Бостон и окрестности, вопросы

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Mini » 24 июн 2008, 22:30

На пароме до Cape Cod
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Бостон. Знаю, что было. Всё прочла. И снова:

Сообщение: #22

Сообщение lady.spb » 08 мар 2009, 00:56

буду в Бостоне 3 дня с 30 апреля по 2 мая.
Что смотреть?
Что такое Cape Cod? Стоит оно того и скоко времени выест?
Какие музеи посетить?
Как попасть в Гарвард?
В каком отеле жить (или хотя бы в каком районе).
Не дайте пропасть! Пока все форумчанские советы приходились очень кстати!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Бостон. Знаю, что было. Всё прочла. И снова:

Сообщение: #23

Сообщение Муха Це-Це » 12 мар 2009, 20:29

Жила в свое время в Copley Square Hotel, очень удобно расположен в центре.
В Гарварде была аж в 1998г с тургруппой, но вот что нашла на сайте http://www.hno.harvard.edu/guide/to_do/index.html:

Free student-led historical walking tours of the Harvard campus will help you find fascinating exhibitions and programs, and show you a rich sampling of American history and architecture from the Colonial period to the present.

Call about the tour schedule: 617-495-1573. Reservations are required for tours of 20 or more people: Call or e-mail icenter@camail.harvard.edu. Wheelchairs are available with a week or more of advance notice.


Бостон, в принципе, очень симпатичный городок, который можно обойти пешком за полдня (самые основные места).
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение cremedecreme » 12 мар 2009, 22:36

Где-нибудь в районе Prudential Center оптимально. Там куча отелей. \
Плюс в Бостоне два Ритц-Карлтона, один из них - вообще первый в мире.

Есть прикольный отель при MIT непосредственно в Кембридже. Но это если любите крутой хай-тек.

Смотреть все, сходить поесть в Anthony's Pier IV
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение FunCruiseGirl » 17 мар 2009, 00:07

На Cape Cod в мае еще не сезон, но если хочется посмотреть на дюны и на пикантный город Provincetown можно и прокатиться.

Я не знаю интересно ли вам, но мы любим Omni Mugar Theater при Научном Музее. Это что-то вроде IMAX но не 3-D, но очень здорово и необычно!

Еще очень приятные места для гуляния - Queenzy Market, North Boston (Italian quarters), Newbury street, Copley Place.

Я бы на Вашем месте заказала Duck Tour (на автобусе-лодке) i обьездила бы все, на нем ЕМНИП можно вставать и садиться в любом месте.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #26

Сообщение Муха Це-Це » 17 мар 2009, 05:09

FunCruiseGirl писал(а):
Я бы на Вашем месте заказала Duck Tour (на автобусе-лодке) i обьездила бы все, на нем ЕМНИП можно вставать и садиться в любом месте.

А Big Dig уже закончился? Потому что если нет, то на duck tour очень сомнительное удовольствие, это я из практики говорю
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение lady.spb » 17 мар 2009, 09:44

cremedecreme писал(а):Где-нибудь в районе Prudential Center оптимально. Там куча отелей. \
Плюс в Бостоне два Ритц-Карлтона, один из них - вообще первый в мире.

Есть прикольный отель при MIT непосредственно в Кембридже. Но это если любите крутой хай-тек.

Смотреть все, сходить поесть в Anthony's Pier IV


спасибо. А чем этот ресторанчик так хорош? Картинок на сайте нет. Цен - тоже.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Сообщение: #28

Сообщение FunCruiseGirl » 18 мар 2009, 00:01

Муха Це-Це писал(а):А Big Dig уже закончился? Потому что если нет, то на duck tour очень сомнительное удовольствие, это я из практики говорю


Вот не могу точно сказать, но похоже остался минимум.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Что посмотреть в Бостоне?

Сообщение: #29

Сообщение izoldd » 16 июн 2009, 00:16

Собираемся в США в конце лета (Детройт, Чикаго, Сент-Луис). Возникло предложение остановиться ещё и в Бостоне (там знакомые). Что стоит посмотреть двум женщинам? И сколько дней- планируем дня три. Это много или нормально или мало? Знатоки, подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
izoldd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Бостоне?

Сообщение: #30

Сообщение lady.spb » 16 июн 2009, 11:22

Три дня - нормально.
Город немножко неамериканский, скорее, английский и очень этим хорош.
Жить лучше, конечно же, в центре - до всего ногами ближе. Хотя метро в Бостоне простое и логичное, больше напоминающее электричку.
Что делать и смотреть:
- взять тур по городу на экскурсионном автобусе без окон. Или Даг-тур. Они удобны тем, что можно выйти-войти на любой остановке. Только перевозчика своего запомните - там несколько компаний. Билеты на эти телеги продают по всему центру. В частности, на причалах у аквариума. Стоят около 30 баксов точно не помню.
- если интересуетесь, Аквариум. Я на ходила, поскольку до этого была в Монтерее и Балтиморе. Но подойти к нему стоит. Там очень интересная "витрина" с котиками прямо на улице!
- Прогулка на кораблике - посмотреть китов. Но тут сезон важен. Я была в начале мая-меня отговорили, вероятность невелика - но народ грузится на кораблики активно!
- место "бостонского чаепития" не ищите - шхуна сгорела и останки ушли на дно
- итальянкий квартал. Обязательно. Погулять ногами. Желательно в обеденное время - там масса вкусных прелестных местечек.
- подняться на смотровую площадку Пруденшл Центр, причём дойти до самого здания ногами, поглазеть кругом, там очень красиво. Вход на площадку (кажется, 50 й этаж) что-то около 12 долларов. Вид на город отличный, если с погодой повезёт.
- прогуляться по пирсам ногами, пообедать в сифудном ресторане. Вообще, сделать акцент на устриц, крабов и лобстеров.
- посетить Quncy Market. Обязательно там перекусить в общей столовой и купить каких-нибудь сувениров
- не полениться и бесцельно пошататься по центру, заглядывая в магазины и поражаясь гармоничкым вкраплениям старого в новое. Это меня просто потрясала все 4 дня, проведённых в Бостоне!
- непременно погулять ногами по Beacon Hill, подивиться, как этот район напоминаетЛондон.
- если останется время, съездить на метро в Кембриджвский университет на метро, просто погулять по городку, ошутив его дух. Я "коллекционирую" университетские городки, получила удовольствие!

Это так, вкратце. Если будут вопросы, отвечу подробно.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Что посмотреть в Бостоне?

Сообщение: #31

Сообщение Razdva » 16 июн 2009, 14:36

Аналогичный вопрос, но теперь о 24 часах в Бостоне.

Прилетаю из NYC в 4.39 p.m., улетаю на следующий день в 2.40 p.m. в Атланту.

Отель - http://www.clubquarters.com/loc_boston.aspx (http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 8&t=h&z=16)

Предпочитаю неспешные прогулки по городу, с перекусом в аутентичных местах. Завтрак также нужно будет организовывать.

Спасибо!
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Что посмотреть в Бостоне?

Сообщение: #32

Сообщение lady.spb » 16 июн 2009, 18:03

ну, в отеле Вы будете около шести вечера. Как раз можете дотопать до пирсов за сифудом. Или до тальянцев, если уважаете. Вот и весь вечер.
С утра я бы сбегала позавтракать в Quncy Market - он открыт с 9-00, раньше всё равно, кроме отеля (а там дорого и стандартно) ничего не найдёте. Оттуда села бы на вездеходик Дак-тура и прокатилась. На большее всё равно у Вас времени нет, потому что Вам ещё в отель вернуться за чемоданом, и нестись а аэропорт на такси, благо он там в 15 минутах от центра. И стоит 25 долларов.
Маловато времени у Вас.....
ну, или ногами бегом до Пруденшл-небосрёба, заодно по дороге клювом пощёлкаете. И на город сверху посмотрите. Это вместо Дак-тура.
Не.... полдня на Бостон..... неправильно. Он гулятельный такой, наспешный, парк там в центре симпатичный, с прудом.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Что посмотреть в Бостоне?

Сообщение: #33

Сообщение olley » 16 июн 2009, 21:49

Razdva писал(а):Аналогичный вопрос, но теперь о 24 часах в Бостоне.

Прилетаю из NYC в 4.39 p.m., улетаю на следующий день в 2.40 p.m. в Атланту.

Это не 24 часа. А если учесть, что прилет-отлет несколько отличаются от телепортации, то времени остается еще меньше. Вот маршрут, по которму я водил разных людей. Все, кто ходил по этому маршруту пришли к выводу, что Бостон
а) коренным образом отличается от Нью-Йорка, хотя и там и тут вроде бы кучи небоскребов с вкраплениями парков;
б) оставляет более приятное ощущение, чем Нью-Йорк

После того, как я услышал это от нескольких людей разных возрастных категорий и интересов, то я пришел к выводу, что маршрут вполне удачный и позволяет ощутить некую "самую соль" Бостона. Маршрут очень простой. Занимает примерно 3 с лишним часа неспешной хотьбы. Посещение небоскребов, кабаков, утиных туров на военных амфибиях и прочих пожирателей времени - на личное усмотрение.

Бостон за 3+ часа

A - Prudential и окрестности. Настоятельно рекомендуется подняться на небоскреб. До или после небоскреба нужно выйти именно на эту точку. Здесь лежит Reflecting pool, который очень хоршо виден со смотровой площадки на небоскребе. Бассейн сделан довольно необычно-симпатично. Рекомендую неспешную прогулку вокруг бассейна и мимо монстроидальной сектантской церкви.
Бостон и окрестности, вопросы

B - Церковь Trinity, отражающаяся в зеркале самого высокого бостонского небоскреба - здания Хэнкок, скульптура гонки зацйца и черепахи.
Бостон и окрестности, вопросы Бостон и окрестности, вопросы

C - Симпатичная Newbury St. по ней идем к парку.
Бостон и окрестности, вопросы

D - Парк Boston Public Garden. Именно здесь начинается действие одного из последних романов Стивна Кинга "Мобильник". Сам по себе роман несколько трэшевый, но красиво описывает центр Бостона. Старина Кинг - продукт Новой Англии от кобчика и до мозга костей. Оставим ему описание атмосферы солнечного дня в "бостонских садах", когда дети покупают мороженое, а вокруг снуют старые военные амфибии Duck Tour. Читать ДО поездки в Бостон ;)

D - E - Проход сквозь парк. Смотрим на лебедей живых и не живых. Здесь же скульптура мамы-утки. В конце 90-х копию этой скульптуры установили в Москве. Если хотим сфотографировать(ся) у утки (с уткой), то запасаемя терпением - утака и утята пользуются диким спросом у детей всех возрастов (от 1 года и до 60+)
Бостон и окрестности, вопросы Бостон и окрестности, вопросы

F - Биконхилл, который по словам lady.spb напоминает Лондон. (Врать не буду, в Лондоне не был, поэтому поверим на слово) "Серетная" улица Acron. До недавнего времени ее даже не рисовали на картах, но всегда изображали на бостонских открытках.
Бостон и окрестности, вопросы

G - Входим в гущу небоскребов. Здесь же самое старое кладбище в Бостоне. King's Chapel

H - Starbucks с дымящимся чайником.

I - Old State House, который шикарно смотрится на фоне небоскребов. Внутри - музей, под музеем - станция метро.
Бостон и окрестности, вопросы

J - Quincy Market

K - Выходим на набережную, заходим в парк Христофора Колумба, смотрим на остроконечное здание старой таможни на фоне небоскребов.
Бостон и окрестности, вопросы Бостон и окрестности, вопросы

K - L - этот участок нужно идти прямо по набережной, а не по Atlantic Ave, как рисует Гугл.

M - Здесь находится Barking Crab - самый известный и рекомендуемый Бостонский ресторан (следуйте указаниям своего носа). Здесь же, если пройти по закругляющейся набережной, открывается красивый довольно известный, но в то же время не избитый вид на бостонский пейзаж. Именно здесь снимали эпизод фильма "Девушка моего лучшего друга" когда главная героиня говорит свомему приятелю: "Я только сейчас поняла, насколько редки такие люди, как ты. Но я так же поняла, насколько мало людей я встречала в своей жизни".
Бостон и окрестности, вопросы
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Что посмотреть в Бостоне?

Сообщение: #34

Сообщение lady.spb » 17 июн 2009, 07:48

Да, хороший маршрут.
...и с моим мало расходится, значит, правильно я этот город поняла.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Что посмотреть в Бостоне?

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 17 июн 2009, 08:10

Сама была только один день-тихий ,приятный город.. Если с навигатором,набирайте адресок там Boston, 800 Boylston St. Это здание Пруденшл-Сентер. Там можно узнать всю информацию по городу, там же приобретали карту и обзорный тур по городу, поставили машину на парковку,а пока ждали своего часа очень вкусно там же покушали в "Legal Sea Food". Вообще, знакомство с городом лучше начинать с обзорной экскурсии ,а там уже осмотритесь и решите,где вам больше захочется остановиться.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Это такой смешной транспорт,не знаю как и назвать его.. Потому что он ездит по дорогам,а потом плывет по воде. УТОЧКИ,одним словом.Бостон и окрестности, вопросы
Гость

 

Re: Что посмотреть в Бостоне?

Сообщение: #36

Сообщение Razdva » 23 июн 2009, 08:06

olley

Оргомное спасибо!

lady.spb

Огромное спасибо!
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Что посмотреть в Бостоне?

Сообщение: #37

Сообщение cremedecreme » 24 июн 2009, 08:47

lady.spb писал(а):- если останется время, съездить на метро в Кембриджвский университет на метро, просто погулять по городку, ошутив его дух. Я "коллекционирую" университетские городки, получила удовольствие!

Это так, вкратце. Если будут вопросы, отвечу подробно.


Господи, за что вы Гарвард так обозвали?

Вообще, Бостон чем хорош

1. Sam Adams Beer
2. Harvard
3.MIT
4. Christian Science Monitor (это такая газета, очень авторитетная в США, редакция вместе с музеем и бассейном прямо рядом с Prudential, там же рядом Dead Poets Cafe, названное в честь Чарльза Буковски).
5. Первый в мире Ritz-Carlton.
6. Anthony's Pier IV. Ресторан легендарный. Barking Crab не советую, поскольку это дешевый фастфуд для туристов.
7. Louis Boston. Лучший магазин мужской одежды в США.
8. Alden. Ботинки такие мужские.

Плюс до последнего времени в Бостоне был единственный в США магазин Aquascutum. Сейчас его закрыли на реконструкцию, к сожалению.
Думаю, на Бстон хватит одного дня, на Кембридж - еще одного.А потом имеет смысл взять машину и покататься по маленьким городеам Новой Англии типа Manchester-by-the-Sea, Ipswich. Также правильно посетить Plymouth Plantation.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Что посмотреть в Бостоне?

Сообщение: #38

Сообщение Razdva » 21 июл 2009, 16:27

Большое спасибо, отлично провел время в Бостоне. Никакого такси не брал, потому как 2 минуты на автобусе до метро, и на самом метро 2 остановки (5 минут) до State Station. От нее ровно 5 минут пешком до Club Quoters. Кстати, отменный отель, прямо в самом центре, удобные комнаты, бесплатный инет, кофеварка в номере, все удовольствие 116 долларов. По утру можно выпить неограниченное кол-во кофе (как вариант, взять с собой), завтрака нет, но рядом есть кофешки.

По прилету вечером прогулялся в Barking Crab - народу было уже полно, но очередь перед входом была около 2-х человек. Еда совершенно не впечатлила, атмосфера также мне лично не очень по душе, пластиковые ножи-вилки и бумажная тарелка немного напомнили раздачу еды для нищих. Пиво было неплохое, вмеру горькое.

Вечером слегка погулял по городу, а на утро пошел дождь и я погулял еще почти по всему вышеописываемому маршруту. Город понравился, более европейский что-ли, чем-то похож на Амстердам. Дождь добавлял ощущения присутствия в Голландии или Великобритании.

Аэропорт Бостона очень ухоженный и понятный. Перелет из Нью-Йорка (300 км.) немного улыбнул (летели с задержкой по метео 1 час + делали петли по 360 градусов для попадания в строй на заход на посадку). Убило 20 каналов он-лайн ТВ на борту.
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Выходные вокруг Бостона

Сообщение: #39

Сообщение Moskovitter » 12 мар 2010, 22:31

Привет.
А расскажите, куда бы податься из Бостона на машине на выходные, можно с переночевкой?
В NYC уже ездил, нужны еще идеи

Спасибо.
Moskovitter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.12.2009
Город: Либерец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Выходные вокруг Бостона

Сообщение: #40

Сообщение LeonidNYC » 13 мар 2010, 02:15

Moskovitter писал(а):Привет.
А расскажите, куда бы податься из Бостона на машине на выходные, можно с переночевкой?
В NYC уже ездил, нужны еще идеи

Спасибо.


Кейп Код
Озёра в Нью Хемпшире
Вермонт
Если не нужна виза в Канаду (или если она уже есть) - Монреаль
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль