Все лучшее на востоке США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #21

Сообщение olley » 27 июл 2009, 17:08

pk писал(а):
olley писал(а):Можно добавить парк развлечений "6 флагов" (американские горки). Неподалеку от маршрута есть два парка - один в Спрингфилде, Массачусеттс, а второй - в Нью-Джерси, чуть южнее Нью-Йорка. Кстати, во втором стоит самая быстрая американская горка в мире - http://en.wikipedia.org/wiki/Kingda_Ka

Если я правильно понял, то в декабре они уже не работают?

Судя по календарю http://www.sixflags.com/greatAdventure/ ... kinfo.aspx , то начиная с Дня Труда (сентябрь) они работают только по выходным до конца октября, а потом зарываются совсем. "Шесть флагов" есть и в других штатах, в декабре должно быть открыто что-то поюжнее. Но конечно без Кингда-Ка. Кстати, эту Кингду они часто закрывают по разным причинам даже если сам парк работает. Когда мы туда ездили в мае, то она не работала
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #22

Сообщение pk » 27 июл 2009, 19:26

olley писал(а):Кстати, эту Кингду они часто закрывают по разным причинам даже если сам парк работает. Когда мы туда ездили в мае, то она не работала

Она и сейчас, судя по сайту, не работает.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #23

Сообщение _newcomer_ » 27 июл 2009, 20:01

pk писал(а):Она и сейчас, судя по сайту, не работает.

По ссылке выше (на википедию) есть раздел "2009: Late spring lightning strike" про майский удар молнии и про попытки открыться с последующим таки закрытием в июне.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #24

Сообщение remix638 » 31 июл 2009, 18:45

Коллеги, тоже озадачен маршрутом по востоку...

На руках билеты
ТУДА: MOW - NYC - BOSTON
ОБРАТНО: MIAMI - ATL - MOW

Две недели. Разделил маршрут по неделям

1-я неделя.

1 - прилет в Бостон - вечер;
2 - Бостон - весь день;
3 - Поезд до Ниагары (12 часов - дневной, ночного нет)
4 - Ниагара - весь день и до 4 утра, далее поезд в НЙ (ночной переезд 8 часов);
5 - к обеду на поезде оказываюсь в НЙ;
6 - НЙ (весь день - в НЙ уже был) - под утро в Вашингтон - поезд 4 часа в дороге;
7 - в 7 утра в Вашингтоне - весь день

2-я неделя

8 - утром беру машину в Вашингтоне и двигаю в авиационный музей за город, после обеда путь на ЮГ;
9 - дорога - маршрут толком не спланирован;
10 - дорога - маршрут толком не спланирован;
11 - утром уже в Орландо, Дисней ленд или еще что-нибудь;
12 - планирую проснуться рядом с м.Канаверал и посетить его с утра - к вечеру марш-бросок до Майами;
13 - Майами - пляж - аквариум
14 - Майами

15 - вылет в Москву.

Примерно так. На первую неделю уже закупил ЖД-билеты. Вторая неделя получается насыщенной по перегонам, но в прошлом году 10 дней колбасил по маршруту Вегас - Национальные парки - Сан-Франциско - Лос-Анжелес, по пробегу получилось 3800 км. А тут 1700км (если ехать на Key West + 400км) на 7 дней - должно быть нормально. В прошлом году все было очень динамично и интересно, надеюсь в этот раз тоже все сложится.
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #25

Сообщение _newcomer_ » 31 июл 2009, 20:32

remix638 писал(а):На первую неделю уже закупил ЖД-билеты.

Очень интересно узнать откуда такая любовь к поездам?
При условии что они, как правило, в 1.5-2 раза дороже билетов на самолет на то же направление, ходят реже и по любому дольше?
Кроме того, они же сидячие, а за спальный вагон (коих мало) еще доплата.
Помнится билет Бостон - Вашингтон на самолет стоит $70, а на поезд $150.

Встречал 2 категории людей пользующихся поездами в США:
1) Боятся летать на самолетах
2) Станция поезда прямо рядом с домом/офисом - ездят по делам, работая в пути и выходя из вокзала прямо рядом с точкой назначения. Но это на сравнительно небольшие расстояния. Типа съездить Бостон - Нью-Йорк - и обратно по работе.

Что вас влечет в этом непопулярном (в отличие от России) виде транспорта?
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #26

Сообщение bellovv » 31 июл 2009, 20:47

remix638 писал(а):Коллеги, тоже озадачен маршрутом по востоку...

На руках билеты
ТУДА: MOW - NYC - BOSTON
ОБРАТНО: MIAMI - ATL - MOW

Две недели. Разделил маршрут по неделям

1-я неделя.

1 - прилет в Бостон - вечер;
2 - Бостон - весь день;
3 - Поезд до Ниагары (12 часов - дневной, ночного нет)
4 - Ниагара - весь день и до 4 утра, далее поезд в НЙ (ночной переезд 8 часов);
5 - к обеду на поезде оказываюсь в НЙ;
6 - НЙ (весь день - в НЙ уже был) - под утро в Вашингтон - поезд 4 часа в дороге;
7 - в 7 утра в Вашингтоне - весь день

2-я неделя

8 - утром беру машину в Вашингтоне и двигаю в авиационный музей за город, после обеда путь на ЮГ;
9 - дорога - маршрут толком не спланирован;
10 - дорога - маршрут толком не спланирован;
11 - утром уже в Орландо, Дисней ленд или еще что-нибудь;
12 - планирую проснуться рядом с м.Канаверал и посетить его с утра - к вечеру марш-бросок до Майами;
13 - Майами - пляж - аквариум
14 - Майами

15 - вылет в Москву.

Примерно так. На первую неделю уже закупил ЖД-билеты. Вторая неделя получается насыщенной по перегонам, но в прошлом году 10 дней колбасил по маршруту Вегас - Национальные парки - Сан-Франциско - Лос-Анжелес, по пробегу получилось 3800 км. А тут 1700км (если ехать на Key West + 400км) на 7 дней - должно быть нормально. В прошлом году все было очень динамично и интересно, надеюсь в этот раз тоже все сложится.


3. А что есть поезд прямой из Boston до Niagara Falls? Amtrak показывает только через New York. И почему собственно поезд???
5-6. Зачем NY, если уже были? И снова поезд...
7. На Вашингтон маловато одного дня.
8-10. А чем самолёт не угодил?
11. В Орландо много чего есть. Тупо 2 дня на дорогу в автомобиле и 1 день в Орландо и 2 дня в Майами?
12. В Kennedy Space Center сподручнее было бы заехать из Орландо, и не зачем "просыпаться" рядом с ним (примерно полтора часа на машине).

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
_newcomer_ писал(а):...интересно узнать откуда такая любовь к поездам?
При условии что они, как правило, в 1.5-2 раза дороже билетов на самолет на то же направление, ходят реже и по любому дольше?
Кроме того, они же сидячие, а за спальный вагон (коих мало) еще доплата.
Помнится билет Бостон - Вашингтон на самолет стоит $70, а на поезд $150.

Ну, это Вы загнули:
Departing: Boston - South Station, MA (BOS) To Washington - Union Station, DC (WAS)
Rail Fare: $65.00
Accommodations Price: $0.00
Total: $65.00
Это самый дешёвый тариф. Самый дорогой - $174.00 .

Со всем остальным полностью согласен.

P.S. Кстати самолёт Boston - Washington DC от $55 (правда при покупке заблаговременно, хотя бы за неделю, а на завтра уже от $138).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #27

Сообщение _newcomer_ » 31 июл 2009, 21:22

bellovv писал(а):
_newcomer_ писал(а):Помнится билет Бостон - Вашингтон на самолет стоит $70, а на поезд $150.

Ну, это Вы загнули:
Departing: Boston - South Station, MA (BOS) To Washington - Union Station, DC (WAS)
Rail Fare: $65.00
Accommodations Price: $0.00
Total: $65.00
Это самый дешёвый тариф. Самый дорогой - $174.00 .

Я просто вспомнил, как в прошлом году была попытка сделать такой заказ (BOS-DC) и на интересующие даты/время была именно цена $296 на двоих на амтрак
А джетблю отвезло за 140 (на двоих же)
Согласен что был неточен в усредненном значении цен на данное направление
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #28

Сообщение olley » 31 июл 2009, 21:31

Там с дешевым тарифом на поезд все тоже не так кучеряво. Я периодически езжу в командировку из НЙ в Бостон. Так вот эти дешевые билеты на поезд (по 60 с гаком) либо в неудобное время, либо на поезд, который идет в два раза дольше, либо их просто нет. В итоге всегда езжу за 100+ долларов. Благо фирма оплачивает...
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #29

Сообщение remix638 » 31 июл 2009, 23:42

Почему поезда:
- в ночных переездах можно поспать и в добавок сэкономить бабос на отель;
- летать не боюсь, но так как летать приходится часто предпочитаю альтернативные виды транспорта, когда есть выбор;
- рассматривал вариант перелета из Бостона в Баффало ввиду неудобного поезда - дорого;
- поезд по следующим сегментам: 1) Бостон - Баффало, 2) Ниагара - НЙ, 3) НЙ - Вашингтон, стоил мне 152$ с учетом скидки ISIC 15%; - вариантов перелетов за такую цену по такому маршруту я не нашел.

Вопросы касающиеся хватит ли времени посмотреть все интересное или нет очень индивидуальные. На третий день в Сан-Франциско я начал скучать, хотя посмотреть там наверняка есть что - я лучше вернусь еще раз (это относится и к тому, почему провожу полтора дня в Нью-Йорке. потому что до этого я был там всего два дня)))). Просто мне нравится динамика, я люблю водить машину, особенно по незнакомым местам. Бывало, что из Мюнхена через Финляндию до Москвы за три с половиной дня доезжал))) А учитываю легкость получения двухгодовой визы в США и стоимость билетов (в прошлом году покупал за 25 000р., в этом и того за 17 800р. - для сравнения в Анапу или Сочи 10 - 12 000р.) слетать еще раз в Штаты не представляет никакой трудности.
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #30

Сообщение Tattac » 01 авг 2009, 11:15

bellovv писал(а):11. В Орландо много чего есть. Тупо 2 дня на дорогу в автомобиле и 1 день в Орландо и 2 дня в Майами?


А почему тупо два дня на дорогу? Мы же не знаем, что именно в этой дороге интересует ТС. Я вот ездила несколько раз из Уилмингтона (Сев. Каролина) в Орландо на машине. И честно скажу, эта дорога мне нравилась гораздо больше, чем Орландо со всеми своими парками. Это, конечно, лично мои пристрастия, но я лучше погуляю по Чарльстону и Саванне, чем покатаюсь на горках.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #31

Сообщение remix638 » 01 авг 2009, 13:43

Tattac писал(а):
bellovv писал(а):11. В Орландо много чего есть. Тупо 2 дня на дорогу в автомобиле и 1 день в Орландо и 2 дня в Майами?


А почему тупо два дня на дорогу? Мы же не знаем, что именно в этой дороге интересует ТС. Я вот ездила несколько раз из Уилмингтона (Сев. Каролина) в Орландо на машине. И честно скажу, эта дорога мне нравилась гораздо больше, чем Орландо со всеми своими парками. Это, конечно, лично мои пристрастия, но я лучше погуляю по Чарльстону и Саванне, чем покатаюсь на горках.


Вот тут, пожалуйста, поподробнее! Какой дорогой ездите? В прошлом году ехал от Сан-Франциско до Лос-Анжелеса по дороге №1, которая идет вдоль береговой линии тихого океана! Просто передвижение по такой дороге для меня лучше любых музеев! Есть ли такая по восточному побережью? Какой-нибудь знаменитый и красивый маршрут? А в Саванне планировал заночевать перед броском в Орландо ;)
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #32

Сообщение bellovv » 01 авг 2009, 19:13

remix638 писал(а):...рассматривал вариант перелета из Бостона в Баффало ввиду неудобного поезда - дорого;

Я не знаю дат поездки, поэтому произвольно (на 1 сентября, ровно через месяц).
Если заранее обеспокоиться, то например:
JetBlue Airways
Tue, 01 Sep 09
Flight 1211
9:30 AM Depart Boston, MA (BOS)
10:59 AM Arrive Buffalo, NY (BUF)
Airfare / Adult 26.98 USD
Taxes / Adult 12.62 USD
Subtotal / 39.60 USD
Total Cost of Flight 39.60 USD

Ну, если 40 USD за перелёт дорого...

remix638 писал(а):... поезд по следующим сегментам: 1) Бостон - Баффало, 2) Ниагара - НЙ, 3) НЙ - Вашингтон, стоил мне 152$ с учетом скидки ISIC 15%; - вариантов перелетов за такую цену по такому маршруту я не нашел.
Действительно, за такую цену сложно найти.
Аналогично:
JetBlue Airways
Tue, 01 Sep 09
Flight 1305
9:20 AM Depart New York City (JFK)
10:44 AM Arrive Washington, DC/Dulles (IAD)
Airfare / Adult 45.58 USD
Taxes / Adult 14.02 USD
Subtotal / 59.60 USD
Total Cost of Flight 59.60 USD



remix638 писал(а):Вопросы касающиеся хватит ли времени посмотреть все интересное или нет очень индивидуальные. На третий день в Сан-Франциско я начал скучать, хотя посмотреть там наверняка есть что - я лучше вернусь еще раз (это относится и к тому, почему провожу полтора дня в Нью-Йорке. потому что до этого я был там всего два дня)))).

Так может пора перейти к почасовому посещению городов?
А то и просто - осмотр с воздуха при подлёте.

remix638 писал(а):Просто мне нравится динамика, я люблю водить машину, особенно по незнакомым местам.

Так что же Вы её (машину) не берёте по прилёту, а бронируете билеты на поезда???
Или там уже места знакомые, или динамика (speed limit) не та?

Просто Вы бездарно планируете своё путешествие и бездарно проведёте 2 недели в США, распыляя и без того небольшое количество времени.
То Вы "экономите" на отеле, собираясь трястись в поезде, билет на который стоит ночи в отеле на Манхеттене, то собираетесь повторно прилетать в США, чтобы досмотреть то, что пропустили (по своей же глупости из-за неграмотного планирования).

Добавлено спустя 1 час 30 минут 21 секунду:
Tattac писал(а):А почему тупо два дня на дорогу? Мы же не знаем, что именно в этой дороге интересует ТС.

Мы не знаем - это и понятно.
Так и сам remix638 не знает. Цитирую:
remix638 писал(а):2-я неделя

8 - утром беру машину в Вашингтоне и двигаю в авиационный музей за город, после обеда путь на ЮГ;
9 - дорога - маршрут толком не спланирован;
10 - дорога - маршрут толком не спланирован;
11 - утром уже в Орландо, Дисней ленд или еще что-нибудь;
...

Поэтому и "тупо 2 дня на дорогу"...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
remix638 писал(а):Есть ли такая по восточному побережью? Какой-нибудь знаменитый и красивый маршрут?


Scenic Drives USA.
Изучайте.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Все лучшее на востоке США

Сообщение: #33

Сообщение Remi » 10 авг 2009, 09:33

Доброе времени суток!
Огромное спасибо всем откликнувшимся помочь мне составить маршрут для путешествия. Прошедшую неделю я "переваривала" Ваши советы и предложения, читала много информации по США. Честно говоря, путаница в голове еще та. Но, надеюсь, что скоро количство перйдет в качество, и удасться спланировать рациональый, интересный маршрут. И запланированное путешествие доставит удовольствие.
Итак.
На сайте http://www.newtours.us есть тур, который называется "Вся Вирджиния".
"Лексингтон, Природный Мост, Вильямсбург, Норфолк, Вирджиния - Бич, Ричмонд, Бушгарденс***
Путешествие включает в себя лучшее из сокровищ штата Вирджиния: Колониальную, «историческую» часть и «Горную», изобилующую природными красотами, океанские золотые пляжи, береговые города и уникальный Мост-тоннель".
Что если этот маршрут проехать самостоятельно, добавив к нему Вашингтон и Филадельфию.
Может кто-нибудь бывал в местах предлагаемые этим туром? Какие впечатления?
И тогда план пуешествия вырисовывается так:
19 сентября - прилет в Н.Й.
Дале на арендованом авто:
20-21 сентября - Вашигтон
22-26 сентября - маршрут "Вся Вирджиния"
27 сентября - Филадельфия
28-30 сентября - знакомство с Нью-Йорком
1-2 октября - Новая Англия
3 октября - прощай Америка.
Покритикуйте, пожалуйста, этот вариант путешествия. У меня еще есть время что-то менять. Поэтому буду благодарна любым советам и пожеланиям.
И еще вопрос. Реально ли будет купаться в районе Вирджиния Бич в конце сентября?
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль