Организационный вопрос по Лас-Вегасу

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Valentino6 » 01 окт 2008, 14:18

Отель - имхо Фламинго (через дорогу от Белладжио, самый центр стрипа, недорого, классные бассейны). Лучше renovated номер.
Шоу - О - днозначно =) Пожалуй самое что я вообще в жизни на сцене видел. Через инет действительно места так себе предлагает, а вот "на месте" при ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ покупке можно очень хорошие места получить. В день шоу может и вообще билетов не быть. А вот скажем в день приезда пойти в кассы и купить билеты на через 2 дня - ИМХО лучший вариант.
Ну и при планировании поездки помнить, что между weekdays и weekends в Вегасе бывает разница в ценах на отели до трехкратной.
Valentino6
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #42

Сообщение kivan » 01 окт 2008, 22:06

Harrah's - неплохой отель по расположению/цене/качеству
kivan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Организационный вопрос по Лас Вегасу

Сообщение: #43

Сообщение starmaker » 01 окт 2008, 23:11

lady.spb писал(а):Нужна рекомендация по отелю - не понимаю, насколько важно жить в САМОМ центре.


Мне кажется, важно. Сам жил в Луксоре, в самой пирамиде. Ничего так отель, но в пирамиде окна тонированые и от этого в комнате не очень приятный полумрак и ощущение лёгкой затхлости. Так же в пассив можно записать, шумно работающий кондиционер. Возможно это только у меня в номере стоял старый кондей в углу и мне не повезло, но всё же кажется, что они во всех номерах одинаковые.
Очень рекомендую Венетиан, Цезарь Палас или Винн.

lady.spb писал(а):И второе. На какое шоу сходить? Поскольку оно будет одно, то хтоелось бы самое-самое!


Был на пяти шоу: "Ка", "Зуманити", «Le Rêve», шоу Коперфильда, шоу в Краве. Про всё увиденное написал в своём отчёте. Говорят, что "О" интереснее чем, Ка. Если это так, то шоу должно быть вообще за гранью фантастики, потому что даже от "Ка" мне сорвало крышу
Последний раз редактировалось starmaker 01 окт 2008, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Организационный вопрос по Лас Вегасу

Сообщение: #44

Сообщение starmaker » 01 окт 2008, 23:18

TroiMClur писал(а):На счет шоу, тоже долго думали, выбирали между «О» и самым последним шоу от Cirque du Soleil под названием «Le Rêve»(Анонса этого шоу по-моему даже на сайте еще нет). Пошли на последнее, были в восторге.


«Le Rêve» никакого отношения к Cirque du Soleil не имеет, поэтому про него на сайте дю солей ничего и нет Судя по тому, что ещё в январе шоу CRISS ANGEL Believe и в помине не было, то оно наверное самое свежее.
Последний раз редактировалось starmaker 01 окт 2008, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение starmaker » 01 окт 2008, 23:24

TroiMClur писал(а):На шоу мне кажется можно купить на месте, а вот вертолетный тур лучше бронировать заранее.


У меня обратный опыт. В местном тур агентстве я купил вертолётный тур где-то на 100 бакинских дешевле чем в интернете (точно не помню, сравнение цен есть в моё отчёте). А вот на "КА" билет покупал за 2 дня до шоу. На раньше просто не было мест. Мне кажется всё зависит от сезона. Я был в январе, сразу после НГ.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Olli » 02 окт 2008, 07:00

А мы с женой на Ка оба уснули натурально
Размах конечно ого-го, но смотрибельность мне показалась никакой.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Alien » 02 окт 2008, 14:11

А вот подскажите, уважаемые знатоки - на всех этих шоу разрешена фото/видео съемка ?
Аватара пользователя
Alien
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 28.01.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 7

Сообщение: #48

Сообщение Valentino6 » 02 окт 2008, 20:57

Alien писал(а):А вот подскажите, уважаемые знатоки - на всех этих шоу разрешена фото/видео съемка ?

Упаси Господи. Натурально подвесят за яйца. В Нью-Йорке на Lion King недавно видел - некий мистер в соседнем ряду достал мелкий фотик и что-то попытался во время антракта сфоткать. К мистеру тут же подошли и на медленном и понятном английском объяснили, что еще раз достанет - полиция и штраф $10.000. Похоже на всех американских шоу - (Du Soleil - 100%) - правила те же. На "рамке" при входе фотики не "конфисковывают", но даже доставать его в зале я б очень не советовал. Ну разве что на Zumanity в фойе женщины (и не только;) фотографируются с красивым вьюношей.

Насчет вертолетных туров. Еще раз - место куда летают из Вегаса вертолеты это НЕ Гранд Каньон. То есть, формально это Гранд Каньон конечно, но только не стоит побывав там говорить что видели Гранд Каньон. Я тут в другой теме про Вегас кидал ссылку на papillon'овскую экскурсию самолет+автобус+вертолет на South Rim. За $300 с носа - экскурсия на полный день с очень красивыми перелетами туда и обратно, прогулками по краю настоящего GC и полетом на вертолете над ним же.
Valentino6
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #49

Сообщение lady.spb » 03 окт 2008, 07:22

Насчет вертолетных туров. Еще раз - место куда летают из Вегаса вертолеты это НЕ Гранд Каньон. То есть, формально это Гранд Каньон конечно, но только не стоит побывав там говорить что видели Гранд Каньон. Я тут в другой теме про Вегас кидал ссылку на papillon'овскую экскурсию самолет+автобус+вертолет на South Rim. За $300 с носа - экскурсия на полный день с очень красивыми перелетами туда и обратно, прогулками по краю настоящего GC и полетом на вертолете над ним же.[/quote]

О! Я вроде как раз такую и купила. Самолёт-вертолёт-автобус-самолёт. 330 баксов. 8 часов.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Организационный вопрос по Лас Вегасу

Сообщение: #50

Сообщение TroiMClur » 06 окт 2008, 08:16

starmaker писал(а):
TroiMClur писал(а):На счет шоу, тоже долго думали, выбирали между «О» и самым последним шоу от Cirque du Soleil под названием «Le Rêve»(Анонса этого шоу по-моему даже на сайте еще нет). Пошли на последнее, были в восторге.


«Le Rêve» никакого отношения к Cirque du Soleil не имеет, поэтому про него на сайте дю солей ничего и нет Судя по тому, что ещё в январе шоу CRISS ANGEL Believe и в помине не было, то оно наверное самое свежее.



«Le Rêve» это относительно новое Шоу Cirque du Soleil и естественно поставлено именно ими. В новом GQ Style большая статья про Cirque du Soleil и про это шоу там тоже говорится. И в самом Вегасе это шоу продается под их ней же вывеской. Были там месяц назад.
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Организационный вопрос по Лас Вегасу

Сообщение: #51

Сообщение starmaker » 06 окт 2008, 11:15

TroiMClur писал(а):«Le Rêve» это относительно новое Шоу Cirque du Soleil и естественно поставлено именно ими. В новом GQ Style большая статья про Cirque du Soleil и про это шоу там тоже говорится. И в самом Вегасе это шоу продается под их ней же вывеской. Были там месяц назад.


«Le Rêve» не имеет абсолютно никакого отношения к Cirque du Soleil. Оно совсем не новое и существует уже давно. Это шоу поставили на волне популярности водного шоу "О" в противовес ему. Можно сказать, что Cirque du Soleil и «Le Rêve» конкуренты. И уж тем более оно не продаётся "под их вывеской"
Так что не верьте тому, что пишут в российских журналах
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Alien » 14 окт 2008, 14:23

Valentino6 писал(а):...Ну и при планировании поездки помнить, что между weekdays и weekends в Вегасе бывает разница в ценах на отели до трехкратной.

Насчет трехкратной не знаю.... , но вот в 2 раза - эт точно !
Букил с 30 октября(четверг) "Bellagio" подтвердил мне на своем сайте за 4 ночи вполне адекватные цены: Amount of stay: $649.64 For 4 nights.(с таксами и фиизами), а в то же время Expedia выдала:
Total room cost: $954.74 (Expedia Special Rate), а Travelocity Total: $1,019.27
А попробовал эти же 4 ночи уже с 31-ого (Fri) выдает сам отель уже - $1,281.84 Аднака....
Кстати, а почему такая возникает разница с отелем ?, ведь все эти поисковики позиционируют себя , что, типа, у них цены даже ниже чем на сайтах отелей. Вроде и промо не было у Белладжио...
Аватара пользователя
Alien
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 28.01.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 7

Сообщение: #53

Сообщение lady.spb » 15 окт 2008, 11:26

Вроде и промо не было у Белладжио...
===========================
было! Было промо при покупке через сайт, и Вы успели, а я пока думала, у меня именно из этих дат выгрызлось воскресенье - 2 ноября. И ценник сразу взлетел - пришлось вписываться в эту же акцию , но в Мираж.
Резюме - лучшее - думать надо быстро!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Сообщение: #54

Сообщение Alien » 15 окт 2008, 13:46

lady.spb писал(а):....было! Было промо при покупке через сайт,

Ну судя по цене 162 $ за ночь в Белладжио явно "было"..., (если учесть что "Carter" в NYC выдвет - 150 $... ), хотя у них на сайтах как правило пишется - "promo", но этого я не заметил, думаю, - нифига себе цены - значит повезло....

Кста, lady.spb Вы личку не смотрели ?
Аватара пользователя
Alien
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 28.01.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 7

Сообщение: #55

Сообщение lady.spb » 15 окт 2008, 14:08

...ответила.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Сообщение: #56

Сообщение Муха Це-Це » 15 окт 2008, 16:28

Честно говоря, не поняла как работает промо и есть ли оно, но я смотрю себе на даты с 24 по 27 дек - нормальная цена, $169/ночь без налогов, видимо, потому что будни попадают.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Alien » 15 окт 2008, 18:46

vladimir70 писал(а):Попытался тут купить билет на "0" через сайт Белладжио. Дает все время не ликвидные места, хотя забиваю "лучшие" и срок приличный - три недели до мероприятия. .....

Странно... , тож на сайте Белладжио за 2 недели букил "лучшие доступные места" дали Section 102 за $168.50 в отличие от дискаунтера
VSP писал(а):Билеты на шоу со скидкой можо еще тут посмотреть
http://www.smartervegas.com/shows.aspx

где те же места уже предлагали за $172.25 USD

Тока я не понял - пишут (WET SEAT) Обливать штоле будут ?...
Аватара пользователя
Alien
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 28.01.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 7

Сообщение: #58

Сообщение goutina » 09 дек 2008, 23:48

Была в Вегасе 2 раза. Жила в Venetian и Mandalay Bay. Цены по сравнению с Москвой более чем разумные.
Аватара пользователя
goutina
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль