Майами или Майами-Бич?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Alexander_Sh » 30 окт 2008, 17:10

Это уже лучше ... за резкость виноват, день тяжелый ...
а тот отель для варианта с девушкой согласен хорошо уточню, с любимой девушкой
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Пятый » 30 окт 2008, 20:43

Как раз брал до Майами. Если лететь из Москвы, то Дельтой через Н.Й. JFK. и далее до MIA за 28000. Но взял из Питера люфтами через Фракфурт до Майами за 33000.
Пятый
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Майами или Майами-Бич?

Сообщение: #23

Сообщение margarita_temnikova » 25 июн 2016, 22:40

Сколько ехать от города Майами до Майами-Бич? Не могу определится где отель бронировать...хочется и пляж, но и не так что бы целый день на нем находится, а чтобы погулять интересно было ...если небольшое расстояние, то можно ездить туда-сюда. Получится?
Последний раз редактировалось North Star 26 июн 2016, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php "Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений."
margarita_temnikova
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Майами или Майами-Бич?

Сообщение: #24

Сообщение Chudo70 » 26 июн 2016, 08:20

margarita_temnikova писал(а) 25 июн 2016, 22:40:Сколько ехать от города Майами до Майами-Бич? Не могу определится где отель бронировать...хочется и пляж, но и не так что бы целый день на нем находится, а чтобы погулять интересно было ...если небольшое расстояние, то можно ездить туда-сюда. Получится?

Погулять вы можете и на Майами Бич. Майами и Майами Бич разделяет пролив. То есть из города в город просто мост переехать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами или Майами-Бич?

Сообщение: #25

Сообщение cremedecreme » 26 июн 2016, 10:21

Примерно 20-25 долларов на такси в один конец. Учитывая, что частенько в даунтауне отели много дешевле, может иметь смысл.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Майами или Майами-Бич?

Сообщение: #26

Сообщение SADNWG » 27 июн 2016, 06:33

margarita_temnikova писал(а) 25 июн 2016, 22:40:Сколько ехать от города Майами до Майами-Бич? Не могу определится где отель бронировать...хочется и пляж, но и не так что бы целый день на нем находится, а чтобы погулять интересно было ...если небольшое расстояние, то можно ездить туда-сюда. Получится?

смотря для чего ехать, мы с супругой остановились в майами бич, и были весьма удивлены тем что нет бесплатных парковок, оставлял тачку в платной почасовой, да и шумновато там, ну и еще налог к стоимости номера за курортную зону накидывают, дешевле было снять номер в майами...
SADNWG
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.05.2016
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Майами или Майами-Бич?

Сообщение: #27

Сообщение Валерий Кочергин » 18 июл 2019, 17:44

Останавливаться лучше в Майами-Бич, в пешей доступности от пляжа.
Экономия на отеле выльется в транспортные расходы. При этом, как справедливо заметил один из предыдущих ораторов, припарковать машину в пляжной зоне днем практически негде.

Если Вы поселились в Майами-Бич, но довольно далеко от пляжной зоны, Ваш вариант - велосипеды/самокаты/лыжи и прочие виды экотранспорта.
Прокат недорогой, и оставить не будет проблем - есть велопарковки.
В South Бич вдоль автодорог практически везде есть велодорожки.
Правда, мы умудрились не будучи пьяными (!) выехать на великах на автомагистраль под удивленные взгляды американских автолюбителей, которые быстро переставали удивляться, увидев на одежде надписи RUS.
Валерий Кочергин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Майами или Майами-Бич?

Сообщение: #28

Сообщение Harley » 18 сен 2019, 12:28

Когда я впервые летела в Маями, я сняла номер в Майями-Бич. От аэропорта идет автобус прямо на Бич, остановки там каждых 200 метров. Идет очень удобно по времени и стоит около 5 баксов от аэропорта (2017 год). Ехать минут 15. Сойти можно в любой точке Майями-Бич. Но с ребенком я бы в Майями ни за какие коврижки. Там очень волны сильные и глубоко, плюс очень шумно круглосуточно. С детьми это в Кларвотер ехать и в ту сторону, до Нейплз. Там везде детям хорошо.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Майами или Майами-Бич?

Сообщение: #29

Сообщение Mama Negra » 26 сен 2019, 17:14

Harley писал(а) 18 сен 2019, 12:28:С детьми это в Кларвотер ехать и в ту сторону, до Нейплз. Там везде детям хорошо.

Clearwater тоже от сезона зависит. В начале сентября опять в воде и на пляже были водоросли, но за то вода была очень тёплая.
Mama Negra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Майами или Майами-Бич?

Сообщение: #30

Сообщение tahoe » 26 сен 2019, 18:39

Harley писал(а) 18 сен 2019, 12:28:Когда я впервые летела в Маями, я сняла номер в Майями-Бич. От аэропорта идет автобус прямо на Бич, остановки там каждых 200 метров. Идет очень удобно по времени и стоит около 5 баксов от аэропорта (2017 год). Ехать минут 15. Сойти можно в любой точке Майями-Бич. Но с ребенком я бы в Майями ни за какие коврижки. Там очень волны сильные и глубоко, плюс очень шумно круглосуточно. С детьми это в Кларвотер ехать и в ту сторону, до Нейплз. Там везде детям хорошо.


А мы с детьми в этом году останавливались в Голливуд Бич, тоже по-моему норм. Океан мелкий (даже в 150 метрах от берега - мне по пояс), вода супер, из воды вообще не вылазили. И квартира у нас была на первой линии, прямо возле пляжа. А если хочется прогуляться по Майами Бич, машина же есть - сел-поехал.
tahoe
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.06.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль