Отправка посылок из США и в США

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #1

Сообщение MiGas » 28 июл 2015, 13:46

Добрый день, форумчане. Обращаюсь к тем, кто проживает на восточном побережье и тем, кто в ближайшее время летит, например, из НЙ в Москву. Очень захотелось коптер купить, тут они огромных денег стоят, а в магазине bhphoto нашел по привлекательной цене. Хочу обратиться за помощью в пересылке/перевозе в Москву. С меня три праздничных осетинских пирога (отдам по прилету либо привезу сам в штаты в октябре))
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Чикаго достопримечательности

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #2

Сообщение HappyOne » 28 июл 2015, 14:57

Магазин свободно посылает за границу, думаю что Россия не исключение. И молитесь чтобы на таможне не пропало.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #3

Сообщение MiGas » 28 июл 2015, 15:27

HappyOne
Увы, этот вид товара посылает хоть к пингвинам, но не в Россию(
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #4

Сообщение North Star » 28 июл 2015, 19:53

Ну, не так чтобы "хоть к пингвинам", ограничения по странам всё-таки у них есть. Но Вы правы, сумма покупки с доставкой однозначно выше, чем у них принято. Для сомневающихся: For shipments to Russia, the maximum order value (including shipping charges) is 5000 Rubles per shipment.
http://www.bhphotovideo.com/find/HelpCe ... ngPolicies
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #5

Сообщение HappyOne » 28 июл 2015, 20:18

Проблема в том что когда что-нибудь посылаешь в Россию тракинг можно везти до таможни, что происходит после того как посылка или письмо покинуло таможню только Б-гу известно. Может дойти, а может и нет- нет ни какой возможнсти слежки за передвижением. В таких условиях не одна страховая компания не хочет страховать.

Кроме того, не известно Российская таможня берет плату за такой вид посылки или нет. Мой совет автору вопроса: дождитесь до Октября и привезите его сами, раньше все равно врядли дойдет, если вообше дойдет- груз -то ценный, желаюших на него будет много.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #6

Сообщение North Star » 28 июл 2015, 20:50

Для справки: стандартные сроки, например, у USPS 2 недели после последнего действия в USPS Tracking (или "Почта России отслеживание"), после чего они делают запрос и, как правило, все застрявшие посылки находятся мгновенно. Что не отменяет случаев "посылку сожрал Cthulhu". Застраховать посылку можно на полную сумму отправления, растаможка в России вопрос отдельный.

ТС - удачи в поисках, но совет правильный - лучше купить и привезти самому, тем более скоро намечается поездка в США.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #7

Сообщение MiGas » 28 июл 2015, 23:02

Спасибо, товарищи) Выручила подруга, которая сейчас находится НЙ, она и привезет мне заветную посылку 8 августа! Прошу модераторов закрыть тему за неактуальностью.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #8

Сообщение Крис Резникова » 04 сен 2015, 15:33

Дорогие форумчане, подскажите:
кто-нибудь пользовался услугами национальной почты США, а именно - отправлял посылки из США в Россию?
Не возникает ли проблем с тем, что нужно обязательно быть местным - показать ID или страховой номер, чтобы отправить посылку?

Спасибо
Крис Резникова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 30

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #9

Сообщение HappyOne » 04 сен 2015, 16:55

Крис Резникова писал(а) 04 сен 2015, 15:33:Дорогие форумчане, подскажите:
кто-нибудь пользовался услугами национальной почты США, а именно - отправлял посылки из США в Россию?
Не возникает ли проблем с тем, что нужно обязательно быть местным - показать ID или страховой номер, чтобы отправить посылку?

Спасибо

Ничего не требуют, но я житель Америки. Но с Вас, в худшем случае, могут потребовать паспорт для таможенной декларации. С Ваших слов пишите Ваш американский адрес ( в Вашем случае может быть гостиница или Ваш Российский адрес.) Единственно, Российский адрес получателя надо писать и на английском (они данные вносят в компютер) и на русском ( для Российского почтальона.) . Чтобы не было путаницы я адрес по русски пишут отдельно от английского (Рядом или на обратной стороне. Затем провожу стрелку или пишу по русски крупными буквами: адрес смотри на обратной стороне.)
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #10

Сообщение Oleg,Chicago » 04 сен 2015, 17:03

Крис Резникова писал(а) 04 сен 2015, 15:33:Дорогие форумчане, подскажите:
кто-нибудь пользовался услугами национальной почты США, а именно - отправлял посылки из США в Россию?
Не возникает ли проблем с тем, что нужно обязательно быть местным - показать ID или страховой номер, чтобы отправить посылку?

Спасибо

Никаких документов при отправке посылки предъявлять не надо и это может сделать не только местный
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #11

Сообщение Крис Резникова » 04 сен 2015, 17:19

Спасибо большое!
Крис Резникова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 30

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #12

Сообщение wsftpd » 05 сен 2015, 15:57

Ещё нужно правильно назвать услугу которая Вам нужна.
Скорее всего Вам понадобится USPS Priority Mail International
https://www.usps.com/international/prio ... tional.htm
Или, если хотите быстрее и надёжнее, но подороже - Priority Mail Express, в России доставят на дом службой EMS, и идёт побыстрее.
https://www.usps.com/international/prio ... tional.htm
Также можно заранее онлайн заполнить таможенную декларацию
https://www.usps.com/customsforms/welcome.htm
Аватара пользователя
wsftpd
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.06.2014
Город: Рига-Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #13

Сообщение KWI » 15 дек 2015, 21:56

Уважаемые форумчане, никто в ближайшее время он собирается из США ехать в Москву? Заказала подарок на НГ дочери, но знакомые, которые должны были её привезти, забыли, во Флориде? Отправлять usps до НГ вряд ли успеют, срочно отправлять так там стоимость как тройная стоимость подарка. Вдруг кто то сможет помочь, буду очень и очень признательна. Уважаемые модераторы, если не в том разделе написала, подскажите, в каком можно. Спасибо большое
KWI
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #14

Сообщение сим-сим » 18 дек 2015, 06:04

HappyOne писал(а) 04 сен 2015, 16:55:...Российский адрес получателя надо писать и на английском (они данные вносят в компютер) и на русском ( для Российского почтальона.) . Чтобы не было путаницы я адрес по русски пишут отдельно от английского (Рядом или на обратной стороне. Затем провожу стрелку или пишу по русски крупными буквами: адрес смотри на обратной стороне.)

Я пишу российский адрес по-русски, а внизу жирными крупными заглавными буквами – RUSSIA, для американских почтовиков. А российский адрес английскими буквами пишу в тамож. декларации (Customs Declaration). Работает...
wsftpd писал(а) 05 сен 2015, 15:57:Скорее всего Вам понадобится USPS Priority Mail International ... Или, если хотите быстрее и надёжнее, но подороже - Priority Mail Express, в России доставят на дом службой EMS, и идёт побыстрее.

Только надо учитывать, что Priority Mail, особенно Express, могут быть неразумно дорогими (в зависимости от ценности содержимого, естественно). Меня, к тому же, иногда не устраивают их коробки установленных размеров. Но если цена услуги и размер коробки устраивают, то это иногда удобно: вес не учитывается (Flat Rate) - впихивай, сколько влезет (маленького и тяжелого)).

Для бандеролей (вес до 4 lbs, т.е. 1,8 кг) удобнее, по-моему, First-Class. Макс. длина пакета (кроме рулонов)– 24 inches (60.96 см); макс.длина + высота + толщина = 36 inches (91.44 см). Пример расценок сегодня: за вес в1 кг возьмут $ 27.70, за макс. вес (64 oz или 1,8 кг) - $ 41.35. Это самый дешевый вариант.

Печатную продукцию можно отправлять, используя сервис Airmail M-Bag: вес до 11 lbs (4.98 кг) - $ 59.40, за каждый последующий фунт (0.45 кг) - $ 5.40

Полезный официальный ресурс: http://pe.usps.com/ Страничка оттуда: First-Class Mail International & First-Class Package International Service—Retail (почти в конце страницы). Размеры всего – конвертов, посылок и т.д. Цены (они время от времени меняются, естественно). Тут у них Россия записана почему-то не в 4, а в 3 группу (Price Group 3), но это не важно, потому что что цена обычно одна для 3-5-й групп.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #15

Сообщение ГрЕН » 03 апр 2016, 11:20

Добрый день. Помогите, пожалуйста.... Так уж случилось, что оставили сумку с вещами в Сан Франциско на пункте аренды машин. Нашли ее. Сейчас человек ждет от нас способ отправки ее в Россию. Тему выше изучили, но ...... "ничего не понимаю"((( как нам поступить?
ГрЕН
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #16

Сообщение ulm » 03 апр 2016, 16:03

ГрЕН писал(а) 03 апр 2016, 11:20:Добрый день. Помогите, пожалуйста.... Так уж случилось, что оставили сумку с вещами в Сан Франциско на пункте аренды машин. Нашли ее. Сейчас человек ждет от нас способ отправки ее в Россию. Тему выше изучили, но ...... "ничего не понимаю"((( как нам поступить?

А что ждать то? Пусть относит в USPS и отправляет тем способом, на который не жалко денег. Недели за три должно дойти.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #17

Сообщение ГрЕН » 03 апр 2016, 20:16

Думали, что сможем через курьерскую службу вернуть... Чтобы им и оплатить доставку. А так, товарищ, конечно, предупредил нас, что посылка нам может обойтись с приличную сумму и запросил данные нашей карты. И что то мы уже задумались над этим... Есть ли возможность нам перевести деньги на его карту или международных переводов таких нет? Не гнать же человека за переводом, а потом ещё и на почту? В США были впервые и много что не понятно до сих пор, как там все устроено))
ГрЕН
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #18

Сообщение motorcyclist » 07 апр 2016, 07:06

Можете попробовать переслать деньги через Paypal. Или на сайте USPS или другой службы распечатать предоплаченный shipping label и отправить по email.
Аватара пользователя
motorcyclist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2015
Город: Maryland
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #19

Сообщение ГрЕН » 07 апр 2016, 08:41

Мы столкнулись с очень отзывчивым человеком))) он и на почту отнес нашу сумку и деньги за нее оплатил. Сейчас мы ему будем отправлять через Вестерн Юнион перевод. С ним уже согласовали)) Надеюсь, что сумма порядка 40$ нормальна в качестве его вознаграждения за хлопоты?
ГрЕН
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отправка посылок из США и в США

Сообщение: #20

Сообщение E.solomatova » 05 янв 2017, 13:11

Добрый день, уважаемые. Тоже прошу помощи, вдруг повезет. Друг живёт в Сан-Диего, купил мне по моей просьбе ноутбук. По плану должен был привезти мне ближе к лету его. Но мой, которым сейчас пользуюсь, внезапно умер без возможности реанимирования. Соответственно, ищу человека, кто сможет привезти. Ноут маленький, 11дюймов, чуть больше кг. Везти, конечно, без упаковок и прочего, как свой. Из Сан-Диего друг отправит в пределах страны на любой адрес или привезет, если из Калифорнии кто-то полетит в Москву или Спб.
Выручите, пожалуйста. Работа стоИт(((
Отблагодарю по договорённости!
E.solomatova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль