Покритикуйте и посоветуйте.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #1

Сообщение TroiMClur » 03 ноя 2009, 13:20

Старт в начале января в НЮ.

5 дней в НЮ. Музеи – Мюзиклы, так сказать «обязательная программа».
Потом в Бостон на два дня. Еще пока не решил, как ехать. Вариант: Аренда авто-Автобус-Поезд. Склоняюсь к аренде авто. Также буду рад наводкам из серии «посмотреть обязательно».
Возврат в НЮ. Продолжения обязательной программы.
Под «НЮ и окрестности» у меня 9 дней (включая поездку в Бостон). Теоретически можно взять машину и пробить что близлежащее.
На 10 день вылет в Майами. Из аэропорта в порт другого назначения. Короче круиз.
Royalcaribbean на 5 дней по маршруту: Miami, Florida; Labadee, Haiti; Ocho Rios, Jamaica; Miami, Florida.
Потом на «Майами и окрестности» есть 7 дней. Здесь многое, конечно, будет, зависит от погоды, насколько я понял по отчетам, в январе она трудно прогнозируема +5 до +25.
Из того, что запланировано пока только Флорида (Диснейленд + Юниверсал) на 2 дня.
В Майами точно буду снимать авто. Кей уест и тд. тоже надеюсь посетить.
Вся поездка ровно 21 день.

Есть несколько вопросов где лучше слегка по шопиться(напомню что будет январь и надеюсь на «сале» в НЮ или Майами? Если у кого есть ссылки или адреса приличных стоков, плиз поделитесь

Спасибо, конструктивная критика и советы приветствуются.
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1
США виза

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 03 ноя 2009, 16:12

TroiMClur писал(а):...Спасибо, конструктивная критика и советы приветствуются.

- Критиковать вроде нечего..все ок
посоветовать тоже-вы уже похоже читали последние и не очень отчеты-там инфы более чем предостаточно...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #3

Сообщение TroiMClur » 03 ноя 2009, 16:25

Stan писал(а):...критиковать вроде нечего..все ок
посоветовать тоже-вы уже похоже читали последние и не очень отчеты-там инфы более чем предостаточно...



Как же нечего советовать?;)

А инфа по Бостону "посмотреть обязательно". Я вот так и не решил на авто лучше или автобусом? Вроде как автобусом на много проще из центра НЮ в центр Бостона тебя доставляют. А сколько он по времени едет? Авто все-таки морока, парковки+бензин. Там есть, что по пути интересного "зацепить" если на авто ехать?
Если по НЮ более-менее понятно куда идти, то вот Майами не совсем.
По отчетам я понял, что в Диснейленд (+ другие парки) смысла на день ехать нет, т.е. под эту поездку нужно выделять 2 полноценных дня. А что еще можно во Флориде посмотреть?
ну вот как то так
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 03 ноя 2009, 16:32

TroiMClur писал(а):
Как же нечего советовать?;)

А инфа по Бостону "посмотреть обязательно". Я вот так и не решил на авто лучше или автобусом? Вроде как автобусом на много проще из центра НЮ в центр Бостона тебя доставляют. А сколько он по времени едет? Авто все-таки морока, парковки+бензин. Там есть, что по пути интересного "зацепить" если на авто ехать?
Если по НЮ более-менее понятно куда идти, то вот Майами не совсем.
По отчетам я понял, что в Диснейленд (+ другие парки) смысла на день ехать нет, т.е. под эту поездку нужно выделять 2 полноценных дня. А что еще можно во Флориде посмотреть?
ну вот как то так

и по Бостону и по Майями есть тут:
Отзывы о США, Канаде
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 03 ноя 2009, 18:55

В Бостоне, обязательно побывайте в районе под названием Beacon Hill, который напоминает кусочек Европы в центе Американского города (там недалеко другая достопримечательность Бостона - центральный парк под названием Boston Commons который тоже надо посетить):
Покритикуйте и посоветуйте.

Надо обязательно зайти на улицу Newbury где много кафешек, магазинчиков и народа:
Покритикуйте и посоветуйте.

К сожалению, зима не самое лучшее время для посещения Бостона. Будет довольно холодно, и не так красиво как весной/летом/осенью, когда город в зелени и цветах...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 03 ноя 2009, 19:40

TroiMClur писал(а):А инфа по Бостону "посмотреть обязательно". Я вот так и не решил на авто лучше или автобусом? Вроде как автобусом на много проще из центра НЮ в центр Бостона тебя доставляют. А сколько он по времени едет? Авто все-таки морока, парковки+бензин. Там есть, что по пути интересного "зацепить" если на авто ехать?
Если по НЮ более-менее понятно куда идти, то вот Майами не совсем.
По отчетам я понял, что в Диснейленд (+ другие парки) смысла на день ехать нет, т.е. под эту поездку нужно выделять 2 полноценных дня. А что еще можно во Флориде посмотреть?
ну вот как то так

Всё-таки Вы видимо плохо искали по форуму (или совсем не искали).
По Бостону. В последних отчётах частенько упоминался. А вот и квинтэссенция, так сказать, по нему устами пропавшего куда-то olley:
olley писал(а):Вот маршрут, по которму я водил разных людей. Все, кто ходил по этому маршруту пришли к выводу, что Бостон
а) коренным образом отличается от Нью-Йорка, хотя и там и тут вроде бы кучи небоскребов с вкраплениями парков;
б) оставляет более приятное ощущение, чем Нью-Йорк

После того, как я услышал это от нескольких людей разных возрастных категорий и интересов, то я пришел к выводу, что маршрут вполне удачный и позволяет ощутить некую "самую соль" Бостона. Маршрут очень простой. Занимает примерно 3 с лишним часа неспешной хотьбы. Посещение небоскребов, кабаков, утиных туров на военных амфибиях и прочих пожирателей времени - на личное усмотрение.

Бостон за 3+ часа

A - Prudential и окрестности. Настоятельно рекомендуется подняться на небоскреб. До или после небоскреба нужно выйти именно на эту точку. Здесь лежит Reflecting pool, который очень хоршо виден со смотровой площадки на небоскребе. Бассейн сделан довольно необычно-симпатично. Рекомендую неспешную прогулку вокруг бассейна и мимо монстроидальной сектантской церкви.
Покритикуйте и посоветуйте.

B - Церковь Trinity, отражающаяся в зеркале самого высокого бостонского небоскреба - здания Хэнкок, скульптура гонки зацйца и черепахи.
Покритикуйте и посоветуйте. Покритикуйте и посоветуйте.

C - Симпатичная Newbury St. по ней идем к парку.
Покритикуйте и посоветуйте.

D - Парк Boston Public Garden. Именно здесь начинается действие одного из последних романов Стивна Кинга "Мобильник". Сам по себе роман несколько трэшевый, но красиво описывает центр Бостона. Старина Кинг - продукт Новой Англии от кобчика и до мозга костей. Оставим ему описание атмосферы солнечного дня в "бостонских садах", когда дети покупают мороженое, а вокруг снуют старые военные амфибии Duck Tour. Читать ДО поездки в Бостон ;)

D - E - Проход сквозь парк. Смотрим на лебедей живых и не живых. Здесь же скульптура мамы-утки. В конце 90-х копию этой скульптуры установили в Москве. Если хотим сфотографировать(ся) у утки (с уткой), то запасаемя терпением - утака и утята пользуются диким спросом у детей всех возрастов (от 1 года и до 60+)
Покритикуйте и посоветуйте. Покритикуйте и посоветуйте.

F - Биконхилл, который по словам lady.spb напоминает Лондон. (Врать не буду, в Лондоне не был, поэтому поверим на слово) "Серетная" улица Acron. До недавнего времени ее даже не рисовали на картах, но всегда изображали на бостонских открытках.
Покритикуйте и посоветуйте.

G - Входим в гущу небоскребов. Здесь же самое старое кладбище в Бостоне. King's Chapel

H - Starbucks с дымящимся чайником.

I - Old State House, который шикарно смотрится на фоне небоскребов. Внутри - музей, под музеем - станция метро.
Покритикуйте и посоветуйте.

J - Quincy Market

K - Выходим на набережную, заходим в парк Христофора Колумба, смотрим на остроконечное здание старой таможни на фоне небоскребов.
Покритикуйте и посоветуйте. Покритикуйте и посоветуйте.

K - L - этот участок нужно идти прямо по набережной, а не по Atlantic Ave, как рисует Гугл.

M - Здесь находится Barking Crab - самый известный и рекомендуемый Бостонский ресторан (следуйте указаниям своего носа). Здесь же, если пройти по закругляющейся набережной, открывается красивый довольно известный, но в то же время не избитый вид на бостонский пейзаж. Именно здесь снимали эпизод фильма "Девушка моего лучшего друга" когда главная героиня говорит свомему приятелю: "Я только сейчас поняла, насколько редки такие люди, как ты. Но я так же поняла, насколько мало людей я встречала в своей жизни".
Покритикуйте и посоветуйте.

По Флориде вообще, а по Орландо и Майами в частности на форуме ещё больше информации (ищите сами, ссылок давать не буду).
Если будут конкретные вопросы - задавайте. Народ здесь отзывчивый, поможет кто чем может.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #7

Сообщение TroiMClur » 30 ноя 2009, 12:40

bellovv писал(а):...По Бостону....


Спасибо. Все посмотрел кое-что отметил для себя. А скажите на сколько актуален Бостон зимой. Мне тут говорят что в это время года там делать нечего(((. А в круиз по данному маршруту никто не плавал?
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 30 ноя 2009, 13:05

TroiMClur писал(а):Спасибо. Все посмотрел кое-что отметил для себя. А скажите на сколько актуален Бостон зимой. Мне тут говорят что в это время года там делать нечего(((. А в круиз по данному маршруту никто не плавал?

..зимой?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #9

Сообщение TroiMClur » 30 ноя 2009, 13:11

Stan писал(а):..зимой?


Если Вы по Бостону то да.
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #10

Сообщение PavelXXX » 30 ноя 2009, 13:12

TroiMClur писал(а):.......
Избыточное цитирование на форуме недопустимо, по той простой причине, что засирает ветки!

- Внимательно изучаем!:

Избранное цитирование : как пользоваться
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 30 ноя 2009, 13:21

TroiMClur писал(а):
Stan писал(а):..зимой?


Если Вы по Бостону то да.

..круиз по Бостону?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #12

Сообщение TroiMClur » 30 ноя 2009, 13:28

))))
Нет,круиз я описал в первом посте.
Бостон из НЮ, на пару дней на авто.
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 30 ноя 2009, 13:37

TroiMClur писал(а):))))
Нет,круиз я описал в первом посте.
Бостон из НЮ, на пару дней на авто.


просто из Вашего поста выходит именно про Круиз в Бостон
TroiMClur писал(а):Спасибо. Все посмотрел кое-что отметил для себя. А скажите на сколько актуален Бостон зимой. Мне тут говорят что в это время года там делать нечего(((. А в круиз по данному маршруту никто не плавал?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #14

Сообщение bellovv » 30 ноя 2009, 17:34

TroiMClur писал(а):А скажите на сколько актуален Бостон зимой. Мне тут говорят что в это время года там делать нечего(((.

Настолько же - насколько и сам New York. Погода там примерно одинаковая будет. К тому же у Вас что - выбор есть..?

TroiMClur писал(а):Потом на «Майами и окрестности» есть 7 дней. Здесь многое, конечно, будет, зависит от погоды, насколько я понял по отчетам, в январе она трудно прогнозируема +5 до +25.

Кто же Вас так напугал с погодой?
В этом году в Miami Beach температура днём колебалась от 20°C до 30°C (в среднем была 25°C), во всяком случае в то время, когда мы там были (первая половина января). Да и вода была вполне - 22-23°C . Вот таблица за весь месяц, чтобы не быть голословным:
3.JPG

4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте и посоветуйте.

Сообщение: #15

Сообщение TroiMClur » 20 дек 2009, 13:41

Все забукали и окончательно определились с маршрутом.

06-16.01 - НЮ
16-21.01 - Круиз Miami, Florida; Labadee, Haiti; Ocho Rios, Jamaica; Miami, Florida.
21-24.01 - Майами
24-26.01- Key West
26-27.01 - Майми


Гостишки букал через «торги на прайслайн» (кроме Кей уест) все 4*+. Торгами доволен, с гостиницами попали точно в цель и с местом расположения и с нашим пониманием комфорта и ценник соответственно тоже устроил.

В НЮ благодаря форму уже почти составил «обязательную программу».
Изначально планировал поездку в Бостон, но думаю, что откажемся от нее все 10 дней проведем в НЮ.
Кстати, может кто посоветуйте плиз качественные СПА-Центры в НЮ желательно в центре(жить будем на 65 West 54th Street).
С круизом вроде как все понятно.
В Майами думаю 3 дня будет пляжно-лениво-осматривающий отдых. Юниверсал скорей всего мимо(((
Key West поразил при поиск отеля неадекватными ценами на резорты, но, тем не менее удалось найти приемлемый вариант.

Ну кактотак(с).
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль