Посмотреть задолженность по налогам в США

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #1

Сообщение Avtomax » 12 мар 2017, 13:56

Подскажите, как посмотреть, есть ли долги по налогам у гражданина США (двойное гражданство), проживающего в России? А то едем, и вдруг что при въезде в страну обнаружится долг какой.
Аватара пользователя
Avtomax
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
отдых в США

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 12 мар 2017, 15:00

Avtomax писал(а) 12 мар 2017, 13:56:А то едем, и вдруг что при въезде в страну обнаружится долг какой.

А когда вы последний раз налоговую декларацию подавали? Информация о долгах не в открытом доступе.
Вы можете или позвонить в IRS, или запросить у них аккаунт транскрипт.
https://www.irs.gov/russian/%D0%9F%D0%B ... 1%82%D0%B0
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #3

Сообщение dowid » 12 июл 2017, 05:46

Еще можно просто сделать кредит репорт. Любая задолженность по федерал и стейт налогам будет светится в public records секции кредит репорта с указанием суммы. непогашенная задолженность по налогам остается в репорте навсегда. Погашенная на 7 лет.
Кредит реопрт всех 3х кредитных агенст по федеральному закону можно сделать раз в год бесплатно на сайте https://www.annualcreditreport.com. Если долго не были в Штатах то могут возникнуть проблемы с проверкой личности при получении реопорта через web. Возможно придется им звонить.

Другой вариант звонить в налоговую федерал и штатов в которых получали доходы. Если у вас есть подозрение что вы что то должны лучше подготовится к звонку в IRS, желательно проконсультировавшись с налоговым бухгалтером. C налоговой шутки плохи в Штатах. Не будите спящего зверя )

Имхо, при въезде никто не проверяет наличие задолженности по налогам. Если конечно не было криминального преследования по неуплате налогов.
Вообще граждане США в независимости от второго гражданства обязаны файлить налоги каждый год https://www.irs.gov/individuals/interna ... ing-abroad другое дело что многие этого не делают и если на Вас никто не репортал доход в США за время вашего отсутствия то скорее всего вы ничего не должны и про вас просто забыли.

Обратите внимание на п.3 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 12 июл 2017, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
dowid
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.05.2011
Город: Форт-Уэйн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 12 июл 2017, 14:29

dowid писал(а) 12 июл 2017, 05:46:Любая задолженность по федерал и стейт налогам будет светится в public records секции кредит репорта с указанием суммы.

Вы уверены, что любая? Насколько я знаю, только та, на которую оформлен Federal Tax Lien.
Задолженность по налогам не является открытой информацией. Узнать ее можно, позвонив в IRS, или заказать account transcript. Transcript можно заказывать прямо на сайте налоговой и по телефону на факс, но не знаю пройдет ли такой вариант, если декларация несколько лет не подавалась. Можно заказать письмом на адрес, но пришлют на тот адрес, который был в последней декларации.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #5

Сообщение dowid » 12 июл 2017, 15:56

Chudo70 писал(а) 12 июл 2017, 14:29:
dowid писал(а) 12 июл 2017, 05:46:Любая задолженность по федерал и стейт налогам будет светится в public records секции кредит репорта с указанием суммы.

Вы уверены, что любая? Насколько я знаю, только та, на которую оформлен Federal Tax Lien.
Задолженность по налогам не является открытой информацией. Узнать ее можно, позвонив в IRS, или заказать account transcript. Transcript можно заказывать прямо на сайте налоговой и по телефону на факс, но не знаю пройдет ли такой вариант, если декларация несколько лет не подавалась. Можно заказать письмом на адрес, но пришлют на тот адрес, который был в последней декларации.


Есть два типа штрафов налоговой Failure to File и Failure to Pay. Если доходы были зарепортаны, например работодателем, но сотрудник не зафайлил tax return и остался должен налог, то будет Failure to File. Если tax return был зафайлен но налог не оплачен, то будет Failure to Pay. Failure to File гораздо хуже чем Failure to Pay. Учтите что за время просрочки платежа налоговой будет начисляться существенная пеня.

На сколько я знаю Federal Tax Lien и State tax Lien будут добавлен в кредит репорт в обоих случаях. Federal Tax Lien и State tax Lien будут добавлены в кредит репорт практически в течении нескольких месяцев при неуплате fedaeral или State tax или при неуплате штрафа за Failure to File. Это просто значит что государство заявляет о своем приоритете перед другими кредиторами. Т.е если есть какая то проблема с неоплаченными federal или state tax она будет светится в кредит репорте.
Через еще какое время если долг не погашен он будет передан в коллекторское агентство.

Для федерал Tax действительно проще заказать account transcript с irs.gov но для state не всегда это можно сделать онлайн.

В любом случае посмотреть credit report хорошая мысль если долго не был в штатах.

Eсли долг по налогам есть, то лучше проконсультироваться у профессионального бухгалтера и заплатить. Штрафы могут быть существенно больше чем сам налог в итоге.

С другой стороны может быть налоговая еще что то должна Вам, особенно если работали по W2 там может быть была переплата налогов. В случае если налоговая вам должна не будет штрафа и если не прошло 3 года то можно вернуть налоги зафайлив tax return
dowid
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.05.2011
Город: Форт-Уэйн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #6

Сообщение Annayakim » 13 сен 2017, 17:00

Привет! прошу помочь) Понимаю, что вопрос на 100 лет вперед, но все же....каково будет налогообложение , еcли у ребенка будет 2 паспорта: РФ и США ( Планирую родить в Штатах. )
Рассматриваем ситуацию: больше чем 183 дня живет и работает/платит налоги в России. В штатах не имеет собственности, счетов и вообще ничего, кроме SSN/паспорта.
нужно ли платить налоги еще и в США? налоговая декларация сдается 15 апреля?(если можете поправьте, слышала и про 15 октября)?
куда подавать нашла на сайте irs.gov
Annayakim
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #7

Сообщение inters » 13 сен 2017, 18:17

Должен подавать декларацию каждый год до 15 Апреля (придется или не придется что-то платить - это другая история) вне зависимости от того сколько времени проводит заграницей.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #8

Сообщение landshark » 13 сен 2017, 18:25

inters писал(а) 13 сен 2017, 18:17:Должен подавать декларацию каждый год до 15 Апреля


Но только, когда вырастет
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #9

Сообщение Possum » 15 сен 2017, 05:15

Если живет за границей, то там есть правило - до определенной суммы доход налогом не облагается (в данный момент около 110 тыс. долларов в год). Но возможны разные моменты. Например, он купил в Москве квартиру за полмиллиона долларов, а через 5 лет продал за миллион - вот у него уже и образовался облагаемый американским налогом доход в полмиллиона.
А вообще-то, (а) это не в эту тему, и (б) за 18 лет может много чего поменяться.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #10

Сообщение Red Robin » 15 сен 2017, 05:34

Декларация подаётся до 31 октября для живущих за границей
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #11

Сообщение ivankabanka » 17 июн 2018, 15:50

Вопрос, был в WordandTravel до 2010 года. Работал, путешествовал, приехал в РФ, карту закрыл спустя некоторое время по телефону.
Могут ли быть какие-то долги или еще что-то? Если например ехать по тур визе на отпуск в сша? где это можно проверить и какие данные нужны? ssn с той программы есть( но адрес на него не помню).
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #12

Сообщение Chudo70 » 17 июн 2018, 17:10

ivankabanka писал(а) 17 июн 2018, 15:50:Могут ли быть какие-то долги или еще что-то?

Если вы работали кроме спонсора еще на других работах, и у вас не снимали налоги, то за это время могла накопиться приличная сумма долга.
Информация о задолженности не общедоступная. Узнать, есть ли задолженность, вы можете или позвонив 800-829-1040 (звонок может занять несколько часов), или записаться на прием в местный офис https://www.irs.gov/help/contact-your-local-irs-office
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #13

Сообщение ivankabanka » 17 июн 2018, 17:51

Chudo70 писал(а) 17 июн 2018, 17:10:
ivankabanka писал(а) 17 июн 2018, 15:50:Могут ли быть какие-то долги или еще что-то?

Если вы работали кроме спонсора еще на других работах, и у вас не снимали налоги, то за это время могла накопиться приличная сумма долга.
Информация о задолженности не общедоступная. Узнать, есть ли задолженность, вы можете или позвонив 800-829-1040 (звонок может занять несколько часов), или записаться на прием в местный офис https://www.irs.gov/help/contact-your-local-irs-office


Спасибо а без приезда не как нельзя? если я в рф в регионе живу? ))

Ну как сказать Word&Travel спонсор меня кинул так и не предоставив работу) я нашел сам, работал в фастфудах - крупных сетевых. На сколько я помню они не уже завычетом давали платежки, но подавали ли итоговый отчет я ХЗ. Думаю как моя ситуаций много, но проверить хотел бы) Зная свой SSN не как не смогу?

ps: я же как студент точно не каких бумажек не должен был сдавать? )
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 18 июн 2018, 00:23

ivankabanka писал(а) 17 июн 2018, 17:51:я же как студент точно не каких бумажек не должен был сдавать?

Если ваши работодатели снимали с вас налоги, и вы заработали меньше чем $3,650, то декларацию сдавать вы были не должны.
ivankabanka писал(а) 17 июн 2018, 17:51:а без приезда не как нельзя?

Можно по телефону.
Только для чего вам это нужно? Если вы вдруг узнаете, что за вами долг в несколько тысяч, вы его будете выплачивать?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #15

Сообщение ivankabanka » 18 июн 2018, 00:30

Chudo70 писал(а) 18 июн 2018, 00:23:
ivankabanka писал(а) 17 июн 2018, 17:51:я же как студент точно не каких бумажек не должен был сдавать?

Если ваши работодатели снимали с вас налоги, и вы заработали меньше чем $3,650, то декларацию сдавать вы были не должны.
ivankabanka писал(а) 17 июн 2018, 17:51:а без приезда не как нельзя?

Можно по телефону.
Только для чего вам это нужно? Если вы вдруг узнаете, что за вами долг в несколько тысяч, вы его будете выплачивать?


Повлиять на тур поездку в сша это может? Я просто уверен что все отлично, и все сделал мой работодатель (их было 3 штуки, все фастфуды). Но заполнял я какую-то бумагу или нет не помню, ровно сколько заработал тоже не помню)
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #16

Сообщение Chudo70 » 18 июн 2018, 00:35

ivankabanka писал(а) 18 июн 2018, 00:30:Я просто уверен что все отлично

И лучше вам пребывать в этой уверенности.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #17

Сообщение ivankabanka » 18 июн 2018, 00:39

Chudo70 писал(а) 18 июн 2018, 00:35:
ivankabanka писал(а) 18 июн 2018, 00:30:Я просто уверен что все отлично

И лучше вам пребывать в этой уверенности.


я просто пробовал зарегаться на creditkarma. А тупо еще ко всему забыл на какой адрес была SSN привязана, номер есть. А адрес хз... вероятно он был в joboffer но уже времени херь ти скоко прошло, как восстановить хз)
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #18

Сообщение Chudo70 » 18 июн 2018, 04:20

ivankabanka писал(а) 18 июн 2018, 00:39:я просто пробовал зарегаться на creditkarma

Там все равно задолженности по налогам не будет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #19

Сообщение ivankabanka » 18 июн 2018, 09:50

Chudo70 писал(а) 18 июн 2018, 04:20:
ivankabanka писал(а) 18 июн 2018, 00:39:я просто пробовал зарегаться на creditkarma

Там все равно задолженности по налогам не будет.


вобщем остаестся IRS - звонок ок.

А ssa сайт войдя туда, там что то может быть?
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Посмотреть задолженность по налогам в США

Сообщение: #20

Сообщение Chudo70 » 18 июн 2018, 13:42

ivankabanka писал(а) 18 июн 2018, 09:50:А ssa сайт войдя туда, там что то может быть?

Пока не зарегистрируетесь, ничего увидеть не сможете. Без американского адреса зарегистрировать не сможете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль