Только Лас-Вегас на 3 дня,стоит ли?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Только Лас-Вегас на 3 дня,стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение panochka » 30 июл 2008, 14:26

Есть виза со сроком до 9.01, стоит ли съездить на 3-4 дня в Вегас, на новогодние каникулы? Посоветуйте бывалые
"Чем","кем" лучше добраться?
panochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
погода в США

Re: Только Лас-Вегас на 3 дня,стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 30 июл 2008, 14:50

panochka писал(а):Есть виза со сроком до 9.01, стоит ли съездить на 3-4 дня в Вегас, на новогодние каникулы? Посоветуйте бывалые
"Чем","кем" лучше добраться?

А откуда добираться? Если из ЛА или даже НЙ, то стоит А если откуда-то из Урюпинска, то вряд ли
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Только Лас-Вегас на 3 дня,стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 30 июл 2008, 15:41

panochka писал(а):Есть виза со сроком до 9.01, стоит ли съездить на 3-4 дня в Вегас, на новогодние каникулы?

А почему бы нет?! Примите к сведению, что в weekend (и в праздники) ценники в отелях вырастают в 2-3 раза. Если просто поглазеть 1-2 дня, если ещё будет желание какое-либо шоу посетить (бронировать надо заранее), то 3-4 в самый раз.

"Чем","кем" лучше добраться?

Как выше справедливо заметили, уточните откуда Вы собираетесь в Вегас.
Последний раз редактировалось bellovv 30 июл 2008, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение panochka » 30 июл 2008, 15:43

Ой, да.конечно уточняю- из Москвы.
Так вот- из Москвы стоит?
panochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 30 июл 2008, 16:00

panochka писал(а):Ой, да.конечно уточняю- из Москвы.
Так вот- из Москвы стоит?


Из Москвы Аэрофлот до ЛА, а дальше или самолет, или авто до ЛВ.
Или Дельтой с остановкой в Атланте. Есть варианты через Европу...
А вот стоит или нет решайте сами (Ваши деньги всё-таки). Уточните цену билета у авиаперевозчика, стоимость отеля на Ваши даты, плюс сколько не жалко на себя любимую потратить (где питаться и чем заниматься) - вот и решайте.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение иванов » 30 июл 2008, 20:30

Первая неделя января- выставка CES . Ценники соответствующие. Из-за скачка во времени, джет лега и климата может сильно испортиться настроение. Много раз был в это время в Вегасе, короткие визиты из Москвы просто выбивали из колеи. Да и погранцы будут сильно коситься на визу. Вообщем, не советую.
Чужого нам не надо, но свое заберем по-любому, чье бы оно не было.
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 31 июл 2008, 09:17

иванов писал(а):Да и погранцы будут сильно коситься на визу.

Это почему?
Цитата с сайта посольства США в Москве:
Вопрос: Срок действия моей визы истечёт через два дня после въезда в США. Могу ли я ехать с этой визой?

Ответ: Да. Вы можете ехать в любое время в рамках срока действия визы. Продолжительность Вашего визита в США не определяется сроком действия визы, а устанавливается сотрудником иммиграционной службы в пункте прибытия в США.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 31 июл 2008, 09:32

иванов писал(а):Из-за скачка во времени, джет лега и климата может сильно испортиться настроение.

Акклиматизация - вещь сугубо индивидуальная. Прислушиваться к советам можно, но решать надо самому, исходя из собственного опыта и здоровья. Меня, к примеру, никогда не напрягала смена климата и часовых поясов (тьфу-тьфу-тьфу ). Считал для себя это непозволительной роскошью. Но повторюсь: это всё индивидуально.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Costa » 01 авг 2008, 08:50

Если из Москвы лететь на 3 дня в Вегас, а потом обратно, это глупо. Из пяти дней двое суток на дорогу.

Если прилететь в Америку на пару недель, то уделить 3 дня на Лас Вегас можно.

Но мне лично показалось, что 2 дней - за глаза.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение panochka » 01 авг 2008, 11:43

Вот и я думаю -глупо не глупо,стоит не стоит...
panochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение olley » 02 авг 2008, 18:29

А пару дней никак не добавить? Тогда можно по каньонам проехаться. Это стандарный набор, рекомендуемый здесь на форуме: Лас-Вегас - Гранд - Антилопа - Брайс, ну и плюс-минус другие места.

Можно два дня в Лас-Вегасе и хотя бы на вертолете в Гранд. Тогда уже хоть что-то. А просто три дня в Вегасе это на мой взгляд слишком много для этого города и слишком скучно для полета в Штаты.

Чем ограничено три дня? Отпуск?
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение SHANS » 03 авг 2008, 18:40

Я был три дня в Вегасе и ехать туда НУЖНО, как раз трёх дней достаточно, всё равно спать будешь минимально Из гостиниц порекомендую, мотел ТРЕВЕЛЕДЖ, он находится между отелем Планета Голивуд и МГМ, напротив стройка правда, но там стройка везде, это самый центр и стоит номер на двоих 70 долларов, а вокруг всё стоит от 150
SHANS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #13

Сообщение Valentino6 » 06 авг 2008, 16:45

Насчет в каньон вертолетом - ИМХО это изврат. Вертолеты из LV летают только на так называемый "West Rim", что в общем-то вообще уже не совсем Grand Canyon. Опереточный каньон с опереточными индейцами.
Я летал на каньон тоже за день вот с этой экскурсией: http://www.papillon.com/popris/show_pac ... lang=en-US
Это именно на SOUTH Rim, то есть к настоящему гранд каньону - в национальный парк. Все было супер. Там и самолет почти надо всем каньоном (и над озером с дамбой тоже пролетают, вообще очень красивые места с воздуха), и автобус на две смотровых (времени достаточно), и вертолетом над куском каньона (в данном случае самолет и вертолет - разные виды, ибо разные высоты и места).
Считаю, что получил неплохое представление о каньоне. Своих денег стоило.
Правда, на трипэдвайзоре встречаются и отвратные отзывы об этой экскурсии. Там похоже фишка в следующем: если на данное время набралось достаточно народу именно на данную программу и с погодой все ок - все получается "шоколадно" как у меня было, а вот если нет и начинают "спаривать" с другими программами - то может получиться и плохо. В общем лотерея видимо, но ничего другого - чтобы за день, и на South Rim, и "все в одном" - я не нашел.
Имхо - минимум 3 полных дня на LV (если еще не были - все три дня с отвалившейся челюстью ходить будете, старый даунтаун с крышей - экраном не забыть, шоу О - маст си, аттракционы на "телевышке" убойные - высота под 300 м вносит незабываемые впечатления=) - в общем есть чем заняться, и день на South Rim слетать.
Летом кстати LV - это еще и замечательный "пляжный отдых", если взять отель с хорошими бассейнами типа Фламинги или Мандалая - там тогда и 2 недели наверно будет прекрасно, но зимой это видимо не прокатит ;)
Valentino6
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль