Нью-Йорк - Лос-Анжелес +rent car.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нью-Йорк - Лос-Анжелес +rent car.

Сообщение: #1

Сообщение Newcomer » 09 апр 2007, 20:25

Находимся в активной стадии планирования-бронирования поездки в Штаты, по ходу всплывают вопросы/ситуации, которые вроде решаешь, но не уверен в оптимальности.
Так что, помогите:)

План такой -
Летим в Нью-Йорк, делаем стыковку до Лос Анджелеса. В ЛА берем машину и дней 10 по паркам, океан, Лас-Вегас... Сдаем машину, летим
обратно в НЙ - и там еще 5-6 дней + возможно, по побережью в сторону Бостона.

Вопрос по первой части: Аэрофлот прилетает в 16:40,
далее:
- либо стыковочный рейс до ЛА в 20:30, который прилетает около
12 ночи - отель - ехать за рентованной машине (Thirfty, наиболее дешевый тариф, находится на территории эропорт)
- либо переночевать в отеле рядом с JFK - утром лететь в ЛА.

Склоняемся к первому варианту, но меня почему-то момент возвращения в аэропорт, чтобы забрать машину - как то напрягает(:
глупость?
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3
шоппинг Канада

Re: Нью-Йорк - Лос Анджелес +rent car -вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 09 апр 2007, 21:04

Newcomer писал(а):- либо стыковочный рейс до ЛА в 20:30, который прилетает около 12 ночи - отель - ехать за рентованной машине (Thirfty, наиболее дешевый тариф, находится на территории эропорт)
.........
Склоняемся к первому варианту, но меня почему-то момент возвращения в аэропорт, чтобы забрать машину - как то напрягает(:
глупость?

А почему бы не взять машину сразу по прилету чтобы уже на ней ехать в отель?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк - Лос Анджелес +rent car -вопрос

Сообщение: #3

Сообщение Newcomer » 09 апр 2007, 21:24

Possum писал(а):
Newcomer писал(а):- либо стыковочный рейс до ЛА в 20:30, который прилетает около 12 ночи - отель - ехать за рентованной машине (Thirfty, наиболее дешевый тариф, находится на территории эропорт)
.........
Склоняемся к первому варианту, но меня почему-то момент возвращения в аэропорт, чтобы забрать машину - как то напрягает(:
глупость?

А почему бы не взять машину сразу по прилету чтобы уже на ней ехать в отель?

отправила им запрос - не уверена, что они круглосуточно работают
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Нью-Йорк - Лос Анджелес +rent car -вопрос

Сообщение: #4

Сообщение olley » 09 апр 2007, 23:23

Newcomer писал(а):отправила им запрос - не уверена, что они круглосуточно работают

Большинсвто прокатных фирм в больших аэропортах работают круглосуточно. У Thrifty есть онлайновый справочный чат на сайте. Я зашел и спросил:

olley> Is your office in LAX open 24 hours?
Thrifty> Yes

ИМХО ночевать в Нью-Йорке, а потом лететь в ЛА - трата времени, денег и растягивание акклиматизации. Потратите ночь, организм начнет настраиваться на новое время, а тут - новый перелет еще на 3 часовых пояса.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение AndySpb » 09 апр 2007, 23:34

В большинстве ренткаров и у Трифти в частности если офис в желаемое время закрыт - сайт выдает предупреждение об ошибке и бронировать не дает на это время.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Лос Анджелес +rent car -вопрос

Сообщение: #6

Сообщение lego » 10 апр 2007, 06:12

Newcomer писал(а):Склоняемся к первому варианту, но меня почему-то момент возвращения в аэропорт, чтобы забрать машину - как то напрягает
глупость?


Думаю, лучше в ЛА поехать в гостиницу рядом с аэропортом, выспаться, а утром вернуться в аэропорт и взять машину. Вы очень устанете после перелета через атлантику, а потом и через всю Америку. Небезопасно водить в таком состоянии, особенно в ЛА.

Гостиницы рядом с аэропортом предоставляют шаттлы до аэропорта. Лучше даже попросить их довезти вас до рентовальной конторы, т.к. они находятся не в самом аэропорту, а минутах в пяти ехды от него.

Я сам пользовался thrifty, нормальная контора. Дали мне кабриолет, бесплатный апргейд. Есть у них там какие-то большущие тачки, не знаю марку, похожи на крайслер 300.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alexander Koifman » 10 апр 2007, 08:17

Попробую и я добавить свои четыре полпенни

Вопрос нелегкий, зависит от того как вы переносите перелеты и имеется ли у вас опыт вождения в неизвестном крупном мегаполисе. Если физически вы думаете что будете в кондиции после 20-24-х часовой поездки, то я бы посоветовал сразу брать машину не озабочиваясь ( или озабачиваясь ) вдигать из аэропорта. При наличии продуманного маршрута (я пользуюсь yahoo maps, но существуют с десяток других) и штурмана доедите без проблем. Тем более что ночью движение очень щадящее.
Если чувствуете что после перелета будете убитые, то закажите себе гостиницу рядом с аэропортом, шаттл подберет вас ночью, помоетесь, завалитесь спать, а с утречка вас тот же шаттл обратно в аэропорт после завтрака отвезетб там пересядите на шаттл от рента, если не уговорите гостиничный подбросить вас напрямую в рент. Может и не свеженькие будете, но и не очумевшие. Движение будет потяжелее, если только это не суббота или воскресенье, но опять таки при наличии маршрута и штурмана определитесь.

Один совет из собственного раннего опыта. Если вы уже сидите в машине, но еще не уверены точно каков маршрут, лучше не торопитесь, еще раз посмотрите карту, проверьте маршрут, в конце концов позвоните в гостиницу и переспросите как до них добраться. Гораздо тяжелее соображать когда уже влился в густок поток на freeway где все торопятся по своим делам на средней скорости 75 миль в час...
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #8

Сообщение Newcomer » 10 апр 2007, 10:31

Alexander Koifman писал(а):Попробую и я добавить свои четыре полпенни

Вопрос нелегкий, зависит от того как вы переносите перелеты и имеется ли у вас опыт вождения в неизвестном крупном мегаполисе. Если физически вы думаете что будете в кондиции после 20-24-х часовой поездки, то я бы посоветовал сразу брать машину не озабочиваясь ( или озабачиваясь ) вдигать из аэропорта. При наличии продуманного маршрута (я пользуюсь yahoo maps, но существуют с десяток других) и штурмана доедите без проблем. Тем более что ночью движение очень щадящее.
Если чувствуете что после перелета будете убитые, то закажите себе гостиницу рядом с аэропортом, шаттл подберет вас ночью, помоетесь, завалитесь спать, а с утречка вас тот же шаттл обратно в аэропорт после завтрака отвезетб там пересядите на шаттл от рента, если не уговорите гостиничный подбросить вас напрямую в рент. Может и не свеженькие будете, но и не очумевшие. Движение будет потяжелее, если только это не суббота или воскресенье, но опять таки при наличии маршрута и штурмана определитесь.

Один совет из собственного раннего опыта. Если вы уже сидите в машине, но еще не уверены точно каков маршрут, лучше не торопитесь, еще раз посмотрите карту, проверьте маршрут, в конце концов позвоните в гостиницу и переспросите как до них добраться. Гораздо тяжелее соображать когда уже влился в густок поток на freeway где все торопятся по своим делам на средней скорости 75 миль в час...


с перелетами вроде нормально, что касается карты и маршрута - как то выезжали из аэропорта Бангкока в сторону Кхората с картой Таиланда из LP 92 года рождения:) ; так что муж решил, что с нормальной:) картой у него проблем не должно быть.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Newcomer » 10 апр 2007, 10:32

с перелетами вроде нормально, что касается карты и маршрута - как то выезжали из аэропорта Бангкока в сторону Кхората с картой Таиланда из LP 92 года рождения:) ; так что муж решил, что с нормальной:) картой у него проблем не должно быть.
thrifty заказ на час ночи принял
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение AndySpb » 10 апр 2007, 10:57

Если не уверены в своих картах - воспользуйтесь GPS - наверняка в том же Трифти за 10-15 долларов в день есть такая услуга.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Newcomer » 10 апр 2007, 21:57

<По рент-карам - могут понадобиться международные права, в рент-конторе Бюджет в этом аэропорту авто не дали под предлогом того что права на одного участника команды а кредитка на другого, пришлось обратиться в Аламо, там тоже попросили международные права, но не испугались кредитки на другое имя>
Спасибо за совет, я как раз по следам Вашего топика этим вопросом озаботилась.

<По ориентировке на местности - брали три раза машину в разных местах и всегда брали простенький навигатор Гармин, кажется около 12 долл. за сутки. Вещь однозначно необходимая, без нее будете блудить, особенно неприятно если соскочите на быстрой дороге не на тот рукав да и в городе он всюду приведет куда надо, показывает и говорит человеческои голосом, имеет в памяти все что может понадобиться, заправки, мотели, еду, достопримечательности, места возврата авто, аэропорты. Удач...>
да, скорее всего, так и сделаем
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль