Брайтон Бич

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение REM » 16 апр 2009, 00:46

nemoes писал(а):
zero66 писал(а):Там Нет Такси.

Есть, причем с русскоговорящими водилами.
Кстати, один-то мне и объяснил, что в Штатах три вида такси - yellow cab, например нельзя вызвать по телефону, они "подметают улицы". Другие работают только по вызову, брать пассажиров на улице им запрещено. Третьи - "лимузины". Они обслуживают предприятия - фишка в том, что пассажир там застрахован и если, к примеру, при посадке его сбила машина, то он не будет предъявлять фирме миллионные иски из-за того, что попал под колеса ввиду усталости на работе.


На Брайтоне как раз есть 2 или 3 "кар сервиса", работающие по вызову. Только они находятся на боковых улочках. Звоните, говорите ваше местонахождение, через несколько минут подъезжает машина. Или подходите к диспетчеру, говорите, куда ехать, выходите и садитесь в ту машину, которую он укажет. Машины, правда, не желтые и могут быть очень разнообразные.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Брайтон Бич

Сообщение: #22

Сообщение REM » 16 апр 2009, 00:53

Seva55555555 писал(а):Неделю назад был на Брайтоне. И всю неделю про него только и думаю. Брайтон оставил очень смешанное впечатление.
Это не маленькая Россия, это маленькая совдепия. Я люблю свое детсво, любил Советский Союз. Но Брайтон вытащил самые неприятные воспоминания. Люди, магазины, разговоры, все какое-то из прошлого. И им живущим там это помоему очень даже нравится.
Незнаю, я теперь очень рад что не покинул родину тогда в начале 90-х. Тогда бы я оказался именно на Брайтоне. Правда не факт что от туда до сих пор бы не выбрался. Точно! Это то место откуда обязательно нужно выбираться Это своеобразная клоака.
Своими впечатлениями по приезду поделился с друзьями. Они не разделяют... Вот теперь думаю может что-то не разглядел. С начала не хотел туда больше никогда возвращаться, а сейчас думаю обязательно поеду, надо разобраться...
Может тема больше эмоциональна, чем информативна и больше достойна курилки. Но..
Кто что думает?


А еще там есть магазины с книгами, фильмами и музыкой. Фильмы и музыку скачать можно, но иногда хочется книгу на русском языке почитать на бумаге, а не с экрана.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение zero66 » 16 апр 2009, 01:23

купил местные газеты,хохочем 2 дня. Кто - нибудь расскажет про "трамвай анджелины". я не видел.Где рестораны? какая "вторая линия домов"?где искать такси? если такси надо там,где ТЫ ходишь.Чюма.
zero66
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Муха Це-Це » 16 апр 2009, 01:48

а я с вашей "чЮмы" похохочу, можно?
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение zero66 » 16 апр 2009, 02:04

да.
zero66
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение zero66 » 16 апр 2009, 02:07

Вообще, приятно,когда только Бронкс отвечает.Про Бронкс.
zero66
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение SBGer » 01 май 2009, 10:33

От моих вылазок из Манхеттена в Бруклин остались в памяти лишь негативные воспоминания: ничем не объяснимый страх перед фотокамерой в моих руках или просто на шее, агрессивная реакция вплоть до попыток вырвать/выбить аппарат из рук. Причём самыми агрессивными являются старухи-побирушки, одуревшие от своей безнаказанности... Могут попытаться многочасовой слежкой узнать место проживания, но при входе в станцию метро обычно отстают.
Желания ещё раз попасть в этот обезьянник совсем не испытываю и никому не советую.
NO GUTS - NO GLORY
Аватара пользователя
SBGer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2009
Город: Зальцбург, Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #28

Сообщение Angelina » 01 май 2009, 17:47

SPGer pisal(a):
ничем не объяснимый страх перед фотокамерой в моих руках или просто на шее, агрессивная реакция вплоть до попыток вырвать/выбить аппарат из рук. Причём самыми агрессивными являются старухи-побирушки, одуревшие от своей безнаказанности... Могут попытаться многочасовой слежкой узнать место проживания, но при входе в станцию метро обычно отстают. Желания ещё раз попасть в этот обезьянник совсем не испытываю и никому не советую.

О чём Вы говорите? Какая слежка? - у Вас что, мания преследования? какие старухи побирушки? Я бы хотела для своей живущей на Украине маме такой спокойной старости. Благодаря государственной помощи они платят за квартиры возле океана около 150$ в месяц, когда реальная цена в в 10 раз больше. им выдают фудстемпы - около 200$ на питание в месяц, они получают пособие-пенсию, хотя ни дня не работали в этой стране. Мало того, к ним приходят тётки под названием хоуматендент - официальная прислуга, оплачиваемая государством - убирает, стирает, готовит, покупает продукты и заносит яйца на поворотах. Чтобы пойти к врачу, им не надо ехать на автобусе через весь город и сидеть в поликлинике в очереди - за ними приезжает машина и везёт их туда и обратно, и не только к доктору, а на разные массажи, водные процедуры и прочие примочки - бесплатно. И за лекарства они тоже ничего не платят. И даже обувь и трусы им выписывают по рецепту бесплатно. кроме того им оплачивают так называемые ДЕДские садики, куда их отвозят каждый день и они там тусуются среди себе подобных, питаются, меряют давление, ездят в кино и в парки. ну, кто ещё назовёт брайтонских старух побирушками? А по поводу фотографирования - так многие не любят, когда их фотают. Вот поедьте в Боливию или Гватемалу и попробуйте их старух зафотать - не втихаря, а в открытую. Можете получить за это по зубам. Я не живу на Брайтоне, но люблю это место - такого уже больше нигде нет. просто надо мыслить позитивно и иметь чувство юмора. почитайте Зощенка. Узнаёте? Брайтон - рулит!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение bellovv » 01 май 2009, 18:43

Вот это Angelina "врезала"! Молодец!
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение FunCruiseGirl » 01 май 2009, 20:41

Мы уехали в середине 90-ых, но в Бостон и окрестности.

Брайтон, куда я попала в 97-ом на один день, произвел ужасное впечатление.. мы долго еще заснятые кадры фильма разглядывали в шоке. Потом я в течение 10 лет там не была... а побывав в прошлом году отметила для себя, что он все же стал лучше.. И кондо (Oceana?) на берегу красивое построили... сама Гудзоновская набережнайа приятнайа.

У Бруклина/Брайтона есть один большой плюс, у нас в МА русские рестораны один за другим позакрывались, а там их много. Я не большой их любитель, но время от времени хочется отметить ДР, свадьбу или юбилей именно там.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #31

Сообщение Angelina » 02 май 2009, 07:48

Рестораны русские, где юбилеи отмечают, я не люблю - очень шумно, а Брайтон люблю за непохожесть на весь остальной мир, за колоритность и самобытность и какую-то детскую наивность. Кстати, комплекс Океана действительно хорош, но это не тот Брайтон, который я люблю - я люблю эти старые и грязноватые столетние дома, продавцов- мексиканцев из овощных лавок научившихся говорить по-русски, людей, прогуливающихся по дощатой набережной - кстати, не Гудзона, а самого, что ни на есть Атлантического океана, негров, таскающих по пляжу запотевшие бутылки и приговаривающих - "пиво, пиво, пиво", жаренные пирожки с рисом-мясом, жуткий грохот поезда метро, мчащегося по эстакаде над Брайтон Бич авеню, воблу с пивом. Я очень хочу, чтобы всё так и оставалось, как сейчас - чтобы не застроили тот не похожий ни на что Брайтон модерными комплексами элитных домов и чтобы я могла по-прежнему приводить сюда своих американских приятелей, которые просто остаются в восторге от этого места. И я не стыжусь кажущейся неопрятности и неприлизанности Брайтона - ведь это всё не пришло с другой планеты и корни Брайтона - в стране, в которой я родилась и выросла. И хотя у меня совсем другая жизнь, я с удовольствием приезжаю на Брайтон и он понятен мне - он, как и я, родом из детства.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Angelina » 02 май 2009, 20:31

не могу себе представить, что Вы знаете Америку лучше меня, останусь я при своём мнении, что Бруклин – это не Америка, а её говно!

Да где уж нам, сирым, знать Америку - сидим себе на Брайтоне по уши в говне и никуда не тычемся. А по поводу у кого сколько украинской крови - так причём тут это? Везде хватает говнюков - и в Киеве, и в Москве, и на Брайтоне. Можно по разному смотреть на вещи - можно сказать что стакан с водой попу-пустой и полу-полный - всё зависит от отношения к жизни. У некоторых людей установка - замечать только говно вокруг - вот они и сами в этом дерьме погрязают. А если радоваться жизни во всех её проявлениях - всё видится в другом свете.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Alex_ka » 02 май 2009, 21:03

SBGer писал(а): Бруклин – это не Америка, а её говно!

Почему? Америка - она многолица, и Брайтон Бич - это еще одна из ее ипостасей. Не самая удачная, но отнюдь не самая отвратительная. Просто другая. Мне несколько раз приходилось бывать в США, и каждый раз, возвращаясь из Нью Йорка, куда я ездил почти на каждые выходные, в оффис в Коннектикуте, я делал крюк, чтобы еще раз пройтись по деревянной набережной Брайтон Бича и купить с тележки несколько пирожков с вишней. Да, это был совок в миниатюре, в ресторане откровенно хамили, кормили дорого и невкусно, и на всех заборах были начертаны три метровые буквы, составляющие известное русское слово. Складывалось ощущение, что все, кто может, оттуда вырываются, уходят, а там остаются только неудачники. Все это было давно, в 80-х годах, с тех пор я там не был. Интересно узнать, изменилось ли что-либо с тех пор.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Feropont » 03 май 2009, 13:51

zero66 писал(а):купил местные газеты,хохочем 2 дня. Кто - нибудь расскажет про "трамвай анджелины". я не видел.Где рестораны? какая "вторая линия домов"?где искать такси? если такси надо там,где ТЫ ходишь.Чюма.


Включил телевизор.
Смотрю русское телевидение.
От хохота уписился.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый ыратизьм луче всех в колхозе.
Аватара пользователя
Feropont
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.05.2007
Город: Хрюндилеевка, Хутор Козюлька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #35

Сообщение Angelina » 03 май 2009, 18:42

Включил телевизор.
Смотрю русское телевидение.
От хохота уписился

Так вот это-же очень хорошо, просто замечательно - смех продлевает жизнь человеку. Просто я смотрю на это как на фолклёр и получаю удовольствие - как от "золотого телёнка" и "12 стульев" Ильфа и Петрова.
2 Alex_ka: По поводу изменилось ли что-то с 80-х - не знаю, не была там. Брайтонская деревянная набережная существует, по её нагретым солнцем доскам по-прежнему приятно пройтись босиком. А пирожки с вишнями - ой, не травите душу, я-ж на диете, а они такие вкусные - приезжайте - попробуйте. А чтобы посмотреть, кто живёт на Брайтоне - неудачники-ли, лучше всего прийти на остановку метро Брайтон Бич авеню, от которой поезда уходят на Манхеттен - утром, часов до восьми - когда народ валит на работу. Глядя на них никак не скажешь, что это поколение неудачников. По поводу еды - очень вкусная, конечно-же не везде. Официанты хамят - часть той-же субкультуры - фолклёр. А слово из 3-х букв на заборе - неистребимо и я этому рада - надо-же что-то поставить в противопвес их "фак ю" на каждом шагу.
2 SBGer:
Угу, напр. об аварии в Чернобыле я узнал раньше тебя 1-го мая 1986 года в салоне взятого на прокат MOTORHOME фирмы „CRUISE AMERICA“, что легко проверить по этой ссылке:
http://web.utanet.at/czernyco/tschernobyl.jpg

По поводу-же Чернобыля, кто где в это время был, и следуя автору больше видeл в жизни - так я с годовалым ребёнком была на первомайской демонстрации в Киеве и с тех пор много моих знакомых и друзей умерло от последствий этой трагедии. Многие из тех, кто живы, болеют, у детей слабый иммунитет. Вот именно поэтому я и люблю жизнь во всех её проявлениях - потому, что рядом ходит смерть. Брайтон - одно из проявлений этой жизни. И моё тёплое отношение к этому месту не от того, что я мало видела - поверьте, уж как-то есть с чем сравнить. И не надо уж тем более показывать своё преводходство - если Вы действительно так много видели, так напишите отчётик - другой, фотками, которых у вас тысячи, украсьте - уважайте людей.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль