Лос-Анжелес в январе-феврале

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Лос-Анжелес в январе-феврале

Сообщение: #1

Сообщение goutina » 07 дек 2007, 00:29

Здравствуйте, многоопытные путешественники!

Любо-дорого почитать ваши беседы. Посоветуйте, что делать в Лос-Анжелесе в январе-феврале. Еду на 2-3 недели. Только местные беверлихиллские друзья кроме Вегаса, музея Гетти, Юниверсал и всяких ресторанов буржуинских ничего не предлагают.
Аватара пользователя
goutina
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Женский
Диснейворд Орландо Флорида

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 07 дек 2007, 22:14

А что там ещё есть-то?
Только это и есть.... Ну ещё по Родео драйв проехаться и пройтись по бутикам - вероятность встретить какого-нибудь Спилберга с домочадцами или Гвен Стефани весьма велика....
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес в январе-феврале

Сообщение: #3

Сообщение Володлео » 07 дек 2007, 22:46

goutina писал(а):Здравствуйте, многоопытные путешественники!

Любо-дорого почитать ваши беседы. Посоветуйте, что делать в Лос-Анжелесе в январе-феврале. Еду на 2-3 недели. Только местные беверлихиллские друзья кроме Вегаса, музея Гетти, Юниверсал и всяких ресторанов буржуинских ничего не предлагают.


В ЛА все помешаны на деньгах. Там даже экскурсии есть по домам знаменитостей. Типа вот дом, он стоит 7 млн., там живёт такой-то, а вот ещё… Пройтись по аллее звёзд тоже надо для галочки. Если с детьми – Диснейленд. Рекомендовал бы также съездить в Сан-Диего и посетить Си-Ворлд. Потрясающие представления с китами особенно. Да и вообще Сан-Диего приятный город. Можно в Мексику (Тихуана) на денёк поехать (от Сан-Диего километров 30).

Ну и Вегас можно совместить с Большим каньоном, дамбой Гувера.
Володлео
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 36

Сообщение: #4

Сообщение Кoт » 07 дек 2007, 23:07

я бы еще посоветовал день-другой выделить на пляжный отдых, если, конечно, погода позволит, очень здорово просто побродить по пляжам...
Можно взять авто напрокат и махнуть по PCH (Pacific Coast Highway), вдоль побережья, вообще, считаю, Huntington beach одним из лучших мест, которые я посетил.
Так же рекомендую затариться каким-либо шмотками, например джинсы GAP, за которые в Москве выкладываешь 5000-6000 рублей, там стоят 30-40 доларов, вдобавок любые размеры и цвета, да и народа никого...
Если будете брать машину, категорически не рекомендую превышать скорость более чем на 15 миль, могут быть очень большие проблемы.
Ну и правильно, если будет с детьми, обязательно посетите Диснейлэнд, уверяю, будет интресно, только уточните, будет ли вечернее шоу и фейерверк, это вообще, что то потрясающее, даже не мог предположить, что такое возможно.
Ааааа, еще не далеко от Сан-Диего суперский зоопарк диких животных, очень рекомендую.
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Сообщение: #5

Сообщение mb » 07 дек 2007, 23:10

В ЛА делать особо нечего, пары дней хватит.
Лучше берите машину и покатайтесь по Калифорнии, по всяким нац. паркам - природа впечатляет.
Из городов, Сан-Диего, приятное место, но я рекомендую посетить Сан-Франциско. Город со своей неповторимой атмосферой, опять же дорогу номер 1 посмотрите, вдоль океана. Красота
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 07 дек 2007, 23:40

Кoт писал(а):Так же рекомендую затариться каким-либо шмотками, например джинсы GAP, за которые в Москве выкладываешь 5000-6000 рублей, там стоят 30-40 доларов, вдобавок любые размеры и цвета, да и народа никого...


Если задача в том, чтобы просто купить джинсы GAP, то можно... да... Правда сложно найти размеры ниже 34 ( у меня 31), да и марка GAP очень посредственная... а ещё Левис есть

Да и модель будет никакая - вернее точно такая же как какой-нить RILA в Москве.
Не встречал в США нормальных джинсов.

Frankie Morello, Ferre, Richmond, CK или на крайняк Bikkembergs или Iceberg надо покупать в Италии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение goutina » 08 дек 2007, 21:02

Спасибо за ответы! На самом деле еду уже в третий раз. Пока там - не могу придумать, куда отправиться, а как вернусь - читаю. что чудо-город. Столько всего интересного. Это как в Вегасе. Пока не прочитала, что Venetian и Mandalay Bay - отличные отели, не особо то они мне и нравились. Теперь отнесусь к ним с уважением. А про каньон мечтаю. И про Сан-Диего подумаю. Друзей попрошу.
Аватара пользователя
goutina
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Toma » 09 дек 2007, 11:58

К сожалению, не помню точно (могу уточнить, если надо) 1 или 2 января в Пасадене ежегодно проходит парад роз, который транслируется по телевидению. Народу много, попасть сложно. Но на следующий день все эти грандиозные сооружения из цветов остаются на улице и доступны для обозрения целый день. Зрелище впечатляющее. Сложности с парковкой.
В округе Оранж есть католический Кристальный собор (закрыт по воскресеньям). Весь комплекс современной архитектуры. Интересен не только сам собор, но и скульптуры, чего стоит, например, Христос, идущий по воде и т.д. Там даже туалеты-достопримечательность (неприменно посетите).
А еще в Л-А есть мини-Венеция. Если для вас новодел не критично, можно покататься на гондоле.
Toma
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.03.2007
Город: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73

Сообщение: #9

Сообщение goutina » 09 дек 2007, 14:18

А еще в Л-А есть мини-Венеция. Если для вас новодел не критично, можно покататься на гондоле.[/quote]

Спасибо за ответ. Новодел - критично. Хватит с меня Venetian Вегасе. Я после него в настоящую отправилась на карнавал. Потянуло к оригиналу.
Аватара пользователя
goutina
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Alexander Koifman » 11 дек 2007, 06:53

Я в июле писал как провести в ЛА выходные https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=411649#411649
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #11

Сообщение ja_va » 12 дек 2007, 06:50

Винский писал(а):Не встречал в США нормальных джинсов.

Frankie Morello, Ferre, Richmond, CK или на крайняк Bikkembergs или Iceberg надо покупать в Италии


"7 for all mankind", например, одни из лучших джинсов на мой взгляд.

$150- 199 в Barney's.

Все made in USA, никакого Китая.

http://www.7forallmankind.com/

Я их видел в Париже, к примеру, по 250 евро.
ja_va
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.11.2007
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Лос-Анжелес в январе-феврале

Сообщение: #12

Сообщение Alex777Vl » 30 дек 2007, 15:42

goutina писал(а):Посоветуйте, что делать в Лос-Анжелесе в январе-феврале. Еду на 2-3 недели. Только местные беверлихиллские друзья кроме Вегаса, музея Гетти, Юниверсал и всяких ресторанов буржуинских ничего не предлагают.

Диснейлэнд, Ворнер Бразерс Вип Тур, Юниверсал Вип Тур, прогулка по берегу моря в Малибу или Санта-Монике, прогулка по Волт Дисней Концерт Холл и окрестностям, поездка на Лонг Бич (посмотреть Квин Мэри), Просмотр фильма в кинотеатре Эль Капитан, обязательно сходить на мюзикл Wicked (это что-то запредельное, ходил в эту поездку на Мамма-Мия, Чикаго, Король-Лев- ни в какое сравнение не идут), зайти в обсерваторию в парке, обязательно посетив планетарий(внутри просто замечательное представление) Вообще в Лос Анжелесе куда бы я ни зашёл, настолько красиво продуманно, что просто удивительно. Все эти места посетил за неделю, просто взяв из журнала для туристов в гостинице, наверняка есть много ещё мест, достойных посещения.
Аватара пользователя
Alex777Vl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Лос-Анжелес в январе-феврале

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 24 дек 2014, 11:16

Alex777Vl писал(а) 30 дек 2007, 15:42:прогулка по берегу моря в Малибу или Санта-Монике


В феврале это можно сделать, не сдувает?

Я вижу, что последнее сообшение 2007 года,
тем не менее в свете низких февральских 2015 г. цен это достоточно актуально сейчас.
Ледяная вода на пляже в Санта-Монике (бесплатно) и доллар-меню в Макдоналдсе
Гость

 

Re: Лос-Анжелес в январе-феврале

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 25 дек 2014, 05:34

Andrey Po писал(а) 24 дек 2014, 11:16:
Alex777Vl писал(а) 30 дек 2007, 15:42:прогулка по берегу моря в Малибу или Санта-Монике

В феврале это можно сделать, не сдувает?

Загляните сюда Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль