Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #41

Сообщение woodland » 13 фев 2015, 22:47

по поводу 1$ автобуса
да у него несколько маршрутов, там на сайте можете глянуть
про пересадку написано, что она возможна при оплате SmarTrip Card, у нас такой не было
мы платили наличными, вроде надо без сдачи иметь
по остальному транспорту не знаю
woodland
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #42

Сообщение Evgen II » 13 фев 2015, 22:58

rosemary писал(а) 13 фев 2015, 20:26:Evgen II
1. Удобнее метро, цены примерно одинаковые с автобусом (одна поездка около $3). Есть экономичный автобус за $1, но ходит не везде. Посмотрите по ссылке ниже.
2. Тариф в метро повышается в час пик утром и вечером, если избегать это время, можно хорошо сэкономить.
3. Платить удобнее Fire Card, это одноразовые карточки, на которые можно добавлять деньги при необходимости. Подробнее здесь: Re: Открытие Америки: 20 дней в Вирджинии.
4. Можно взять автобусный тур по городу, у них несколько маршрутов.
5. Здесь посмотрите: Re: Открытие Америки: 20 дней в Вирджинии


Большое спасибо.Хочу задать еще пару вопросов.1) Можно ли этой Fire card оплачивать $1 автобус?? 2) Сложно ли пополнить эту Fire card и при пополнении берут ли еще дополнительные баксы? 3) Нет ли у Fire card времени задержки для второго пассажира или там все по-человечески? Заранее Спасибо
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #43

Сообщение rosemary » 13 фев 2015, 23:02

Evgen II писал(а) 13 фев 2015, 22:58:Большое спасибо.Хочу задать еще пару вопросов.1) Можно ли этой Fire card оплачивать $1 автобус?? 2) Сложно ли пополнить эту Fire card и при пополнении берут ли еще дополнительные баксы? 3) Нет ли у Fire card времени задержки для второго пассажира или там все по-человечески? Заранее Спасибо

1. Нет, только Смарт Трип.
2. Если сможете купить, то и пополнить нетрудно будет. В крайнем случае можно попросить помочь кого-нибудь. Процентов за пополнение нет.
3. Не поняла вопрос. Каждому нужна своя карта.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #44

Сообщение Evgen II » 14 фев 2015, 15:01

rosemary писал(а) 13 фев 2015, 23:02:
Evgen II писал(а) 13 фев 2015, 22:58:Большое спасибо.Хочу задать еще пару вопросов.1) Можно ли этой Fire card оплачивать $1 автобус?? 2) Сложно ли пополнить эту Fire card и при пополнении берут ли еще дополнительные баксы? 3) Нет ли у Fire card времени задержки для второго пассажира или там все по-человечески? Заранее Спасибо

1. Нет, только Смарт Трип.
2. Если сможете купить, то и пополнить нетрудно будет. В крайнем случае можно попросить помочь кого-нибудь. Процентов за пополнение нет.
3. Не поняла вопрос. Каждому нужна своя карта.


Да, наверное, плохо сформулировал вопрос. Имелось в виду следующее: в NY, как я выяснил, есть два типа карт. Безлимитная и просто карта. По безлимитной можно проходить второй раз только через 18 минут, а по простой- по одной карте хоть весь гарем сразу. Как я понял, в Вашингтоне по Fire card гарем так быстро не провести???
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #45

Сообщение rosemary » 14 фев 2015, 16:03

Evgen II писал(а) 14 фев 2015, 15:01:Как я понял, в Вашингтоне по Fire card гарем так быстро не провести???

Ни быстро, ни медленно не удастся - как я уже сказала, это карта для одного человека. Она прокатывается на проходе через турникет и на выходе, в последнем случае снимается оплата за поездку в зависимости от времени и расстояния. Смарт Трип работает по такому же принципу.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #46

Сообщение Yagusei » 03 апр 2017, 17:00

а научите, пожалуйста, попасть на экскурсию в Белый Дом.
Возможно ли забукать онлайн из России?
Или только на месте?
Или никак?)
"If you wish to visit the White House and are a citizen of a foreign country, please contact your embassy in Washington, DC for assistance in submitting a tour request."
https://www.whitehouse.gov/participate/tours-and-events
спасибо!
Последний раз редактировалось North Star 03 апр 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7.1 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #47

Сообщение Evgen II » 03 апр 2017, 18:15

Yagusei писал(а) 03 апр 2017, 17:00:а научите, пожалуйста, попасть на экскурсию в БелыйДом.
Возможно ли забукать онлайн из России?
Или только на месте?
Или никак?)
"If you wish to visit the White House and are a citizen of a foreign country, please contact your embassy in Washington, DC for assistance in submitting a tour request."
https://www.whitehouse.gov/participate/tours-and-events
спасибо!

Да, Вы сами ответили на свой вопрос. Кто будет связываться с Вашей просьбой в Russian embassy, если Вы не Ого-Го? Белый Дом я смотрел сквозь решетку со стороны Линкольна. Вроде бы чего-то видно, даже охранники на крыше просматривались с деталями. Камера имела оптический Зумм=20 и полный 80. Потом я стал присматриваться к БД в программах по телеку и понял, что на него стоило бы посмотреть и с противоположного фасада. Говорят, там на территории в палатке уже несколько лет живет какая-то тетка и против чего-то протестует.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #48

Сообщение Yagusei » 03 апр 2017, 18:19

Evgen II писал(а) 03 апр 2017, 18:15:Да, Вы сами ответили на свой вопрос. Кто будет связываться с Вашей просьбой в Russian embassy, если Вы не Ого-Го? Белый Дом я смотрел сквозь решетку со стороны Линкольна. Вроде бы чего-то видно, даже охранники на крыше просматривались с деталями. Камера имела оптический Зумм=20 и полный 80. Потом я стал присматриваться к БД в программах по телеку и понял, что на него стоило бы посмотреть и с противоположного фасада. Говорят, там на территории в палатке уже несколько лет живет какая-то тетка и против чего-то протестует.

Нет, я на свой вопрос не ответила и никого связываться с посольством не просила.
Я просила поделиться опытом, если у кого такой был.
А про "если Вы не Ого-Го" - вообще не поняла)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #49

Сообщение Russ'n » 12 апр 2017, 03:40

Yagusei писал(а) 03 апр 2017, 17:00:а научите, пожалуйста, попасть на экскурсию в Белый Дом.
Возможно ли забукать онлайн из России?
Или только на месте?
Или никак?)
"If you wish to visit the White House and are a citizen of a foreign country, please contact your embassy in Washington, DC for assistance in submitting a tour request."
https://www.whitehouse.gov/participate/tours-and-events
спасибо!


Разве что если знакомые американцы будут просить тур в Белый Дом и вас заодно запишут.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #50

Сообщение Yagusei » 12 апр 2017, 09:53

Russ'n писал(а) 12 апр 2017, 03:40:
Разве что если знакомые американцы будут просить тур в Белый Дом и вас заодно запишут.

Да, связывалась. Этот путь тоже небыстрый, в ближайшую поездку не получится.
Отложим на будущее
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #51

Сообщение vagabondit » 21 апр 2017, 05:37

Russ'n писал(а) 12 апр 2017, 03:40:Разве что если знакомые американцы будут просить тур в Белый Дом и вас заодно запишут.
Нет, это нереально, точно знаю, иностранец только через свое посольство. Американец - через своего конгрессмена/сенатора (через его канцелярию) записывается, при попытке же включить иностранца сразу следкт вопрос есть ли у иностранца гринкарта. Если нет, если он турист или работает по визе, то ответ - только через свое посольство.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #52

Сообщение Russ'n » 28 апр 2017, 21:37

vagabondit писал(а) 21 апр 2017, 05:37:Нет, это нереально, точно знаю, иностранец только через свое посольство. Американец - через своего конгрессмена/сенатора (через его канцелярию) записывается, при попытке же включить иностранца сразу следкт вопрос есть ли у иностранца гринкарта. Если нет, если он турист или работает по визе, то ответ - только через свое посольство.



Я записывала (и нас одобрили) себя и родителей на тур в Белый Дом у конгрессмена своего штата. Родители приезжали по гостевой визе.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #53

Сообщение vagabondit » 28 апр 2017, 22:04

Russ'n писал(а) 28 апр 2017, 21:37:Я записывала (и нас одобрили) себя и родителей на тур в Белый Дом у конгрессмена своего штата. Родители приезжали по гостевой визе.
Вполне возможно, видимо Ваш виргинский конгрессмен очень душевный человек и решил посодействовать above and beyond the call of duty дочке, которая хочет, чтобы ее папа с мамой посмотрели Белый Дом. Но поскольку здесь спрашивали люди, у которых ни детей, ни родителей в США нет, и, скорей всего нет и таких закадычных американских дружбанов, который станут настойчиво своего конгрессмена бомбардировать просьбами устроить их русским корешам визит к Трампу, то вряд ли Ваш случай стоит рассматривать как прецедент, увы.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #54

Сообщение Russ'n » 28 апр 2017, 23:18

vagabondit писал(а) 28 апр 2017, 22:04:
Russ'n писал(а) 28 апр 2017, 21:37:Я записывала (и нас одобрили) себя и родителей на тур в Белый Дом у конгрессмена своего штата. Родители приезжали по гостевой визе.
Вполне возможно, видимо Ваш виргинский конгрессмен очень душевный человек и решил посодействовать above and beyond the call of duty дочке, которая хочет, чтобы ее папа с мамой посмотрели Белый Дом. Но поскольку здесь спрашивали люди, у которых ни детей, ни родителей в США нет, и, скорей всего нет и таких закадычных американских дружбанов, который станут настойчиво своего конгрессмена бомбардировать просьбами устроить их русским корешам визит к Трампу, то вряд ли Ваш случай стоит рассматривать как прецедент, увы.


Стандартная запись на тур.
Может при Трампе правила поменялись?
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #55

Сообщение vagabondit » 29 апр 2017, 01:06

Russ'n писал(а) 28 апр 2017, 23:18:Стандартная запись на тур.
Нет, неправда, не стандартная, не сбивайте народ с толку. Стандарт уже больше лет десяти таков: "If you wish to visit the White House and are a citizen of a foreign country, please contact your embassy in Washington, DC for assistance in submitting a tour request." https://www.whitehouse.gov/participate/tours-and-events как разъясняет сам Белый Дом. Других стандартов нету.

Поэтому мне даже и в Ваш рассказ о визите папы с мамой при помощи доброго конгрессмена по имени Don Beyer (либо его предшественника Jim Morgan), если Вы о таком слышали, не очен-то верится, но спорить не буду.
Но выдавать желаемое за действительное тоже не стоит.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #56

Сообщение Russ'n » 30 апр 2017, 03:10

vagabondit писал(а) 29 апр 2017, 01:06:
Russ'n писал(а) 28 апр 2017, 23:18:Стандартная запись на тур.
Нет, неправда, не стандартная, не сбивайте народ с толку. Стандарт уже больше лет десяти таков: "If you wish to visit the White House and are a citizen of a foreign country, please contact your embassy in Washington, DC for assistance in submitting a tour request." https://www.whitehouse.gov/participate/tours-and-events как разъясняет сам Белый Дом. Других стандартов нету.

Поэтому мне даже и в Ваш рассказ о визите папы с мамой при помощи доброго конгрессмена по имени Don Beyer (либо его предшественника Jim Morgan), если Вы о таком слышали, не очен-то верится, но спорить не буду.
Но выдавать желаемое за действительное тоже не стоит.


Стандартно. Заполнила форму на сайте конгрессмена. Через несколько дней получила форму для заполнения на всех предполагаемых посетителей. Через несколько недель пришло одобрение. Да, мой опыт подходит не всем. Я этого и не утверждаю. Более того, опыт не самый свежий. Я лишь отвечаю на ваш выпад, что это в принципе не было возможно.

А вообще моя ситуация не уникальна. В этом вы можете убедиться погуглив не только имена конгрессменов. Что уж говорить, даже на этом форуме я не первый человек с такой же ситуацией.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #57

Сообщение vagabondit » 30 апр 2017, 05:07

Russ'n писал(а) 30 апр 2017, 03:10: Что уж говорить, даже на этом форуме я не первый человек с такой же ситуацией.
Тады ой
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #58

Сообщение Mrs.Popova » 23 авг 2017, 21:49

Я и муж недавно обращались в свое посольство, правда не русское. Мы думали нам вообще не ответят, но ответили очень быстро - на следующий день 14.08.2017. Вольный перевод ответа из посольства: "На официальной странице Белого дома информация, которая вводит инностранных туристов в забдуждение. Администрация Белого дома советует обращаться в свое посольство на территории США, чтобы инностранные граждани пролучали отказ от своего посольства. Так же пояснили, что аж с 2011 года не проводятся экскурссии в Белый дом и до сих пор нет новой программы. На данный момент ни одно заявление, поданное инностранным гражданином, на посещение Белого дома не акцептируется. Такую возможность имеют, как писали выше граждане США и их гости, если гражданин США подаст заявление своему сенатору."
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
Mrs.Popova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2017
Город: КЕЙЛА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #59

Сообщение kloti » 05 фев 2018, 13:46

Подскажите пожалуйста, на сколько опасно или не опасно находиться в районе северо восточного Вашингтона (Isherwood street).
Где располагаются торговые деревни? Стоки? Есть ли это в самом городе или надо ехать за город? Машины не будет, только общественный транспорт. Надеюсь купить хороший пуховик почти за бесплатно в середине февраля. Реально?
Thanks
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #60

Сообщение Russ'n » 06 фев 2018, 00:20

kloti писал(а) 05 фев 2018, 13:46:Подскажите пожалуйста, на сколько опасно или не опасно находиться в районе северо восточного Вашингтона (Isherwood street).

Неблагополучный район. Я бы лично там не останавливалась.

kloti писал(а) 05 фев 2018, 13:46:Где располагаются торговые деревни? Стоки? Есть ли это в самом городе или надо ехать за город? Машины не будет, только общественный транспорт.

Если под торговыми деревнями подразумеваются malls & outlets, то общественным транспортом можно добраться до
Pentagon City Mall (желтая и голубая ветка метро, Pentagon City остановка)
Tysons I & II (серебрянная ветка, Tysons Corner остановка) - самый большой mall

В самом DC: Georgetown (либо синей/оранжевой/серебряной веткой с остановкой Foggy Bottom и потом пешком вдоль по M Street, либо теме же ветками с остановкой Rosslyn и пешком через Key Bridge), есть скопление магазинов на красной ветке на остановке Friendship Heights.

Самые дешевые магазины - Outlets тоже есть, но не на ветке метро. Вероятно можно как то добраться автобусом, но я не в курсе.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль