Обучение в США, неоконченное высшее образование в России

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Обучение в США, неоконченное высшее образование в России

Сообщение: #1

Сообщение duck99 » 11 авг 2016, 21:22

Всем здравствуйте.
У меня довольно не стандартная ситуация, очень надеюсь на вашу помощь.
Я нахожусь в США, 6 лет, рабочие документы есть, все легально. Все чаще меня посещают мысли о том чтобы продолжить обучение в США.
Теперь самое интересное, я училась в школе до 9го класса, в 2002 году я поступила в колледж, мой аттестат находится в колледже. Закончив в 2006 году колледж меня перевели в институт на 2ой курс. Отучившись 4 года, до 2010 я переехала жить в США, мой диплом из колледжа и документы об обучении в институте я никогда не забирала. Институт закрыли год назад, мои документы передали в архив. Я собираюсь оформить заявление на брата чтобы он мог забрать мои документы.
Главный вопрос, нужно ли мне переводить все документы, аттестат об окончании 9 классов, диплом колледжа, мои оценки и часы пройденных предметов в институте? Или им нужны только документы из последнего учебного заведения?
Нужно ли все копии заверять в учебных заведениях выдавших документ или можно собрать все документы, сделать копии и перевести и заверить у натариуса?

Всем спасибо заранее
duck99
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2014
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
США виза

Re: Обучение в США, неоконченное высшее образование в России

Сообщение: #2

Сообщение inters » 12 авг 2016, 19:05

Переводить надо в любом случае. Все остальное зависит от требований конкретного университета - они разнятся.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Обучение в США, неоконченное высшее образование в России

Сообщение: #3

Сообщение East34 » 14 авг 2016, 07:13

duck99
Самое главное это часы и курсы, они позволят вам зачесть сами программы и существенно сократить стоимость обучения.
Есть конторы (в США) которые занимаются соотнесением иностранных программ к американским. Их заключение признается университетами (в отличие от вашего перевода)
Погуглите 'эвалюация диплома в США' или 'diploma evaluation'
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Обучение в США, неоконченное высшее образование в России

Сообщение: #4

Сообщение Russ'n » 22 авг 2016, 01:10

Вы не с той стороны к вопросу подходите. Требования разнятся от университета/колледжа к университету. Определитесь сначала в какие заведения вы будете поступать. На их сайте должно быть подробно расписано, что необходимо предоставить тем, кто учился за пределами США. Некоторые университеты делают эвальюацию сами, а некоторые работают с определенными агенствами. В выбранном вами учебном заведении вам так же скажут, какие еще документы необходимо будет предоставить.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль