9 сентября (завтра) - на Запад США- посмотрите маршрут

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

9 сентября (завтра) - на Запад США- посмотрите маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Barrister » 08 сен 2008, 22:47

Завтра вылетаю с Шереметьево(колхоз ) в Лос анджелес. Наш маршрут - Лос Анжелес, аренда авто, далее все на авто
Лас Вегас
Долина Смерти
Гранд Каньон
Брайс Каньон
Солт Лейк Сити
Йеллоустоун
о. Тахо
Ёсимитский парк –
Секвойа -
Сан-Франциско, Напа; переезд в Лос Анжелес по дороге №1
Монтерей
Писмо Бич
Лос Анжелес
Москва
Маршрут позаимствовал у уважаемого форумчанина. Всего у нас 17 дней. Можете ли что-нибудь посоветовать, или покритикуйте? Ветку буду смотреть на протяжении всей поездки по возможности
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской
шоппинг Канада

Re: 9 сентября (завтра) - на Запад США- посмотрите маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Aleksey2000 » 09 сен 2008, 07:28

Barrister писал(а):Завтра вылетаю с Шереметьево(колхоз ) в Лос анджелес. Наш маршрут - Лос Анжелес, аренда авто, далее все на авто
Лас Вегас
Долина Смерти
Гранд Каньон
Брайс Каньон
Солт Лейк Сити
Йеллоустоун
о. Тахо
Ёсимитский парк –
Секвойа -
Сан-Франциско, Напа; переезд в Лос Анжелес по дороге №1
Монтерей
Писмо Бич
Лос Анжелес
Москва
Маршрут позаимствовал у уважаемого форумчанина. Всего у нас 17 дней. Можете ли что-нибудь посоветовать, или покритикуйте? Ветку буду смотреть на протяжении всей поездки по возможности


Я бы добавил Zion после Grand Canyon перед Bryce-это займет полдня
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Re: 9 сентября (завтра) - на Запад США- посмотрите маршрут

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 09 сен 2008, 07:35

Barrister писал(а):Завтра вылетаю с Шереметьево(колхоз ) в Лос анджелес. Наш маршрут - Лос Анжелес, аренда авто, далее все на авто
Лас Вегас
Долина Смерти
Гранд Каньон
Брайс Каньон
Солт Лейк Сити
Йеллоустоун
о. Тахо
Ёсимитский парк –
Секвойа -
Сан-Франциско, Напа; переезд в Лос Анжелес по дороге №1
Монтерей
Писмо Бич
Лос Анжелес
Москва
Маршрут позаимствовал у уважаемого форумчанина. Всего у нас 17 дней. Можете ли что-нибудь посоветовать, или покритикуйте? Ветку буду смотреть на протяжении всей поездки по возможности

Всё же сначала, наверное, Долина Смерти, а затем Лас Вегас. И вот тут у Вас не очень стыкуется:
- о. Тахо - Ёсимитский парк – Секвойа -
Tahoe с Yosemite нормально, а Sequoia National Park - крюк приличный получается (прикиньте свой маршрут на любом сайте-"маршрутизаторе").
Я в июне ездил по подобному маршруту, только 21 день. Не посещал Tahoe, Sequoia National Park и Salt Lake City, а включил в маршрут San Diego, Capital Reef, Arches National Park, Antelope Canyon и Grand Teton National Park. В Las Vegas, Los Angeles, San Diego, Yellowstone, San Francisco и Yosemite был по 2 дня, все остальные по одному.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 9 сентября (завтра) - на Запад США- посмотрите маршрут

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 09 сен 2008, 07:43

Aleksey2000 писал(а):Я бы добавил Zion после Grand Canyon перед Bryce-это займет полдня

Я Zion вычеркнул из своего трипа (банально не хватало времени). Запад США богат на красоты природы и достопримечательности - всего за одну поездку не посмотреть (даже "бегом"). Если Barrister будет в Yosemite, то, пропустив Zion, много не потеряет. А вот Antelope Canyon стоит посетить.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: 9 сентября (завтра) - на Запад США- посмотрите маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Aleksey2000 » 10 сен 2008, 05:35

bellovv писал(а): Если Barrister будет в Yosemite, то, пропустив Zion, много не потеряет.

Они абсолютно разные, оба очень красивы, но конечно решать будет Barrister
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Re: 9 сентября (завтра) - на Запад США- посмотрите маршрут

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 10 сен 2008, 07:09

Aleksey2000 писал(а):Они абсолютно разные, оба очень красивы...

Я и не говорил, что они одинаковые. Они на мой взгляд - одноплановые. Имея ограниченное время я бы предпочел Yosemite, как, например, если бы я был в Питере, и предо мной стоял выбор Эрмитаж или Русский музей, я бы выбрал первое. Повторюсь, что это моё личное мнение, не претендующее на истину последней инстанции.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Barrister » 10 сен 2008, 08:33

Привет всем! Сейчас я в ЛА, в отеле Holiday inn близ аэропорта. Все-таки планирую утром в ЛВ, а оттуда уже буду думать... Поеду без бронирования отелей. Кстати - если кто может посоветовать там что-нибудь бюджетное и нормальное - буду благодарен.
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Slap » 10 сен 2008, 08:49

В ЛВ жил в Экскалибуре, расположен близко от тусовки и цена была около 100 баксов за номер, Стратосфера тоже недорогой отель, но относиттельно далековато от центра Стрипа. Можно было все же заранее забукать на Экспедии, хотя на месте тоже разберетесь. В округе и более бюджетное жилье есть не на Стрипе. Если навигатор есть в машине, то посмотрите в нем отели, он покажет.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Possum » 10 сен 2008, 10:17

Barrister писал(а):Привет всем! Сейчас я в ЛА, в отеле Holiday inn близ аэропорта. Все-таки планирую утром в ЛВ, а оттуда уже буду думать... Поеду без бронирования отелей. Кстати - если кто может посоветовать там что-нибудь бюджетное и нормальное - буду благодарен.

Ну вот прямо сейчас kayak.com и hotels.com показывают из нормальных гостиниц на Стрипе: Imperial Palace $48 за ночь, Excalibur $52, New York - New York $70, Luxor $68, Monte Carlo $70.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль