США правила ввоза / вывоза лекарств

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #1

Сообщение Chudo70 » 16 мар 2007, 23:00

CBP - Правила ввоза лекарств https://help.cbp.gov/s/article/Article- ... uage=en_US
FDA - Правила ввоза лекарств https://www.fda.gov/industry/import-bas ... mportation
Список контролируемых препаратов https://www.deadiversion.usdoj.gov/sche ... _alpha.pdf
Если ваше лекарство не содержит субстанций из этого списка, то его ввозить можно, в оригинальной упаковке в количестве, необходимом на срок пребывания, но не больше, чем на три месяца.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
учеба в США

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #2

Сообщение Борис 261 » 17 мар 2007, 00:47

sofron писал(а):Подскажите, если я хочу взять в салон самолета капли в нос, потребуется ли к ним рецепт врача, о том что у меня насморк?


Не потребуется, я брал. На лекарства и детское питание запрет вроде не распространяется.
Борис 261
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.02.2007
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #3

Сообщение tuz » 05 май 2009, 19:40

Уже в мае вылетаем, тут встал неожиданный вопрос – как быть с лекарствами. Мало ли в дороге то понос, то золотуха, не дай бог, опять же свиные и прочие собачьи гриппы вовсю зверствуют. Официально говорится, что никакие лекарства ввозить нельзя, при этом их же и нельзя купить без рецепта в США (я не говорю о стоимости этих лекарств там). Скудная информация о том, что «Запрещено ввозить наркотики и опасные лекарства» ясности не дает.
Подскажите, гуру, все ли в порядке будет на таможне. Как вы собирали аптечку. Можно ли провозить для «личных целей"?.
Огромное спасибо.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #4

Сообщение Tattac » 05 май 2009, 21:23

Везите, не бойтесь. Аптечку вожу обычную, как и во все поездки. Никто никогда ничего не говорил, даже если доставали из сумки на досмотре.
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #5

Сообщение tuz » 05 май 2009, 21:45

Leon.Dmitry, ничего особенного. В основном то, о чем говорится здесь: Аптечка в поездку за границу - список лекарств
Цитрамон, смекта, три кило активированного угля :), ношпа, нурафен и подобное.
Tattac, ок, спасибо. Надеюсь, они не потребуют рецепта на все это.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #6

Сообщение machurrucutu » 05 май 2009, 23:33

tuz писал(а):Надеюсь, они не потребуют рецепта на все это.


Я ввозил лекарства в США из России, Мексики, Коста-Рики. Действительно, как указывали предыдущие ораторы, американские пограничники этого вопроса ни разу не поднимали.
Но кашу маслом не испортишь, а предусмотрительность никогда не бывает лишней. Поэтому перед каждой поездкой в Штаты я иду в обычную районную поликлинику и выписываю себе рецепты абсолютно на все лекарства, которые у нас продаются без рецепта. Не буду настаивать, что всем надо поступать имено так. Однако, мне лично так спокойнее. В Штатах лекарств без рецепта, тем более с непонятными русскими надписями на коробках, не бывает.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #7

Сообщение inters » 06 май 2009, 04:03

Лекарства типа цитрамон, ношпа, активированый уголь, тайленол - продаються без рецепта. Рецепт требуют на антибиотики и им подобные.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 06 май 2009, 07:41

tuz писал(а):Скудная информация о том, что «Запрещено ввозить наркотики и опасные лекарства» ясности не дает.
... все ли в порядке будет на таможне. Как вы собирали аптечку. Можно ли провозить для «личных целей"?

Вот что пишут по этому поводу на http://www.cbp.gov :
Medication
Rule of thumb: When you go abroad, take the medicines you will need, no more, no less.
Narcotics and certain other drugs with a high potential for abuse—Rohypnol, GHB, and Fen-Phen, to name a few — may not be brought into the United States, and there are severe penalties for trying to do so. If you need medicines that contain potentially addictive drugs or narcotics (e.g., some cough medicines, tranquilizers, sleeping pills, antidepressants, or stimulants), do the following:


Declare all drugs, medicinals, and similar products to the appropriate CBP official.
Carry such substances in their original containers.
Carry only the quantity of such substances that a person with that condition (e.g., chronic pain) would normally carry for his/her personal use.
Carry a prescription or written statement from your physician that the substances are being used under a doctor's supervision and that they are necessary for your physical well being while traveling.

U.S. residents entering the United States at international land borders, who are carrying a validly obtained controlled substance (other than narcotics such as marijuana, cocaine, heroin, or LSD), are subject to certain additional requirements. If a U.S. resident wants to bring in a controlled substance (other than narcotics such as marijuana, cocaine, heroin, or LSD) but does not have a prescription for the substance issued by a U.S.-licensed practitioner (e.g., physician, dentist, etc.) who is registered with, and authorized by, the Drug Enforcement Administration (DEA) to prescribe the medication, the individual may not import more than 50 dosage units of the medication into the United States. If the U.S. resident has a prescription for the controlled substance issued by a DEA registrant, more than 50 dosage units may be imported by that person, provided all other legal requirements are met.


Please note that only medications that can be legally prescribed in the United States may be imported for personal use. Be aware that possession of certain substances may also violate state laws. As a general rule, the FDA does not allow the importation of prescription drugs that were purchased outside the United States. Please see their Website for information about the enforcement policy for personal use quantities.


Warning: The U.S. Food and Drug Administration (FDA) prohibits the importation, by mail or in person, of fraudulent prescription and nonprescription drugs and medical devices. These include unorthodox “cures” for such medical conditions as cancer, AIDS, arthritis, or multiple sclerosis. Although such drugs or devices may be legal elsewhere, if the FDA has not approved them for use in the United States, they may not legally enter the country and will be confiscated, even if they were obtained under a foreign physician’s prescription.


For specifics about importing controlled substances, call (202) 307-9932. For additional information about traveling with medication, contact your nearest FDA office or write to the U.S. Food and Drug Administration, Division of Import Operations and Policy, Room 12-8 (HFC-170), 5600 Fishers Lane, Rockville, MD 20857.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #9

Сообщение Mars » 06 май 2009, 09:44

Совет из разряда "кашу маслом не испортишь" - берите лекарства в упаковках и с вкладышами. На упаковке и/или вкладыше в обязательном порядке будет указано латинское МНН (международное напатентованное название), что поможет сэкономить время в случае возникновения вопросов, хотя их вероятность ну очень мала.

Законодательством любой страны разрешается ввозить лекарственные средства иностранцам для личных нужд. Разумеется существуют списки запрещенных, ограниченных к ввозу ЛС, и правила их ввоза. Но вы же не везете с собой сильнодействующих, психотропных и т.д. ЛС, то волноваться не стоит.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 06 май 2009, 11:48

всегда вожу с собой лекарства, даже в больших количествах,чем нужно Хоть редко пользуюсь,но так спокойней. То пища непривычная,то голова после встречи с друзьями с утра болит Три раза была в США, вопросов никогда не возникало. Один раз друзья из США просили привезти им таблетки из России,так я ,помимо своих "для личных целей", упаковки четыре в коробках везла..И нормально все.
Гость

 

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 06 май 2009, 12:05

Mars писал(а):Но вы же не везете с собой сильнодействующих, психотропных и т.д. ЛС, то волноваться не стоит.

А как Вы считаете, корвалол и валокордин - это сильнодействуещие или психотропные средства? Но эти лекарства содержат фенобарбитал, который является психотропным препаратом и запрещён к ввозу во многие страны (США в их числе) даже в составе каких-либо лекарств. То же касается пенталгина.
Хотя, надо сказать, что никогда ни разу не был остановлен таможенником (и в США в том числе) по поводу ввозимых лекарств.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #12

Сообщение Mars » 06 май 2009, 12:36

bellovv писал(а):А как Вы считаете, корвалол и валокордин - это сильнодействуещие или психотропные средства? Но эти лекарства содержат фенобарбитал, который является психотропным препаратом и запрещён к ввозу во многие страны (США в их числе) даже в составе каких-либо лекарств. То же касается пенталгина.


Ну так оно, наверно, и есть
Я же говорила от том, что те самые страшные списки состоят из названий МНН и из названий фармацевтических субстанций. А Вы везете не фармацевтическую субстанцию, а готовое лекарственное средство. И если Ваше Лекарственное средство (его МНН) входит в список, то тогда это повод для волнения.

Ну это теория, а относительно практики, особенно с нашей родимой таможней, то это очень страшная сказка... Американцы же руководствуются инструкциями и попусту приставать не станут
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #13

Сообщение Yurakiev » 06 май 2009, 16:41

Последний раз при въезде в США (Орландо) был неприятно удивлен расспросами и рассматриванием лекарств (вкладыши не смотрели, упаковки не вскрывали) . Основная претензия - зачем так много? У нас лекарств была большая коробка из под обуви, везли все что дома нашли и почти от всего. После того как таможенник понял что я еду не один , а с женой и двумя детьми , вопросы отпали. В США в аптеках без рецепта не смогли купить "Зовиракс" от герпеса. По-моему вообще ничего в аптеках США без рецепта не купить. Только леденцы и сироп от кашля, но их продают не в аптеках, а в больших супермаркетах.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #14

Сообщение tuz » 06 май 2009, 20:01

bellovv, спасибо за ссылку. Много полезной информации. Но почитала, ужаснулась и закрыла А то можно тут же идти с криком: "Сдаюсиииии".
По поводу упаковок и вкладышей - ценно. Mars, спасибо. Нет, ничего психотропного, конечно, не ввожу, по крайней мере на мой взгляд.
Лекарства типа цитрамон, ношпа, активированый уголь, тайленол - продаются без рецепта.

Это очень сомнительно. Знаю, что подобные места есть на Брайтон Бич. Но мы едем гораздо дальше. И кроме того, я не совсем представляю, как объяснять фармацевту, что мне нужен "уголь активированный".

Спасибо, что развеяли сомнения. Опыт очень ценен.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #15

Сообщение inters » 07 май 2009, 04:52

Вот посмитрите что можно купить в аптеке для домашнего пользования http://www.drugstore.com/templates/brow ... rxp4=10784 Разумееться, большинство лекарств для специфичексих болезней (типа герпес) будут только по рецепту.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #16

Сообщение REM » 07 май 2009, 17:08

tuz писал(а):bellovv, спасибо за ссылку. Много полезной информации. Но почитала, ужаснулась и закрыла А то можно тут же идти с криком: "Сдаюсиииии".
По поводу упаковок и вкладышей - ценно. Mars, спасибо. Нет, ничего психотропного, конечно, не ввожу, по крайней мере на мой взгляд.
Лекарства типа цитрамон, ношпа, активированый уголь, тайленол - продаются без рецепта.

Это очень сомнительно. Знаю, что подобные места есть на Брайтон Бич. Но мы едем гораздо дальше. И кроме того, я не совсем представляю, как объяснять фармацевту, что мне нужен "уголь активированный".

Спасибо, что развеяли сомнения. Опыт очень ценен.


А на Брайтоне так и скажете, поймут Там в аптеках, помнится, все подобные лекарства на стеллажах стоят. Кстати, есть сорбенты гораздо сильнее...
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #17

Сообщение Viktor1976 » 08 май 2009, 14:47

У меня в СФ тетка живет, летал к ней в январе этого года. Она мне заказала привезти ей кучу всяких лекарств, у них то с этим туго, только по рецеептам. Купил все по списку, загрузил в чемодан и привез. Никаких вопросов не было.
Правда я летел через Лондон, поэтому багаж естественно в Москве не досматривали.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #18

Сообщение orlando » 10 май 2009, 10:40

machurrucutu писал(а):Поэтому перед каждой поездкой в Штаты я иду в обычную районную поликлинику и выписываю себе рецепты абсолютно на все лекарства, которые у нас продаются без рецепта.

Сомнительно . Ведь сейчас врачи в поликлиниках экономят на отпечатанных листочках рецептов, используют обычную бумагу без штампов и печатей.
И попутно вопрос: каждый ли багаж просматривают или выборочно?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #19

Сообщение machurrucutu » 10 май 2009, 18:04

orlando писал(а):
machurrucutu писал(а):Поэтому перед каждой поездкой в Штаты я иду в обычную районную поликлинику и выписываю себе рецепты абсолютно на все лекарства, которые у нас продаются без рецепта.

Сомнительно . Ведь сейчас врачи в поликлиниках экономят на отпечатанных листочках рецептов, используют обычную бумагу без штампов и печатей.


В "моей" поликлинике, действительно, персонала не хватает. Но на дефицит бланков и чернил для печатей пока не жаловались. Может быть, до нас этот симптом кризиса пока не докатился
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #20

Сообщение Halogen » 18 июн 2009, 22:45

Добрый день. Не нашел более подходящего места, кроме этой ветки.
Был ли у кого-нибудь опыт обращения в больницу в Нью-Йорке? Я читал, что есть специальная больница для приезжих, но интересно, как там со скоростью оказания услуг, очередями и, особенно, оплатой? Интересуют ОРЗ.
Halogen
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль