Гавайи: бронировать ли заранее жилье, машины, перёлеты между островами?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гавайи: бронировать ли заранее жилье, машины, перёлеты между островами?

Сообщение: #1

Сообщение dart_astato » 15 июл 2015, 16:32

Доброго времени!

В конце августа - начале сентября, собираемся на Гавайи вдвоём с девушкой. Кому интересно, билеты за мили Аэрофлота, перелёты: SVO - LAX - SVO - Аэрофлотом, LAX - HNL - LAX - Delta. В дополнение к милям, сборов на всё вышло 27 Труб.

Планируем три острова: Оаху, Мауи, Кауаи. На форуме уже нашел очень много полезной информации что посетить, куда сходить и т.п.

Открытые вопросы остались по бронированию заранее жилья, машины и перёлетов между островами. Интересует с точки зрения наличия, выбора и цены.
Прочитал, что многие не бронируют и всё находят на месте.

По жилью и машинам: Будет ли в этот период достаточно выбора? И будет ли это выгодно? Есть ли варианты, которые не доступны через популярные системы бронирования и которые можно найти только на месте? Если да, то стоящие ли это варианты?

По внутренним перёлетам: бывают ли у местных перевозчиков какие-то акции или периоды когда можно получить скидку? Или по цене не будет разницы?

Заранее большое спасибо!
dart_astato
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
уехать в США

Re: Гавайи: бронировать ли заранее жилье, машины, перёлеты между островами?

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 17 июл 2015, 21:54

Сколько дней у вас на все, какие интересы? Если дней не очень много, то перемещаться между островами может быть потерей времени и средств. Можно ограничиться хотя бы парой островов. Бронировать машину лучше заранее. Рент машин на Гавайях может быть от очень дешевого до очень дорогого. Бронируйте с возможностью отмены, если будут лучшие варианты, бронируете дешевле, предыдущую бронь отменяете. Сейчас многие сайты, например, orbitz, expedia дают сводную по всем рентовкам. Удобно следить. С жильем лучше тоже определиться заранее. Чем лучше вы сделаете домашнюю работу, тем интереснее и насыщенее получится отдых. Да, это требует времени и сил, но оно того стоит. У вас не так много времени на подготовку, каждый остров уникальный, и нужно хорошо представлять, где вы собираетесь жить и что вы собираетесь увидеть на каждом из них. Восточные части островов обычно сильно дождливее, чем западные, там жилье дешевле, но купаться обычно лучше на западном, так что надо все нюансы изучить заранее. Вам надо иметь конкретный план по каждому острову. Хороший ресурс по каждому острову на tripadvisor, там в том числе местные жители дают советы.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гавайи: бронировать ли заранее жилье, машины, перёлеты между островами?

Сообщение: #3

Сообщение lapkal » 17 июл 2015, 22:01

Ну и еще вдогонку. Как бы не совсем разумно было брать билеты lax-hnl-lax, eсли планируете летать между островами. У вас получится один лишний , ненужный перелет. Можно было сразу взять обратный перелет с другого острова. А так мало того, что лишнее время, еще и дополнительные деньги за багаж платить придется.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль