Подскажите списки (карту) достопримечательностей (СА)?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подскажите списки (карту) достопримечательностей (СА)?

Сообщение: #1

Сообщение melsas » 19 ноя 2009, 01:05

Добрый день.

Попал впросак. Три часа глядел на форум и отчеты, внадежде накидать себе маршрутик между LA и SF, но понял что все непросто :-)
Конечно здесь описано очень много интересного, но сопоставить на карте что где находится и куда успею и что хочу, похоже займет у меня еще целый день. Катастрофически не успеваю приготовиться :(

Уверен, что существуют сайты, где на карте обозначены ключевые места с краткими описаниями (может в гугле ?) или хотябы списком, но сразу с адресами/координатами? Так как нормально подготовить маршут не успеваю, хочу распечатать и там уже по ходу просто нужное в навигатор вбивать нужные места...
Буду благодарен за любые ссылки!

Спасибо,
Саша

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Не прошло и часа, как сам себе уже дал начало ответа:
http://gocalifornia.about.com/od/cacoast/ig/Los-Angeles-to-San-Francisco/San-Francisco-to-LA-in-One-Day.htm
С помощью даннной ссылки понял, что надо двигаться по дороге 395 (время есть и как раз собирался заехать в Taho Lake). Осталось только найти куда заезжать попути...
По карте места выглядят глухими, я такие люблю :-) Остается понять достаточно ли по дороге мотелей, чтоб без проблем останавливаться где захочется?

В общем приятно поговорить с умным человеком :-))) но надеюсь что и знатоки подкинут еще ссылок...

Спасибо!
melsas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
английский язык в США

Re: Подскажите списки (карту) достопримечательностей (СА)?

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 19 ноя 2009, 08:50

Оно, конечно, можно и по 395-й, только учтите, что в это время оттуда в парки (Yosemite, Kings Canyon) не попасть. В Mammoth Lakes - можно.

Грубо говоря, у вас три варианта.
1. Плюнуть на достопримечательности и ехать по 5-му хайвею, и потом по 50-му в South Lake Tahoe. Скучно, но быстро.
2. С западной стороны, как вы наметили, через 395-й. Медленнее, но можно заехать в Death Valley и Mammoth Lakes (и, наверное, еще куда-то). Советую перед выездом на всякий случай посмотреть по интернету состояние дорог: http://www.dot.ca.gov/cgi-bin/roads.cgi
3. Самое медленное: по 1-й (или частично по 1-й, частично по 101-й) дороге по берегу океана до Монтерея или Санта Круза, дальше выходить на 101 (или 9) - 680 - 80 - 50. Нужно два дня. Дорога вдоль океана расписана здесь в десятках отчетах, Монтерей тоже, а оттуда - пилежка часа четыре до South Lake Tahoe. Примерно так как-то...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Подскажите списки (карту) достопримечательностей (СА)?

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 19 ноя 2009, 09:16

melsas писал(а):...сопоставить на карте что где находится и куда успею и что хочу, похоже займет у меня еще целый день. Катастрофически не успеваю приготовиться

А остальным сиё ("куда успею и что хочу") откуда ведомо?
Если Вас интересуют scenic roads, то посмотрите California Scenic Drives and Road. Или California Scenic Drives and Byways.
Но ведь Вы в другом посте говорили:
melsas писал(а):... просто гулять или осматривать красивые природные достопримечательности не хочется - лучше музеи, атракционы и т.п.

По музеям и атракционам.
San Francisco: Exploratorium, Museum of Modern Art, Palace of Fine Arts, Ripley's Believe or Not, San Francisco Zoo и Aquarium наконец.
Помимо этого стоит посетить (посмотреть) Golden Gate Bridge, Fisherman's Wharf, Alcatraz Island, Cable Cars, Chinatown и др.
Los Angeles: Los Angeles County Museum of Art, J. Paul Getty Museum, MUSEUM OF NEON ART, Museum of Contemporary Art, The Natural History Museum of Los Angeles County и др.
Так же в ЛА есть Universal Studios Hollywood theme park, Disneyland® Theme Park, Six Flags Magic Mountain и Six Flags Hurricane Harbor. Это из больших (основных).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль