Вопрос к юристам по медицине

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вопрос к юристам по медицине

Сообщение: #1

Сообщение SnowBird » 07 янв 2016, 17:14

VictorV писал(а):Нахожусь в NY по турвизе. Заболел желудок. Сделал УЗИ брюшной полости в частной клинике. Ну там нашли холецестит, гастрит.. И.... описали отсутствующий орган - селезенку, которую у меня вырезали еще 8 лет назад в результате травмы от ДТП. Есть смысл подать в суд и потребовать компенсацию за некачественно- проведенные исследования? Есть подобные прецеденты?

Какие бумаги вы подписывали перед приемом? Был ли арбитрейшн эгримент подписан?
На счет судить - какой у вас кейс? Чтобы судиться нужно а) не иметь подписанного арбитрейшн эгримента и б) доказательства нанесенного вреда вашему здоровью в связи с некачественно проведенным обследованием. Положа руку на сердце скажу, что вы не найдете ни единого лоера, которые возьмется вас представять.

Самый реальный вариант в вашем случае, это вернуть все заплаченные вами деньги. Для этого нужно составить качественное письмо, приложить документы, подтверждающие отстутсвие органа, копии неверных исследований, в письме потребовать деньги назад и пригрозиться принятием мер не в пользу клиники, все это отправить сертифицированной почтой и ждать чека от них.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
США виза

Re: Вопрос к юристам по медицине

Сообщение: #2

Сообщение SnowBird » 14 янв 2016, 17:06

Ну попробуйте побороть систему здесь. Вреда вашему здоровью не принесла оказанная услуга, по-этому о какой либо компенсации речи не будет идти, моральное недовольство сложно оценить в денежном эквиваленте. От ошибок никто не застрахован. За врачебные ошибки тут платят страховки клиник и врачей, ваш кейс не проходит ни под какие пункты так как не было приченено вреда здоровью. Максимум это получить полную стоимость за их ошибку
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль