Вопросы про Нью-Йорк. Помогите, пожалуйста

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы про Нью-Йорк. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение elshaarawy » 11 дек 2017, 19:22

Всем привет. Итак, я собрался ехать в Нью-Йорк в начале января. Еду один. До этого ни разу никуда не ездил. Если честно, немного потряхивает от страха. У меня есть вопросы и я надеюсь мне тут помогут в них разобраться.
1) Я еду на неделю и мой хостел на Манхетене. Что вообще за эту неделю можно посмотреть? Первое, что приходит на ум это статуя Свободы и мемориал башен близнецов ВТЦ. Больше даже не знаю.
2) Я еду один и вопрос фотографий. Это нормальная практика останавливать прохожиъ и просить сделать пару фоток? Или пошлют меня? Или вообще заберут и убегут с телефоном или фотиком?
3) Как не попасть в опасный район? Слышал, что есть районы куда суваться вообще не стоит, так как там преступность. Как избежать таких районов, если ты ничего не знаешь?
4) Я могу если живу в хостеле взять себе в номер пару банок пива, чтобы вечером посидеть попить или так не делают?
5) Как разобраться в метро и автобусах? Я приземляюсь в аэпорорту Ньюарк и далее мне надо добраться как-то до Манхеттена. Кто-то пишет, что автобус стоит 2 доллара, кто-то - 16. А как понять на какое метро и где садиться, чтобы добраться до моего хостела? Это надо спрашивать у администрации, мол какая у вас станция метро?
6) Бары. Нормальная ли практика зайти в бар одному и попить пива? Как понять в какой бар лучше не суваться, где могут навалять? Сколько в среднем стоит бакал пива в пабе?
7) Сколько примерно стоит пообедать в Нью-Йорке в кафешке? Ну то есть не макдак, а там картошка мясо или паста, что-то такое.
8) Хочу купить еще подарки родным. Где найти магазинчики по нормальным ценам?

Пока вот такие вопрос уважаемые, еще появятся. Если можете ответьте пока на это, буду вам признателен
Последний раз редактировалось North Star 11 дек 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
elshaarawy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.12.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Чикаго достопримечательности

Re: Вопросы про Нью-Йорк. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 11 дек 2017, 19:39

Краткий навигатор тем раздела "Вопросы о США" от 2013г
Вот эту ветку в части, что касается Нью-Йорка посмотрите. В принципе, на все заданные вопросы ответы есть на форуме. Понятно, что копать долго, но можно через поиск попробовать. Когда хоть едете?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Нью-Йорк. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Camenante » 11 дек 2017, 19:50

elshaarawy писал(а) 11 дек 2017, 19:22:1) Я еду на неделю и мой хостел на Манхетене. Что вообще за эту неделю можно посмотреть? Первое, что приходит на ум это статуя Свободы и мемориал башен близнецов ВТЦ. Больше даже не знаю.

Централ Парк, Музей Метрополитен (бесплатно), еще туча музеев, Бруклинский мост, Мимо статуи Свободы на пароме (бесплатно), к статуе какой смысл ездить? Погулять по Бродвею, 5 авеню, На Брайтон Бич сгонять, Финансовый квартал, Сохо. Залезть на Импайр-Стейт билдинг посмотреть сверху, на мюзикл сходить, на джаз сходить ну и просто везде гулять, смотреть. Нью-Йорк большой.

elshaarawy писал(а) 11 дек 2017, 19:22:2) Я еду один и вопрос фотографий. Это нормальная практика останавливать прохожиъ и просить сделать пару фоток? Или пошлют меня? Или вообще заберут и убегут с телефоном или фотиком?

Не пошлют, можно просить, народ приветливый, много туристов, их лучше и просить.

elshaarawy писал(а) 11 дек 2017, 19:22:3) Как не попасть в опасный район? Слышал, что есть районы куда суваться вообще не стоит, так как там преступность. Как избежать таких районов, если ты ничего не знаешь?

ИМХО, нет там таких районов. Гарлем уже не торт.

elshaarawy писал(а) 11 дек 2017, 19:22:5) Как разобраться в метро и автобусах? Я приземляюсь в аэпорорту Ньюарк и далее мне надо добраться как-то до Манхеттена. Кто-то пишет, что автобус стоит 2 доллара, кто-то - 16. А как понять на
какое метро и где садиться, чтобы добраться до моего хостела? Это надо спрашивать у администрации, мол какая у вас станция метро?

По карте можно ж посмотреть метро ближайшее, а можно и спросить.

elshaarawy писал(а) 11 дек 2017, 19:22:7) Сколько примерно стоит пообедать в нью-йорке в кафешке? Ну то есть не макдак, а там картошка мясо или паста, что-то такое.

ИМХО, 10-15$. В забегаловках на вес накладывают. Или в чайн-тауне еще можно недорого найти.

elshaarawy писал(а) 11 дек 2017, 19:22:8) Хочу купить еще подарки родным. Где найти магазинчики по нормальным ценам?

Смотря что, какие подарки? Магнитики? Дешевой сувенирной дребедени там на каждом шагу.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Нью-Йорк. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение elshaarawy » 11 дек 2017, 19:57

Slap писал(а) 11 дек 2017, 19:39:Краткий навигатор тем раздела "Вопросы о США" от 2013г
Вот эту ветку в части, что касается Нью-Йорка посмотрите. В принципе, на все заданные вопросы ответы есть на форуме. Понятно, что копать долго, но можно через поиск попробовать. Когда хоть едете?

Буду читаь. На 9 января взят билет.
elshaarawy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.12.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Нью-Йорк. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение elshaarawy » 11 дек 2017, 19:59

Slap писал(а) 11 дек 2017, 19:39:В принципе, на все заданные вопросы ответы есть на форуме. Понятно, что копать долго, но можно через поиск попробовать. Когда хоть едете?

Буду читаь. На 9 января взят билет.

Camenante писал(а) 11 дек 2017, 19:50:Централ Парк, Музей Метрополитен (бесплатно), еще туча музеев, Бруклинский мост, Мимо статуи Свободы на пароме (бесплатно), к статуе какой смысл ездить? Погулять по Бродвею, 5 авеню, На Брайтон Бич сгонять, Финансовый квартал, Сохо. Залезть на Импайр-Стейт билдинг посмотреть сверху, на мюзикл сходить, на джаз сходить ну и просто везде гулять, смотреть. Нью-Йорк большой.

Благодарю за ответ. Это очень дико одному ехать? Мне просто не с кем. А поехать решил , потому что с любимой девушкой расстался и настолько плохо, что хочу сбежать на другую часть света

1.10. Для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо") Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 11 дек 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
elshaarawy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.12.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Нью-Йорк. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 11 дек 2017, 20:29

elshaarawy, давай держись, бывают в жизни и покруче огорчения. Нормально одному ехать, ничего дикого. Походишь, отвлечешься. Можно тему с фильмами пробить, типа по следам любимого кино. Походить там, где снимались известные сцены. Да и вообще просто погулять. Первый раз одному ехать конечно страшновато, но если соблюдать элементарные меры предосторожности, то все будет хорошо. Сейчас надо активно "покурить" форум, время есть до вылета, можно нормально подготовиться.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Нью-Йорк. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение elshaarawy » 11 дек 2017, 20:38

Slap писал(а) 11 дек 2017, 20:29:elshaarawy, давай держись, бывают в жизни и покруче огорчения. Нормально одному ехать, ничего дикого. Походишь, отвлечешься. Можно тему с фильмами пробить, типа по следам любимого кино. Походить там, где снимались известные сцены. Да и вообще просто погулять. Первый раз одному ехать конечно страшновато, но если соблюдать элементарные меры предосторожности, то все будет хорошо. Сейчас надо активно "покурить" форум, время есть до вылета, можно нормально подготовиться.

Спасибо . Уже курю.
elshaarawy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.12.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Нью-Йорк. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 11 дек 2017, 21:03

elshaarawy писал(а) 11 дек 2017, 19:22:Еду один. До этого ни разу никуда не ездил. Если честно, немного потряхивает от страха

Только что оттуда, тоже один ездил. Но у меня опыта путешествования немножко имеется. С английским надеюсь у Вас все в порядке, а то и это придется решать, время занимает.

1. Делайте домашнюю работу, вместо Вас никто не знает что Вам интересно, смотреть там и на месяц есть чего.

2. Не совсем понял вопроса. Фотографировал свободно, и с телефоном и фотоаппаратом. Народ вокруг делал точно то же самое, несколько людей в разных местах просили меня их снять на их девайсы. Так что и Вы можете если сельфи не нравится

3. Как без них, посмотрите любой боевик где действие в Нью Йорке, сразу ехать расхочется

4. Смотрите других и действуйте также.

5. Метро очень простое, если знать куда ехать можно просто постоять у карты и разобраться. С автобусами сложнее, даже и не пытался въехать. Сразу в аэропорту купил Metrocard на 7 дней ($32) и просто ехал когда и куда надо, пригодна и для автобусов но там свои технические правила пользования. Скачал на телефон МТА приложение, но для пользования требуется интернет, wifi много где доступен. Также скачал в телефоне оффлайн карту Манхеттена на Гугл Мэпс и другое мне не потребовалось. Интернет не нужен но помогает если есть.

6. Некогда было, да и бюджет ограниченный, так что помочь нечем.

7. Разные фаст фуды на каждом шагу, но качественно покушать советую магазины Whole Foods где можно купить разной горячей пищи и там же на месте и слопать. С Лондона мне нравятся Pret-A-Manger, в НЙ они такие же. В обоих местах если не обжираться больше $10 можно не потратить. Любые кафе и рестораны будут дороже + обязательный tip до 25%.

8. Ообого недостатка чего-либо там не наблюдал, так что все в Ваших руках что и по чем.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Нью-Йорк. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение North Star » 11 дек 2017, 21:25

1. Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке
2. Купите себе любую Selfie Stick Monopod
3. Нью-Йорк, опасные для туристов районы
4. Читайте правила своего хостела или спрашивайте в теме Нью-Йорк отели | отзывы, вопросы, рекомендации
5. Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (город) (и обратно) и Нью-Йорк, метро - вопросы. Виды билетов на метро
6. Нью-Йорк. Клубы, бары, джаз, ночная жизнь
7. Недорого поесть в Нью-Йорке
8. Сувениры из США

Форум структурирован по раздела, чтобы всем было удобно использовать поиск, п.1.3 правил форума. Темы обо всём и сразу не приветствуются на форуме, п.1.30 правил форума. Задавайте вопросы в соответствующих разделах и темах. Обратите внимание, что на форуме принято использовать кнопку "спасибо" в знак благодарности за помощь. Тема закрыта.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль