Преступность во Флориде

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Преступность во Флориде

Сообщение: #1

Сообщение elva007 » 03 фев 2016, 12:14

Уважаемые форумчане!
Пожалуйста поделитесь опытом, насколько безопасно вы чувствовали себя путешествуя по Флориде на арендованном авто? Были ли неприятные моменты? Почитала англоязычные сайты о преступности во Флориде и стало страшно. Очень много комментариев о кражах в машинах, подставах на дорогах и т.д. Майами Бич и Орландо на первом месте по уровню преступности. Неужели всё так плохо?
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский
США виза

Re: преступность во Флориде

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 03 фев 2016, 14:26

В Майами, как и других городах США, есть районы, где можно машину открытой оставить, а есть где лучше никаких вещей, привлекающих внимание, в салоне не держать.
Майами Бич, как и другие туристические города независимо от страны, большим числом туристов привлекает к себе внимание преступного мира. И то это не весь Майами Бич, а небольшой район, прилегающий к пляжу.
Мы гостей на Майами Бич в основном вечером в пятницу - субботу возим, когда там самое скопление народа. Машину паркуем в разных местах. Никогда проблем не было. У знакомой разбили стекло и вытащили компьютер, но она там работает. 2 года никаких происшествий. После этого случая стала убирать вещи в багажник.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: преступность во Флориде

Сообщение: #3

Сообщение elva007 » 03 фев 2016, 15:02

Chudo70, спасибо за ответ. А про Орландо и Key West можете что-то сказать? Думаю в Майами мы не поедем от греха подальше, а вот Орландо - это основной пункт назначения, Universal и Disney главная цель. В Key West так отметиться на самой южной точке и проехаться по дороге посреди океана интересно. Может ли что-то случиться с машиной на парковке у гостиницы? Страшно не столько за себя, сколько за арендованную машину, во что нам это выльется, если её угонят или разобьют.
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: преступность во Флориде

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 03 фев 2016, 15:15

elva007 писал(а) 03 фев 2016, 15:02:Страшно не столько за себя, сколько за арендованную машину, во что нам это выльется, если её угонят или разобьют.

Для этого существует страхование.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: преступность во Флориде

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 03 фев 2016, 15:23

Мы дважды арендовали машину во Флориде (фуллсайз c V8).
Вывели простые правила:
1. Чтобы не мучить себя сомнениями арендуйте в приличной конторе, например, Alamo.
2. Попросите включить в договор фуллковерейдж или как он там называется. В смысле полную страховку от всего-всего.
Гость

 

Re: преступность во Флориде

Сообщение: #6

Сообщение elva007 » 03 фев 2016, 15:29

Да, видимо придётся переплатить за всевозможные страховки.
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Преступность во Флориде

Сообщение: #7

Сообщение SnowBird » 04 фев 2016, 17:41

В Орландо тоже есть райончики еще те, но если вы будете жить рядом с парками, то переживать нечего. Подстав на дорогах нет точно, скорее всего просто народ так реально ездит. Запомните 2 правила - обязательно купите страховку (переплатите, но оно того стоит) и в случае аварии вызывайте/ждите полицию, никаких договоров на месте (договоры - это например вам говорят давайте без полиции, я вам починку оплачу - без полис репорта страховка может отказаться что либо выплачивать).

На Ки Вест чтобы по дороге проехаться... мне б было жалко времени, там смотреть то нечего пока едишь - вода вокруг и все, скучно, а время и бензин тю тю. Терпеть не могу Ки Вест, вот реально не тратила бы на него время.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Преступность во Флориде

Сообщение: #8

Сообщение elva007 » 04 фев 2016, 18:01

Спасибо SnowBird
В Орландо я присмотрела отель рядом с парком Universal, надеюсь до него пешком сможем ходить. Так жаль слышать про Ки Вест, мне представлялось что-то очень романтичное. А что бы вы посоветовали кроме Орландо посетить?
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Преступность во Флориде

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 04 фев 2016, 18:04

elva007 писал(а) 04 фев 2016, 18:01:что бы вы посоветовали кроме Орландо посетить?

Вам нужно читать соответствующие темы, уж по Флориде информации море.

По теме, даунтаун Майами показался слегка напряжным. Форт Лодердейл спокойнее, а уж Бока Рэйтон с Палм Бич тем более.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Преступность во Флориде

Сообщение: #10

Сообщение North Star » 05 фев 2016, 09:51

elva007 писал(а) 04 фев 2016, 18:01:Так жаль слышать про Ки Вест, мне представлялось что-то очень романтичное.

Не торопитесь делать выводы на основании того, что кому-то что-то не понравилось. Все мы разные и, как говорится, "лучше один раз увидеть..."
Дорога на Ки-Вест с видами на Атлантику местами идёт параллельно старой Overseas Railroad, по пути можно заехать на ферму черепах. На Ки-Весте дом-музей Хемингуэя с шестипалыми кошками, "Маленький Белый дом" президента Трумэна, постоянно проходят какие-то фестивали. Люди приезжают полюбоваться на закат, прогуляться по Дюваль-стрит и запечатлеть себя в самом южном городе страны на фоне исторического буйка "До Кубы 90 миль". И ещё там "самое вкусно мороженное в США", рай для сладкоежек)) В общем, посмотрите отчёты на форуме, вполне вероятно, что потраченные время/бензин с лихвой вернутся к Вам приятными впечатлениями от поездки на Ки-Вест.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Преступность во Флориде

Сообщение: #11

Сообщение Mycraft » 05 фев 2016, 10:42

Если включить голову то всё будет нормально...по всей Флориде не страшнее чем в Москве насчёт преступности...

И даже не беспокойтесь насчёт Маями/Маями Бич там всё нормально просто не надо суватся в места где туристами не пахнет...а насчёт Ки Вест это да на вкус и цвет...но ехать туда из-за галочки точно бред...если ехать то надо планировать две ночи иначе вы просто в машине просидите и практически только закат там увидите...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Преступность во Флориде

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 05 фев 2016, 10:54

SnowBird писал(а) 04 фев 2016, 17:41:На Ки Вест чтобы по дороге проехаться... мне б было жалко времени


А Вы там точно были?
Гость

 




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль