Проблемы с ноутбуком.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Проблемы с ноутбуком.

Сообщение: #41

Сообщение Yulia_D » 07 янв 2010, 08:20

Adventurer писал(а):
Yulia_D писал(а):Вообще странная практика... почему бы не проверить багаж в присутствии пассажира...


Практика нормальная, проверяют не всё, а выборочно. Всяко лучше, чем дурацкие очереди в Шарике.

Ну, не знаю... кому как... мне неприятно, когда в моих вещах кто-то копается в моё отсутствие.

В Шарике очередь на поверке багажа (перед его сдачей) ни разу не видела, так как просят открыть и показать внутренности чемоданов также выборочно, а не у всех подряд.
Очередь если и бывает, то на личном досмотре и проверке ручной клади, но это во всех аэропортах распространённое явление в пиковые часы, когда одновременно улетает много рейсов.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Проблемы с ноутбуком.

Сообщение: #42

Сообщение Possum » 07 янв 2010, 11:23

Yulia_D писал(а):Вообще странная практика... почему бы не проверить багаж в присутствии пассажира...

Потому что стоек, где регистрируют и, соответственно, принимают багаж, очень много, в нормальном аэропорту сотни на один терминал. Ставить возле каждой рентгеновскую установку и сажать человека - слишком расточительно. Кроме того, половину времени эти стойки пустуют (когда у компании рейсов в ближайшее время нет). В последнее время большинство пассажиров вообще регистрацию по интернету проходят, в аэропорт приезжают уже с посадочным талоном и на сдаче чемоданов только техник. Отсылать всех сдавать багаж в специальное место - это значит, создавать еще одну очередь, третью (кроме очереди на регистрацию и на собственно проход в терминал). Плюс во многих аэропортах можно багаж сдать перед входом в аэропорт, сразу после высадки из такси. Плюс есть транзитные рейсы, и багаж могут проверить при пересадке, хотя человек его вообще не увидит.

Yulia_D писал(а): Ну, не знаю... кому как... мне неприятно, когда в моих вещах кто-то копается в моё отсутствие.

Мне неприятно и когда копаются в моем присутствии. И если уж выбирать, будут мое грязное белье перебирать в моем присутствии или в мое отсутствие, то я бы выбрал отсутствие.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Проблемы с ноутбуком.

Сообщение: #43

Сообщение LeonidNYC » 07 янв 2010, 19:29

Yulia_D писал(а):Вообще странная практика... почему бы не проверить багаж в присутствии пассажира...


Надо учесть огромное количество людей и багажа в Американских аэропортах (например, через аэропорт в Атланте проходит около 90 миллионов пассажиров в год): http://en.wikipedia.org/wiki/World%27s_ ... statistics

После событий 11 сентября, весь багаж должен по закону проверятся рентгеном. Соответственно, весь багаж который вы сдаёте в любом Американском аэропорту пропускают через машину. Если что-то вызывает подорение, или работник решит случайно проверить какой-то чемодан, его могут открыть. Соответственно, если хотите закрыть чемодан на замок, надо использовать специальные замки которые сдесь продаются практически везде и стоят недорого (я привёл линк). Лично я никогда лентой чемодан не обматывал, и не очень понимаю необходимость в этом. Однако, так как проверяют в ручную только небольшую часть багажа, есть хорошая вероятность что ваша лента останется нетронутой.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Проблемы с ноутбуком.

Сообщение: #44

Сообщение bellovv » 07 янв 2010, 19:49

LeonidNYC писал(а):Однако, так как проверяют в ручную только небольшую часть багажа, есть хорошая вероятность что ваша лента останется нетронутой.

Не припомню, что бы в аэропортах США предоставлялась такая услуга ("чемоданозакаточная" ).

Так что при перелётах по США и вылете из США, Yulia_D, Вам незачем переживать: нет плёнки - нет проблемы её порчи при возможном досмотре. Проблема может быть только, если первая точка прилёта (первый аэропорт) не является конечной точкой Вашего перелёта, т.е. будет стыковочный рейс. Тогда возможно багаж усердно обмотанный пленкой в России при необходимости могут вскрыть, попортив милую так Вам плёнку.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Проблемы с ноутбуком.

Сообщение: #45

Сообщение Slap » 07 янв 2010, 20:08

bellovv писал(а):Не припомню, что бы в аэропортах США предоставлялась такая услуга ("чемоданозакаточная" ).

Так что при перелётах по США и вылете из США, Yulia_D, Вам незачем переживать: нет плёнки - нет проблемы её порчи при возможном досмотре. Проблема может быть только, если первая точка прилёта (первый аэропорт) не является конечной точкой Вашего перелёта, т.е. будет стыковочный рейс. Тогда возможно багаж усердно обмотанный пленкой в России при необходимости могут вскрыть, попортив милую так Вам плёнку.

В JFK точно есть услуга по упаковке багажа в пленку. 9 баксов за место.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4608
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Проблемы с ноутбуком.

Сообщение: #46

Сообщение bellovv » 07 янв 2010, 20:58

Slap писал(а):В JFK точно есть услуга по упаковке багажа в пленку.

Удивили, хотя для меня это было не актуально - может поэтому и не видел.

Только не очень понятен смысл этой услуги, если есть шанс (50/50), что эту плёнку сорвут с багажа, если офицеру TSA что-то не понравится при просмотре на экране интроскопа?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Проблемы с ноутбуком.

Сообщение: #47

Сообщение Yulia_D » 08 янв 2010, 01:32

LeonidNYC писал(а):После событий 11 сентября, весь багаж должен по закону проверятся рентгеном. Соответственно, весь багаж который вы сдаёте в любом Американском аэропорту пропускают через машину.

В Шереметьево весь багаж просвечивается два раза (1 - непосредственно на входе в аэропорт, 2 - на таможенном контроле на входе в зону регистрации и сдачи багажа).
LeonidNYC писал(а):Если что-то вызывает подорение, или работник решит случайно проверить какой-то чемодан, его могут открыть.

В Ш. если на рентгене что-то вызывает подозрение, то Вас попросят открыть Ваши сумки/чемоданы и показать, что внутри.
LeonidNYC писал(а):Лично я никогда лентой чемодан не обматывал, и не очень понимаю необходимость в этом. Однако, так как проверяют в ручную только небольшую часть багажа, есть хорошая вероятность что ваша лента останется нетронутой.

В Ш. после этих двух проверок багажа его можно упаковать в плёнку (имеет смысл делать, если есть молнии или другие не очень надёжные застёжки) и сдать в багаж.
И, соответственно, расчитывать получить в таком же запакованном виде (в случае прилёта в США эти надежды, видимо, нужно забыть).
LeonidNYC писал(а):Соответственно, если хотите закрыть чемодан на замок, надо использовать специальные замки которые сдесь продаются практически везде и стоят недорого (я привёл линк).

А вот какой смысл в этих замках, которые специально сделаны так, чтобы их мог открыть каждый первый, непонятно.
Possum писал(а):В последнее время большинство пассажиров вообще регистрацию по интернету проходят, в аэропорт приезжают уже с посадочным талоном и на сдаче чемоданов только техник.

Он-лайн регистрация в РФ тоже уже есть, но учитывая две проверки на подступах к багажной ленте, около неё можно не то что техника ставить, а вообще робота, выдающего наклейку с номером багажа, так как всё уже проверено и досмотрено.
Possum писал(а):Потому что стоек, где регистрируют и, соответственно, принимают багаж, очень много, в нормальном аэропорту сотни на один терминал. Ставить возле каждой рентгеновскую установку и сажать человека - слишком расточительно. Кроме того, половину времени эти стойки пустуют (когда у компании рейсов в ближайшее время нет).

Количество рентгенов и звенелок, естественно, значительно меньше, чем стоек регистрации (так как они обслуживают поток, идущий на разные рейсы), но достаточно, чтобы отследить не только террористов, но и контрабандистов (на входе в зону регистрации отслеживают и таможенные проблемы).
Одежду и ручную кладь потом смотрят ещё раз (вместе с припасами из дьюти-фри) непосредственно на входе в гейт.

Possum писал(а):Мне неприятно и когда копаются в моем присутствии. И если уж выбирать, будут мое грязное белье перебирать в моем присутствии или в мое отсутствие, то я бы выбрал отсутствие.

Меня абсолютно не парит впечатление, которое получит СБ, созерцая мои грязные или чистые шмотки, но меня очень сильно всбесит перекопанный чемодан, в котором всё будет лежать не так как я спланировала и положила, а так, как умудрился сгрести и утрамбовать сотрудник СБ, которому, естественно, некогда заморачиваться аккуратным укладыванием.

В общем, по-моему, это тот редкий случай, когда наши сделали гораздо лучше и удобнее иностранцев - они реально проверяют весь багаж (аж два раза), не создавая очередь, и при этом не вторгаются без санкции на обыск в частное пространство в отсутствие владельца.
Да уж... кто бы мог подумать, что я буду восторгаться СБ Шереметьево на фоне нещепетильных американских "командос" ...
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Проблемы с ноутбуком.

Сообщение: #48

Сообщение Possum » 08 янв 2010, 07:24

Yulia_D писал(а):
Possum писал(а):В последнее время большинство пассажиров вообще регистрацию по интернету проходят, в аэропорт приезжают уже с посадочным талоном и на сдаче чемоданов только техник.

Он-лайн регистрация в РФ тоже уже есть, но учитывая две проверки на подступах к багажной ленте, около неё можно не то что техника ставить, а вообще робота, выдающего наклейку с номером багажа, так как всё уже проверено и досмотрено.

Ну так в этом и разница. В РФ вам надо пройти две проверки с чемоданом. В США - одну без чемодана. Второе удобнее.

Yulia_D писал(а):
Possum писал(а):Потому что стоек, где регистрируют и, соответственно, принимают багаж, очень много, в нормальном аэропорту сотни на один терминал. Ставить возле каждой рентгеновскую установку и сажать человека - слишком расточительно. Кроме того, половину времени эти стойки пустуют (когда у компании рейсов в ближайшее время нет).

Количество рентгенов и звенелок, естественно, значительно меньше, чем стоек регистрации (так как они обслуживают поток, идущий на разные рейсы), но достаточно, чтобы отследить не только террористов, но и контрабандистов (на входе в зону регистрации отслеживают и таможенные проблемы).

Ну то есть, еще раз: первая очередь - на регистрацию (если не зарегистрировался онлайн).
Вторая - в централизованную рентгено-звонилку для багажа.
Третья - самому в зону вылета.
В США на одну очередь меньше.

Yulia_D писал(а):
Possum писал(а):Мне неприятно и когда копаются в моем присутствии. И если уж выбирать, будут мое грязное белье перебирать в моем присутствии или в мое отсутствие, то я бы выбрал отсутствие.

Меня абсолютно не парит впечатление, которое получит СБ, созерцая мои грязные или чистые шмотки, но меня очень сильно всбесит перекопанный чемодан, в котором всё будет лежать не так как я спланировала и положила, а так, как умудрился сгрести и утрамбовать сотрудник СБ, которому, естественно, некогда заморачиваться аккуратным укладыванием.

У меня несколько раз досматривали багаж без моего присутствия (вы об этом узнаете, потому что они вкладывают бумажку). Каждый раз все было уложено так же, как укладывал я сам. Т.е. когда я открывал вещи, было не очевидно, досматривались ли они - собственно, изменения в расположении вещей были не больше, чем бывают всегда от обычных перемещений и переворачиваний чемодана. Я думаю, это потому, что обычно они не перекапывают весь чемодан, а смотрят на одну конкретную заинтересовавшую их на рентгене вещь.

Yulia_D писал(а):В общем, по-моему, это тот редкий случай, когда наши сделали гораздо лучше и удобнее иностранцев - они реально проверяют весь багаж (аж два раза), не создавая очередь, и при этом не вторгаются без санкции на обыск в частное пространство в отсутствие владельца.
Да уж... кто бы мог подумать, что я буду восторгаться СБ Шереметьево на фоне нещепетильных американских "командос" ...

Насчет насанкционированного обыска - вы даете на это разрешение, когда соглашаетесь с условиями обслуживания. Не хотите - не сдавайте багаж или не летайте вообще. Точно так же, как посылая международную посылку, вы даете разрешение на ее досмотр таможенной службой (российской, в том числе) без вашего присутствия.

Я вам могу очень долго приводить примеры того, что мне казалось более правильным в России, чем в Австралии, когда я переехал жить в Австралию, того, что мне казалось более правильным в Австралии, чем в России, когда я там пожил достаточно времени, того, что мне казалось более правильным в Австралии, чем в США, после того, как я переехал в США, и того, что мне казалось более правильным в США, чем в Австралии, после того, как я пожил тут достаточное время.
Такое уж свойство человеческой натуры, и вы тут не исключение
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Проблемы с ноутбуком.

Сообщение: #49

Сообщение Adventurer » 08 янв 2010, 11:01

Yulia_D писал(а):Меня абсолютно не парит впечатление, которое получит СБ, созерцая мои грязные или чистые шмотки, но меня очень сильно всбесит перекопанный чемодан, в котором всё будет лежать не так как я спланировала и положила, а так, как умудрился сгрести и утрамбовать сотрудник СБ, которому, естественно, некогда заморачиваться аккуратным укладыванием.

В общем, по-моему, это тот редкий случай, когда наши сделали гораздо лучше и удобнее иностранцев - они реально проверяют весь багаж (аж два раза), не создавая очередь, и при этом не вторгаются без санкции на обыск в частное пространство в отсутствие владельца.
Да уж... кто бы мог подумать, что я буду восторгаться СБ Шереметьево на фоне нещепетильных американских "командос" ...


Ну, восторгаться чем-то, конечно, Ваше право, но вот мой багаж в Штатах вообще ни разу не вскрывали, хотя летаю довольно часто.

Шарик я стараюсь по возможности избегать, но последний раз когда я там был (2008 г.) в багаже копались у всех и довольно бесцеремонно. Кстати, могу ошибаться, но копались вроде бы таможенники.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль