Подтверждение российского водительского стажа в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подтверждение российского водительского стажа в США

Сообщение: #1

Сообщение AlexeyGr » 20 авг 2015, 02:03

Друзья,
Вопрос не совсем туристический, но возможно кто-то из корефеев форума сталкивался с подобной ситуацией.
Ситуация следующая взял машину в лизинг, соответсвенно нужно покупать страховку. И стоимость страховки получается несколько конская, страховщики говорят, мол подтверди свой Российский водительский стаж, и мы тебе снизим страховку. На вопрос как, говорят: "напиши в Россию (ага, на деревню дедушке), пусть подтвердят твой стаж". На наше МВУ смотрят косо.
Кто нибудь делал подобное?
Если что, дело происходит в Калифорнии.
AlexeyGr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
английский язык в США

Re: Подтверждение российского водительского стажа в США

Сообщение: #2

Сообщение Кристофер » 21 авг 2015, 22:05

это так, новое распоряжение Обамы на получение драйвер авторизейшен кард, причина куча народу из разных стран ездят со своими мву полиция это не любит.

вам надо сходить в ближайшее DMV сказать что вам нужно драйвер авторизейшен кард

сдать тест экзамен у компа - 30$

сдать вождение - 20$

и получите эти типа права с ними идете в AAA Страховая компания, и вам дают страхавку - Ура
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подтверждение российского водительского стажа в США

Сообщение: #3

Сообщение HappyOne » 22 авг 2015, 02:55

Кристофер писал(а) 21 авг 2015, 22:05:это так, новое распоряжение Обамы на получение драйвер авторизейшен кард, причина куча народу из разных стран ездят со своими мву полиция это не любит.

вам надо сходить в ближайшее DMV сказать что вам нужно драйвер авторизейшен кард

сдать тест экзамен у компа - 30$

сдать вождение - 20$

и получите эти типа права с ними идете в AAA Страховая компания, и вам дают страхавку - Ура


причем тут это? Человек спрашивает как подтвердить водительский стаж, а не права.

Если Вы или Ваша семья владели машиной то это может быть подтверждением Вашего стажа. Если есть документы на машину надо предьявить копию. Если машиной не владели и водителем не работали то стажа по сути быть не может.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подтверждение российского водительского стажа в США

Сообщение: #4

Сообщение AlexeyGr » 24 авг 2015, 07:27

HappyOne писал(а) 22 авг 2015, 02:55:
Кристофер писал(а) 21 авг 2015, 22:05:это так, новое распоряжение Обамы на получение драйвер авторизейшен кард, причина куча народу из разных стран ездят со своими мву полиция это не любит.

вам надо сходить в ближайшее DMV сказать что вам нужно драйвер авторизейшен кард

сдать тест экзамен у компа - 30$

сдать вождение - 20$

и получите эти типа права с ними идете в AAA Страховая компания, и вам дают страхавку - Ура


причем тут это? Человек спрашивает как подтвердить водительский стаж, а не права.

Если Вы или Ваша семья владели машиной то это может быть подтверждением Вашего стажа. Если есть документы на машину надо предьявить копию. Если машиной не владели и водителем не работали то стажа по сути быть не может.

Все верно подметили, я спрашивал не как получить права, ибо это я уже знаю, теорию написал, осталось только на вождения записаться и сдать.
Т.е грубо говоря если мне из России мне пришлют копию моего ПТС. ту грубо говоря с ним я могу подтвердить свой стаж?!
А если мне пришлют копию старого страхового полиса, в который я вписан одним из водителей, может ли это быть подтверждением стажа?!
Но в целом, спасибо большое за направление,буду знать хоть куда копать!
AlexeyGr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19

Re: Подтверждение российского водительского стажа в США

Сообщение: #5

Сообщение HappyOne » 24 авг 2015, 15:57

Т.е грубо говоря если мне из России мне пришлют копию моего ПТС. ту грубо говоря с ним я могу подтвердить свой стаж?!


Да, это будет подтверждением того что Вы водили машину. Но документ надо будет нотариально перевести на английский.

Надеюсь что они потом не попросят документа что у Вас не было аварий или нарушений.

Для спасибо есть специальная кнопка справа
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подтверждение российского водительского стажа в США

Сообщение: #6

Сообщение Harley » 30 дек 2015, 15:34

Моя страховка тоже такое требовала. Послала им права свои (фотку), им лет 20. Этого было достаточно. Может у вас есть старые права дома. Попросите домашних сфоткать и вам послать фото.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль