Нужен совет. Пожалуйста, помогите разобраться. США. Сиэтл

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет. Пожалуйста, помогите разобраться. США. Сиэтл

Сообщение: #1

Сообщение Albinus77 » 21 июл 2016, 23:30

Здравствуйте)
Во 2 пол августа лечу в Сиэтл - цель деловая поездка. Конференция. Впервые собираюсь в Америку. Хотела взять билеты через ЛА. Несколько вопросов пока: обратно когда полечу домой подумала стоит посмотреть на ЛА - далеко ли на общественном транспорте до центра города чтобы посмотреть чуть чуть город? Сколько лучше закладывать время?
И второе в Сиэтле (сколько смотрела и читала) - кроме рыбного рынка и национального парка - ничего не нашла ... Стоит ли надолго оставаться в Сиэтле или достаточно одного дня?
И последнее - каким образом можно добраться из Сиэтла до Портленда? И что посоветуете там посмотреть?
Прошу прощения за сумбурность
Благодарю заранее за помощь!
Albinus77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
погода в США

Re: Нужен совет. Пожалуйста, помогите разобраться. США. Сиэтл

Сообщение: #2

Сообщение Dvolk » 26 июл 2016, 15:24

Albinus77 писал(а) 21 июл 2016, 23:30:Несколько вопросов пока: обратно когда полечу домой подумала стоит посмотреть на ЛА - далеко ли на общественном транспорте до центра города чтобы посмотреть чуть чуть город? Сколько лучше закладывать время?


В ЛА нет "центра" в общепринятом понимании. Есть даунтаун с небоскребами, но что Вам там делать? На бомжей любоваться?

Вы сначала определите, что конкретно хотите посмотреть. Если Голливуд, то это одно, если пляж Санта-Моника - другое, если парки киностудий - третье. А потом заходите на гуглокарты, прокладываете маршрут, задаете время поездки и указываете в качестве средства передвижения общественный транспорт. Гугл же прекрасно с этим справляется, почему его возможностями никто не пользуется?

Вот Вам просто для примера маршрут общественным транспортом из аэропорта до Голливуда в 12:00 в четверг: https://www.google.ru/maps/dir/33.93798 ... !3e3?hl=ru

Вот этот автобус, который предлагает гугл: http://www.lawa.org/FlyAway/Default.aspx

И второе в Сиэтле (сколько смотрела и читала) - кроме рыбного рынка и национального парка - ничего не нашла ... Стоит ли надолго оставаться в Сиэтле или достаточно одного дня?


Еще Спейс Нидл. Но основные достопримечательности - это не сам Сиэтл, а как раз таки национальные парки вокруг него. Олимпик (на побережье), Сент-Хелен (вулкан, который в 80 году немножко взорвался), баварская деревня в горах. Или, если поближе, водопад из Твин Пикс (Снокаламиш, кажется). Вопрос только в том, насколько оно Вам интересно и водите ли Вы машину, чтобы до всего этого доехать.

И последнее - каким образом можно добраться из Сиэтла до Портленда?


Да как угодно. На машине проще всего, но если ее нет, то можно автобусом Грейхуд.

И что посоветуете там посмотреть?


Канатная дорога до госпиталя, розовый сад, японский сад. Там то же самое, что и с Сиэтлом - основные достопримечательности - это природа вокруг города. И еще там можно на шоппинге серьезно сэкономить, потому что налога с продаж нет.

ПС: Если бы у меня была возможность провести некоторое время после конференции по своему вкусу, я бы скорее выбрал несколько дней в Нью-Йорке. Он намного интереснее, чем Сиэтл, Портленд и ЛА вместе взятые. Либо, если Вы в НЙ уже были, то Вегас плюс Гранд-Каньон (хотя там в августе слишком жарко, наверное).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль