Апрель по Западу США, ночевки в лесу :)

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Апрель по Западу США, ночевки в лесу :)

Сообщение: #1

Сообщение loriy » 27 авг 2015, 15:52

Привет всем, планирую поездку по США на конец марта, 3 недели +-, еду вдвоем с женой, нам 30 лет. Место старта ЛА, там 1 день, прилет в 13ч думаю, в ЛА собственно хочется, только на аллею звезд пофоткаться, ну и может холм где надпись Hollywood посмотреть. Ну и теоретически прокатиться на машине по районам где дома у кинозвезд, если это реально. Думаю за 1 день можно управиться, дальше сон и в путь.

И тут я в замешательстве, прошу помощи. В детстве очень увлекался книжками про индейцев и вообще историей и колонизацией Северной Америки. Хотел бы проехать на машине и посмотреть природные красоты таких штатов как Невада (гранд каньон и пустыня смерти), Колорадо (горы и леса), побывать в штате Техас и купить в Далласе настоящую ковбойскую шляпу, Юта - Солт Лейк Сити. И на обратном пути прихватить кусочек штата Орегон по возможности (чтобы купить пару эпл девайсов без налога). Очень хочется в Монтану, но кажется это уже совсем не по пути, пусть останется мечтой..

Вопросы:
1. Как лучше сделать, купить перелет ЛА-Даллас или весь путь до Далласа проделать на машине? Хочется посмотреть Техас, или скажем на машине из Далласа до Санта-Фе я достаточно его насмотрюсь?

Крупные города где хочется задержаться на протяжении поездки:
Лос-Анжелес (1 день, собственно день прилета)
Даллас (2-3 дня) в принципе можно меньше, там хочу только шляпу купить и нефтяные вышки посмотреть, дальше не знаю, просто тянет туда потому что это ТЕХАС!
Денвер (2 дня) там есть что делать?
Солт Лейк Сити (2 дня)
Лас-Вегас (2 дня)
Сан-Франциско (3-4 дня)
Итого на города 14 дней, и дней 7 на собственно перегоны.

2. Покритикуйте стоит ли тратить время на эти города, может лучше что-то пропустить и заехать куда-то в другое место. В процессе поездки хочется позагорать, соответственно в середине апреля можно это будет сделать в Сан-Франциско на пляже, или лучше скажем поехать из Далласа (или перед Далласом в Мексиканский залив на пляжи?) Купаться не особо нужно, если можно будет загореть во Сан-Франциско то это устроит.

Мы уже были в поездке по США пару лет назад по маршруту NY-MI-NY на авто туда-обратно, перегоны заняли 10 дней, останавливались по 1-2 дня в интересных городах, (4 дня купались в Сарасоте), в конце жили неделю у друзей в NY. Посетили все, что хотели по пути на востоке, очень понравилось, хотя и много были в дороге. Ночевали везде в отелях.

3. И главный вопрос, хочу купить 2 спальных мешка, газовую горелку и на ночевку между крупными городами устраиваться в лесу или горах, в крупных городах ночевать в отелях. Реально ли так делать? Вопросом интересуюсь скорей не ради экономии, а ради эстетического удовольствия. Если например костер не разжигать (или его таки можно жечь в лесу?), а пользоваться горелкой, можно ли ночевать в мешках под деревом, натянув полог от дождя? В принципе думаю что везде где мы будем ездить будет тепло, ну а если ночи холодные, так мешки у нас теплые.. В прошлый раз когда ездили по шоссе, не видел машин у кромки леса ниразу, хотя друзья американцы нам сказали что можно спокойно съезжать с шоссе поглубже на обочину и ходить на прогулки..
PS: А, и порекомендуйте машину для такого трипа, в прошлый раз брал форд эксплорер, бенза в него наверное стока залили, что еще на 1 такую аренду хватило бы Тогда потом еще форд фокус 3 брал, просто офигел, как мало он потреблял, раза в 3-4 меньше блин. Так как маршрут длинный и перегоны большие, не хотелось бы на бензине разориться, и в тоже время сесть на брюхо где-нибудь в колорадо на лесной дороге или в неваде у гранд-каньона.
Надеюсь не слишком сумбурно написал.
loriy
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
уехать в США

Re: Апрель по Западу США, ночевки в лесу :)

Сообщение: #2

Сообщение Кристофер » 28 авг 2015, 01:57

ночевать в мешках под деревом, натянув полог от дождя?


Оррррригинальный вы человек. так и крутится эта фраза из фильма про Ивана Васильевича. Ну тут как говорится хозяин барин а почему бы собственно и нет?


+-, еду вдвоем с женой,


прикольно прочиталось, понятно что вы имели в виду время, но при беглом прочтении я увидел так

Хотел бы проехать на машине и посмотреть природные красоты таких штатов как Невада (гранд каньон и пустыня смерти),


вполне

Колорадо (горы и леса),


тоже можно, вот там как раз и потратить те 2 дня выделенные на Солт Лейк, скажем поселится в домике над долиной где у Тома Круза дом.

побывать в штате Техас и купить в Далласе настоящую ковбойскую шляпу,


В лас вегае есть спец магазин для ковбоев с шляпами из Техаса, не обязательно туда ехать, и тратить на бензин стоимость 25 таких шляп.

Юта - Солт Лейк Сити.


можно но не нужно

И на обратном пути прихватить кусочек штата Орегон по возможности (чтобы купить пару эпл девайсов без налога).


Орегон не плохо а вот без налогов в США продается только еда. Пардоньте точно Орегон без налогов.


Очень хочется в Монтану, но кажется это уже совсем не по пути, пусть останется мечтой..


пусть остается, я тоже хотел туда поехать да так и не понял что там смотреть.

Вопросы:

Хочется посмотреть Техас, или скажем на машине из Далласа до Санта-Фе я достаточно его насмотрюсь


Предостаточнооооооооооооо

дальше не знаю, просто тянет туда потому что это ТЕХАС!


а я знаю, что будет, встаните вы ранним утром на заправке PILOT и скажете самому себе. И что меня сюда тянуло - Я так и не понял.


Денвер (2 дня) там есть что делать?


Ничего,

хотя есть парк в центре города знаменит тем что раньше на его месте было кладбище, никого не перезахаронили так и разбили дорожки да полянки на месте могил.

Солт Лейк Сити (2 дня)


2 дня - ??? что ж там делать то

Лас-Вегас (2 дня)


Вот это правильно

Сан-Франциско (3-4 дня)


Тоже очень много

или лучше скажем поехать из Далласа (или перед Далласом в Мексиканский залив на пляжи?


Лучше насмотревшись Даллас и Хьюстон, поехать в порт Галвестона и от туда на круизном корабле в Мексику, дня на 3-4, вот там точно на ветру да на солнце загорите, и красот насмотритесь.

хочется позагорать, соответственно в середине апреля можно это будет сделать в Сан-Франциско на пляже


В середине апреля будет дубак, и что то я не видел там пляжей.


И главный вопрос, хочу купить 2 спальных мешка, газовую горелку и на ночевку между крупными городами устраиваться в лесу или горах, Реально ли так делать?


Реально, но стремно поймают ренджеры выпишут с улыбкой штраф от 250$. Слова ай донт андерстен, и мы руссо туристо братан - не помогут.

А вот под Вегасом есть черный черный лес, как в фильме про сумасшедших одиночек проживающих в лесу с бензопилой. Лес этот сложно найти точных координат нет но люди которые туда случайно заезжали рассказывали мне что их охватывала непонятное чувство страха и тревоги. И покрывшись мурашками бежали от туда, быстро как могли.

Вот и приезжайте в Вегас, съездим на ночь туда вдвоем, моя жена на отрез отказывается, а мне то интересно. Воспоминаний за то, на всю оставшеюся жизнь, либо восторгу не будет границ, либо появится фобия боязни леса.

Если например костер не разжигать (или его таки можно жечь в лесу?),


Нельзя

А, и порекомендуйте машину для такого трипа,


Джип Бьюик расход бензина как в на форд фокусе
Последний раз редактировалось Кристофер 28 авг 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Апрель по Западу США, ночевки в лесу :)

Сообщение: #3

Сообщение loriy » 28 авг 2015, 05:36

Спасибо за комментарии и за наводку на круиз буду, буду кроить дальше. Посмотрим что получится.
loriy
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40

Re: Апрель по Западу США, ночевки в лесу :)

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 28 авг 2015, 06:10

В Штатах не просто лес как в РФ, а территории с разным статусом и порядками - национальные парки, государственные леса, частные земли - и соответственно будет очень разная ситуация. Чтобы планировать ночевки, надо иметь карты где что.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Апрель по Западу США, ночевки в лесу :)

Сообщение: #5

Сообщение lapafromrussia » 28 авг 2015, 15:15

Кристофер писал(а) 28 авг 2015, 01:57:
И на обратном пути прихватить кусочек штата Орегон по возможности (чтобы купить пару эпл девайсов без налога).

Орегон не плохо а вот без налогов в США продается только еда.

Правильно автор осведомлен, в Орегоне нет налога с продаж
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Апрель по Западу США, ночевки в лесу :)

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 03 сен 2015, 01:50

loriy писал(а) 27 авг 2015, 15:52:на обратном пути прихватить кусочек штата Орегон по возможности (чтобы купить пару эпл девайсов без налога)

Что-то плохо себе представляю кусок Орегона из Сан-Франциско или СЛС, который можно "прихватить по пути", чтобы купить айфон))
Фирменные Эппл магазины там точно есть только в районе Портленда.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль