Гавайи: что посмотреть?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #801

Сообщение Anna_D » 09 янв 2017, 01:46

vagabondit писал(а) 09 янв 2017, 00:48:Не морочтесь зря, это пустое

Вот Вы совершенно верно подметили мою особенно морочиться попусту. Но что поделать. Я совершенно искренне не понимаю, почему предостережения российских врачей и властей не пить из копытца и не купаться в водоемах, не предназначенных для этого, совершенно спокойно игнорируются при большом желании получить удовольствие от отдыха, а аналогичные предостережения американских властей - нет.
При том, что статистика (заметьте, даже официальная! российская статистика, которая как мы знаем, чаще всего, мягко говоря, сильно занижена) говорит, что разумнее было бы всё-таки к ней прислушиваться.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #802

Сообщение Zaychona » 09 янв 2017, 05:18

Учитывая, что мы не покупаем страховку, ну их нафиг эти водопады с их лептоспирозом - нам на покупаться и моря хватит.
Прога с ситуацией по пробкам не поможет, т.к. мобильный инет мы тоже не покупаем...так что будем эксперементировать ...думаю, за 16 дней даже с пробками все успеем...читала, что нужно выезжать либо до 6:30 либо после 8:00 и возвращаться до трех..и избегать первую автостраду.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #803

Сообщение Матрос » 09 янв 2017, 09:55

TerraCota писал(а) 05 янв 2017, 00:07:Еще вопрос назрел. Как оплачивается проезд в городских автобусах TheBus?
Можно ли оплатить наличными прямо в автобусе или нужно покупать что-то заранее?
2.50 на человека. купюры и монеты суются в специаальное устройство около водителя. Если вас двое то, можно купюрой 5 долларов. Водитель даёт билет с указанием крайнего времени пересадки. Можно делать не более двух пересадок. При первой пересадке отрывается купон. При второй пересадке весь билет бросается в прозрачный мусорный пакет. Если едете с Wikiki в сторону Даунтауна, то для обратной поездки в любом случае потребуется новый билет. Действует ли такое правило в отношении других мест острова Оаху я не знаю. Если действует, то на билете будет написано.

Есть четырёхдневные проездные, которые продаются в магазинах ABC. Они стоят, $35 и действуют в течении любых четырёх дней подряд. Нужно правильно и аккуратно соскрести покрытие с соответствующих названий месяца (месяцев, если задействованы дни двух месяцев) и дней. Почти до любого места на Оаху можно добраться автобусом.

Вас могут не пустить в автобус с большим багажом. Но иногда пускают. Багаж должен помещаться под сиденьем, но редко я видел и чемоданы бОльших размеров. Но если вы едете в аэропорт, то лучше не рисковать и заказать шатл. Сам неоднократно видел как людей не пускали с багажом в автобусы 19 и 20, которые следовали в аэропорт и народу в автобусе было много.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #804

Сообщение Матрос » 09 янв 2017, 10:10

В рабочие дни всё утро из Гонолулу в сторону Сев. Берега пробок никогда не бывает. Равно как и при въезде в Гонолулу вечером. Насчёт выходных ничего определённого сказать не могу.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #805

Сообщение Zaychona » 10 янв 2017, 13:03

А есть здесь отчаянные, кто погружался в клетке к акулам на Оаху? Чет так захотелось, вроде пишут, безопасно
И еще..как водичка в марте? теплая?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #806

Сообщение ag83 » 10 янв 2017, 17:57

Zaychona писал(а) 10 янв 2017, 13:03:А есть здесь отчаянные, кто погружался в клетке к акулам на Оаху? Чет так захотелось, вроде пишут, безопасно
И еще..как водичка в марте? теплая?


водичка там вроде всегда теплая. клетка хз, аттракцион какой-то. конечно же безопасно, иначе бы не продавали. что такого отчаянного в туристическом аттракционе?
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #807

Сообщение flash2k1 » 17 апр 2017, 23:30

Планируем в июне примерно на 3 недели на Гаваи. Едем с 2 маленькими детьми, поэтому скакать по островам не хотим, и поездки на лодках-вертолётах исключаются, как и тяжёлые трейлы. Приоритет - пляжный отдых, закаты, сёрфинг на маленьких волнах без экстрима, плюс периодические выезды куда-нить природу посмотреть, в кафе посидеть. Машину будем брать, но скорее всего не на всё время. Выбор пал на Мауи. Посоветуйте, где лучше тогда снять кондо\дом\отель - я так понимаю либо район Kaanapali, либо Kihei/Wailea ? Может, ещё что-то упускаю? Ну или если Мауи категорически не походит под такие требования, тоже посоветуйте.
flash2k1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2014
Город: Нью-Хейвен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #808

Сообщение ag83 » 18 апр 2017, 09:12

flash2k1 писал(а) 17 апр 2017, 23:30:Планируем в июне примерно на 3 недели на Гаваи. Едем с 2 маленькими детьми, поэтому скакать по островам не хотим, и поездки на лодках-вертолётах исключаются, как и тяжёлые трейлы. Приоритет - пляжный отдых, закаты, сёрфинг на маленьких волнах без экстрима, плюс периодические выезды куда-нить природу посмотреть, в кафе посидеть. Машину будем брать, но скорее всего не на всё время. Выбор пал на Мауи. Посоветуйте, где лучше тогда снять кондо\дом\отель - я так понимаю либо район Kaanapali, либо Kihei/Wailea ? Может, ещё что-то упускаю? Ну или если Мауи категорически не походит под такие требования, тоже посоветуйте.


Без машины на Мауи нереально. Хотя бы даже за продуктами ездить.
Вайлеа подходит для отдыха, там и пляжики есть и пара магазинов каких-никаких.
Волн для серфа на этой части побережья я не помню.

Мне очень понравились пляжики на северном берегу - правее от аэропорта Кахулуи. Там волна посильнее и хоть немного раздувает, при этом есть натуральные барьеры, чтобы можно было детям купаться без волн.
Последний раз редактировалось North Star 06 окт 2017, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #809

Сообщение IreneIrene » 06 окт 2017, 09:45

Друзья, прошу совета. К стыду своему признаюсь, что сама еще толком не ознакомилась с темой, но сейчас пытаюсь понять целесообразность идеи вообще. Есть вариант взять билеты до Гонолулу. есть 6 полных дней и дни прилета-отлета. Есть желание свести бюджет к минимуму. 2 человека, 1 водитель. Подскажите, как лучше поступить? То есть остаться на Оаху и объехать его, базируясь в одном месте? Или есть смысл сразу перелететь, скажем, на Мауи (или еще куда) и уже ездить там? Тут серьезный минус - приличное увеличение бюджета за счет внутренних перелетов, однако, может быть, на каком-то из нужных мне островов в целом питание-проживание-аренда авто (ну а вдруг) дешевле и в среднем нивелирует ситуацию? Что важно для нас: джунгли, дождевые леса, чтобы прямо почувствовать себя героем сериала Lost (к слову, я в курсе, что в основном он на Оаху и снимался), чтобы прямо динозавра из-за поворота ждать. Ну и водопады, немножко вулканов, красивые закатные вьюпоинты/пляжи. Искупнуться - пару раз, мы не пляжники, но было бы неплохо. Сразу оговорюсь, что вертолетные экскурсии включать не можем - одна боится высоты, другая - платит В общем, повторюсь, хочется и рыбку съесть (увидеть желаемое), и бюджет сократить в разумных пределах. Курица магазинная не пугает, но и лапшой питаться не хотелось бы.
И еще. Сейчас билеты по приемлемой цене вижу на март. Есть ли шанс, что они будут и на июнь? Или там тоже высокий сезон? Рассматриваю перелет из Сеула, как удобную точку (на март дешевые билеты из Красноярска) с возможностью безвизового транзита.
Последний раз редактировалось North Star 06 окт 2017, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены заглавные буквы и исправлен сленг, п.1.12 правил форума. Аккуратней составляйте сообщения!
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #810

Сообщение вазапилов » 06 окт 2017, 09:57

По проживанию все четыре основных острова недешевы.
Шесть дней преступно мало.Получится дорого и мельком.
Оаху самый грустный, на мой взгляд, островочек
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #811

Сообщение IreneIrene » 06 окт 2017, 10:03

вазапилов писал(а) 06 окт 2017, 09:57:Шесть дней преступно мало.

полагаю, увеличение срока до 9 дней не сильно решит проблему? и какой из островов посоветуете?
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #812

Сообщение Матрос » 06 окт 2017, 10:27

Из трёх больших островов Мауи - самый интересный, но и самый дорогой. Оаху - самый дешёвый, но на мой взгляд, тоже вполне интересный. Я был на нём раз 7 и не надоело. Если будет 9 дней, советую 2 или 3 полных дня на Оаху, остальное на Мауи. На Оаху есть конкретный тропический лес по пути к водопаду... Маноа, кажется. На Мауи селиться там где дешевле, на машине до всех мест доедите.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #813

Сообщение ag83 » 06 окт 2017, 10:49

Кауаи + Оаху
Большой (селиться в Хило) + Оаху - вот наверное наилучший вариант - и водопады и вулканы и лавовые поля, и закаты.
Мауи - скучно, кроме Халеакалы. А на Большом своя Халеакала в виде Мауна Кеа, только еще круче.

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Последний раз редактировалось North Star 06 окт 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #814

Сообщение вазапилов » 06 окт 2017, 11:55

Биг Айленд или Кауай.
Девять дней точно лучше шести
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #815

Сообщение gr223 » 06 окт 2017, 14:13

Тоже за Биг Айленд как самый разнообразный и интересный. Насчет скучного Мауи не соглашусь, кроме Халеакалы, можно сделать круг через Хану - вот где джунгли и рейнфорест! Оаху - ф топпку, резервация для японцев
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #816

Сообщение Матрос » 06 окт 2017, 19:31

Если только 9 дней, не советую брать три острова, а так же Мауи + Большой. Имейте в виду, что в районе Хило купаться негде. Да и на всём Большом острове с этим напряжёнка. Можно попробовать Мауи и Кауи (на последнем я не был, но он маленький). Оаху хорош тем, что там автомобиль не нужен. Хорошо автобусы ходят и его можно оставить на потом. Может ещё занесёт в те края без друга-водителя.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #817

Сообщение North Star » 06 окт 2017, 20:49

IreneIrene писал(а) 06 окт 2017, 09:45:Подскажите, как лучше поступить?

Для первой поездки на неделю достаточно Big Island. Хотя всё-таки Maui интереснее и душевнее, но это уже кому как, о вкусах не спорят)
IreneIrene писал(а) 06 окт 2017, 09:45:Сейчас билеты по приемлемой цене вижу на март.

Эти вопросы следует задавать в авиаразделе Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации Эта тема о достопримечательностях Гавайских островов. Или создайте свою тему в разделе маршруты Маршруты по США, достопримечательности и Вам помогут составить оптимальный маршрут и ответят на сопутствующие вопросы.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #818

Сообщение RomeoT » 29 янв 2018, 22:41

partizan писал(а) 17 июл 2016, 18:43:Билеты до Гавайев и обратно куплены. Глобально по островам определился. Начал работать над маршрутами конкретно по каждому острову. Хочу задать пару вопросов:
1. Какие машины брать на Мауи и Кауаи: джип или простая пойдёт.
2. Буду кроме двух вышеназванных на Большом и Оаху. На каких островах порекомендуете взять вертолётную экскурсию.

Здравствуйте! У вас замечательные отчёты по Океании, очень интересно читать Интересно, а вы будете выкладывать отчёт о Гавайях? Было бы очень интересно почитать, особенно интересуют впечатления и мнение об острове Кауаи (сам туда потом планирую отправиться)...
RomeoT
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #819

Сообщение Ю.Ю » 30 янв 2018, 01:58

partizan писал(а) 17 июл 2016, 18:43:Билеты до Гавайев и обратно куплены. Глобально по островам определился. Начал работать над маршрутами конкретно по каждому острову. Хочу задать пару вопросов:
1. Какие машины брать на Мауи и Кауаи: джип или простая пойдёт.
2. Буду кроме двух вышеназванных на Большом и Оаху. На каких островах порекомендуете взять вертолётную экскурсию.


Поддерживаю вопрос предыдущего вопрошающего)
Прошу рассказать какие авто всё таки взяли на Мауи и на Большом и брали ли авто на Оаху. Где жили?
Было бы вообще отлично, если бы сделали отчет))
*Деньги ничто, Авто и Путешествия - Все!*
Аватара пользователя
Ю.Ю
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Гавайи: что посмотреть?

Сообщение: #820

Сообщение partizan » 30 янв 2018, 05:56

Машину брал везде. На Охаху легковую, на остальных джип. На Большом острове брал машину в одном аэропорту, сдавал в другом.
Жил в обычных отелях, забронированных на Букинге. Везде были ранние вылеты, поэтому селился недалёко от аэропортов.
Хороших отчётов по Гавайям достаточно, поэтому не вижу смысла ещё что то писать. Лучше я не напишу, а времени на это уходит достаточно много.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль