Ю-З США. Вопрос к тем, кто не пишет отчётов.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ю-З США. Вопрос к тем, кто не пишет отчётов.

Сообщение: #21

Сообщение bellovv » 07 ноя 2009, 23:08

Прораб писал(а):Для данного круиза достаточно законного нахождения в США.

Для круиза-то может и достаточно (поскольку он начинается и заканчивается в США), а вот для схода на берег в городах по маршруту - сильно сомневаюсь.
Ваша же круизная компания пишет следующее:
International Travel
A valid passport is required; visas are required where they apply. This includes Europe, Asia, Central and South America.
Non-U.S. Citizens
You will need a valid passport and, in some cases, a visa.
Visas
Please contact the Embassy (Consular Services) of each country on your sailing itinerary or the visa service of your choice for specific visa requirements, information, forms and fees for your nationality.

Я бы лучше перестраховался и узнал в Посольстве Мексики - надо или не надо визу для посещения городов по маршруту Вашего круиза.

Добавлено спустя 54 минуты 42 секунды:
LeonidNYC писал(а):Даже в Декабре в Южной Калифорнии, как правило, довольно тепло и солнечно.

Например Intellicast.com показывает на ноябрь среднюю температуру в ЛА от 8.9°C до 20.6°C ( декабрь чуть теплее 11.1°C - 21.1°C) Сейчас, например всего 18°C. Для сравнения в Miami Beach сейчас 26°C.

LeonidNYC писал(а): Я был в Сан Диего несколько раз. В Лос Анжелесе у меня живёт друг, так что я там провёл много времени. Город довольно весёлый, оживлённый.
Понимаете, у нас с Вами просто изначально разный подход и разные установки на отдых. Поверьте, можно найти "довольно весёлый, оживлённый" "курортный город на море, с пальмами, прикольными людьми" и даже с "определённой пляжной культурой" и не за 6000 миль, и не лететь 13 часов только для этого... Вы же исходите из того, что сели в самолёт и через 5-6 часов уже в Лос Анджелесе. (Вы рассуждаете, как местный житель этой страны, а я, как поживающий в другом полушарии.)
Возможно, если бы я имел возможность и физическую, и финансовую летать на отдых в США несколько раз в год, то может и появилось бы желание побыть в ЛА больший срок. С другой стороны, ещё столько мест, которые стоит увидеть, что и это было бы для меня непростительной тратой времени.
Вас же я ни отчего не отговариваю, ради бога ездите к своему другу в ЛА.
Я заметил, что в США вообще развит внутренний туризм больше, чем внешний.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Ю-З США. Вопрос к тем, кто не пишет отчётов.

Сообщение: #22

Сообщение LeonidNYC » 08 ноя 2009, 09:10

bellovv писал(а):Понимаете, у нас с Вами просто изначально разный подход и разные установки на отдых. Поверьте, можно найти "довольно весёлый, оживлённый" "курортный город на море, с пальмами, прикольными людьми" и даже с "определённой пляжной культурой" и не за 6000 миль, и не лететь 13 часов только для этого... Вы же исходите из того, что сели в самолёт и через 5-6 часов уже в Лос Анджелесе. (Вы рассуждаете, как местный житель этой страны, а я, как поживающий в другом полушарии.)
Вас же я ни отчего не отговариваю, ради бога ездите к своему другу в ЛА.
Я заметил, что в США вообще развит внутренний туризм больше, чем внешний.


Спасибо что обьяснили свою теорию путешествий и отдыха. Однако, я высказываю своё мнение человеку который попросил совета. Мне нравится ЛА, о чём я и написал. Я не вижу никакой принципиальной разницы сколько и куда нужно лететь. Автор темы будет довольно долго на Западном побережье и хочет отдохнуть в ЛА. На мой взгляд, это прекрасное место для отдыха, и место, во многом, интересное. Я не любитель ездить по национальным паркам, соответственно я выражаю предпочтения городского жителя.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ю-З США. Вопрос к тем, кто не пишет отчётов.

Сообщение: #23

Сообщение bellovv » 08 ноя 2009, 11:07

LeonidNYC писал(а): Мне нравится ЛА, о чём я и написал. Я не вижу никакой принципиальной разницы сколько и куда нужно лететь. Автор темы будет довольно долго на Западном побережье и хочет отдохнуть в ЛА. На мой взгляд, это прекрасное место для отдыха, и место, во многом, интересное. Я не любитель ездить по национальным паркам, соответственно я выражаю предпочтения городского жителя.

Повторюсь. Ни я, ни кто другой ни от чего Вас не отговаривает и не разубеждает в Ваших пристрастиях и привычках. Как говорится, сколько людей - столько и мнений.
Но поскольку Вы для своего коментария процитировали меня
LeonidNYC писал(а):
bellovv писал(а):4-5 дней в ЛА - это под что-то или так "от балды"? Даже если "ударить" по паркам (Universal, Disneyland, Magic Mountain и Hurricane Harbor) то 3-4 дня за глаза хватит. А без парков - и дня достаточно.


Я с этим заключением совершенно не согласен...
я посчитал нужным объяснить свою позицию. Вот и всё. И я не вижу никакого смысла в этом затянувшемся споре - всё-равно каждый останется при своём мнении и каждый будет по своему прав.

P.S. Собственно ТС не рекордсмен в своём желании побыть в ЛА около недели (причём мы не знаем и его предпочтений, т.к. он не представил никакого детального плана своего пребывания там, которого у него похоже ещё и нет). Есть и такие:
Andrey Pogrebnyak писал(а):...мы в ЛА и окрестностях не успели и половины из запланированного посмотреть за две недели.

Как говориться, suum cuique.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Ю-З США. Вопрос к тем, кто не пишет отчётов.

Сообщение: #24

Сообщение Sansara » 08 ноя 2009, 11:43

Можете уменьшить прибывание в Вегасе до 2х дней, ИМХО

Из Вегаса можно съездить/слетать в Гранд Коньон, съездить интереснее, через кактусовую рощу в Аризоне, потом на вертолете над Колорадо - очень интересно! Потом, интересно побывать в разных отелях, это же просто шоу-румы! Я лично, поехала на три дня, а чудом задержалась на четвертый, потом в Вегасе начался всемирный компьютерный симпозиум и все приличные отели были забронированы. А задержалась я, чтобы посетить шоу цирка дю солей "Love" на музыку Битлз. Это непременно нужно увидеть!!! Шоу с аншлагами идет в отеле "Мираж" уже несколько лет. Рекомендую заранее купить электронный билет.
Из Лос-Анжелеса можно проехаться по дороге №1 вдоль тихоокеанского побережья через Биверли-Хилз, Малибу и пр. К примеру.
Жизнь полна компенсаций!(с)Моэм
Sansara
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.04.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ю-З США. Вопрос к тем, кто не пишет отчётов.

Сообщение: #25

Сообщение Прораб » 08 ноя 2009, 12:32

bellovv писал(а):
Прораб писал(а):Для данного круиза достаточно законного нахождения в США.

Для круиза-то может и достаточно (поскольку он начинается и заканчивается в США), а вот для схода на берег в городах по маршруту - сильно сомневаюсь.


Спасибо за беспокойство, но вопроса в моей фразе нет, я с этим разобрался.
Аватара пользователя
Прораб
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.11.2007
Город: Симферополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Ю-З США. Вопрос к тем, кто не пишет отчётов.

Сообщение: #26

Сообщение not-a-desert-girl » 13 ноя 2009, 06:26

вот кстати ответ одного из туроператоров ЛА на мой вопрос, как моим гостям из России поехать в мексиканский круиз:
"Hi, my name is Olga.We can help you with your friends, which coming from Russia.If they are going to have cruise to Mexico, desperately they need visa to Mexico. And they suppose to put this visa into Russian passport only in Russia. After making the reservation, we will send you confirmation number for representation in Mexican consulate in Russia. If you do have any questions, pls call me directly: 323-8ХХ-ХХХХ. Thanks."


там есть какие-то тонкости по поводу сколько времени пребываешь на территории Мексики. вроде 40 часов за поездку - ОК. Я как-то считала, что на 3-дневный круиз мои друзья прокатят, а на 7-дневный уже надо визу. Что то так...

узнавала все в 2006 году, может все уже изменилось...

Прораб, отпишитесь плиз после окончания поездки по поводу круиза и визы, ладно??
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль