Austin->Las Vegas->парки->Austin

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Austin->Las Vegas->парки->Austin

Сообщение: #1

Сообщение rustex » 25 янв 2009, 00:25

Планируется поездка в Техас в мае, однако в планах есть и бросок на запад. Вот его-то и прошу покритиковать/прокомментировать...

День первый. Рано утром выезд из Остина по 10 интерстейту в сторону Эль Пасо и Финикса. Весь день в дороге. Ночлег где-то в районе Las Cruces.
День второй. Бросок до Лас Вегаса. Первые два дня на трассе придется находиться часов по 9-10.
Дни третий-пятый - Лас Вегас.
Утро шестого дня - выезд в сторону Grand Canyon South Rim. Проезд по южной стороне каньона с остановками. Далее - Пейдж, ночлег.
Седьмой день - с утра каньон Антилопы, далее - Брайс и к вечеру возвращение в Пейдж. Еще одна ночь.
Восьмой - девятый дни - возвращение в Остин.

Буду очень признателен за комментарии и любые советы.

P.S. Насколько интересен для посещения парк Arches ? Может быть, имеет смысл после Брайса двинутся на Moab ?

P.P.S. Для такого маршрута хватит обычного минивэна или лучше брать что-то 4х4 ?
rustex
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Диснейворд Орландо Флорида

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 25 янв 2009, 11:32

На восьмидневной поездке четыре целых дня уходит на дорогу. Ещё и за рулем!

Вы на это сознательно идете потому что Вы шоссейный маньяк или что Вам жалко 200-250 долларов за перелет в обе стороны?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 25 янв 2009, 13:02

На мой взгляд сразу в Вегас ехать неразумно, если оттуда планируется в Гранд каньон. Лучше уж тогда сразу из Феникса через Флагстаф в Каньон, а Вегас оставить напоследок. Так вроде меньше кататься туда- сюда, да и в случае чего пребывание в Вегасе можно сократить. Для такого маршрута хватит и седана - минивен вообще отлично.
ПС. прислушался бы к совету Olli по поводу перелета в Вегас, хотя и на авто можно прокатиться- тоже не смертельно.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение leksele » 25 янв 2009, 22:05

Думаю,что маршрут лучше закольцевать....
До LV по пути посмотреть Гранд Каньон,а после Вегаса отправиться в Брайс.
Что касается Moab и Arches. Конечно,есть что посмотреть.Но расстояния приличные и кое-где ножками по 1.5-2 часа. У меня "база" в Moab была неделю.Хватило.
И не нужно забывать,что все зависит от цели поездки. Посмотреть-это одно. Сделать хорошие снимки-совсем другое. Для последнего в этих местах подходят только ранне утро и закаты....

P.S. Конечно,на машине...Если в Arches не поедете,то 4х4 не нужно...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #5

Сообщение rustex » 25 янв 2009, 22:29

Olli писал(а):На восьмидневной поездке четыре целых дня уходит на дорогу. Ещё и за рулем!

Вы на это сознательно идете потому что Вы шоссейный маньяк или что Вам жалко 200-250 долларов за перелет в обе стороны?


Ну, во-первых, я не один В том числе потому и минивэн.
И 200-250 usd непринужденно превращаются в тысячу с лишним. А девять-десять часов за рулем не напрягают даже в России

Хотя четырех дней несколько жалко, согласен.
rustex
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #6

Сообщение rustex » 25 янв 2009, 22:32

Slap писал(а):Лучше уж тогда сразу из Феникса через Флагстаф в Каньон, а Вегас оставить напоследок. Так вроде меньше кататься...

Ок, спасибо, прикину...

Slap писал(а):хотя и на авто можно прокатиться- тоже не смертельно.

Вообщем-то, даже интересно.
rustex
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #7

Сообщение Citygal » 25 янв 2009, 23:46

leksele писал(а):Что касается Moab и Arches. Конечно,есть что посмотреть.Но расстояния приличные и кое-где ножками по 1.5-2 часа. У меня "база" в Moab была неделю.Хватило.
И не нужно забывать,что все зависит от цели поездки. Посмотреть-это одно. Сделать хорошие снимки-совсем другое. Для последнего в этих местах подходят только ранне утро и закаты....P.S. Конечно,на машине...Если в Arches не поедете,то 4х4 не нужно...


Leksele. в Arches я вполне нормально сейчас съездила на спортивной машине. Дороги везде заасфальтированы и даже расчищены от снега. Если просто походить по трейлам, полюбоваться пейзажами и сделать любительские фотографии, то одного дня вполне достаточно, единственное, что я бы посоветовала, летом, выходить очень рано, с рассветом, сделать перерыв в середине дня, и продолжить как только спадет жара. В самой "деревне" Моаб, на мой взгляд, ничего особенного нет. Обязательно пообщайтесь с местными на тему где поужинать, в некоторых ресторанах хромает сервис, а в некоторых качество блюд.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Citygal » 25 янв 2009, 23:55

rustex писал(а):На восьмидневной поездке четыре целых дня уходит на дорогу. . А девять-десять часов за рулем не напрягают даже в России .


Rustex, а вы посчитайте сколько будет стоит аренда вэна на 4 дня плюс стоимость бензина на это путешествие. Сэкономите не так уж и много, а потеряете 4 дня, которые можно было бы потратить с большей пользой, как то заехать в Арчес, или в Йосемите (если правильно организовать маршрут, хватило бы время и проехать по HWY 1 и/или заехать в Сан Франциско).
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение leksele » 26 янв 2009, 00:41

Citygal писал(а):[Leksele. в Arches я вполне нормально сейчас съездила на спортивной машине. Дороги везде заасфальтированы и даже расчищены от снега.


По Arches вы правы.Но вокруг Moab есть много других красивых мест куда лучше 4х4 (например,Сanyonland national pаrk ).

Austin->Las Vegas->парки->Austin
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #10

Сообщение rustex » 26 янв 2009, 14:50

[quote="CitygalRustex, а вы посчитайте сколько будет стоит аренда вэна на 4 дня плюс стоимость бензина на это путешествие. Сэкономите не так уж и много[/quote]

Аренда на 10 дней (budget.com) и раундтрип остин-лв-остин (expedia.net), вообщем-то, соизмеримы по затратности.
На бензин + две ночевки в дороге, разумеется, уйдут какие-то деньги, но уже ощутимо меньшие. Но дело в том, что в ЛВ мне все равно придется рентовать машину (что дает полную свободу) или пользоваться экскурсионными сервисами (что, по трем названым паркам влетит в ощутимую копеечку)...

Я где-то не прав ?
rustex
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #11

Сообщение Cucumber » 26 янв 2009, 23:23

rustex писал(а):
Olli писал(а):На восьмидневной поездке четыре целых дня уходит на дорогу. Ещё и за рулем!

Вы на это сознательно идете потому что Вы шоссейный маньяк или что Вам жалко 200-250 долларов за перелет в обе стороны?


Ну, во-первых, я не один В том числе потому и минивэн.
И 200-250 usd непринужденно превращаются в тысячу с лишним. А девять-десять часов за рулем не напрягают даже в России

Хотя четырех дней несколько жалко, согласен.


Конечно, если минивэн заполнен под завязку, меньше чем в штуку на самолетах не уложиться НО! Специально для Вас посмотрел цены на май у саусвеста - 139 долларов раундтрип остин-вегас-остин. По моему, это адски дешево.

Если Вы будете двое суток ехать, Вам надо будет есть, спать, и заправляться, как уже тут успели подметить. Нормальный ночлег двум взрослым (ок, и одному ребенку) - баксов 70-80 иногда это с завтраком. Бензин на Ваш маршрут и выбираемую машину (минивэн) - еще 300, ну и еда двое суток по 10 баксов на лицо три раза в день - еще 200. Получается грубо 600 баксов супротив 420 если опять же считать на троих, причем взрослых, с перелетом. А тут еще и аренда машины на это время.

В общем, при трех челах вы в явном проигрыше по деньгам, при пяти сойдетесь в ноль или с небольшой экономией, не стоящей четырех потраченных дней.

Мой совет - летите в Вегас, и там сразу чтоб два раза не вставать берите в порту машину и айда по каньонам.

Если решите предпочесть перелет - рекомендую минимум пару сэкономленных дней провести в Зионе.

Ну а если Вы действительно любите водить - Вам сам Бг велел из вегаса щемиться не на южный Рим, а на северный, можете и Tuweep посетить (это еще плюс 200-300 км но зато, как пишут путеводители, off the beaten tracks). Да и если посещать Брайс-Зион север Гранд-Каньона ближе и все пути получаются компактные.

Только билеты я думаю надо уже сейчас покупать, бо подорожают, чует мое сердце...
Cucumber
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #12

Сообщение rustex » 28 янв 2009, 15:43

Спасибо большое всем откликнувшимся !
Занят активной переработкой маршрута.

Попутно вопрос -

Подобраться к гранд каньону со стороны северного рима - идея хорошая. И путь сокращает и народу меньше будет. Но.

Пишут, что окрываются дороги туда в середине мая. Я же планирую быть там несколько раньше середины - то есть, можно не попасть...

Вроде, пишут, что есть еще заезд с запада, как я понимаю, там, где скайволк. Стоит ли ехать туда ? Насколько хороши виды с этой стороны ?

И, таки, откуда каньон лучше смотреть ? Не уверен, что будет достаточно времени, чтобы объехать все
rustex
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #13

Сообщение Cucumber » 28 янв 2009, 21:07

rustex писал(а):
Подобраться к гранд каньону со стороны северного рима - идея хорошая. И путь сокращает и народу меньше будет. Но.

Пишут, что окрываются дороги туда в середине мая. Я же планирую быть там несколько раньше середины - то есть, можно не попасть...



Точно. Гады немцы пишут что закрыли до 15 мая
http://www.az511.com/hcrsweb/eventId.jsp?index=0&eventId=287863

Но. Там же есть и телефон, теоретически могут открыть и раньше. Во всяком случае закрывают они ее как только сильно похолодает и снег выпадет, а не по расписанию, возможно, что и открывают тоже. Единственно что будет неудобно что туристические сервисы всякие ни при каком условии ранее 15го не заработают. Можно им позвонить уже в Америке и узнать как там и чо.

Ну а Tuweep круглогодично доступен вроде как.
Cucumber
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #14

Сообщение leksele » 29 янв 2009, 00:19

rustex писал(а):И, таки, откуда каньон лучше смотреть ? Не уверен, что будет достаточно времени, чтобы объехать все


Лучший вид с юга,т.к солнце за спиной.
Хотя и в других местах впечатляет!
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #15

Сообщение rustex » 29 янв 2009, 22:40

Спасибо всем !
Скоро появлюсь с проапдейченым профилем маршрута
rustex
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль