Что делать в Северной Флориде?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Что делать в Северной Флориде?

Сообщение: #1

Сообщение Robotnik » 17 мар 2017, 13:18

Посылают меня в командировку в Fort Walton Beach во Флориде. Там будут два свободных -- выходных -- дня, которые надо как-то с пользой провести. Спрашивал коллег, которые там бывали. Говорят, местная достопримечательность -- это пляжи. Меня пляжи не сильно привлекают, хотелось бы съездить куда-нибудь в космополитический город. Ну, ближайший космополитический город -- Новый Орлеан. Судя по картинкам, там было бы интересно сходить в старый Французкий Квартал, выпить пива в пабе, послушать джаз. Единственная засада -- до него ехать 390 км. Будет рентованный автомобиль, но пилить 4 часа -- не подарок, даже если остановлюсь в Новом Орлеане на ночь.

Panama City, до которого ехать 100 км в другую сторону -- тоже примерно того же плана, как и Новый Орлеан, с испанским кварталом. Но выглядит меньше и хуже, так что даже и не привлекает настолько.

Чего-нибудь порекомендуете ? Хотелось бы почувствовать карнавальную и живую атмосферу юга, Тома Сойера на Миссиссиппи (до которой далеко), старину, архитектуру, человеческий муравейник.
Последний раз редактировалось North Star 19 мар 2017, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7.1 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Robotnik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Чикаго достопримечательности

Re: Что делать в Северной Флориде?

Сообщение: #2

Сообщение Холодильщик » 18 мар 2017, 02:29

Это и не Флорида почти ....
Холодильщик
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что делать в Северной Флориде?

Сообщение: #3

Сообщение Robotnik » 18 мар 2017, 05:49

Спасибо за ответ. Я впрягся, и почитал интернет на тему. Это -- "Западная Флорида", также известная как "Северо-западная Флорида", также известная как "Флорида-сковородная ручка" ("Panhandle Florida"). Тот регион известен как пляжный курорт для Америки -- белый песок, лазурная вода и т.д. Никакой космополитичной старины и человеческого муравейника там нет, и в пределах 2-часовой поездки тоже нет.

Ну что же, буду наслаждаться курортно-пляжным отдыхом. Возьму с собой маску и ласты, и, наверное, возьму экскурсию на катере на рифы, чтобы понырять можно было (маску наверняка можно будет напрокат взять, но она у меня с диоптрийными стёклами). Может, чем-нибудь меня пляжный отдых и удивит, ведь место-то -- туристическое...
Robotnik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль