Нью-Йорк, камеры хранения

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нью-Йорк, камеры хранения

Сообщение: #1

Сообщение romanko » 10 дек 2007, 11:09

Прилетаю в JFK 27 вечером. 28-го ранним утром вылет в Форт Лаундердейл из EWR. Такая стыковка из-за того, что могут задеожать рейс из-за зимней погоды, а так как лечу разными авиакомпаниями, то на компенсацию расчитывать не приходится. В итоге, хочу ночью потусоваться на Манхеттене, но есть проблема - вещи. После 10-часового перелета не хочется ехать по маршруту JFK-EWR-NYC.

Есть ли камеры хранения на Манхеттене? Местные мне сказали, что на Penn Station точно нет, так как после террактов их закрыли. Может на Grand Central?
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2
цены Нью Йорк

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 10 дек 2007, 23:37

Вот здесь в сентябре т.г. тема затрагивалась:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=402 ... c&start=20
Насколько я знаю, в аэропортах, на вокзалах жд и автобусных мест хранения для багажа давно уже нет. На Penn, а возможно, и на других можно, при наличии билета, сдать вещи "в багаж", но получите вы их на конечной станции.

Это реальная проблема. Есть какие-то шансы уболтать консъержа какого-нибудь отеля за вознаграждение присмотреть за багажом, но я бы всерьез не рассматривал эту возможность.

Днем еще можно что-то придумать с багажом, но вечером и ночью
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение romanko » 11 дек 2007, 11:47

Спасибо. Предупрежден, значит вооружен.

Тут ещё вот что советуют:

...Tut pravda est storage - eto kogda pereezjaesh i nado gde to veshi ostavit. Ono obychno stoit min $60 (na mesyac )) no tuda mojno vse veshi zapihnut. I neponyatno budut li oni otkryty v 4 utra.
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 11 дек 2007, 16:02

romanko писал(а):Спасибо. Предупрежден, значит вооружен.

Тут ещё вот что советуют:

...Tut pravda est storage - eto kogda pereezjaesh i nado gde to veshi ostavit. Ono obychno stoit min $60 (na mesyac )) no tuda mojno vse veshi zapihnut. I neponyatno budut li oni otkryty v 4 utra.


Советуют разное. Например, год назад был отзыв о конторе Rent-a-locker около универмага Macy's (хранение сумки 5 долл./сутки).
Информация непроверенная, но, может, Вы или Ваши знакомые в NYC позвонят туда и узнают часы работы и т.д.? В ссылке есть телефон:
http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g60763-i5-k926539-Luggage_Storage_on_34_35th_St-New_York_City_New_York.html
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ok_vickie » 17 дек 2007, 02:28

Про Манхэттен не знаю, но в аэропортах-то камеры есть. наши вещи как раз сейчас в JFK уже 2 недели тусуются. Думаю, проще всего в аэропорту и оставить.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Сообщение: #6

Сообщение romanko » 17 дек 2007, 11:07

Vickie писал(а):Про Манхэттен не знаю, но в аэропортах-то камеры есть. наши вещи как раз сейчас в JFK уже 2 недели тусуются. Думаю, проще всего в аэропорту и оставить.


Спасибо, на крайняк так и сделаю. Но очень не хочется ехать из JFK в Ньюарк, а потом на Манхеттен, только ради камеры хранения)).
romanko
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение mrchoo » 17 дек 2007, 19:28

Оставляли вещи в общаге YMCA (где-то в районе 50-ой улицы) - $1 за сумко-место (там камера хранения при хостеле имелась). Правда дело было в 2002 году. Щас не знаю как.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Камера хранения на Манхеттене

Сообщение: #8

Сообщение Duelka » 04 авг 2009, 20:59

Сама занималась данным вопросом, т.к. автобус из NY в IAD в 1 ночи где-то. Нашла http://www.schwartztravel.com Мы хотим сдать там.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Камера хранения на Манхеттене

Сообщение: #9

Сообщение vladikk » 05 авг 2009, 14:04

оставляли вещи в Хилтоне (на 54 улице вроде), без проблем, 3 ил 5 долл. за место в сутки.. Камера хранения там огромная. Думаю в любом отеле будет тоже самое.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Камеры хранения в Нью-Йорке

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 17 окт 2009, 21:31

Жить буду в пригороде Нью-Йорка, очевидный режим: утром - в город, вечером - домой. А днем может ведь сложиться
шоппинг! пальтишко там, сапожки, глядишь - и мешками вся обвешана. Где бы все это можно было сложить
до вечернего возвращения домой? единственное, что пришло в голову - центральный вокзал. Наверняка там есть
камеры хранения. Есть?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: "Камера хранения" на Манхеттене

Сообщение: #11

Сообщение vladikk » 17 окт 2009, 22:54

мне кажется можно оставить в камере хранения любого отеля за совсем небольшие деньги. В Хилтоне что то около 5 долл.\место сутки стоило, в какой то еще гостиннице за 3 долл. оставляли.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: "Камера хранения" на Манхеттене

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 18 окт 2009, 09:16

Agafa P. писал(а):Жить буду в пригороде Нью-Йорка, очевидный режим: утром - в город, вечером - домой. А днем может ведь сложиться
шоппинг! пальтишко там, сапожки, глядишь - и мешками вся обвешана. Где бы все это можно было сложить
до вечернего возвращения домой? единственное, что пришло в голову - центральный вокзал. Наверняка там есть
камеры хранения. Есть?
Как вариант.
Если магазин более менее крупный, то должна быть доставка товаров на указанный адрес. Хотя в большинстве случаев 1-Day Shipping не бесплатна (впрочем за "камеру хранения" надо будет так же платить, да и добраться до неё с покупками).

vladikk писал(а):мне кажется можно оставить в камере хранения любого отеля за совсем небольшие деньги. В Хилтоне что то около 5 долл.\место сутки стоило, в какой то еще гостиннице за 3 долл. оставляли.

Не уверен, что это работает для всех желающих "с улицы". Обычно это сервис для постояльцев конкретного отеля. Впрочем сам не использовал данную услугу, может и любому прохожему будет доступна.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: "Камера хранения" на Манхеттене

Сообщение: #13

Сообщение Anдреi » 18 окт 2009, 11:20

Сайт ГрандСентрала и отрицательный ответ в ФАК http://www.grandcentralterminal.com/info/faq.cfm
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: "Камера хранения" на Манхеттене

Сообщение: #14

Сообщение vladikk » 18 окт 2009, 16:50

vladikk писал(а):мне кажется можно оставить в камере хранения любого отеля за совсем небольшие деньги. В Хилтоне что то около 5 долл.\место сутки стоило, в какой то еще гостиннице за 3 долл. оставляли.

bellovv писал(а):Не уверен, что это работает для всех желающих "с улицы". Обычно это сервис для постояльцев конкретного отеля. Впрочем сам не использовал данную услугу, может и любому прохожему будет доступна.


работает, я ж говорю, что проверял.. Два раза оставлял, два раза никого не интересовало где я живу. В хилтоне так вообще очередь минут на 10 была, все на потоке.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: "Камера хранения" на Манхеттене

Сообщение: #15

Сообщение Agafa P. » 18 окт 2009, 21:54

Всем ответившим - большое спасибо, что проблема шоппинга и покупок нашла отклик! очень у меня обширные планына Нью-Йорк)))


Андреi, спасибо за ссылку. Была, конечно, мысль, пробить по сайту вокзала, но какая-то вялая и неоформившаяся...Поскольку,
не предствить, что на вокзале нет камер хранения Наверняка бы поперлась сперва туда...

vladikk , спасибо за совет! буду пробовать. С каким текстом обращаться к персоналу? Пытаться представиться клиентом их отеля
или просто спросить - где у вас тут можно вещи оставить ненадолго?

bellovv, спасибо за мысль, доставку тоже пробью... Хотя, если покупки будут сделаны в нескольких магазинах
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: "Камера хранения" на Манхеттене

Сообщение: #16

Сообщение vladikk » 18 окт 2009, 23:37

Agafa P.
мы прям сразу у консьержа на дверях спрашивали где камера хранения, никого не интересовало откуда и кто мы В конце концов вы же за это деньги платите!
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: "Камера хранения" на Манхеттене

Сообщение: #17

Сообщение zero66 » 19 окт 2009, 01:00

2 бакса только для "жителей". Или сколько даш. Отели - Трамп, НЙ Миллениум Плаза, Империал, не думаю, что что-то по другму будет в более мелких, хотя, кто знает..
zero66
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: "Камера хранения" на Манхеттене

Сообщение: #18

Сообщение shokoladka » 19 дек 2009, 13:23

Знатоки, проконсультируйте еще раз по камерам хранения в НЙ... 5 долларов в сутки в Хилтоне это дорого, можно где-нибудь камеру доллара за 2 найти? Надо будет на 7 суток разместить чумодан с покупками, где-нибудь в центре города... Буду дня 3 шоппиться в NY, потом улетаю на несколько дней в другой штат на Continental Airlines, а за перевозку багажа платить не хочется, да и таскать тяжелые чемоданчики то же не в кайф совсем... Заранее спасибо за советы!
shokoladka
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 129
Отчеты: 5
Пол: Женский

Камеры хранения в Нью-Йорке

Сообщение: #19

Сообщение GAR011 » 11 сен 2010, 06:11

Подскажите пожалуйста, ищу где бы в Нью-Йорке оставить на две недели, пока буду путешествовать по остальной Америке, здоровенный чемодан с накупленным барахлом.
Есть ли там где-нибудь камеры хранения для этого дела? Ну, или что-нибудь типа того.
GAR011
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: камеры хранения в нью-йорке

Сообщение: #20

Сообщение LeonidNYC » 11 сен 2010, 06:24

LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль