Gatorade и Powerade

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Gatorade и Powerade

Сообщение: #1

Сообщение aleo » 19 июн 2016, 15:45

Добрый день!
Не знаю, куда поместить вопрос.:-)
Подскажите, пожалуйста, как использовать Gatorade и Powerade (какая между ними разница) при походах по трейлам в парках? Сколько брать, как есть (или пить) и т.д.?
Будем в парках (в т.ч. в Долине смерти) в сентябре.
Спасибо.
aleo
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 5
шоппинг в США

Re: Gatorade и Powerade

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 19 июн 2016, 16:35

Разница в бренде (Gatorade это Pepsi, Powerade -- Coca Cola).

Можно купить Gatorade в порошке (дешевле выйдет) и растворять в обычной воде.
А пить надо как будто это обычная вода. Состав этих напитков далек от тех, что вы бы использовали на марафоне.

Gatorade так же выпускает pre- and post-workout drinks, а так же леденцы с углеводами -- вряд ли в этом есть особый смысл в вашем случае.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Gatorade и Powerade

Сообщение: #3

Сообщение yuping » 19 июн 2016, 21:12

ulm писал(а) 19 июн 2016, 16:35:Разница в бренде (Gatorade это Pepsi, Powerade -- Coca Cola).

Можно купить Gatorade в порошке (дешевле выйдет) и растворять в обычной воде.
А пить надо как будто это обычная вода. Состав этих напитков далек от тех, что вы бы использовали на марафоне.

Gatorade так же выпускает pre- and post-workout drinks, а так же леденцы с углеводами -- вряд ли в этом есть особый смысл в вашем случае.


Я обычно растворяю 2 столовые ложки порошка Gatorade на литр воды, если больше насыпать, то мерзкий химический привкус, который зачем-то туда добавляют, становится уже невыносимым. Если не ошибаюсь, в Powerade чуть меньше натрия, чем в Gatorade. Я предпочитаю Gatorade, хотя он и подороже.
yuping
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 54

Re: Gatorade и Powerade

Сообщение: #4

Сообщение Alex 55 » 20 июн 2016, 02:18

aleo писал(а) 19 июн 2016, 15:45:Добрый день!
как использовать Gatorade и Powerade (какая между ними разница) при походах по трейлам в парках? Сколько брать, как есть (или пить) и т.д.?

Лучше их никак не использывать, а на трейлах пить обычную воду
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Gatorade и Powerade

Сообщение: #5

Сообщение aleo » 20 июн 2016, 12:10

Почему?
aleo
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 5

Re: Gatorade и Powerade

Сообщение: #6

Сообщение Alex 55 » 20 июн 2016, 14:04

Потому, что во время физичесой нагрузки вы теряете воду, а не всю остальную химию, входящую в состав этих напитков. Вот и пополняйте количество воды. Впрочем, дело ваше
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Gatorade и Powerade

Сообщение: #7

Сообщение SirMichael » 20 июн 2016, 15:19

Alex 55 писал(а) 20 июн 2016, 14:04:Потому, что во время физичесой нагрузки вы теряете воду, а не всю остальную химию, входящую в состав этих напитков. Вот и пополняйте количество воды. Впрочем, дело ваше

Абсолютно неверная позиция. Вместе с водой из тела вымываются необходимые соли. Сейчас быстро не удаётся найти статью про тренера Университета Флориды, который изобрёл этот напиток, но краткого описания будет достаточно: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Gatorade
Who would ever have heard of Green Bay if it wasn't for the Packers?
Аватара пользователя
SirMichael
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Gatorade и Powerade

Сообщение: #8

Сообщение yuping » 20 июн 2016, 19:52

Alex 55 писал(а) 20 июн 2016, 14:04:Потому, что во время физичесой нагрузки вы теряете воду, а не всю остальную химию, входящую в состав этих напитков. Вот и пополняйте количество воды. Впрочем, дело ваше


Это зависит от того, в каком парке планируется гулять. Если в Центральном парке культуры и отдыха, тогда, конечно, простой воды вполне достаточно. А если планируется длинный выход по жаре да с интенсивной физической нагрузкой (интенсивное потение), то тогда потеря минералов с потом, в основном натрия и калия, может привести к тяжелым последстиям для здоровья. Особенно если при этом пить воду без меры, как многие делают. Недаром hyponatriemia (недостаток натрия) еще называют water intoxication. Незадачливым туристам, которые перепили воды и страдают от недостатка солей в организме, рейнджеры в Great Canyon даже раздают для восстановления сил соленые крекеры
yuping
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 54

Re: Gatorade и Powerade

Сообщение: #9

Сообщение hicago » 21 июн 2016, 13:29

aleo писал(а) 19 июн 2016, 15:45:Подскажите, пожалуйста, как использовать Gatorade и Powerade (какая между ними разница) при походах по трейлам в парках? Сколько брать, как есть (или пить) и т.д.?
Будем в парках (в т.ч. в Долине смерти) в сентябре.
Спасибо.


Лично я предпочитаю Gatorade.
Но если вы не собираетесь интенсивно ходить хотя бы больше 3 км - эти напитки не очень вам нужны. Они помогают поддерживать водно-электролитный баланс организма при интенсивных нагрузках и повышеных температурах. Например 5 км в хорошем темпе при температуре 27-30 С по открытой местности, типа хайка на Волну.
Лично я пью и воду и Gatorade во время хайков. Примерно на каждые 1.5 литра воды - поллитра Gatorade.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Gatorade и Powerade

Сообщение: #10

Сообщение HappyOne » 21 июн 2016, 15:42

Я тоже выскажусь в пользу Gatorade. На своем горьком опыте, вернее горьком опыте моей спутницы, я убедился в чуде действии этого напитка. В одном из последних поездок ей было плохо, сочетание жары и гор на нее плохо действовали. Ей было так плохо что я даже решил отвезти ее к врачу; вернулись в гостиницу, на ресепшине я попросил найти нам врача который принял бы нас без записи. Она позвонила в один из вок-ин офисов, там сказали что они закрываются через 10-15 минут, но посоветовали пить Gatorade и что все пройдет. Действительно- как рукой сняло. Человек теряет влагу не только на трайле, но просто находясь на воздухе. Только этого мы иногда не замечаем. В Death Valley было 103F, 40Ц, а нам было хоть бы что- чувствовали себя отлично. Правда, жара обжигала кожу - так я ходил в длинной рубашке и вопрос был решен. В машине пили воду, а выйдя из машины, на воздухе Gatorade.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Gatorade и Powerade

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 25 июн 2016, 03:29

Оно, кстати, чувствуется. Я обычно пью просто воду, но пару лет назад, пройдя ногами по Сантьяго километров 10 при температуре около 33С и выпив пару бутылок воды, я вдруг почувствовал, что пить хочется, но вода уже не идет. Пришлось купить бутылку какого-то из подобных напитков. ))
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Gatorade и Powerade

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 22 ноя 2016, 00:32

Топикстартер то уже сьездил, но тема интересная.
Gatorade мне по вкусу нравится больше, Powerade несколько приторный.
Действие одинаковое, на длинных трейлах реально работает - придает сил и спасает от жажды.
Также отлично работают трейл миксы, бары и энергетические шоты (которые надо выдавливать), естессно при наличии воды.
Хорошо восполняет запасы энергии немного пива с солеными орешками (если не очень жарко и опять же если есть еще просто вода).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль