Экскурсия в здание ООН

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Экскурсия в здание ООН

Сообщение: #1

Сообщение Nezvanyi » 10 май 2009, 10:52

Стоит ли идти? Ответьте кто был. Как узнать время проведения экскурсии на русском, если не уточнять по телефону (боюсь, не хватит английского). Удалось накопать вот такую информацию.

Заседания Генеральной Ассамблеи и Советов ООН, которые проводятся с 10.30 до 15.30, могут посетить все, кому достались билеты. Билеты выдаются бесплатно в порядке живой очереди у информационной стойки в вестибюле Генеральной Ассамблеи, а экскурсии отправляются через каждые 15 минут. Информацию об экскурсиях на других языках, кроме английского, можно получить по телефону (212) 963-7539 в день запланированного посещения.

Центральные учреждения Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке расположены на Первой авеню между 42-й и 48-й улицами. Вход для посетителей расположен на Первой авеню в районе 46-й улицы. Общественный транспорт. Метро: маршруты 4, 5, 6 и 7 до остановки Грэнд-сентрал, затем пешком по 42-й улице до Первой авеню. Автобусы: M15, M27, M42 или M104. Стоимость экскурсии: $12,5 (взрослые), $8.00 (студенты).
Nezvanyi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.05.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
цены Нью Йорк

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 10 май 2009, 20:27

Сюда смотрели: http://www.un.org/russian/basic/tours/ ?
Я думаю, что если у них есть экскурсии на русском, то по этому телефону они переключат на кого-нибудь, говорящего на русском.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение ktk » 10 май 2009, 20:42

Я не был на самой экскурсии, но зашел в здание ООН кажется где-то около 5-6 вечера. Интересно, если вас интересует ООН в целом. В лобби есть портреты всех генсеков и еще немного экспонатов, в том числе образцы отчетов и описание бюрократического процесса. Внизу есть магазины с сувенирами, снаружи примечательна скульптура в виде пистолета с завязанным в узел стволом.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ASB » 10 май 2009, 21:01

Я был год назад. Экскурсия была на английском (про наличие/отсутствие русскоязычных - ничего сказать не могу), экскурсоводом была сотрудница-колумбийка (с испаноговорящими периодически перекидывалась фразами по-испански). Дают буклеты на многих языках, в т. ч. на русском. Проводят по всему зданию, в т.ч. в зал Совета Безопасности, зал Генеральной Ассамблеи. Много рассказывают об истории, о структуре ООН, о механизмах принятия решений...
Стоит или не стоит? Зависит от Ваших интересов... Я не пожалел, но я, прошу прощения, геополитику в вузе преподаю... Так что пропустить не мог...
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в здание ООН

Сообщение: #5

Сообщение Kuzavi » 04 ноя 2017, 18:11

Посетил штаб квартиру ООН в мае 2017 года. Билет купил через интернет. Пропуск оформляют в здании напротив входа.
Посетить ООН необходимо в первую очередь в силу важности и знаменитости данного здания. Актуально для тех, кто интересуется международными отношениями. Важно грамотно подобрать время - в залах могут идти заседания и есть риск не увидеть их изнутри. Очень не рекомендую брать экскурсию на русском языке. У нас экскурсию вела девушка из Литвы, которая теперь работает в ООН. Перед началом экскурсии она нам сказала, что нам очень повезло, что экскурсия будет идти на русском языке. Как мы позже быстро поняли девушка явно погорячилась, что нам повезло. Возможно когда-то в детстве она и знала русский язык, но ведение экскурсии показало, что ее русский язык очень ограниченный. Говорила она с акцентом и допускала очень много грамматических ошибок, что отвлекало от содержания и мы невольно фиксировали внимание на ее ошибках. Кроме того, экскурсия была крайне поверхностной. Лучше взять экскурсию на английском языке. Внутри есть кафе можно покушать, также есть магазин с сувенирами.
Kuzavi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.07.2014
Город: Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в здание ООН

Сообщение: #6

Сообщение Лена Линецкая » 11 ноя 2017, 05:36

Ходила года два назад. Экскурсия была на английском, и меня разочаровала- я бы хотела, чтобы показали те артефакты и коллекционные предметы, которых там полно, а не рассказывали о структуре ООН. Экскурсия была платная. Если кто едет в Нью-Йорк дней на пять, я бы не тратила время... Если больше недели, то тогда может быть.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсия в здание ООН

Сообщение: #7

Сообщение Machony » 15 окт 2018, 02:27

Был в этом году. Билеты покупал заранее через интернет. Экскурсия прошла достаточно быстро. Брал на английском языке и в принципе мне она понравилась, но если у вас приоритеты вроде сделать селфи на Times Square или купить новый iPhone в Apple store, то скорее всего вы пожалеете о потраченном времени, которое вы бы могли с пользой провести в Macy`s.

Всем остальным очень рекомендую!
Machony
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в здание ООН

Сообщение: #8

Сообщение Sonic33 » 30 окт 2018, 14:46

Работал в этом здании.
Если честно не понимаю, что там можно на экскурсии смотреть если вы не любитель стандартных кабинетов и залов заседаний или маньяк международных отношений :-))
Вполне достаточно походить вокруг здания и зайти в холл на первом этаже.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль