Подготовка к поездке в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подготовка к поездке в США

Сообщение: #1

Сообщение Ильмурад » 12 апр 2007, 17:18

Уважаемые форумчане уже побывавшие в США и кто там живет (Александр Кауфман). Помогите, пожалуйста советом по нескольким вопросам. Попробую по порядку:
Самолет. Летим в Ханствил, штат Алабама (пересадка в Атланте). Разница между рейсами Москва-Атланта Атланта - Хантсвилл составляет 1 час 20 минут. Когда бронировал билеты в Дельте, на мой вопрос - неслишком ли мало времени, девушка сказала "нет что Вы это номральный разрыв". Но вчера, когда жена уже билеты выкупала, уже видимо другая девушка ей сказала -"а что у вас такой короткий разрыв по времени, вы вряд ли успеете и если вы не успеете не по вине компании Дельта, то вам может быть придется доплатить по 50 долларов с человека за смену рейса"
Теперь сам вопрос -
А)реально ли успеть за час двадцать пересесть с международного рейса на местный, с учетом получения багажа и прохождения паспортного контроля;
В) Действительно ли попросят доплатить;
С) Может быть тогда лучше не лететь, а взять машину на прокат в Атланте и доехать до Florence на машине (по деньгам получается почти одно и тоже) В этом вопросе очень расчитываю получить совет от Алек сандра Кауфмана, так как если я правильно понял, он живет почти там.
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2
уехать в США

Re: Подготовка к поездке

Сообщение: #2

Сообщение lego » 13 апр 2007, 14:43

Тут два расклада:

Плохой для вас - дельта прилетает в Атланту вовремя. В этом случае у вас очень мало времени на пересадку на внутренний рейс, как вы правильно сказали, таможня, получение багажа и т.п. Т.е. вы почти наверняка опаздаете.

Хороший - дельта опаздывает. В этом случае вас бесплатно пересадят на след. рейс.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Подготовка к поездке

Сообщение: #3

Сообщение Ильмурад » 13 апр 2007, 14:47

lego писал(а):Если все билеты на Дельту и она опаздает, то вас бесплатно пересадят на след. рейс.
Но у вас очень мало времени, т.к. вам надо будет пройти пограничников и получить свой багаж в Атланте. Можете не успеть.

А если Дельта не опаздает, а мы не успеем сами, то тогда придется платить, или нет?
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение not-a-desert-girl » 17 апр 2007, 07:47

да не переживайте, Дельта почти всегда опаздывает!
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Подготовка к поездке

Сообщение: #5

Сообщение lego » 17 апр 2007, 09:59

Ильмурад писал(а):А если Дельта не опаздает, а мы не успеем сами, то тогда придется платить, или нет?


Думаю, что да.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Koifman » 18 апр 2007, 06:36

Ильмурад, извините что не заметил раньше поста, надо было бы наверное в личку, особенно если будете у нас в гостях. И живу я не почти, а именно здесь. Если захотите встретиться, бросьте в личку, возможно я буду дома . Мне в понедельник в Хьюстон на день, потом Лондон и Тель-Авив и возвращаюсь только 6-го мая. но потом числа до 24-го мая я кажется дома.

Насчет полетов и пересадок:

Я не знаю почему вам забронировали билет с пересадкой всего час двадцать в Атланте, наверное все таки неопытные, а может на более поздний рейс билетов не было. Даже обладателям американских паспортов есть риск не успеть на пересадку, а с московским рейсом летят много русских. Время правда довольно позднее, большинство международных рейсов в Атланте к этому времени уже рассосутся, но в самом аэропорту пик нагрузки если только вы не летите в субботу. Вам надо из терминала E в терминал С. Дельтовское расписание показывает что это будет CRJ, "региональный" рейс, практически как автобус, они грузятся обычно за 20 минут до отлета, редко раньше, но и процесс быстрый и ждать они никого не будут, я как то на пересадке засиделся на несколько минут дольше в Crown Room чем положено и в результате опоздал всего на пару минут, но в самолет уже не пустили, пришлось ждать следующего рейса.

Но посколько вы бронировали прямиком в Дельте и они позволили такую стыковку, то они в ответе за вашу доставку. И никакие 50 долларов с вас просить не должны, а должны сами сделать rebooking. Если будут какие то разборки упирайте именно на это - вы мне так забронировали, вам и отвечать. Для подстраховки я бы попросил при регистрации в Москве попросить зарезервировать вам место на рейсе в 8:35 PM (seat request) потому что вы боитесь что самолет опоздает, а ночевать в Атланте вы не можете, вам надо в Хантсвилл. Если люди на чек-ин будут нормальные, то вам это сделают зарезервировав на всякий случай место. В худшем случае, если вы уже точно знаете что вы опаздываете или опоздали (скажем вылет из Москвы задержали на 2 часа), сразу по прохождении ветернарного контроля (небольшой такой столик прохождения таможенного контроля - идите вместе с потоком) прямо на входе в зал "отстойник" перегрузки багажа сворачивайте сразу направо, там дельтовские стойки регистрации. Обычно немного народа, они привыкли работать с иностранцами и более лояльные по отношению к ним и они помогут вам с заменой посадочного талона который вам выдадут в Москве на более поздний рейс. Лучше сделать это до того как вы будете сдавать багаж. А если прилетите вовремя или даже раньше времени (на моем опыте большинство трансатлантических рейсов всегда летят с попутным ветром, а потому прилетают немного раньше - вне зависимости от того летим на запад или на восток, странно но факт) то снова сдаете багаж в "отстойнике" справа, проходите через проверку безопасности (без жидкостей, если купили что-то в дьютике или на борту переложите в чемоданы которые сдаете) идите направо, вниз по эскалатору, направо в поезд, 2 остановки (если в самом деле до С) наверх по эскалатору и направо помоему. С момента как вы прошли проверку безопасности до того момента как вы окажитесь у самых дальних ворот любого из терминалов пройдет не более 15 минут если не будет чего нибудь экстраординарного. Вот здесь есть карта аэропорта, можно на всякий случай распечатать и взять с собой http://www.delta.com/traveling_checkin/ ... /index.jsp
В Хантсвилле потерятся не возможно, выйдя из самолета направо, до конца коридора, немного вниз по эскалатору или по ступенькам, еще 10 метров вперед и вы вышли из безопасной зоны прямо к встречающим.

Насчет машины. Я если опаздываю на последний рейс и его отменяют не раз задумывался, брать или не брать машину. Деньги меня особо в таких случаях не интересуют, все равно платит компания, стоит это от 100 до 150 долларов на один день one-way со сдачей в Хантсвилском аэропорту. А вот провести 3,5 - 4 часа в машине с устатку это не так приятно. Расстояние по воздуху 150 миль, но по земле все 250. Если все таки решитесь, то проще всего вам будет ехать через Бирмингем по I-20 West, по крайней мере не заплутаете, а там свернуть на I-65 North в сторону Хантсвилла.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Подготовка к поездке в США

Сообщение: #7

Сообщение Albaru » 18 апр 2007, 11:32

Ильмурад писал(а):
В) Действительно ли попросят доплатить

Была в похожей ситуации, летела Дельтой с пересадкой в Цинциннатти. Стыковка была 1 час. Самолет не опоздал, но аэропорт слишком большой, и мы добежали гейта, опоздав на 2 минуты. Самолет еще не взлетел, но нас уже не пустили.
Rebooking сделали бесплатно, только следующего рейса ждать пришлось 5 часов
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Ильмурад » 18 апр 2007, 16:17

Александр, спасибо Вам за такой развернутый ответ, честно говоря даже не ожидал что так подробно напишите.
Я писал Вам в личку, по поводу поездки, но видимо письмо не дошло.
Поэтому спрошу в форуме.
На самом деле, мы будем 19-22 июля во Florence, недалеко от HSV.
Александр, может быть подскажете, что поблизости можно будет посмотреть. А кроме того, 22 июля с утра и примерно до 4 рм, будем непосредственно в Ханствиле, где там можно погулять, что посмотреть, куда сходить.
Если Вам конечно не трудно будет ответить.
Заранее благодарю.
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Alexander Koifman » 18 апр 2007, 21:44

Июль так далеко что я еще не знаю в какой часте мира я лично буду, но посколько воскресенье, то может быть и дома.

Смотреть конечно Space and Rocket Center вместе с IMAX внутри (все это не дешево но стоит). Это часа 2-3. Если есть дети можно заглянуть в SciQuest. Downtown как таковой особого интереса не представляет, можно покормить уток у озера напротив центра имени Вернера фон Брауна (VBC).
Кроме того можете сьездить в Cathedral Caverns - это по 72-й в сторону Scottsboro, минут 45. Можно по дороге в Чаттанугу, туда еще примерно час от пещер. В Чаттануге аквариум, Rock City и если время будет - Ruby Falls. Еще можно доехать до Nashville, там посетить Gaylord Opryland Hotel. Но это уже поездки на день потому что 1.5-2 часа в дороге в одну сторону.

Вообще если вы едите к кому-то - а сюда просто так не попадают, это не обще туристические места - то вам наверное организуют программу.

Из кулинарии попробуйте что-нибудь типично местное - pulled pork sandwich (Greenbriar на I-565), smoked spare ribs (Dreamland на University Drive), если никогда не были в японском ресторане типа hibachi то можно заглянуть в Shogun там же на University по соседству.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #10

Сообщение aslan » 18 апр 2007, 22:18

Когда я летал через Атланту (со стыковкой в два часа, без багажа), мне знающие люди советовали проситься на места как можно ближе к выходу и предупредить стюардесс, чтобы если что, меня перебронировали на следующий вылет в Сан-Франциско - что тогда было очень некстати, т.к. я в таком случае пропускал важный ужин. В результате улетел тем рейсом, которым и собирался, и перед этим еще слонялся по терминалу час (доступа в лаунжи тогда не было). По счастью, в Хартфилде можно курить.

Это я к тому, что все не так страшно - и опаздывает Дельта не всегда (я ими не так много летал, но ни разу ничего никуда не опоздало), и очереди к прибытию московского рейса не обязательно смертельные (я тогда стоял минут 7).
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Ильмурад » 19 апр 2007, 12:01

Огромное всем спасибо. Александру отдельное и очень большое, вчера после того как жена прочитала, как Вы описали аэропорт Атланты, сказала "нужно это распечатать и взять с собой".
Также большое спасибо aslan и albaru. Ваши ответы прибавили мне оптимизма
Если уважаемых форумчан не затруднит, то может быть оцените план моей поездки в США этим летом и если не трудно ответите на несколько вопросов, которые я задам ниже.
Итак план (на самом деле этот план имеет уже некоторое воплощение, так все авиабилеты куплены):
1. 18 июля перелет Москва - HSV, через Атланту
2. 19-21 июля Florence, Alabama. С этой частью тоже все понятно, так как Александр Кауфман правильно отметил, что мы летим туда не просто так а к кому то. (свадьба)
3. 22 июля вылет из HSV в LAS. 22 и 23 Вегас, после этого на арендованной машине Гранд Каньон и Каньон Антилопы. Кстати, вопрос - как лучше арендовать отель в Вегасе, сейчас или это сделать уже в США в первые дни пребывания. Когда цены будут меньше, или это никак не влияет. Сразу хочу отметить, что дни недели воскресенье вечер - вторник утро. И второй вопрос - когда ищешь автомобиль на priceline, то выдают крайне недорогие компании (примерно 13 долларов за эконом класс в день, без страховки и навигатора), но когда пытаешься букировать и забиваешь номер телефона, то выдает ошибку и говорит, что первая цифра телефоного номера должна начинаться с "1", то есть США. Правильно ли Я понимаю, что эта компания работает только с резидентами США и иностранцам автомобили не дает?
4. Рано утром 24 июля выезд из Лас Вегаса в направление города Tusayan (Большой Каньон), через плотину Гувера. Кстати, никто не подскажет как называется населенный пункт, в котором/возле которого эта плотина находится (для того что бы составить drive directions на mapqest). Так как в этот день, наверное каньон полностью рассмотреть не удастся, то остановка или в Williams или Flaggstaf (там а не в Tusayan, так как в этом городе из четырех отелей два уже полностью заняты на эти даты, а что остались не меньше 150 долларов за ночь - по крайней мере если верить expedia).
25 июля продолжаем осматривать Гранд каньон, после обеда движемся в сторону каньона Антилопы. Ночуем где нибудь поблизости, 26 июля смотрим Каньон (кстати мысль посетить именно этой каньон родилась после прочтения отчета г-на Винского). После обеда 26 июля выдвигаемся обратно в Вегас и ночью улетаем в Орландо.
5. Орландо-Майами 27 июля -2 августа.
Так как 27-29 это пятница-воскресенье решили проехаться до Майами на машине, остановится в недорогом мотеле (может быть Майами Бич???) покупаться и позагорать в океане (не слишком будет жарко в это время?) а с понедельника по среду посетить парки, когда будет не очень много народа. Парки - Epcot, Disney Wordl, SeaWordl. Может быть кто может сказать, возможно ли купить билеты сразу в три парка или они принадлежат разным компаниям и это не возможно??.
6. 2-4 августа NYC. Ну здесь вроде все понятно, машину брать не собираемся, отеля дешевле 150-180 долларов за ночь найти не реально, лучше жить на Манхетенне, так как если не там то денег потратится столько же (дорога). Все мои предположения взяты также из тем данного форума.
Ну и завершающий аккорд - вылет из JFK в Шереметьево.
И теперь, если позволите, несколько вопроос, кроме тех которые я задавал ранее. Насколько безопасно сообщение данных кредитной карты, включая три последние цифры на обороте, как этого тербуют некоторые сайты.
Где вы страхуетесь при выезде?
Как сделать лучше - забронировать все отели/мотели, или лучше забронировать в основных точках (Вегас, НЮ, Орландо) а в остальных местах искать на месте, простите за тафтологию???
Понимаю, что врядли получу ответы на все вопросы сразу, но если кто ответит хотя бы на один вопрос из заданных, то буду очень благодарен.
P.S. Вполне допускаю мысль, что некоторые мои вопросы, для бывалых путешественников могут показаться странными, но не судите строго, вспомните, что вы когда то тоже были такимим
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Albaru » 19 апр 2007, 12:55

Ильмурад писал(а):5. Орландо-Майами 27 июля -2 августа.
Так как 27-29 это пятница-воскресенье решили проехаться до Майами на машине, остановится в недорогом мотеле (может быть Майами Бич???) покупаться и позагорать в океане (не слишком будет жарко в это время?) а с понедельника по среду посетить парки, когда будет не очень много народа. Парки - Epcot, Disney Wordl, SeaWordl. Может быть кто может сказать, возможно ли купить билеты сразу в три парка или они принадлежат разным компаниям и это не возможно??.

Epcot - это и есть Disney World Один из лучших парков, хороший выбор! Соответственно билеты можно купить сразу в 2-3-и так далее парков Диснея (если не ошибаюсь, их 5 тематических и 2 аквапарка).
Замените второй парк Disney Worlda на Universal Studios, не пожалеете! Когда мне довелось там быть, можно было купить билет на 2 дня по цене одного, только ходить надо 2 дня подряд.
А в Sea World билет тоже действовал 2 дня, но в течение недели.

А насчет рента машины - попробуйте вбить телефон своих американских знакомых. Все равно оплата производится при "забирании" машины. Мы так и делаем всегда только www.orbitz.com
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль