из Оушен Сити в Вашингтон и осматриваете его сколько вам нужно и как он вам понравится. Затем в пещеры Люрей и на Натурал Бридж (можно в один день). Там ночёвка, вечером там в ущелье свето-цвето-представление. Если после Люрея позволит время, то гораздо красивей ехать не по I-81 хайвею, а по Skyline Drive вдоль Shenandoah NP, но там скорость 35 миль\час. Далее , если время позволит возвращаетесь в Оушен Сити, если нет, то по I-95 назад. Если надумаете из Натурал Бридж ехать в Оушен Сити, то добаьвте пару часов по ставнению с дорогой через Вашингтон и езжайте через Виржиниа Бич, даже не останавливаясь. Там очень интересный экспириенс, при перезде через Чесапик Бай, сночала около десяти километров по мосту, затем, практически в открытом океане (берегов почти не видно) дорога уходит под воду, выныривает через несколько миль и продолжается опять в виде моста.
Но, конечно, конечно можно поменять приоритеты. Спрашивайте.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #56

Сообщение felicidad » 03 авг 2011, 06:54

wndrr
спасибо, очень дельный комментарий

если не бронировать заранее отели, сильно дорого выйдет?

из Джерси Сити в Атлантик Сити, далее вдоль берега на пароме через Delaware Bay в Lewes и далее в Оушен Сити (это можно сделать за один день без напряжения)

примерно сколько времени занимает этот маршрут? сколько стоит паром, он ведь для пассажиров с машинами?

Затем в пещеры Люрей и на Натурал Бридж (можно в один день)

если вы там были, вам случайно не приглянулся не дорогой отель

и в каком районе Оушен Сити выбирать отель
читала в отчетах что примерно от 50$ и выше
я нашла только за 106 http://www.hotwire.com/hotel/details.js ... 8313784456, не первая линия ;(

причем финансовая сторона, далеко не праздный вопрос, с ценами в Бостоне, не "по шикуешь"

еще в догонку хотела спросить, мне выслали спец предложение http://www.groupon.com/deals/ga-hotel-m ... eal_button, как вы думаете стоит заехать?
felicidad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.07.2011
Город: Бостон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #57

Сообщение Алена1976 » 03 авг 2011, 13:14

Съездите в Рокпорт-просто курортный городок, вкусный сифуд. А еще в Плимут-первое поселение пуритан.Там посмотрите на копию корабля Макфлауэр, на котором они приплыли, а еще там музей клюквы с бесплатным угощением. Все это в пределах часа езды от Бостона.
Эх, я бы еще раз с удовольствием в Бостон съездила...
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #58

Сообщение wndrr » 04 авг 2011, 03:36

felicidad
Мы, вообще-то, далеко ушли от темы "weekend из Бостона". Если у вас много вопросов, откройте новую - пообсуждаем там. Но я конечно отвечу.

если не бронировать заранее отели, сильно дорого выйдет?

Если стоять в курортных местах, то думаю ~$100 и больше, это нормально. Если останавливаться подальше, на подъездах, то можно найти и за $40-50, в мотелях. Если вы не чураетесь спать в палатках, то рекомендую кэмпграунд в Cape Henlopen State Park между Lewes и Ocean City. Там, кстати, на Labor Day обычно собирается большая, неорганизованная, но приличная тусовка рускоговорящих, заполняющая практически весь кэмпграунд.

примерно сколько времени занимает этот маршрут? сколько стоит паром, он ведь для пассажиров с машинами?

Этот маршрут подходит если вы хотите по дороге посмотреть побережье океана и Атлантик Сити и займёт, не учитывая время проводимое в Атлантик Сити, часов 5-6 вместе с паромом, если нужно сократить время, то нужно ехать сначала по I-95 до поворота на Wilmington, а затем по локальной первой и 113 дорогам до Lewes или до Ocean City. Это будет ~4 часа. Паром, я уже не помню, по-моему был ~$20 с машины и мизер ~$2-3 с человека несколько лет назад. Найдёте в сети, Lewes - Cape May Ferry.

если вы там были, вам случайно не приглянулся не дорогой отель

Мы стояли над самим Natural Bridge в хисторик отеле и было ~$70-90. Это было несколько лет назад и я точно не помню. Сэкономить на жилье можно, если остановиться на подъездах в придорожном мотеле, это будет теже ~$40-50

и в каком районе Оушен Сити выбирать отель

Вы представляете что такое Ocean City, это две улицы длиной километров 10 на расстоянии метров 30-50 одна от другой и вдоль улицы Атлантик тянется пляж открытого Атлантического океана на всём её протяжении, а вдоль Пасифик - пляж на заливе. Всё. Где хотите там и становитесь, нужна тусовка стойте южнее, спокойный отдых - севернее, ближе к Lewes. Не первая линия будет не дальше 100 метров от пляжа, но качество отелей очень разное, я сам там ни разу не стоял (сколько раз был - сосчитать не могу), но это видно невооружённым глазом.

Вообще говоря я удивлён выбором мест вашего посещения, вы определитесь чего вы больше хотите, поваляться на пляже или посмотреть достопримечательности и какие. Тогда можно спланировать более логичный маршрут. Это я и имел ввиду говоря про приоритеты.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #59

Сообщение felicidad » 04 авг 2011, 18:40

felicidad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.07.2011
Город: Бостон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #60

Сообщение vagabondit » 05 авг 2011, 03:23

wndrr писал(а) 04 авг 2011, 03:36:felicidad Где хотите там и становитесь, нужна тусовка стойте южнее, спокойный отдых - севернее, ближе к Lewes.


Это Вы наверно Ocean City с Rehoboth Beach перепутали; От Lewes до Ocean City миль с 50 будет. А про русскую тусовку в Henlopen State Park первый раз слышу: обязательно туда загляну.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль