Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #1

Сообщение Sergey mironov » 11 авг 2017, 05:30

Здравствуйте. У меня вопрос. Я ходил в больницу по причине острой зубной боли. В больнице(частной) мне посмотрели зуб и дали адреса клиник, куда я должен пойти. Перед этим я спросил - платные ли их услуги? Мне сказали, что это бесплатно. В итоге мне пришёл счёт на 422 доллара. Сумма небольшая, но денег у меня практически нет. Если, гипотетически, я не буду платить по этому счёту и уеду отсюда, могу ли я попасть в список нежелательных лиц для посещения США? Какие вообще могут быть последствия?
Sergey mironov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
шоппинг в США

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #2

Сообщение A. Fig Lee » 11 авг 2017, 05:42

Sergey mironov писал(а) 11 авг 2017, 05:30:Здравствуйте. У меня вопрос. Я ходил в больницу по причине острой зубной боли. В больнице(частной) мне посмотрели зуб и дали адреса клиник, куда я должен пойти. Перед этим я спросил - платные ли их услуги? Мне сказали, что это бесплатно. В итоге мне пришёл счёт на 422 доллара. Сумма небольшая, но денег у меня практически нет. Если, гипотетически, я не буду платить по этому счёту и уеду отсюда, могу ли я попасть в список нежелательных лиц для посещения США? Какие вообще могут быть последствия?

Ну это от штата зависит.
Скорее всего ничего не будет.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #3

Сообщение Sergey mironov » 11 авг 2017, 06:08

Штат иллиноис. То есть информация по этому поводу до консула не дойдёт? Как считаете?
Sergey mironov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #4

Сообщение A. Fig Lee » 11 авг 2017, 06:25

Sergey mironov писал(а) 11 авг 2017, 06:08:Штат иллиноис. То есть информация по этому поводу до консула не дойдёт? Как считаете?


До консула? Уверен, что нет.
Даже до collection agency не факт что дойдет. Сейчас везде народ сокращают и так ничего не успевают, куда уж там долги медицинские.
В некоторых штатах медицинские долги даже в кредитной истории не учитываются, слишком все в этом плане запущено.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #5

Сообщение East34 » 11 авг 2017, 14:18

Sergey mironov писал(а) 11 авг 2017, 05:30:Здравствуйте. У меня вопрос. Я ходил в больницу по причине острой зубной боли. В больнице(частной) мне посмотрели зуб и дали адреса клиник, куда я должен пойти. Перед этим я спросил - платные ли их услуги? Мне сказали, что это бесплатно. В итоге мне пришёл счёт на 422 доллара. Сумма небольшая, но денег у меня практически нет. Если, гипотетически, я не буду платить по этому счёту и уеду отсюда, могу ли я попасть в список нежелательных лиц для посещения США? Какие вообще могут быть последствия?

Я бы рекомендовал вступить с ними в переписку (или позвонить) и договориться о скидке. Для начала смело просите 80%.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #6

Сообщение Zababy » 06 авг 2018, 17:08

Спите спокойно. У меня была грин кард, я задолжала больнице почти 6 тыс .$. Потом обстоятельства изменились и мне пришлось вернуться в Россию и отказаться от грин кард. Через какое то время я подалась на визу В1/В2, приехала обратно в Штаты и никто по сей день ничего не вспоминает. Уже 20 лет прошло.
Последний раз редактировалось East34 06 авг 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 1.14 правил форума
Zababy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #7

Сообщение Chudo70 » 09 авг 2018, 03:33

Zababy писал(а) 06 авг 2018, 17:08:Уже 20 лет прошло.

Вот эта часть самая важная в вашем сообщении.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #8

Сообщение not-a-desert-girl » 09 авг 2018, 06:49

точно, срок давности 7 лет )
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #9

Сообщение Chudo70 » 09 авг 2018, 14:04

not-a-desert-girl писал(а) 09 авг 2018, 06:49:точно, срок давности 7 лет )

И информационных технологии за 20 лет сильно изменились. Та информация, для которой 20 лет назад надо было делать специальные запросы, сейчас достается за пару секунд.
За 400 долларов навряд ли в визе откажут, а с долгами за роды, например, визы не дают.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #10

Сообщение inters » 09 авг 2018, 18:10

В кредитном репорте информация о банкротсве, отобраном за неуплату кредита доме или поздних платежах видна только 7 лет.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #11

Сообщение East34 » 09 авг 2018, 20:07

inters писал(а) 09 авг 2018, 18:10:В кредитном репорте информация о банкротсве, отобраном за неуплату кредита доме или поздних платежах видна только 7 лет.

Верно, но в большинстве анкет (на моргейдж например) вопрос формулируется не "did you file a bankruptcy in last 7 years?", а "have you ever filed a bankruptcy?"
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #12

Сообщение femmefatale » 18 июн 2019, 08:22

Добрый день, дорогие форумчане!

Никогда не думала, что попаду в подобную ситуацию, но, к сожалению, попала по полной. Поехала в США по визе J-1, получила грант от университета. Грант покрывал расходы на абсолютно все living expenses (включая страховку). После окончания программы я решила остаться в США ещё на две недели, и так как за полгода со мной ничего не случилось, решила не оформлять дополнительную страховку.

К сожалению, я попала в emergency room. Пришёл счёт, просят заплатить 5000 долларов (услуги доктора уже включены в эту сумму). Перед этим я подалась на финансовую помощь от самой больницы, однако мне в ней отказали по причине “out of country”, хотя абсолютно нигде не было написано о том, что я должна быть гражданкой или находиться на территории США, чтобы получить данный вид финансовой помощи.

Завтра мой друг, который находится с США, будет звонить им и пытаться оспорить счёт (я все понимаю, но ибупрофен за 60 долларов... что?). У меня, естественно, нет такой огромной суммы. Я была готова выплатить 1000, 2000 долларов, но не 5000.

Как я понимаю, они никак не смогут стрясти с меня этот счёт, однако хотелось бы узнать, сможет ли этот долг повлиять на получение американской визы в будущем?

Что посоветуете делать в данной ситуации? Я буду безмерно благодарна любым советам, спасибо.
femmefatale
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #13

Сообщение landshark » 18 июн 2019, 16:45

Остается звонить, писать и договариваться. Объясните, что живете в России, имеете мизерный доход, и платить нечем. Могут войти в положение, в конце концов и пятьсот долларов лучше, чем ничего. Также в счете должны быть указаны все процедуры и, возможно, их коды. Попробуйте узнать сколько эти процедуры стоят по Medicare и предложите заплатить эту цену. А вообще Emergency Rooms могут выставить несколько тысяч просто за факт визита, даже если они нечего не делали. Их следует посещать только при реальной угрозе жизни.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #14

Сообщение femmefatale » 18 июн 2019, 16:48

Спасибо большое за ответ.

К сожалению, у меня heart condition, и именно в эти две недели случился этот инцидент, было подозрение на сердечный приступ.

Неприятно, конечно, но я намерена добиться скидки и выплатить долг, чтобы не иметь проблем с визой в будущем.
femmefatale
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #15

Сообщение inters » 18 июн 2019, 18:13

Да, торговаться с их финансовым департментом по поводу уменьшения суммы.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #16

Сообщение East34 » 19 июн 2019, 07:26

femmefatale писал(а) 18 июн 2019, 08:22:сможет ли этот долг повлиять на получение американской визы в будущем?

К сожалению -- может.

femmefatale писал(а) 18 июн 2019, 08:22:но ибупрофен за 60 долларов... что?

Да. Увы, тут медицина это не только новые технологи, но и ничем не обоснованные цены на старые.

femmefatale писал(а) 18 июн 2019, 08:22:Что посоветуете делать в данной ситуации?

Ищите "healthcare advocate" или professional bill reviewer.
Знакомому знакомых самому, без чьей-либо помощи недавно удалось снизить счет с 25 до 3 тысяч, но это надо иметь талант торговаться.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #17

Сообщение femmefatale » 19 июн 2019, 08:39

Спасибо за ответ!

Но именно неоплата счета может повлиять на получение визы, так? Т.е. передача счёта коллекторам и его дальнейшее списание?
femmefatale
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #18

Сообщение inters » 19 июн 2019, 17:44

Вопрос о влиянии неоплаченого долга на визу окончательно не выяснен.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #19

Сообщение landshark » 20 июн 2019, 16:41

femmefatale писал(а) 19 июн 2019, 08:39:Но именно неоплата счета может повлиять на получение визы, так? Т.е. передача счёта коллекторам и его дальнейшее списание?


В целом, это считается частным делом и влиять не должно. Более того, госпиталь понимает, что пока вы не живете в США, возможности для взыскания долга в принципе отсутствуют, и на этой почве с ним можно попытаться договориться.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как уменьшить медицинский счёт в США? Как добиться финансовой помощи?

Сообщение: #20

Сообщение BellaElena » 26 июл 2019, 22:15

Моя ситуация. В мае 2019 внесла предоплату непосредственно перед родами (2700 долл за себя и новорожденного) за обычные роды на 48 часов пребывания в госпитале. Уточнила с какого момента, начнется отсчет - предстваитель финансовой службы госпиталя, который оформлял оплату прямо в палате, сказал, что с момента рождения ребенка. Хорошо, зарегистрироввалась в госпитале. Недели через 2 после выписки позвонив по телефону оплатила счет за предыдущую консультальцию и спросила надо ли платить за сами роды. Ответ: все оплачено. Но на просьбу предоставить нулевой балансмне отказали, типа "теперь не предоставляют, не высылают" (6 лет назад получила нулевой баланс, когда были роды первого ребенка).
Решила сегодня еще раз уточнить все ли там "по нулям" - ответ по телефону 13000 долл долг за роды. Как быть? Не хочется получить отказ при образении за следующей визой...
BellaElena
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль