Законы в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Законы в США

Сообщение: #1

Сообщение gothic » 24 июл 2008, 16:41

где бы почитать законы в штатах Невада, Аризона и Калифорния?

1. Правила ПДД и штрафы за нарушение.
2. Чем грозит употребление алкоголя за рулем (именно с точки зрения полицейских, про аннулирование страховки в случае ДТП знаю)? Как проверяется и проверяется ли?
3. Чем грозит употребление наркотических веществ в штате Невада?

моральные аспекты наверное неинтересны, интересует только формальная сторона.

спасибо
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской
обучение в Канаде

Re: законы в США

Сообщение: #2

Сообщение ja_va » 26 июл 2008, 00:30

gothic писал(а):где бы почитать законы в штатах Невада, Аризона и Калифорния?

1. Правила ПДД и штрафы за нарушение.
2. Чем грозит употребление алкоголя за рулем (именно с точки зрения полицейских, про аннулирование страховки в случае ДТП знаю)? Как проверяется и проверяется ли?
3. Чем грозит употребление наркотических веществ в штате Невада?

моральные аспекты наверное неинтересны, интересует только формальная сторона.

спасибо


Правила ПДД:
Невада:
http://www.dmvnv.com/pdfforms/dlbook.pdf

Калифорния:
http://www.dmv.ca.gov/pubs/dl600.pdf

Аризона:
http://www.dot.state.az.us/mvd/document ... 9-0117.pdf

Штрафы в Неваде- в основном в районе 200-300 долларов, но все решается через суд.
За серьезное превышение скорости в Калифорнии арестовывают на месте.
Если уровень алкоголя выше нормы- тоже арест на месте, дальше, опять же, как суд решит. Проверяется- если остановят и есть подозрение, то проверят.

Употребление - ничем не грозит, владение- криминал, в зависимости от количества и типа более и менее серьезный.
ja_va
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.11.2007
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #3

Сообщение gothic » 09 авг 2008, 13:52

спасибо! буду изучать. а какой уровень алкоголя допустим в этих штатах?
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 09 авг 2008, 18:38

gothic писал(а):спасибо! буду изучать. а какой уровень алкоголя допустим в этих штатах?

"Это все в шифровке!" (с)
В смысле, в тех документах, ссылки на которые Вам дали.

Калифорния - 0.07% если Вам больше 21 года (точнее - меньше, чем 0.08%), или 0% - если меньше. В машине пить нельзя, открытый контейнер с алкогольным напитком в салоне иметь нельзя.

В Аризоне то же.

В Неваде то же, только для тех, кому меньше 21 года, допустим уровень в 0.01% (это, наверное, если они несвежего кефира выпили?).

Теоретически, могут осудить за DUI даже за меньшее количество.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение вирус » 13 авг 2008, 14:25

ну а пассажирвам то в машине пить можно хоть?
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение olley » 13 авг 2008, 16:28

Неа... Пьяным пассажиру быть можно, а вот пить (быть в процессе) - нельзя

Выдержка из калифорнийского учебника:
A container of liquor, beer, or wine
carried inside the vehicle must
be full, sealed, and unopened.
Otherwise, it must be in the trunk
or in a place where passengers don’t
sit. Keeping an opened alcoholic
drink in the glove compartment is
specifically against the law.


Аналогичные правила есть и в других штатах. Только такси и автобусах можно пить
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение cucher » 14 авг 2008, 14:43

Что, действительно в автобусе можно бухать?
Типа зашел, открыл пиво, попил из бутылки, перед выходом убрал в рюкзак - и все?
А в метро как, тоже можно?
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение olley » 14 авг 2008, 18:08

Подозреваю, что в автобусах не запрещено бухать с точки зрения ПДД. Но могут существовать запреты по каким-нибдуь другим законам и регуляциям. То, что я привел выше это выдержка из калифорнийской книжки по ПДД.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Bagel » 17 авг 2008, 03:24

Насчет нарушения ПДД... лучше не нарушать по крайней мере в черте города. Если едите по крупным шоссе, которые идут мимо городов, то нарушайте че хотите, наездил прилично, на расстоянии 20 миль от крупного города не видел ментов ниразу. Ездил часами на круиз контроле со скоростью 120 миль, ни на кого ниразу не нарвался. Что касается вообще нарушений, то знакомых проживающих в америке останавливали, 2 раза превышение скорости на 20 миль закончилось просто предупреждением. Вообще скорость можно спокойно превышать на миль 15-20. Я с таким превышением проехал не один десяток патрулей, даже никто и не дернулся. Суть в том, что если дорога пустая или машин мало и вы не создаете опасной ситуации для других машин (не играете в шашечки и т.д.) то врят ли вас кто-то остановит. Конечно менты бывают разные, могут за 20 миль вас ободрать неслабо, но я говорю руководствуясь собственным опытом. Насче алкоголя за рулем... В мокве не пил никогда даже пива за рулем, т.к. даже мыслей таких в голову не приходило. Но на отдыхе все меняется. Было каждый день после пары пива. Было разок в очень нетрезвом состоянии, за что мне очень стыдно... Но как мне сказали знакомые и коп в вашингтоне, с которым просто по душам разговорились, то ездий ты бухой и без прав, лишь бы по правилам ехал. Если едишь по правилам и все ок, то никто никогда тебя не остановит. Еще кп рассказывал как с друзьями лет 5 назад сняли машину и утопили ее в итоге в бассейне, типа пох, она же застрахованная...Вот так... мне по крайней мере повезло. А вообще решайте каждый сам для себя, нарушать или нет )
Аватара пользователя
Bagel
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #10

Сообщение Alexander Koifman » 17 авг 2008, 04:23

Я бы не советовал нарушать даже за городом - для этого как раз и существует полиция штата. Да, когда не поймают все можно. Но когда поймают, особенно по крупному, вам мало может не показаться. За 100+ миль в час вас прежде всего могут посадить за решетку (с одним из моих бывших начальников так было), особенно если начнете спорить с полицейским. Про то же в состоянии поддатия усугубляет. Штраф за 92 мили в час на 65-мильном шоссе в глубине штате Нью-Йорк (Upstate) 2 года назад составил 300 долларов. За ошибки - не туда сьехал, поехал в одностороннюю улицу, подобные непонятные проблемы - запросто поговорят и отпустят.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 17 авг 2008, 08:19

Bagel писал(а):Насчет нарушения ПДД... лучше не нарушать по крайней мере в черте города. Если едите по крупным шоссе, которые идут мимо городов, то нарушайте че хотите, наездил прилично, на расстоянии 20 миль от крупного города не видел ментов ниразу.

Согласен с Alexander Koifman - лучше вообще не нарушать (причём независимо от страны). На некоторых автострадах стоят предупреждения, что ведётся контроль с воздуха. А на хайвеях существует специальный дорожный патруль.

Ездил часами на круиз контроле со скоростью 120 миль, ни на кого ниразу не нарвался.

На 75-мильном шоссе ставил на круиз-контроле 85 миль и то не получалось "ездить часами". Нет-нет да и упрёшься в кого с меньшей скоростью. "Гонки" сподручнее устраивать на "ручном" режиме.

Вообще скорость можно спокойно превышать на миль 15-20.

Мне знакомые говорили 5-10 миль. И примерно с таким превышением движется большинство авто.
С чем полностью согласен, без повода там дорожная полиция не остановит.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 17 авг 2008, 11:05

Bagel писал(а):Ездил часами на круиз контроле со скоростью 120 миль, ни на кого ниразу не нарвался.

Моего знакомого остановили на скорости 115 м/час при ограничении 75. Коп попался добрый, написал в бумажке "измеренная скорость 115, вменяемая в вину 100" и выписал штраф на 650 долларов. "Добрый" - потому что при таком нарушении вполне мог впаять reckless driving и отобрать права и арестовать, и при неблагоприятном стечении обстоятельств знакомого могли и выгнать из страны (он по рабочей визе тут жил) - о таких мелочах, как взлетевшая цена страховки в следующие несколько лет, я уже и не говорю. Потом он поехал на суд (за 500 миль от дома!), судья его пожалела и скостила половину штрафа.
Так что лучше все-таки не наглеть...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Alexander Koifman » 19 авг 2008, 07:45

Да, про то что страховка на год взлетела почти в два раза я забыл упомянуть. Но это только нам, аборигенам важно. Туристам все равно, не повысят же им ОСАГО (или как там еще называется российская сраховка)
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #14

Сообщение Bagel » 31 авг 2008, 21:09

На 75-мильном шоссе ставил на круиз-контроле 85 миль и то не получалось "ездить часами". Нет-нет да и упрёшься в кого с меньшей скоростью. "Гонки" сподручнее устраивать на "ручном" режиме.


Ну мы просто поздно ехали, было это в районе 12 ночи на участке Орландо - Майами. Я причем не лихачил, а ехал 100+ миль как и несколько рядом едущих с такой же скоростью машин. Так же на 95ой трассе на участке Майами - Джексонвиль постоянно поток шел в районе сотни при разрешенной 75. Но что меня удивило, с такой скоростью шли и огромные грузовики...
Аватара пользователя
Bagel
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #15

Сообщение Mendor » 31 авг 2008, 21:16

уважающие себя североамериканские грузовики всегда едут в левой полосе с соответствующей скоростью

ещё есть такой момент, что если ты превышаешь, но находишься при этом в потоке, то это не нарушение
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Bagel » 31 авг 2008, 21:27

Вот вот, правильно говоришь Я руководствовался такой же логикой А насчет пьянства... Я просто посмотрел как делают все и делал также. А было так... Сидим в баре, приезжает народ на машинах, глушит пиво, потом спокойно садится и едет. Естественно всё это в пределах разумного, 1-2 кружки/бутылки пива
Аватара пользователя
Bagel
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #17

Сообщение F-1 7 » 31 авг 2008, 23:20

Mendor писал(а):уважающие себя североамериканские грузовики всегда едут в левой полосе с соответствующей скоростью

ещё есть такой момент, что если ты превышаешь, но находишься при этом в потоке, то это не нарушение


Это что то новое
В Калифорнии ни разу не видел фуры в левом ряду, а по дороге в вегас есть вообще специальная полоса для грузовиков
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Navigator » 31 авг 2008, 23:31

Хотите ехать быстро, пристройтесь за "спонсором", метрах в двухстах позади (помогает съекономить сотен 5). Днем дороги просматриваются очень хорошо и далеко, так что увидеть прикаркованную полицию штата не проблема.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #19

Сообщение Sushi » 06 сен 2008, 21:42

Navigator писал(а): Днем дороги просматриваются очень хорошо и далеко, так что увидеть прикаркованную полицию штата не проблема.


Они обычно стоят за эстакадами... так что увидеть будет легко... в зеркале заднего вида мигаюшего как елка.
Последний раз редактировалось Sushi 11 сен 2008, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Sushi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #20

Сообщение bellovv » 07 сен 2008, 09:52

Sushi писал(а):... так что увидеть будет легко... в зеркале заднего вида мигаюшего как елка.

Т.е.
...в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль