Ночной Нью-Йорке, развлечения

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ночной Нью-Йорке, развлечения

Сообщение: #1

Сообщение Seilenos » 15 сен 2009, 15:41

Так сходятся карты, что в середине следующей недели должен буду проторчать в Нью-йорке с чесов 8 вечера до 7 утра, в JFK (и прилет туда и вылет от-туда) Можно конечно попытаться себя заставить спать, но из московского региона это проблематично так вот легко сделать.

Сидеть на месте желания нет, тем более со мной будет напарник, который в этом самом NYC никогда не бывал. Возникает вопрос: чего ему показать? Ну перво-наперво накормлю его самым вкусным в америце мясцом (если успею забронировать стол) и чиз-кейками (тож которые не попробовать нигде более), затем наверное можно скататься к Статуе свободы, полюбоваться ночными видами, благо еще не так холодно на гудзоне. А вот что еще сделать, где побывать? что по ночам работает? Где хорошие виды? Возьмем суточные карточки и готовы мотаться на метро хоть по всему округу. Главное было бы что смотреть. Будем бодры, налегке и отоспавшиеся, типичные туристы (бритоголовые и в тельняшках).
Аватара пользователя
Seilenos
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской
учеба в США

Re: Ночь в Нью-Йорке, в будни. Где гульнуть?

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 15 сен 2009, 18:22

Seilenos писал(а):Так сходятся карты, что в середине следующей недели должен буду проторчать в Нью-йорке с чесов 8 вечера до 7 утра, в JFK (и прилет туда и вылет от-туда) Можно конечно попытаться себя заставить спать, но из московского региона это проблематично так вот легко сделать.

Сидеть на месте желания нет, тем более со мной будет напарник, который в этом самом NYC никогда не бывал. Возникает вопрос: чего ему показать? Ну перво-наперво накормлю его самым вкусным в америце мясцом (если успею забронировать стол) и чиз-кейками (тож которые не попробовать нигде более), затем наверное можно скататься к Статуе свободы, полюбоваться ночными видами, благо еще не так холодно на гудзоне. А вот что еще сделать, где побывать? что по ночам работает? Где хорошие виды? Возьмем суточные карточки и готовы мотаться на метро хоть по всему округу. Главное было бы что смотреть. Будем бодры, налегке и отоспавшиеся, типичные туристы (бритоголовые и в тельняшках).


Хорошие виды с Рокфеллер центра, во всяком случае в районе 22 часов он работает, про Эмпайр не скажу - не знаю, народу нет никого, цена 20 баксов. А основная туса проходит в районе Таймс сквер, народу там море. В основном зеваки-туристы.... Времени у вас на самом деле не так много. Поесть, статую посмотреть, на рокфеллер залезть это уже часа 4 уйдет, плюс дорога из/в JFK... только побродить по Бродвею и останется.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ночь в Нью-Йорке, в будни. Где гульнуть?

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 15 сен 2009, 18:47

Seilenos писал(а):Так сходятся карты, что в середине следующей недели должен буду проторчать в Нью-йорке с чесов 8 вечера до 7 утра, в JFK (и прилет туда и вылет от-туда) Можно конечно попытаться себя заставить спать, но из московского региона это проблематично так вот легко сделать.

Сидеть на месте желания нет, тем более со мной будет напарник, который в этом самом NYC никогда не бывал. Возникает вопрос: чего ему показать? Ну перво-наперво накормлю его самым вкусным в америце мясцом (если успею забронировать стол) и чиз-кейками (тож которые не попробовать нигде более), затем наверное можно скататься к Статуе свободы, полюбоваться ночными видами, благо еще не так холодно на гудзоне. А вот что еще сделать, где побывать? что по ночам работает? Где хорошие виды? Возьмем суточные карточки и готовы мотаться на метро хоть по всему округу. Главное было бы что смотреть. Будем бодры, налегке и отоспавшиеся, типичные туристы (бритоголовые и в тельняшках).


...время у вас маловато,да и на дорогу уйдет много времени - покажите вашему напарнику тот город, который знаете вы...хороший ужин с видом, ну и все основные точки, что успеете...думаю нам не нужно вам их тут опять перечислять..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ночь в Нью-Йорке, в будни. Где гульнуть?

Сообщение: #4

Сообщение Seilenos » 15 сен 2009, 20:49

Давайте попробуем построить план:
1. При помощи ямайка трейна и метро, добираемся до Бруклина
2. посещаем старика Питера Люгера (благо круглосуточен и, думаю в будни, в районе 10 вечера бронь будет сделать легко.
3. посещаем в том же бруклине Джуниорс Чискейк (благо работает до 12)
4. шпилим к Статуе свободы.
5. шпилим на эмпайр стейт билдинг (благо работает до 2 часов ночи). Правда с Рокфеллера обзор лучше, но чета я не нашел пока, до которого часа он работает, да и на 5 авеню ночью делать нечего (я так думаю).
6. выбираемся из пункта 5 (или одного или другого), и гуляем по таймсквер.
7. в котором часу рассвет? Хорошо бы его встретить с приятным обзором, бутылкой в бумажном пакете и утренней росой м хорошей фотокамерой на триподе. Или лучше совместить рассвет с каким-нить обзором Свободы?
8. пункт 1 в обратном направлении.

Посоветуйте хороших ночных/рассветных видовых мест, а?

Да, а где камера хранения в JFK?
Аватара пользователя
Seilenos
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ночь в Нью-Йорке, в будни. Где гульнуть?

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 15 сен 2009, 21:04

Хороший вид ночью на Манхеттан из Джерси с Хобокена, но не знаю насколько удобно туда без авто. Я был на машине, правда без штатива Фотка есть - самая первая в моем отчете "Дорога на Чаттанугу" криво правда, т.к с рук, править лень было.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль