США правила ввоза / вывоза лекарств

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #301

Сообщение Chudo70 » 16 мар 2007, 23:00

CBP - Правила ввоза лекарств https://help.cbp.gov/s/article/Article- ... uage=en_US
FDA - Правила ввоза лекарств https://www.fda.gov/industry/import-bas ... mportation
Список контролируемых препаратов https://www.deadiversion.usdoj.gov/sche ... _alpha.pdf
Если ваше лекарство не содержит субстанций из этого списка, то его ввозить можно, в оригинальной упаковке в количестве, необходимом на срок пребывания, но не больше, чем на три месяца.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #302

Сообщение Astra79 » 15 ноя 2016, 05:31

Подскажите, а можно провезти одну упаковку Амоксиклава как для личного пользования без рецепта?
MSC Opera, ОАЭ, 03.2022, MSC Magnifica, MED, 11.2019, MSC Seaview, MED, 05.2019, Allure of the Seas, Карибы, 11.2018, TUI MS1, ЮВА, 01.2018, Celebrity Reflection, Карибы, 11.2016, Norwegian Epic, Канары, 01.2016, Costa Luminosa, вокруг Европы, 05.2015, MSC Splendida, MED, 06.2014
Аватара пользователя
Astra79
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 22.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #303

Сообщение North Star » 15 ноя 2016, 05:55

Astra79 писал(а) 15 ноя 2016, 05:31:Подскажите, а можно провезти одну упаковку Амоксиклава как для личного пользования без рецепта?

Посмотрите активное вещество препарата в поиске на сайте http://www.accessdata.fda.gov/scripts/cder/daf/ Затем дополнительную информацию. Этот препарат в США по рецепту (как и любой антибиотик), поэтому желательно зайти в свою поликлинику и взять рецепт.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #304

Сообщение Павлин » 15 ноя 2016, 12:30

Этим летом по просьбе одного из форумчан, проживающих в США привозил две упаковки (баночки) антибиотика. Разумеется, никаких рецептов не было. Но никто и не спросил, на крайний случай (если бы не прошло "под дурака"), выкинул бы их.
Думаю, что одна упаковка не заинтересует никого.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #305

Сообщение Старая стерва » 15 ноя 2016, 12:51

Всегда вожу с собой антибиотик, активный при воспалении зубов. В свое время мне его врач просто на бумажке написала. В США это никого не заинтересовало, как и в Австралии, где слекарствами строго.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #306

Сообщение North Star » 15 ноя 2016, 22:26

Названия темы читайте внимательнее, речь о правилах, а не о том, кто/что провёз в обход правил, каждый решает для себя самостоятельно нарушать их или нет.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #307

Сообщение Knopochka » 16 ноя 2016, 14:57

не нашла в теме. попросили привезти горчичники детям ))) пустят на границе??
Knopochka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #308

Сообщение East34 » 16 ноя 2016, 16:00

Knopochka писал(а) 16 ноя 2016, 14:57:не нашла в теме. попросили привезти горчичники детям ))) пустят на границе??

да, пустят
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #309

Сообщение Elenka_05 » 20 янв 2017, 14:02

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
1. Можно ли провозить на территорию США пробиотики в таблетках, при чем купленные в тех же США, но банка открыта.
2. Можно ли провозить препараты, необходимые мне для ежедневного применения, гормонального происхождения и нужен ли рецепт, если у нас они продаются без рецепта?
3. Надо ли все вышеперечисленное вносить в декларацию?
Elenka_05
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.12.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #310

Сообщение cheetah1717 » 20 янв 2017, 14:06

Elenka_05,
1) Да.
2) Birth control? Можно. Рецепт не нужен.
3) Нет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #311

Сообщение Komarova T » 09 фев 2017, 19:32

Добрый вечер ! Проконсультируйте меня пожалуйста , буду лететь с препаратом который обязана принимать по назначению врача каждый день . Препарат содержит - Ламотриджин , это противоэпилептический препарат. Количество таблеток рассчитано на кол-во дней в Америке , рецепт есть . Препарат буду провозить с собой в ручной кладе , таблеток мало, примерно три пластины . Вопрос: нужно ли этот препарат декларировать ? Я что-то такой информации не нашла нигде . Спасибо
Komarova T
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #312

Сообщение cheetah1717 » 09 фев 2017, 19:48

Komarova T писал(а) 09 фев 2017, 19:32:Вопрос: нужно ли этот препарат декларировать ?

В таможенной декларации нет вопросов о лекарствах. Разрешен ли препарат к использованию в США - посмотрите на сайте FDA (ссылку давали выше).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #313

Сообщение Komarova T » 09 фев 2017, 20:06

он есть в этом списке , но препарат я должна принимать при любых обстоятельствах , по указанию лечащего врача. Если у меня спросят за него , я должна предьявить документ -справку , верно я поняла?
Komarova T
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #314

Сообщение cheetah1717 » 09 фев 2017, 20:40

Komarova T писал(а) 09 фев 2017, 20:06:Если у меня спросят за него, я должна предьявить документ - справку, верно я поняла?

Рецепт на всякий случай можно захватить, но вероятность что разрешенный препарат для личного использования таможню заинтересуeт крайне мала.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #315

Сообщение North Star » 09 фев 2017, 23:09

Komarova T писал(а) 09 фев 2017, 20:06:он есть в этом списке , но препарат я должна принимать при любых обстоятельствах , по указанию лечащего врача. Если у меня спросят за него , я должна предьявить документ -справку , верно я поняла?


У Вас при себе обязательно должен быть рецепт с дозировкой и соответствующее кол-во препарата (плюс несколько таблеток на всякий случай про запас). Не имеет значения есть он в списке или нет, если препарат выписан врачом и жизненно Вам необходим. Нигде указывать его не нужно, если по каким-то причинам попадёте на дополнительную проверку, то рецепт на препарат - Ваш главный документ, подтверждающий необходимость иметь его при себе для личного использования.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #316

Сообщение brandot » 15 фев 2017, 20:08

Прочитал весь топик, но до конца не понял что можно ввозить, а что нельзя...
Знакомая попросила привезти лекарство Фемостон. Пробил по базе FDA и там его не оказалось. Я не правильно искал или нужно вводить какое-то другое название?
Ну и вообще: можно ли официально везти лекарство для кого-нибудь? Это женское лекарство, поэтому сказать, что для себя не получиться.
brandot
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #317

Сообщение North Star » 15 фев 2017, 20:34

brandot писал(а) 15 фев 2017, 20:08:Прочитал весь топик, но до конца не понял что можно ввозить, а что нельзя...
Знакомая попросила привезти лекарство Фемостон. Пробил по базе FDA и там его не оказалось. Я не правильно искал или нужно вводить какое-то другое название?
Ну и вообще: можно ли официально везти лекарство для кого-нибудь? Это женское лекарство, поэтому сказать, что для себя не получиться.


Активное вещество препарата Estradiol, в США только по рецепту врача http://www.accessdata.fda.gov/scripts/c ... ch.process В списке лекарств, для которых необходим рецепт при покупке в США также указан http://i.walmart.com/i/if/hmp/fusion/ge ... uglist.pdf Но поскольку всё-таки Фемостон комбинированный препарат, да к тому же гормональный, без наркотических веществ, то по идее проблем быть не должно. Всегда можно сказать, что знакомые попросили передать своим родным, даже если Вы не указывали в анкете и на собеседовании какие-либо контакты в США, не думаю, что в этом случае будут придираться. В конце концов, положите в свою аптечку, может Ваша дама забыла их оттуда выложить после предыдущего путешествия, а Вы так с ними и уехали)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #318

Сообщение brandot » 15 фев 2017, 23:02

hover писал(а) 15 фев 2017, 20:34:Активное вещество препарата Estradiol, в США только по рецепту врача http://www.accessdata.fda.gov/scripts/c ... ch.process В списке лекарств, для которых необходим рецепт при покупке в США также указан http://i.walmart.com/i/if/hmp/fusion/ge ... uglist.pdf Но поскольку всё-таки Фемостон комбинированный препарат, да к тому же гормональный, без наркотических веществ, то по идее проблем быть не должно.

Спасибо за отклик!

Я правильно понимаю, что формальное правило для ввоза лекарств для которых нужны рецепты - это показать этот рецепт? То есть в моем случае ввозить нельзя и нужно положиться на авось: если я никого не заинтересую, то проблем не будет, хотя формально я ввозить такое лекарство не могу?

В прошлом году попался с двумя персиками, которые не указал в декларации в аэропорту LA. Не хочу чтобы были какие-то проблемы в этот раз.

P. S. Очень часто вижу, что упоминают каких-то знакомых в анкете на визу. Но я такого вопроса не могу припомнить. Единственное, что приходит в голову - это вопрос у кого будешь останавливаться в поездке. Имеется ввиду эти знакомые? Из других вопросов помню только про ближайших родственников и других родственников.
Последний раз редактировалось North Star 16 фев 2017, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
brandot
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #319

Сообщение North Star » 16 фев 2017, 02:16

brandot писал(а) 15 фев 2017, 23:02:Я правильно понимаю, что формальное правило для ввоза лекарств для которых нужны рецепты - это показать этот рецепт? То есть в моем случае ввозить нельзя и нужно положиться на авось: если я никого не заинтересую, то проблем не будет, хотя формально я ввозить такое лекарство не могу?


Получается, что так, если лекарство по рецепту, то он должен быть выписан на конкретного человека и именно этот человек должен его предъявить, если потребуется. Более того, даже если какой-то препарат запрещён к ввозу, но является жизненно-необходимым для человека, то опять же на основании рецепта человек может его иметь при въезде в США. Но ещё раз обращаю внимание, что препарат, о котором Вы спрашиваете, комбинированный, по названию не пробивается по базе, только по одному из активных веществ, поэтому можете взять с собой, в случае чего выкинете.

Персики это отдельная история, санитарный контроль запрещает ввоз свежих фруктов, это отдельное обсуждение США, правила ввоза/вывоза продуктов Но в связи с этим возникает вопрос: просто забрали/выкинули или был наложен штраф? В первом случае ничего особенного, во втором есть вероятность внесения в стоп-лист с перспективой проверок каждый въезд.

По поводу "знакомых", зачастую люди при получении виз скрывают, что у них есть родные/друзья, не указывают в пункте контактов и отрицают при прямых вопросах об этом на собеседовании, а потом везут чемоданы непонятного и явно выходящего за рамки здравого смысла с точки зрения сотрудников пограничной и таможенной службы о багаже путешественника. А при дополнительной проверке в системе они могут увидеть всю информацию и сопоставить со всеми вытекающими последствиями, вплоть до отказа во въезде, аннулирования визы и депортации.

p.s. Используйте, пожалуйста, избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #320

Сообщение brandot » 16 фев 2017, 12:43

hover писал(а) 16 фев 2017, 02:16:Но ещё раз обращаю внимание, что препарат, о котором Вы спрашиваете, комбинированный, по названию не пробивается по базе, только по одному из активных веществ, поэтому можете взять с собой, в случае чего выкинете.

То есть можно вести и особо не волноваться по этому поводу? А где лучше вести: в багаже или ручной клади? С собой еще будет аптечка со стандартными препаратами от живота и температуры...

hover писал(а) 16 фев 2017, 02:16:Но в связи с этим возникает вопрос: просто забрали/выкинули или был наложен штраф? В первом случае ничего особенного, во втором есть вероятность внесения в стоп-лист с перспективой проверок каждый въезд.

Персики просто забрали, что-то отметили у себя в компьютере, отдали паспорт и пожелали счастливого пути...

hover писал(а) 16 фев 2017, 02:16:По поводу "знакомых", зачастую люди при получении виз скрывают, что у них есть родные/друзья

Про знакомых ничего не скрывал, как раз указал в анкете этот контакт, к которому сейчас и еду. Правда даты другие и продолжительность меньше, но как я понял это не сильно плохо...
brandot
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #321

Сообщение North Star » 16 фев 2017, 23:17

brandot писал(а) 16 фев 2017, 12:43:То есть можно вести и особо не волноваться по этому поводу? А где лучше вести: в багаже или ручной клади? С собой еще будет аптечка со стандартными препаратами от живота и температуры...


В багаж, в свою аптечку.

hover писал(а) 16 фев 2017, 02:16:Про знакомых ничего не скрывал, как раз указал в анкете этот контакт, к которому сейчас и еду.


Значит причин для беспокойства нет, логично что друзья попросили об услуге привезти что-то.

brandot писал(а) 16 фев 2017, 12:43: Правда даты другие и продолжительность меньше, но как я понял это не сильно плохо...


Обстоятельства меняются, ничего страшного. Об этом постоянно пишется в теме Въезд в США (все вопросы о границе)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль